Гость
Статьи
Откуда у людей столько …

Откуда у людей столько денег?

Все постоянно жалуются: денег нет, мало платят и тд
При этом в окружении полно людей, кому родители купили квартиру, машину, либо то и другое
На дорогах куча свежих авто стоимостью до 15 млн
Вопрос - откуда все это добро при реальной средней З/П по стране (не Москва) в 40-50 тысяч???

GIF
Ванесса
41 ответ
Последний — Перейти
мария
#1

Я сама в полнейшем шоке со всего! Свекруха имеет только гусят и курей и купила норковую шубу в пол и москвич!
Может на роботе ворует (она на молокозаводе ишачит).....

Гость
#3

Шабашки, тендеры выигрывают мелкие на обслуживание, квартиры которые стоили копейки, теперь по 8-15 млн однушка стоит, сдают в аренду жилье.

мария
#4
Гость

Сообщение было удалено

если вас нанял шекспир для написания трудов, то это еще не значит, что у всех так. с уважением.
смартфон vivo

#5

Воруют)

Гость
#6
мария

если вас нанял шекспир для написания трудов, то это еще не значит, что у всех так. с уважением. смартфон vivo

ИИ шпарит? Совсем обленились.

Гость
#7

Меньшинство - какой-то бизнес. Причем владельцы обычно не покупают тачки за 15+ лямов, а живут довольно скромно. Большинство таких вот людей с деньгами - где-то воруют, мошенничают. Какие-то схемы, какие-то запрещенные законом дела. Чудес не бывает.

Нуавтор
#8

Apr 2, 2024 — Кредиты в России имеют 50 млн человек, сообщил Банк России.
А сколько задолженностей по этим кредитам..

Jane
#9

Мой МЧ купил бмв 3 в автокредит (бмв стоит 3 млн). З/п у него 200к. Работает много. Работа официальная. Обычная. Связная с производством пищевых продуктов

Алекс Реальная Жизнь
#10

ИП серая зп))

Гость
#11

такой же вопрос))

Гость
#12

Сама в шоке, как так!

Гость
#15

Просто вы нищуки, надо в этом себе признаться. У меня матери 74 года, так у неё на счету 15 млн, которые она заработала года за 4. Но правда мы живем в Москве, а не в ваших мухосрансках, откуда вы

Гость
#16

В РФ много нефти, это все пилится, отмывается, на этом куча бабла поднимают

#17
мария

Я сама в полнейшем шоке со всего! Свекруха имеет только гусят и курей и купила норковую шубу в пол и москвич! Может на роботе ворует (она на молокозаводе ишачит).....

Сама спросила, сама ответила...

Гость
#18

Авто у многих в кредит.

Гость
#19
Гость

Просто вы нищуки, надо в этом себе признаться. У меня матери 74 года, так у неё на счету 15 млн, которые она заработала года за 4. Но правда мы живем в Москве, а не в ваших мухосрансках, откуда вы

Мама не хило наворовала. Нельзя честно заработать такие деньги

Гость
#20
Jane

Мой МЧ купил бмв 3 в автокредит (бмв стоит 3 млн). З/п у него 200к. Работает много. Работа официальная. Обычная. Связная с производством пищевых продуктов

Лучше бы комнату купил чем железяку за такие деньги.

Нуавтор
#21
Бухие бухи

Сама спросила, сама ответила...

Не с кем поговорить, видать :О

Гость
#23
Гость

Мама не хило наворовала. Нельзя честно заработать такие деньги

Легко можно. Она востребованный специалист в строительстве, коих не так много в наше время. Она могз, а я руки, черчу проекты. Мы приезжие из региона, где лично я вообще дворником работал. Сейчас у нас есть по квартире в Москве, у меня новая тачка, бабло на счетах, я путешествую. А начинали мы в филиале британской компании в Москве, где получали почасовую оплату в валюте...

Нуавтор
#24
Гость

Просто вы нищуки, надо в этом себе признаться. У меня матери 74 года, так у неё на счету 15 млн, которые она заработала года за 4. Но правда мы живем в Москве, а не в ваших мухосрансках, откуда вы

Следите за матерью, чтоб она мошенникам не отдала. Хвастуша, блин. Дохвастаешься :D

Гость
#25
Гость

Мама не хило наворовала. Нельзя честно заработать такие деньги

Так что кто ноет и ничего не делает, тот лох_по жизни и неудачник 🤷‍♂️

Гость
#27

Насчёт тачек - все работают в основном в центре города и замечают самые красивые авто которые туда съезжаются. Стоит отойти в спальные районы и посмотреть корыта которые стоят у домов и все встаёт на свои места

Гость
#28

Людям всегда мало, они даже когда миллионами ворочают, им мало , короче денежная система несовершенна, богатые никогда не насытятся и всегда будут те, на ком они будут зарабатывать. А они зарабатывают на бедных и поднимаются за счет того, кому платят копейки. Денежные средства распределены очень неравномерно, поэтому кучка пиршествует, а большинстау не где жить. Это потому что люди думают только о своем счастье и спокойно живут в своем мире, не обращая внимания на тех, кому нет денег на лечение, или не где жить ,или нечего есть. Не все люди сильны, разный возраст души у всех, но те, кто учатся быть сильными в этом мире, от них нет толку, хотя они имеют миссию улучшить благосостояние населения. Каждая душа имеет свои миссии, свои умения, которыми она может помочь всему обществу, но этого мы не наблюдаем, есть конечно редкие случаи, но этого мало, многие несчастны. Вы не сможете быть полностью счастливыми, пока планета и мир в котором вы живете страдает, вы будете наполовину пусты, имея все.

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Да у неё самая обычная специальность Инженер строитель, просто раньше учили хорошо, но тогда они чертили карандашом, а сейчас требуется в Автокаде, где старшее поколение вообще не ориентируется. Когда мы только разместили резюме, приехал человек и дал задаток в конверте, в сумме 100 тыс, а это было 15 лет назад, представь какая это сумма на тот момент, дал визитку с адресом и уехал в никуда, со словами приезжайте завтра в офис. Вот мне пришлось вместо метлы, без строительного образования, делая вид что работаем, за неделю освоить Автокад😄.
А в Москве сейчас строится очень много, поэтому у нас на двоих проектов 200 уже сделано, это от жилых домов, до заводов, стадионов, посольств в других странах, дофига всего.
Но вскоре мы ушли оттуда и стали работать на себя. А когда купили недвигу и все ништяки для жизни, бросили работать и стали жить для себя...

#30

Работают в мск лет 10-15, откладывают, в своих регионах берут однушки-двушки

Гость
#31
Гость

Мама не хило наворовала. Нельзя честно заработать такие деньги

При капитализме нет понятий "честно" и "справедливо". Есть понятия законно и с уплатой налогов.

Гость
#32

Что бы понять это тебе нужно переехать в город милионник

Гость
#33

Кредиты и накопления половина авто и недвижимости даже в ведущих странах

Jane
#34
Гость

Сообщение было удалено

и почему это?
Уже 2 года ездит, проблем ноль)

Машина реально красивая) все завидуют) я горжусь ))

Через год уже закроет кредит)

Ааа кстати, стоимость авто щас резко выросла, так что продаст ее дороже, как раз % за кредит обнулится) и будет в плюсе

Jane
#35
Гость

Сообщение было удалено

Получается л*х педальный это вы?
Признайтесь, вам полегчает ))

Гость
#37

Сегодня была в трц, все забито людьми, особенно в золотом яблоке люди шерстят возле парфюмов за 20+, и кремиков для лица от 3000)))) при этом постоянно читаю, что люди живут на зп 30000 в месяц и ни в чем себе не отказывают) в продуктовом трц тоже чеки нехилые 2000-6000 просто покутить выходные на даче или дома.

Нуавтор
#38
Гость

Сегодня была в трц, все забито людьми, особенно в золотом яблоке люди шерстят возле парфюмов за 20+, и кремиков для лица от 3000)))) при этом постоянно читаю, что люди живут на зп 30000 в месяц и ни в чем себе не отказывают) в продуктовом трц тоже чеки нехилые 2000-6000 просто покутить выходные на даче или дома.

Видимо, недаром "Всемирный банк перевёл Россию в категорию стран с высокими доходами населения. Банк оценил их в более чем $14 тыс. на душу населения."

Гость
#39
Гость

Просто вы нищуки, надо в этом себе признаться. У меня матери 74 года, так у неё на счету 15 млн, которые она заработала года за 4. Но правда мы живем в Москве, а не в ваших мухосрансках, откуда вы

Как в 70 лет заработать 15 млн за 4 года, колись. Пенсов разводит?

Гость
#40
Гость

Легко можно. Она востребованный специалист в строительстве, коих не так много в наше время. Она могз, а я руки, черчу проекты. Мы приезжие из региона, где лично я вообще дворником работал. Сейчас у нас есть по квартире в Москве, у меня новая тачка, бабло на счетах, я путешествую. А начинали мы в филиале британской компании в Москве, где получали почасовую оплату в валюте...

Т е тебя, дворника, мама на работку устроила и теперь ты тут вые..аешься?

Гость
#41
Гость

Да у неё самая обычная специальность Инженер строитель, просто раньше учили хорошо, но тогда они чертили карандашом, а сейчас требуется в Автокаде, где старшее поколение вообще не ориентируется. Когда мы только разместили резюме, приехал человек и дал задаток в конверте, в сумме 100 тыс, а это было 15 лет назад, представь какая это сумма на тот момент, дал визитку с адресом и уехал в никуда, со словами приезжайте завтра в офис. Вот мне пришлось вместо метлы, без строительного образования, делая вид что работаем, за неделю освоить Автокад😄. А в Москве сейчас строится очень много, поэтому у нас на двоих проектов 200 уже сделано, это от жилых домов, до заводов, стадионов, посольств в других странах, дофига всего. Но вскоре мы ушли оттуда и стали работать на себя. А когда купили недвигу и все ништяки для жизни, бросили работать и стали жить для себя...

А почему тебе мама ВО не обеспечила ?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: