Гость
Статьи
Ипотека вне брака и …

Ипотека вне брака и без детей

Ребят, есть кто вкалывает и живет не в своей квартире, без детей , мужей / жен , но подошел к вопросу о квартире? Кратко: мне 32, коплю, имею взнос пока 1 500 000 р, одобрена ипотека на 5,3 млн, НО......😭:

- не попадаю под ни под одну программу
- расчет за 20%
- платежи по квартире (планировала двушку 8-9 млн, теперь понимаю что замахнулась, мне и от гостинки влетит по деньгам) 100 000р без коммуналки..... переплата банку свыше 30 млн. Гостинка у нас стоит 5-6 млн более менее. Цены на квартиры -космос. Однушка (я даже не беру центр части города) 6-8 млн.

Я просто ***....

Знакомые до 35 отказываются оформить фикт брак с хорошим даже вознаграждением, народ мнимый.

При этом государство топит за повышение демографии, но условий нет

#ипотека

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ВЫ ГОСДОЛГ США ВИДЕЛИ??!

Гость
#2

Милая девушка, грядет кризис. Квартиры упадут в цене процентов на сорок. Вам надо откладывать и через год выкупите со скидкой. Сейчас все раздули. Не спешите. Поменьше истерик. Можно купить доллары. У вас все будет хорошо. Вы уже показали результат - отложили деньги.

#3

Нет, нет нет и ещё раз нет!!! Никакую ипотеку я не полезу лучше всю жизнь один проживу чем лезлтт ради пилотки в ипотеку, от ,со сите )))41

Гость
#4

в 32 года пора уже ипотеку выплатить

да и сумма смешная

Гость
#5

Меня просто поражают люди, которые почему-то именно сейчас - 1 в пик цен на недвигу 2 когда максимальная ставка по ипотеке, 20-23% 3 когда в стране в целом дикая неопределенность во всем, горизонт планирования жизни - пара месяцев, и никто не знает, не двинемся ли мы завтра все в тыл в эвакуацию - внезапно! задумались о приобретении недвижимости.
Это надо было делать либо раньше хотя бы года на 2-3, либо уж ждать теперь более благоприятного момента, и что будет с ценами и с ипотечной ставкой. Понятно, что нынешняя ставка по ипотеке - заградительная. Она специально (!) такая, чтобы люди именно сейчас недвижимость не покупали. Это необходимо для снижения закредитованности населения и перегрева экономики, и для сдерживания инфляции.

Гость
#6

не берите. ждите

Автор
#7

Я не замужем и без детей, брала ипотеку 3 года назад однушку за 3200 в Нижнем Новгороде (вторичка) дом высотка. процент был тогда 8.1% не попала ни под какую программу естественно. Был внесен пероначальный взнос 1000, остальное плачу потихоньку. Сначала платеж был 20500 это почти вся моя зп, сейчас уже это 4-я часть моей зп. еще через 3 года будет 8-я часть моей зп а там и выплатить можно раньше уже. Если ждать можно и всю жизнь прождать, на наше гос нечего надеться.

Гость
#8

А чего сидели?? На вклад деньги положите. В данной ситуации я бы купила клочок земли в хорошем месте и копила бы деньги на стройку.

Гость
#9

Если вам не принципально, в гороже или области брать, то могу посоветовать хороший вариант взять квартиру в жк 1-й Донской, к примеру. Там не далеко до города, все рядом, но дом мтроится и по ценам все равно выходит выгоднее, да и лучше не от банков брать ипотку, а у застроя. Нам они предлагали под 10%, все индивидуально. Но походите по офисам продаж.

Гость
#10
Гость

А чего сидели?? На вклад деньги положите. В данной ситуации я бы купила клочок земли в хорошем месте и копила бы деньги на стройку.

лежат на вкладе деньги, не брала по определенным причинам, одной из причин было то , что МФО незаконно с меня пытались взыскать "долги" и запятнали также КИ без причинно , привлекся центробанк и признал потерпевшей. Больше двух лет мороки с МФО....

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: