Гость
Статьи
Подскажите примеры как …

Подскажите примеры как составить общий бюджет

С парнем собираемся вместе снимать квартиру за 40к р. У меня зп 70 у него 50. Дайте дельный совет как правильнее поделить расходы. За квартиру будем платить пополам #отношения #финансы #бюджет

GIF
Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

20+20=аренда квартиры

Гость
#2

ну вот собираешь все расходы которые есть: за квартиру, за еду, еще ку да у вас там пойдут расходы. И потом прикидываешь сколько аванс начисляют вам и ему и потом окончаловку и отсюда делишь что к такому то числу надо иметь уже 40к за съем, так что надо столько то отложить с аванса, другое от зп

Гость
#3

У нас в паре я плачу за мелочи бытовые всякие, а мужчина отвечает за большие покупки для удобства и быта: техника, мебель и ремонт этого всего. Получается примерно одинаковый вклад, только у каждого есть своя зона «власти». За продукты платим по очереди, отпуск - у кого сколько есть, сколько и вкидывает

#4

Ему надо хотя бы зарабатывать на равных 🤔

Гость
#5
Ha_RadioBOLHAX

Ему надо хотя бы зарабатывать на равных 🤔

Ты-то нищуха явно много зарабатываешь раз на форуме нищух торчишь в рабочее время вместо зарабатывания денег

Гость
#6

Пополам не честно, вы же не едите как мужчина, а явно меньше

Гость
#7
Гость

Пополам не честно, вы же не едите как мужчина, а явно меньше

Есть бабы которые жрут за пятерых

Гость
#8
Гость

Есть бабы которые жрут за пятерых

Есть конечно, но большинство ест меньше мужчин

Гость
#9

Составляете план статей расходов: ку столько-то, еда столько-то и т.д. И обсуждаете, кто какие статьи готов на себя взять. Плюс, фонд непредвиденных расходов. Допустим, каждый месяц каждый из вас пополняет его на 2к.
Или, как вариант, посчитать сколько вашей паре в принципе нужно на жизнь и поделить эту сумму пополам.

Гость
#10
Гость

Есть конечно, но большинство ест меньше мужчин

Судя по огромному кол-ву постов про жратву здесь - здесь большинство таких

Гость
#11
Гость

Судя по огромному кол-ву постов про жратву здесь - здесь большинство таких

Это тролли, смеются над нищими парнями, которые впадают в кому от мысли об оплате кофе из пластикового стаканчика

Гость
#12
Гость

Это тролли, смеются над нищими парнями, которые впадают в кому от мысли об оплате кофе из пластикового стаканчика

Тут практически нет парней, одни нищухи из регионов неспособные заплатить за свой же кофе, видно что если они не пожрут на свидании, то следующий прием пищи будет у них через 10 дней

Гость
#13
Гость

Тут практически нет парней, одни нищухи из регионов неспособные заплатить за свой же кофе, видно что если они не пожрут на свидании, то следующий прием пищи будет у них через 10 дней

Раньше не было или было очень мало, а теперь форум превратился в цирк шапито из-за этих жалобщиков

Гость
#14
Гость

Раньше не было или было очень мало, а теперь форум превратился в цирк шапито из-за этих жалобщиков

Достойным женщинам достойных мужчин))

Гость
#15
Гость

Достойным женщинам достойных мужчин))

Конечно

Гость
#16
Гость

Тут практически нет парней, одни нищухи из регионов неспособные заплатить за свой же кофе, видно что если они не пожрут на свидании, то следующий прием пищи будет у них через 10 дней

Вы удивитесь, но все мы можем. И цветы себе купить, и билет в кино, и обед в кафе. Просто приятно, когда парень ухаживает. Да, съедать за счет парня обед из трёх блюд это хамство. Но если парень даже чашку кофе в качестве ухаживаний не готов купить... Ну, странно это.

#17
Гость

Ты-то нищуха явно много зарабатываешь раз на форуме нищух торчишь в рабочее время вместо зарабатывания денег

Ахах, я в отпуске шлюпка дешёвая 😘

Гость
#18
Гость

Конечно

Это была ирония

Гость
#19
Ha_RadioBOLHAX

Ахах, я в отпуске шлюпка дешёвая 😘

Дорогие шлюпки в отпуске сидят на форуме нищих?

Гость
#20
Гость

Дорогие шлюпки в отпуске сидят на форуме нищих?

Почему это форум нищих?

Гость
#21
Гость

Почему это форум нищих?

Ты здесь, и посты от твоих товарок про бабки, про бабки пишут такие нищухи как ты, у богатой женщины другие интересы, а не форум с нищухами как ты

Гость
#22
Гость

Ты здесь, и посты от твоих товарок про бабки, про бабки пишут такие нищухи как ты, у богатой женщины другие интересы, а не форум с нищухами как ты

Олигархи конечно же не будут тут сидеть, но и нищим тоже здесь делать нечего, они должны же искать средства, например. И нечего так беситься и меня оскорблять, я понимаю, что безысходность и беспросветность по жизни, но я тут совершенно не причем 🤗

Гость
#23
Гость

Олигархи конечно же не будут тут сидеть, но и нищим тоже здесь делать нечего, они должны же искать средства, например. И нечего так беситься и меня оскорблять, я понимаю, что безысходность и беспросветность по жизни, но я тут совершенно не причем 🤗

Нищие тут жалуются, что не удалась пожрать от пуза на свидании, это значит что следующий прием пищи будет у них нескоро, а это значит что они нищие. А нищие они потому что вместо того чтобы деньги зарабатывать в рабочее время скулят здесь что не удалось пожрать нахаляву

Гость
#24
Гость

Нищие тут жалуются, что не удалась пожрать от пуза на свидании, это значит что следующий прием пищи будет у них нескоро, а это значит что они нищие. А нищие они потому что вместо того чтобы деньги зарабатывать в рабочее время скулят здесь что не удалось пожрать нахаляву

Зачем им тут сидеть? Есть хочется каждый день, поэтому они должны искать нового кормильца, чтобы поесть на свидании уже в обед или на ужин. Понятное дело, что здесь они никого не найдут🤭 а вот посмеяться над бомбящими пуканами, которые рвутся от того, что на свидании надо платить, это пожалуйста, здесь этого предостаточно😉😂

Гость
#25
Гость

Зачем им тут сидеть? Есть хочется каждый день, поэтому они должны искать нового кормильца, чтобы поесть на свидании уже в обед или на ужин. Понятное дело, что здесь они никого не найдут🤭 а вот посмеяться над бомбящими пуканами, которые рвутся от того, что на свидании надо платить, это пожалуйста, здесь этого предостаточно😉😂

Искать они могут хоть всю жизнь, но большинство попыток будет неудачны. Сразу видно, что вы на свиданиях в последний раз в советское время, сейчас свидания проходят как правило вечерами, а это значит возможный прием пищу у вас и у ваших товарок возможен только один раз в сутки вечером, всё остальное время вы посвящаете этому форуму

Гость
#26
Гость

Искать они могут хоть всю жизнь, но большинство попыток будет неудачны. Сразу видно, что вы на свиданиях в последний раз в советское время, сейчас свидания проходят как правило вечерами, а это значит возможный прием пищу у вас и у ваших товарок возможен только один раз в сутки вечером, всё остальное время вы посвящаете этому форуму

В советское время?😂 Однако, вы подразумеваете, что я и мои ровесницы, товарки (что это значит кстати?)) до сих пор хожу на свидание, да ещё и тарелочничаю? Ну и ну😂😂 я так понимаю, все совсем плохо) или дед тут вы🙄

Гость
#27
Гость

В советское время?😂 Однако, вы подразумеваете, что я и мои ровесницы, товарки (что это значит кстати?)) до сих пор хожу на свидание, да ещё и тарелочничаю? Ну и ну😂😂 я так понимаю, все совсем плохо) или дед тут вы🙄

"Коллеги женского пола по отношению к друг другу". Прошу прощения, неправильно, правильно так "ваши сестры по разуму". На любом СЗ много ваших ровесниц 50+, всё хотят пристроить свою престарелую м a н д у

клофелиновая звезда🌟
#28

Представьте, что вместо парня снимали бы с подругой квартиру пополам. Какой общий бюджет у вас был бы с ней? Вы бы жили скорее, как в коммуналке соседи. Вот так и с этим парнем -- разницы при таких вводных данных никакой.

Гость
#29
Гость

Пополам не честно, вы же не едите как мужчина, а явно меньше

вообще не факт. Я обычно встречаюсь только с фитоняхами. И вот казалось бы, строная фитоняха, которая регулярно тренируется есть наравне с мужчиной

клофелиновая звезда🌟
#30
Гость

Есть конечно, но большинство ест меньше мужчин

С таким "пополамным" подходом в сожительстве проще, когда каждый покупает и готовит себе сам или по желанию, а не требованию одной из сторон, и если парень не собирается оплачивать полностью продукты

Гость
#31
Гость

"Коллеги женского пола по отношению к друг другу". Прошу прощения, неправильно, правильно так "ваши сестры по разуму". На любом СЗ много ваших ровесниц 50+, всё хотят пристроить свою престарелую м a н д у

Я так думаю, что это им даже удается) иначе бы не паслись там

Гость
#32
Гость

вообще не факт. Я обычно встречаюсь только с фитоняхами. И вот казалось бы, строная фитоняха, которая регулярно тренируется есть наравне с мужчиной

Ну не наравне, а просто ПП, ест много белковой пищи, но все равно не как мужик

Гость
#33
Гость

Я так думаю, что это им даже удается) иначе бы не паслись там

У вас отсутствует критическое мышление, наверняка вы курсы инфоцыган покупаете. Казаться и быть - это разные вещи

Гость
#34
Гость

У вас отсутствует критическое мышление, наверняка вы курсы инфоцыган покупаете. Казаться и быть - это разные вещи

А что они теряют? Ну пообщаться, сходят на свидание, кто-то даже заплатит🤭
А мы потом будем читать интересную историю, полную боли, о том как чайки тарелочницы снова объели и с...бались в закат
Всем польза будет 🤗

Гость
#35
Гость

А что они теряют? Ну пообщаться, сходят на свидание, кто-то даже заплатит🤭
А мы потом будем читать интересную историю, полную боли, о том как чайки тарелочницы снова объели и с...бались в закат
Всем польза будет 🤗

Тут только интересные истории, полные боли, о том как чайки-тарелочницы неудачно пытались объесть

Гость
#36

Даю дельный совет. 40/2 =20 тыщ. Благодарите.

Гость
#37
Гость

Тут только интересные истории, полные боли, о том как чайки-тарелочницы неудачно пытались объесть

Ага, конечно)

Гость
#38
Гость

Ага, конечно)

Полистай ленту

Гость
#39
Гость

Даю дельный совет. 40/2 =20 тыщ. Благодарите.

это и без таких умников как вы понятно, а как правильно делить расходы на еду и другие покупки для дома?

клофелиновая звезда🌟
#40
Гость

это и без таких умников как вы понятно, а как правильно делить расходы на еду и другие покупки для дома?

"Правильный" в вашем случае лишь тот вариант, что обоих устроит в быту и главное -- сможете придерживаться договоренностей. Может вас устроит, что вы будете покупать продукты и ему готовить или оплачивать большую часть отпуска за него, раз ваша зп больше.😎

Гость
#41
Гость

это и без таких умников как вы понятно, а как правильно делить расходы на еду и другие покупки для дома?

Вы спрашиваете у левых людей, как делить семейный бюджет? Выздоравливайте!)))

Злобный Буратино
#42
Гость

Есть конечно, но большинство ест меньше мужчин

Это миф. Бабы 100% больше едят. Не в колличестве, а именно по расходам.

Мужчина пюре с курицей съел и доволен, сытно и ладно. Женщинам рыбки подавай, салатиков, суши, йогуртов и так далее все́, что по дороже.

По деньгам расход на еду у женщин выше. Бывшая жрала больше, сейчас ест тоже больше меня.

Гость
#43
Гость

Пополам не честно, вы же не едите как мужчина, а явно меньше

Ну автор ест много и весит не меньше 2х центнеров. Потому что красивые и стройные с бедными пополамщиками дел имеют.

Гость
#44

не имеют*

Гость
#45
Злобный Буратино

Это миф. Бабы 100% больше едят. Не в колличестве, а именно по расходам.

Мужчина пюре с курицей съел и доволен, сытно и ладно. Женщинам рыбки подавай, салатиков, суши, йогуртов и так далее все́, что по дороже.

По деньгам расход на еду у женщин выше. Бывшая жрала больше, сейчас ест тоже больше меня.

Да, разнообразная еда, но порции намного меньше, поэтому живя с пополамщиком лучше платить за свою еду, а он пусть ест свою и готовит себе сам. Так получается

Гость
#46

общий бюджет и квартира пополам это взаимоисключающие понятия
общий это когда он 120 к в сумме- 40 на квартиру - сколько- то на еду и бытовые дела , а остальное на вас двоих
при этом разница в заработке значения не имеет.

клофелиновая звезда🌟
#47
Злобный Буратино

Это миф. Бабы 100% больше едят. Не в колличестве, а именно по расходам.

Мужчина пюре с курицей съел и доволен, сытно и ладно. Женщинам рыбки подавай, салатиков, суши, йогуртов и так далее все́, что по дороже.

По деньгам расход на еду у женщин выше. Бывшая жрала больше, сейчас ест тоже больше меня.

Еда -- лишь статья расходов. Зачем они вообще съехались -- цели какие?
Вот от этого и надо "плясать" скорее

Никита
#48

Есть очень простой вариант, которым мы с женой пользуемся. Заводите общую карточку, высчитываете сколько вам примерно нужно на месяц на все семейные траты и скидываетесь эту сумму в процентном соотношении от ваших зарплат. Всё что выше - остаётся у каждого его личное и никому не обидно.

клофелиновая звезда🌟
#49
Никита

Есть очень простой вариант, которым мы с женой пользуемся. Заводите общую карточку, высчитываете сколько вам примерно нужно на месяц на все семейные траты и скидываетесь эту сумму в процентном соотношении от ваших зарплат. Всё что выше - остаётся у каждого его личное и никому не обидно.

Так вы в браке, а тут неопытная пара похоже только съехаться для пробы решила. Всё равно упирается -- какие общие цели и перспективы в этом сожительстве?

Никита
#50
клофелиновая звезда🌟

Так вы в браке, а тут неопытная пара похоже только съехаться для пробы решила. Всё равно упирается -- какие общие цели и перспективы в этом сожительстве?

Так такая же схема и для неопытной пары отлично подойдет. И даже без каких-то общих глобальных целей, а просто с текущими расходами.