Гость
Статьи
Откуда у людей на все …

Откуда у людей на все есть деньги?

Меня поражает всегда откуда у людей на все деньги есть. Очень много знакомых живут прям в достатке. Хотя вроде профессии обычные. Например одна пара - он водитель по городу, она медсестра. Еще пара - он на заводе слесарь, она в магазине цветов работает. Но при этом и ремонт хороший и квартиры хорошие и ездят отдыхать куда то и дети есть. И одеты и обуты. Как так? Я работаю в столовке получаю 30.000 рублей. Нефига не хватает. Купишь одежду - значит палец будешь сосать. Купишь еду полный холодильник - значит ниче больше себе не позволишь. А ремонты? А отпуск? Как на что то копить годами? А еще хочется например и мороженое и фрукты и молочку часто брать. И куда то сходить кафешки киношки. Что то себе позволить. А получается только комуналка продукты а дальше как получится..... откуда еще делать деньги кроме зп? #финансы #общество

GIF
Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если они поклеили новые обои раз в 15 лет - это еще не достаток, ты ошибаешься

Гость
#2

Откуда у людей на все есть деньги?
==============
Лично я в тумбочке беру.

Гость
#3

Вранье это все. У пар, в которых "обычная профессия" у обоих и еще и дети есть, нет денег ни на что. Они живут на грани нищеты.

#5

Это нетрудовые.

Гость
#6
antioch44

Это нетрудовые.

Правда? А вы попробуйте заиметь денег, не вложив в процесс ни толики труда.

Гость
#7

Надо грамотно планировать свой бюджет. Перед зарплатой составь список, что тебе необходимо и не бери лишние деньги , когда идешь в магазин. Еще надо больше готовить дома,

Гость
#8

Видимо кредиты берут на ремонты и прочее.

Гость
#9

А откуда вы знаете, сколько там реально денег у кого? Откуда вам знать, что на машины/ремонты не взяты кредиты, какая часть зп на что идёт? Не судите по внешней обертке

Гость
#10
Гость

Если они поклеили новые обои раз в 15 лет - это еще не достаток, ты ошибаешься

Да, или машину обновили раз в 10 лет.

Гость
#11
Гость

Видимо кредиты берут на ремонты и прочее.

А потом от коллекторов прячутся)))))

Гость
#12
Гость

Да, или машину обновили раз в 10 лет.

Машина это прям высший пилотаж

Гость
#13

Во первых не факт, что они по средствам живут, может за кредитованы по самый не балуй.
Во вторых, могут родители помогать.
В третьих, есть водители (на своих машинах), которые хорошо зарабатывают. Медсестра может работать в бюджетке, и может подрабатывать в частной клинике, отсюда доход нормальный.
Не смотрите на других, живете своей жизнью, ищите способы зарабатывать больше...

Гость
#14
Гость

Да, или машину обновили раз в 10 лет.

Ты явно в отличии от остальных форумных нищух машину каждый год меняешь))

Игорек
#15

на все есть деньги? ты прикалываешься? я вот недавно отказался от инвестпроекта интересного, потому что денег не хватило. а ты говоришь на все

Гость
#16

найди другую работу. лучше две.
ну или мужика хорошего зарабатывающего.

Гость
#17
Гость

А потом от коллекторов прячутся)))))

под обоями

Гость
#18

По своему наблюдению.Кто показывает хорошую картину
В кредитах сами, родителей в кредит загоняют. И для них это гордость.
Другие экономят на всём, на еде одежде, косметике, хотяд в больницу по ОМС, по ресторанам и салонам естественно не ходят

Гость
#19

Родители, вклады, кредиты

Гость
#20

Кредиты, моя семья так и жила и живёт, а как иначе?

Trigger
#21

Откуда ?
Живут своей жизнью
Откладывают
Экономят
Берут кредиты
Подрабатывают.
Не тратят время и силы на подсчет чужого
Дебита / кредита .
Чего и Вам желаю

#22
Гость

Правда? А вы попробуйте заиметь денег, не вложив в процесс ни толики труда.

Заиметь? У нас нет значимых налогов на недвижимость. Вся жилая недвижимость и была бесплатно приватезирована. Подавляющая часть населения получила бесплатно основной капитал. Сейчас их дети и внуки получают с них ренту.

Лапуся
#23

Машина ещё тот пожиратель бабла. Да, в какой-то степени удобно и время экономит, но я не могу иногда в машинах ездить, это ощутимый удар по здоровью.

Гость
#24
antioch44

Заиметь? У нас нет значимых налогов на недвижимость. Вся жилая недвижимость и была бесплатно приватезирована. Подавляющая часть населения получила бесплатно основной капитал. Сейчас их дети и внуки получают с них ренту.

Была у нас одна квартира
Сдавали, то одно то другое , как доход так себе , одна нервотрёпка. Плюс пришлось после квартирантов делать полностью ремонт. Есть смысл от сдачи если много квартир сдаёшь. Сейчас сама живу в этой квартире , больше со сдачей связываться не буду

Гость
#25
Гость

найди другую работу. лучше две. ну или мужика хорошего зарабатывающего.

А зачем ты хорошо зарабатывающему мужику? что можешь ему предложить кроме дырки?

#26
Гость

Была у нас одна квартира Сдавали, то одно то другое , как доход так себе , одна нервотрёпка. Плюс пришлось после квартирантов делать полностью ремонт. Есть смысл от сдачи если много квартир сдаёшь. Сейчас сама живу в этой квартире , больше со сдачей связываться не буду

Да, но у людей по пять бабушкиных квартир. А если в центре миллионника. Про Москву не говоря.

Гость
#27

На самом деле 80% населения по уши в кредитах , у большинства просрочки по выплатам, но им пофиг, живут - не парятся

#28
Гость

Была у нас одна квартира Сдавали, то одно то другое , как доход так себе , одна нервотрёпка. Плюс пришлось после квартирантов делать полностью ремонт. Есть смысл от сдачи если много квартир сдаёшь. Сейчас сама живу в этой квартире , больше со сдачей связываться не буду

Важно, что получили их в распоряжение бесплатно, далее позволили приватезировать за один ваучер.

Гость
#29
Гость

А зачем ты хорошо зарабатывающему мужику? что можешь ему предложить кроме дырки?

Кому то нужна не дырка, а пара.
Не рукоблудствовать же всю жизнь или меняя.
Каждый мужчина мечтает найти пару , быть поддержкой и опорой друг другу. Думаю, если у него действительно есть деньги и на свою пару , на свою любимую не пожадничает.
А вы так пишите , потому что не встретили свою половинку.

#30
Гость

Была у нас одна квартира Сдавали, то одно то другое , как доход так себе , одна нервотрёпка. Плюс пришлось после квартирантов делать полностью ремонт. Есть смысл от сдачи если много квартир сдаёшь. Сейчас сама живу в этой квартире , больше со сдачей связываться не буду

Нервотрёпка всегда есть. И с нелвигой ничего не случится в многоквартирном доме. Другое дело если капитал в ценных бумагах?

Гость
#31
antioch44

Да, но у людей по пять бабушкиных квартир. А если в центре миллионника. Про Москву не говоря.

Ну прям, на такие квартиры не знай какие и откуда родственники найдутся. Всё раздербанят, ладно если 5% хотя бы останется.

#33
Гость

Ну прям, на такие квартиры не знай какие и откуда родственники найдутся. Всё раздербанят, ладно если 5% хотя бы останется.

Родственники? Типично, две хаты с городов заводов, если не москвичи. Однушка в Москве в пределах ТТК под двадцать мультов сейчас стоит. Детей, внуков мало. Как по Онегину: наследники всех своих родных. Ведь сейчас налог на недвижку плоский и составляет 2 тыс. Руб. За хату стоимостью в 15 млн.

Гость
#34
antioch44

Родственники? Типично, две хаты с городов заводов, если не москвичи. Однушка в Москве в пределах ТТК под двадцать мультов сейчас стоит. Детей, внуков мало. Как по Онегину: наследники всех своих родных. Ведь сейчас налог на недвижку плоский и составляет 2 тыс. Руб. За хату стоимостью в 15 млн.

Коммуналка в новых домах 15 тыс ежемесячно

Гость
#35

На закате СССР с другом после института подсчитали за сколько лет можно скопить на новую машину если вкладывать все заработанное. Не пить не есть, без одежды. Оказалось, что за четыре года.

Гость
#36
Гость

На закате СССР с другом после института подсчитали за сколько лет можно скопить на новую машину если вкладывать все заработанное. Не пить не есть, без одежды. Оказалось, что за четыре года.

Еще один друг уехал на БАМ, через 5 лет приехал в гости на новых жигулях-хвастался.

Гость
#37
Гость

Еще один друг уехал на БАМ, через 5 лет приехал в гости на новых жигулях-хвастался.

Только очередь на машину была 10 лет

DoLLs_K|LL
#38

Ну, если брать конкретно ваши примеры, автор, то, например, медсестра может неплохо подработать на частных визитах - уколы, перевязки, И так далее, водитель - то же самое, колымит, наверное, в свободное время. Квалифицированный слесарь вполне может получать в районе сотки, что для региона шикардос.
Так что все крутятся, и вы крутитесь, и будут вам плюшки. Работаете в столовой? Есть ли образование? Если вы повар, к примеру, можно искать работу в частном заведении.

Психологиня
#39

Экономия, кредиты
Возможно жилье в наследство досталось, поэтому нет ипотек и аренды

#40
Гость

Коммуналка в новых домах 15 тыс ежемесячно

Аренда сейчас 60-70 тыс. однушка

#41
Гость

Только очередь на машину была 10 лет

В то время электроника, автомобили, бытовые приборы были переоценены. Жильё было у всех, бесплатное образование. Сейчас DVD плеер стоит ровно столько и стоял в 2000 году - 3тыс. руб. Цены и зарплаты выросли с тех пор в 50 раз, стиралки, евро унитазы и евроокна раза в полтора.

#42
Психологиня

Экономия, кредиты Возможно жилье в наследство досталось, поэтому нет ипотек и аренды

И нет налогов с недвижимого имущества. В развитых странах налогами отдаешь стоимость дорогого жилья за 10-20лет

Гость
#43
DoLLs_K|LL

Ну, если брать конкретно ваши примеры, автор, то, например, медсестра может неплохо подработать на частных визитах - уколы, перевязки, И так далее, водитель - то же самое, колымит, наверное, в свободное время. Квалифицированный слесарь вполне может получать в районе сотки, что для региона шикардос. Так что все крутятся, и вы крутитесь, и будут вам плюшки. Работаете в столовой? Есть ли образование? Если вы повар, к примеру, можно искать работу в частном заведении.

Сестра в частной столовой, банкеты, клиенты не скупятся, наготовят много чего, подают гостям, очень много остается неподанного. Жалко же выкидывать готовое, что-то заказчик с собой заберет иногда иногда нет. Заказчик и спиртное оставит чисто персоналу презент. В общем, что-то домой, семья на продукты совсем не тратится.

Гость
#46
Гость

Надо грамотно планировать свой бюджет. Перед зарплатой составь список, что тебе необходимо и не бери лишние деньги , когда идешь в магазин. Еще надо больше готовить дома,

Никак ты 30 не распланируешь в 300

Гость
#47
Гость

На самом деле 80% населения по уши в кредитах , у большинства просрочки по выплатам, но им пофиг, живут - не парятся

На одну зарплату живут неудачники, те, кто по курортам мотается имеет спонсоров, сдачи бабкиных квартир, помощь мужей и родственников. Или самозанятость.Работаю сама по найму 10 лет, все больше в этом убеждаюсь.

Гость
#48

Я тоже иногда задаюсь этим вопросом откуда у людей деньги на крутые машины, дома, квартиры, походы по ресторанам, отдых и прочее... Ведь город у нас небольшой, и ЗП не высокие. И как-то мне одна коллега сказала, ответив на мой вопрос: люди берут кредиты и платят их ( на одежду, технику, авто). Я никогда кредитов не брала, просто знаю, что это за кабала. Я не понимаю, если люди берут кредит, то хотя бы на стоящую вещь, а если женщина берет кредит на шубу например (я лично считаю, что это не вещь первой необходимости), с доходом невысоким, но чтобы щеголять по улицам, показать себя типа "богачкой"... Это что цирк? Наверное да.
Как говорят эксперты, что нужно откладывать каждый месяц 10% своего дохода... Вот вы получаете 30 тыс, это уже с вычетом? Если нет, то на руки вы получите примерно 26тыс, то есть 2600 вы должны откладывать каждый месяц. В год у вас будет где-то 30т. Если конечно не тратить всю ЗП на вкусняшки и походы по развлечениям. Есть некоторые думают, что живем один раз... Да, один. Но нужно оставлять себе какие-то средства на всякий случай. Особенно, когда нужно идти на ДР или дома что-то сломалось, появляются непредвиденные расходы, а денег предательски нет или на работе задерживают.
Постарайтесь составлять список необходимых продуктов, чтобы не купить лишнего, пока бродите по супермаркету. Маркетологи тоже не спят, они расставляют продукты в магазине так, чтобы вы ходили по магазину и искали их, а между этим, взяли что-то еще, по мимо нужных продуктов. Сколько вы тратите за ЖКУ? Сколько тратите на транспорт до работы? Или у вас свой транспорт? Я вот на работу стала ходить пешком, мне идти примерно 30 мин., когда непогода, то использую автобусы. Покупка одежды/обуви- можно выбирать вещи не в дорогих (кроме секондхенда)магазинах, и не каждый месяц.

#49
Гость

Сообщение было удалено

Они появились в 1998 и стоили 500 баксов или ровно 3тыс. деноминироаанных

Гость
#50
antioch44

Они появились в 1998 и стоили 500 баксов или ровно 3тыс. деноминироаанных

Где появились? На Горбушке в те года только видаки были

Гость
#51
Гость

Я тоже иногда задаюсь этим вопросом откуда у людей деньги на крутые машины, дома, квартиры, походы по ресторанам, отдых и прочее... Ведь город у нас небольшой, и ЗП не высокие. И как-то мне одна коллега сказала, ответив на мой вопрос: люди берут кредиты и платят их ( на одежду, технику, авто). Я никогда кредитов не брала, просто знаю, что это за кабала. Я не понимаю, если люди берут кредит, то хотя бы на стоящую вещь, а если женщина берет кредит на шубу например (я лично считаю, что это не вещь первой необходимости), с доходом невысоким, но чтобы щеголять по улицам, показать себя типа "богачкой"... Это что цирк? Наверное да. Как говорят эксперты, что нужно откладывать каждый месяц 10% своего дохода... Вот вы получаете 30 тыс, это уже с вычетом? Если нет, то на руки вы получите примерно 26тыс, то есть 2600 вы должны откладывать каждый месяц. В год у вас будет где-то 30т. Если конечно не тратить всю ЗП на вкусняшки и походы по развлечениям. Есть некоторые думают, что живем один раз... Да, один. Но нужно оставлять себе какие-то средства на всякий случай. Особенно, когда нужно идти на ДР или дома что-то сломалось, появляются непредвиденные расходы, а денег предательски нет или на работе задерживают. Постарайтесь составлять список необходимых продуктов, чтобы не купить лишнего, пока бродите по супермаркету. Маркетологи тоже не спят, они расставляют продукты в магазине так, чтобы вы ходили по магазину и искали их, а между этим, взяли что-то еще, по мимо нужных продуктов. Сколько вы тратите за ЖКУ? Сколько тратите на транспорт до работы? Или у вас свой транспорт? Я вот на работу стала ходить пешком, мне идти примерно 30 мин., когда непогода, то использую автобусы. Покупка одежды/обуви- можно выбирать вещи не в дорогих (кроме секондхенда)магазинах, и не каждый месяц.

Я тоже кредит ни разу не брала. Родители вообще не помогают. Единственное жилье есть не в ипотеку. Средняя работа . Одежду редко покупаю, по салонам, ресторанам не хожу. К зубному платно хожу. Но денег накопить на что то стоящее всё равно не получается

Гость
#52
Гость

Я тоже кредит ни разу не брала. Родители вообще не помогают. Единственное жилье есть не в ипотеку. Средняя работа . Одежду редко покупаю, по салонам, ресторанам не хожу. К зубному платно хожу. Но денег накопить на что то стоящее всё равно не получается

Как ты затесалась в стройные ряды форумных миллионерш?

Гость
#53
Гость

Как ты затесалась в стройные ряды форумных миллионерш?

С кем то путаешь. Я только сегодня зашла.

Гость
#54

Откуда деньги? В умеренных запросах и в умении экономить.