Гость
Статьи
Как сейчас можно …

Как сейчас можно купить жилье?

Я живу в Краснодаре, посмотрела на авито 1 кв м 130 тыс р, у нас зп не высокие. Как можно купить квартиру? В Казани средняя стоимость кв м 180 тыс. А в Санкт Петербурге 200 тыс.

GIF
Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почку продать

Гость
#2

Сейчас не надо покупать квартиру. Пока копить на первоначальный взнос. Хорошие ставки по вкладам.
Года два потребуется, чтобы привести рынок недвижимости в соответствие с реальными возможностями людей. В том числе, снизить ставку по ипотеке.

Гость
#3

Жилье и не рассчитано на то чтобы его можно было купить с нуля. Покупка жилья это практически всегда совместный проект большой семьи. Продается что то бабушкино, добавляют родители мужа и жены. Самой семье остаётся сделать ремонт и обставить мебелью и техникой

#4

Это новая реальность, цены ниже уже не будут.

Гость
#5
Гость

Сейчас не надо покупать квартиру. Пока копить на первоначальный взнос. Хорошие ставки по вкладам.
Года два потребуется, чтобы привести рынок недвижимости в соответствие с реальными возможностями людей. В том числе, снизить ставку по ипотеке.

Ничего не снизится, не для этого поднималось

Гость
#6
Гость

Ничего не снизится, не для этого поднималось

Цены уже снижаются. Вторичку уступают на 10-20%. Новостройки тоже втихаря демпингуют строительные компании. Но ставки по ипотеке ПОКА задраны.
Надо привести рынок в соответствии с реальными доходами. Колоссальная закредитованность, 10-12 млн не платящих в год.
Цены могут снизится. В регионах особенно.

Гость
#7

Есть Норильск и Магадан

Игорек
#8

в россии недорогое жилье...

Гость
#9
Гость

Цены уже снижаются. Вторичку уступают на 10-20%. Новостройки тоже втихаря демпингуют строительные компании. Но ставки по ипотеке ПОКА задраны.
Надо привести рынок в соответствии с реальными доходами. Колоссальная закредитованность, 10-12 млн не платящих в год.
Цены могут снизится. В регионах особенно.

Ничего не снизится. Читай альтернативу, не только центр сми слушай. К 30 году, у тебя ничего нет и ты счастлив. Новая нормальность

Гость
#10
Гость

Ничего не снизится. Читай альтернативу, не только центр сми слушай. К 30 году, у тебя ничего нет и ты счастлив. Новая нормальность

Я читаю экспертов-профессионалов. Всё остальное-пропаганда. Не интересно.

Гость
#11

Я тоже не верю, что цены вниз пойдут. Я жду, что зп начнут повышать. Сейчас кадровый голод, плюс инфляция, а зп растут гораздо медленнее. Я жду, что процентов на 20- 30 зп поднимут.

Гость
#12
Гость

Я тоже не верю, что цены вниз пойдут. Я жду, что зп начнут повышать. Сейчас кадровый голод, плюс инфляция, а зп растут гораздо медленнее. Я жду, что процентов на 20- 30 зп поднимут.

МРОТ должен повыситься до 35 тысяч. Эту сумму будут получать самые низкооплачиваемые категории. Остальные, естественно, больше.

Гость
#13

В основном жилье покупали в ипотеку, со 2 июля ипотечная процентная ставка стала минимум 19,5%. Это нереально отдавать за итак дорогое жилье ещё 20% процентов годовых.

Гость
#15
Гость

МРОТ должен повыситься до 35 тысяч. Эту сумму будут получать самые низкооплачиваемые категории. Остальные, естественно, больше.

...буханка хлеба будет 500...

Гость
#16
Гость

Я тоже не верю, что цены вниз пойдут. Я жду, что зп начнут повышать. Сейчас кадровый голод, плюс инфляция, а зп растут гораздо медленнее. Я жду, что процентов на 20- 30 зп поднимут.

Подумай, сколько бюджетный денег буквально превращается в металлолом. Откуда рост зарплат?

Гость
#17
Гость

Подумай, сколько бюджетный денег буквально превращается в металлолом. Откуда рост зарплат?

Что-то в металлолом, а что-то дорого продаётся.

Гость
#18
Гость

Что-то в металлолом, а что-то дорого продаётся.

Что продается? Я имею ввиду военную технику и снаряды. Чистые расходы, дохода ноль.

#29

Никак.
Закрывайте тему

Гость
#33

А в пригороде Краснодара дешевле квартиры?

Зима
#34

Автор, ну какой совет. Один - работать-работать-работать. Сейчас вообще гораздо легче.
Мы с мужем в начале 2000х брали ипотеку под 19% годовых с тремя поручителями. Белая зарплата была у меня - я могла взять. А еще все поручители должны были иметь белые зарплаты. А тогда это было не у всех. Да и не хотели люди идти поручителями: их можно понять. С трудом нашли.
Опять пахали-пахали-пахали, на всем экономили, пешком ходили.

Сейчас вам поручителей искать не нужно, достаточно справки с работы и за пять минут онлайн одобряют кредит.

Гость
#35
Гость

А в пригороде Краснодара дешевле квартиры?

Да дешевле

Гость
#36
Зима

Автор, ну какой совет. Один - работать-работать-работать. Сейчас вообще гораздо легче.
Мы с мужем в начале 2000х брали ипотеку под 19% годовых с тремя поручителями. Белая зарплата была у меня - я могла взять. А еще все поручители должны были иметь белые зарплаты. А тогда это было не у всех. Да и не хотели люди идти поручителями: их можно понять. С трудом нашли.
Опять пахали-пахали-пахали, на всем экономили, пешком ходили.

Сейчас вам поручителей искать не нужно, достаточно справки с работы и за пять минут онлайн одобряют кредит.

А процент знаешь, работница?

Гость
#37
Зима

Автор, ну какой совет. Один - работать-работать-работать. Сейчас вообще гораздо легче.
Мы с мужем в начале 2000х брали ипотеку под 19% годовых с тремя поручителями. Белая зарплата была у меня - я могла взять. А еще все поручители должны были иметь белые зарплаты. А тогда это было не у всех. Да и не хотели люди идти поручителями: их можно понять. С трудом нашли.
Опять пахали-пахали-пахали, на всем экономили, пешком ходили.

Сейчас вам поручителей искать не нужно, достаточно справки с работы и за пять минут онлайн одобряют кредит.

Ты голосракостью своей пришла выпендриваться, пахальщица

Гость
#38

Никак

Гость
#39
Игорек

в россии недорогое жилье...

Недоступное, а не дорогое.

Гость
#40
Гость

МРОТ должен повыситься до 35 тысяч. Эту сумму будут получать самые низкооплачиваемые категории. Остальные, естественно, больше.

МРОТ уже вчера должен были не менее 50. А эта власть не собирается его повышать. К 2030 году до 30 тысяч.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: