Гость
Статьи
Пособие по …

Пособие по беременности

Здравствуйте. Я не понимаю на что живут работающие беременные женщины после 30 недель беременности??? Вот женщина получает выше прожиточного минимума, беременна, настала 30 неделя беременности и работодатель отправляет ее в отпуск на 140 дней по беременности. За это время на что ей жить??? Ей тяжело ходить, мужчины рядом нет, зп итак вся на съем квартиры и еду уходила . Ей умереть от безденежья или кредиты брать? Читаю, пособия по беременности и родам одобряют лишь малоимущим. А другим как жить? На что? Или продолжать работать и умереть там же на работе?

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не в отпуск, а на больничный, который ей дают перед больничным.

Гость
#2

Декрет же оплачивается?
Плюс можно пособия оформить с мат капитала.

Персик🐈🍑
#3

А зачем вообще она плодилась, не имея мужа и жилья? Чтобы что?

#4

Обычно помогают родственники или муж

Персик🐈🍑
#5
Черт с горы

Обычно помогают родственники или муж

Она дала без презерватива непонятно кому, какой муж? А у родственников своя жизнь

#6
Персик🐈🍑

Она дала без презерватива непонятно кому, какой муж? А у родственников своя жизнь

Понятно, что своя жизнь, но где-то же она жила до съёма. К маме, по прописке - там и жить. Если тяжёлое время думаю, найдется кусок хлеба, особенно для беременной. Не могу представить, чтобы семье было так наплевать, чтобы не дать этого

Персик🐈🍑
#7
Черт с горы

Понятно, что своя жизнь, но где-то же она жила до съёма. К маме, по прописке - там и жить. Если тяжёлое время думаю, найдется кусок хлеба, особенно для беременной. Не могу представить, чтобы семье было так наплевать, чтобы не дать этого

Одно дело, просто помогать, а другое, когда придётся обеспечивать и кормить 3 рта (возможно, даже пенсионерке). Я сама родила в браке, с мужем до сих пор, свёкры и моя мама любят свою внучку, дарят ей подарки, но, думаю, дома бы им не был бы нужен орущий младенец, и я бы их поняла

#8
Персик🐈🍑

Одно дело, просто помогать, а другое, когда придётся обеспечивать и кормить 3 рта (возможно, даже пенсионерке). Я сама родила в браке, с мужем до сих пор, свёкры и моя мама любят свою внучку, дарят ей подарки, но, думаю, дома бы им не был бы нужен орущий младенец, и я бы их поняла

Ну у вас и ситуация другая - муж с вами, семья в порядке. А мы обсуждаем ситуацию критическую, когда нет мужа, жилья...

Персик🐈🍑
#9
Черт с горы

Ну у вас и ситуация другая - муж с вами, семья в порядке. А мы обсуждаем ситуацию критическую, когда нет мужа, жилья...

Сама решила не делать аборт, пусть сама и справляется

#10
Персик🐈🍑

Сама решила не делать аборт, пусть сама и справляется

Если на таком сроке, что ещё можно сделать - тогда конечно. А если муж бросил на последних месяцах? Всякое в жизни бывает

Персик🐈🍑
#11
Черт с горы

Если на таком сроке, что ещё можно сделать - тогда конечно. А если муж бросил на последних месяцах? Всякое в жизни бывает

Если и правда так было, то жалко. А обычно сначала 3,14здой думают, а потом ноют

Гость
#12

Ну не ибаццца и не плодиться в нищете, раз зарплата только на жилье и еду

Гость
#13

Так отпуск по беременности и родам оплачиваемый, исходя из среднего заработка его начисляют.

Гость
#14
Гость

Так отпуск по беременности и родам оплачиваемый, исходя из среднего заработка его начисляют.

Я читала его лишь малоимущим дают и у кого доход ниже прожитосного минимума

Гость
#15
Гость

Я читала его лишь малоимущим дают и у кого доход ниже прожитосного минимума

Это пособия дают малоимущим и мало зарабатывающим
А тем кто зарабатывает нормально-Тем выплачивают декретные

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: