Гость
Статьи
Лотерейные билеты

Лотерейные билеты

Как вы относитесь к людям, которые покупают лотерейные билеты? Я вообще не понимаю этого. Мне кажется ты выигрываешь либо с первого - второго раза, либо никогда. А люди годами покупают, причем мне кажется у кого с деньгами плохо всегда.
Еще ставки на спорт есть. Это тоже что-то типа того что ли .. какие-то пустые надежды в общем ..

GIF
Опрос
Покупаете ли лотерейные билеты?
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лохотрон.

Гость
#2

В юности покупала несколько раз, ни рубля не выиграла, больше не покупаю. Есть знакомые, которые в течении 30 лет, на 5-6 тысяч каждый месяц лотереек набирают, в надежде выиграть миллион, за все время 2 миллиона на билеты потратили, но тупость не дает остановиться, лучше б эти деньги откладывали. И да, они бедные, живут от зарплаты до зарплаты, на многом экономя.

Гость
#3

Мне кажется это у людей не от желания разбогатеть , а от азарта . Люди в карты на деньги играют , ставки на спорт делают . Не думаю что они преследуют цель разбогатеть . Проигрывают , но все равно возвращаются снова и снова . Мне кажется больше от азарта . А эти билетики наиболее легкая и безобидная форма игромании .

Гость
#5

В лотерею выигрывает организатор .

Гость
#6

Налог на глупость, я готов заплатить рублей 300 в год )) Покупаю эмоции и возможность помечтать о красивой жизни ))

Автор
#7
Гость

В юности покупала несколько раз, ни рубля не выиграла, больше не покупаю. Есть знакомые, которые в течении 30 лет, на 5-6 тысяч каждый месяц лотереек набирают, в надежде выиграть миллион, за все время 2 миллиона на билеты потратили, но тупость не дает остановиться, лучше б эти деньги откладывали. И да, они бедные, живут от зарплаты до зарплаты, на многом экономя.

30 лет и не выиграть миллион 😀 вот как так да) я и говорю - ты выигрываешь или сразу, или никогда

Автор
#8
Гость

Мне кажется это у людей не от желания разбогатеть , а от азарта . Люди в карты на деньги играют , ставки на спорт делают . Не думаю что они преследуют цель разбогатеть . Проигрывают , но все равно возвращаются снова и снова . Мне кажется больше от азарта . А эти билетики наиболее легкая и безобидная форма игромании .

Да, это наверное игромания. Я после проигрыша не могу возвращаться, а кого-то тянет снова и снова. Не знаю, мне жалко денег, которые уходят на сам билет. Мой отец взрослый мужик - пенсионер и покупает лотерею. Не знаю чего он ждет, вроде не дурак. Хотя, кто его знает..

Гость
#9

Автор ну вы взрослый человек, анализируйте. Там 50% от выручки сразу уходит государству. Остальное распределяется часть выручки организатору потом часть выручки на зарплату сотрудникам и на аренду а так же телеэфиры. С каких это средств оплачивается ?? Конечно же с продажи билетов. И только маленькая часть идет на выигрыш.Причем лучше дать выиграть по 100 руб. Что бы у человека была надежда и он пришел вновь купить билет. Поэтому я и не покупаю билеты.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: