Гость
Статьи
Реально сейчас открыть …

Реально сейчас открыть свое турагентство?

Не могу больше работать в офисе 5/2 с 9(10) до 18(19). Просто отвращение к такому графику . Офисная моя зарплата - около 100 тыс (105 может). Я работала в отделе пиар чартерной авиакомпании , в основном занималась везде написанием новостей, налаживанием нужных контактов для сбора нужной информации , организовывала разные онлайн- активности , потом вс встало худо там,ушла в пресс-службу госструктуры. Там я писала новости ,собирала инфоповоды. Скучно там было. Если в ковид была удаленка, то потом я работала в офисе 5/2 , творческие ребята ,шумные, сосредоточиться сложно, лучше я работаю из дома, но такой формат не предлагают такие компании - просто не заведено у них так. Офис и точка. Мне уже от одной мысли дурнеет. Я думаю о варианте ,который приносил бы мне схожий доход (100 тыс), но при этом я могла бы работать удаленно . С вакансиями на удаленке мне не везет . Вот не везет и все. Не зовут. Опыт видимо другой у меня. Я хорошо разбираюсь в туризме. Можно было бы работать на себя , вести свои соц сети , продавать путевки - как вариант. Сейчас конечно усложнилось все с этим - сильно подорожали туры, но тем не менее из покупают , люди летают в ту же турцию , Египет .. если работать не только в одной точке в Москве ,а онлайн из любого города предлагать .

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нахеррррра?

Гость
#2

чьи путевки ты будешь продавать? отечественные туроператоры загибаются, заграничные не работают с российскими агентами.

Гость
#3

Турагенты скоро вымрут как мамонты. У кого есть деньги, без вашей помощи купят себе и билет на самолёт и гостиницу забронируют в любой стране мира.

Гость
#4

народ так и ринется покупать он-лайн у незнамо кого

Гость
#5

Автор. нет, конечно! Люди летают, но поток очень сильно сдулся, очень. Разоритесь. Еще с учетом того, что все больше людей не покупают туры, а организуют поездки самостоятельно

Гость
#6
Гость

чьи путевки ты будешь продавать? отечественные туроператоры загибаются, заграничные не работают с российскими агентами.

Почему загибаются ? Формируют путевки в турцию /египет /эмираты/шри ланку /таиланд . И тд

Гость
#7
Гость

Почему загибаются ? Формируют путевки в турцию /египет /эмираты/шри ланку /таиланд . И тд

потому что после ковида еще из долгов не выбрались.
еще и прессовать агентов начали.

Гость
#8
Гость

Турагенты скоро вымрут как мамонты. У кого есть деньги, без вашей помощи купят себе и билет на самолёт и гостиницу забронируют в любой стране мира.

Это не всегда удобно) в турцию, Египет , Эмираты выгоднее лететь туром, и многие так и делают)

Гость
#9

Летаю 20 лет в разные места, ни разу не платила дармоедам вроде турагентов. Зачем вы нужны? Вы являетесь бесполезной прокладкой между клиентом и отелями.

Гость
#10
Гость

Турагенты скоро вымрут как мамонты. У кого есть деньги, без вашей помощи купят себе и билет на самолёт и гостиницу забронируют в любой стране мира.

Вот именно. Сейчас даже не надо вообще знать английский для того, чтоб организовать себе поездку. Куча приложений с автопереводом.

Гость
#11
Гость

народ так и ринется покупать он-лайн у незнамо кого

Но ведь где-то люди покупали первый раз)

Гость
#12
Гость

Почему загибаются ? Формируют путевки в турцию /египет /эмираты/шри ланку /таиланд . И тд

Ок. Только зачем мне например покупать путёвку через вас, а не зайти напрямую на сайт тур оператора и купить путёвку у него?
Зачем мне вы?

Гость
#13

Да вы что, какое турагентство в наше время? Этот бизнес практически загнулся.

Гость
#14
Гость

Почему загибаются ? Формируют путевки в турцию /египет /эмираты/шри ланку /таиланд . И тд

К сожалению, это факт. Те, кого я лично знал, либо уже закрылись, либо с трудом выживают на грани разорения.

Ирина
#15
Гость

Летаю 20 лет в разные места, ни разу не платила дармоедам вроде турагентов. Зачем вы нужны? Вы являетесь бесполезной прокладкой между клиентом и отелями.

Я вообще не понимаю на что живут турагенты. Туры напрямую физлица берут на сайте туроператора. Есть букинг, авиасейлс. Во всяких тц сидят сутками чисто поговорить. Причём впаривают дурачкам что подороже.

Гость
#16
Ирина

Я вообще не понимаю на что живут турагенты. Туры напрямую физлица берут на сайте туроператора. Есть букинг, авиасейлс. Во всяких тц сидят сутками чисто поговорить. Причём впаривают дурачкам что подороже.

Раньше, когда интернет был стльно дорогой и не у всех, туры, а часто и просто авиа билеты покупали у таких девочек.
Сейчас же вообще не понятно кто у них берет.

Гость
#17
Гость

Но ведь где-то люди покупали первый раз)

Первый раз был, когда был модемный интернет. Вы знаете, что такое модемный интернет? Эт из той же эпохи, что и туроператоры. Сейчас дети с 8 лет умеют зайти в интернет и все там найти. А с 18 они уж точно купят себе билет до Шарика, билет на Аэроэкспресс, - погулять по Москве, далее купят стыковку от Шарика до Ататюрка, далее там же в интернете купят трансфер от Ататюрка до отеля, забронят отель. Далее пойду в Гугл карты и панорамы там посмотрят. Вы за каким лешим нужны, за что вам платить?

Гость
#18
Ирина

Я вообще не понимаю на что живут турагенты. Туры напрямую физлица берут на сайте туроператора. Есть букинг, авиасейлс. Во всяких тц сидят сутками чисто поговорить. Причём впаривают дурачкам что подороже.

Так они не живут, все почти позакрывались.

Гость
#19
Гость

Первый раз был, когда был модемный интернет. Вы знаете, что такое модемный интернет? Эт из той же эпохи, что и туроператоры. Сейчас дети с 8 лет умеют зайти в интернет и все там найти. А с 18 они уж точно купят себе билет до Шарика, билет на Аэроэкспресс, - погулять по Москве, далее купят стыковку от Шарика до Ататюрка, далее там же в интернете купят трансфер от Ататюрка до отеля, забронят отель. Далее пойду в Гугл карты и панорамы там посмотрят. Вы за каким лешим нужны, за что вам платить?

О да, помню те времена, начал открывать страницу и иди курить, пока оно там загрузится, а в конце месяца тебе за пару скачанных картинок приходит счёт на охулион.... Эх молодость))))

Гость
#20
Гость

О да, помню те времена, начал открывать страницу и иди курить, пока оно там загрузится, а в конце месяца тебе за пару скачанных картинок приходит счёт на охулион.... Эх молодость))))

Эх, да)) непонятно, на каких лохов сейчас турагенты надеются, бабушку 80 лет без телефона? Так у нее и денег на тур нет.

Гость
#21

Я один раз купила тур у турагента, столько косяков и про йо бов н было ни в одном путешествии. Это был Кисловодск для мамы, мама настояла именно на турагентстве. После этого прекрасного путешествия, апофигеем которого стало 4-часовое ожидание автобуса в горах под дождем, на маленькой крытой остановке без воды и туалета, мама тоже изменила свое мнение о турагентах. А уж лететь с ними в другую страну может только умственно отсталый.

Гость
#22
Гость

Первый раз был, когда был модемный интернет. Вы знаете, что такое модемный интернет? Эт из той же эпохи, что и туроператоры. Сейчас дети с 8 лет умеют зайти в интернет и все там найти. А с 18 они уж точно купят себе билет до Шарика, билет на Аэроэкспресс, - погулять по Москве, далее купят стыковку от Шарика до Ататюрка, далее там же в интернете купят трансфер от Ататюрка до отеля, забронят отель. Далее пойду в Гугл карты и панорамы там посмотрят. Вы за каким лешим нужны, за что вам платить?

Я недавно отправила маму у другой санаторий. 10 минут - чтение отзывов о санаториях этого профиля, 2,5 минут - бронь номера в санатории. 1 минута через 24 часа - подтверждение брони. Покупка билетов у РЖД 3 минуты. Все.
Сама недавно летала за границу, ну как недавно, весной, те же самые брони заняли минут 30 на все по все.

Гость
#23
Гость

Но ведь где-то люди покупали первый раз)

Первый раз мы с подругой летали в Тай без всяких "огентов", бунгало на море + номер на 3 дня в Паттае на букинге, билеты на авиасейлз, трансфер забронили на тайском сервисе, между прочим, он уже русскоязычный, можно выбрать язык на сайте.

Гость
#24
Гость

Ок. Только зачем мне например покупать путёвку через вас, а не зайти напрямую на сайт тур оператора и купить путёвку у него?
Зачем мне вы?

Я имела опыт покупать путевку на сайте ) в случае форс-мажора (любого от самого мелкого до крупного)нормальный турагент всегда на связи и быстро окажет поддержку, колл -центр туроператора оборвете ,прежде ,чем дозвонитесь до какого -нибудь человеческого существа) через людей покупать удобнее) цена такая же

Гость
#25
Гость

Летаю 20 лет в разные места, ни разу не платила дармоедам вроде турагентов. Зачем вы нужны? Вы являетесь бесполезной прокладкой между клиентом и отелями.

И куда же вы летаете ?)

Гость
#26
Гость

Первый раз был, когда был модемный интернет. Вы знаете, что такое модемный интернет? Эт из той же эпохи, что и туроператоры. Сейчас дети с 8 лет умеют зайти в интернет и все там найти. А с 18 они уж точно купят себе билет до Шарика, билет на Аэроэкспресс, - погулять по Москве, далее купят стыковку от Шарика до Ататюрка, далее там же в интернете купят трансфер от Ататюрка до отеля, забронят отель. Далее пойду в Гугл карты и панорамы там посмотрят. Вы за каким лешим нужны, за что вам платить?

Платят турагентам совсем неграмотные люди.

Гость
#27
Гость

И куда же вы летаете ?)

Она не знаю, а мы с семьей и детьми с 2007 года по 2024: ОАЭ несколько раз, Испания несколько раз, Франция + Монако, Финка откат визы несчетное колво раз, Греция (Корфу), Турция Каппадокия + Стамбул, Турция Бодрум, только что вернулись с Сейшельских островов. Я ни разу не платил дилерам (турагентам), смысла в вас никакого, вы еще хуже риэлторов - те хотя бы создают видимость работы а вы прост впариваете лохам третий сорт как первый.

Гость
#28
Гость

Я имела опыт покупать путевку на сайте ) в случае форс-мажора (любого от самого мелкого до крупного)нормальный турагент всегда на связи и быстро окажет поддержку, колл -центр туроператора оборвете ,прежде ,чем дозвонитесь до какого -нибудь человеческого существа) через людей покупать удобнее) цена такая же

Нихрена подобного, вон выше женщина пишут про то как ее мать на остановке 4 часа стояла, это типичный случай, сколько дел в судах было в эпоху турагентов я прекрасно помню, косяки на косяках.

Гость
#29

Турагентство в 2024 году? Это шутка юмора? Лет 10 уже никто из знакомых и сами не пользовались. Надежнее отель бронировать напрямую у отеля, а авиабилеты напрямую у компании - все вопросы решаются оперативно за 5 минут без всяких звонков в Россию, а экскурсии прямо на месте либо, как мы больше любим, выбрать местного гида на том же букинге по отзывам, чтобы была индивидуальная экскурсия.

Гость
#30
Гость

Она не знаю, а мы с семьей и детьми с 2007 года по 2024: ОАЭ несколько раз, Испания несколько раз, Франция + Монако, Финка откат визы несчетное колво раз, Греция (Корфу), Турция Каппадокия + Стамбул, Турция Бодрум, только что вернулись с Сейшельских островов. Я ни разу не платил дилерам (турагентам), смысла в вас никакого, вы еще хуже риэлторов - те хотя бы создают видимость работы а вы прост впариваете лохам третий сорт как первый.

Ну и не платите) значит вы не целевая аудитория турагентов) то что вы не покупаете туры , не значит, что никто не покупает, у хороших тура агентов полно клиентов ) а большинство тех направлений, что вы написали , для многих в прошлом) и почему вы говорите «в вас нет никакого смысла/вы еще », в ком в нас, кто хуже ?? Я написала, что стала турагентом?

Гость
#31
Гость

Я имела опыт покупать путевку на сайте ) в случае форс-мажора (любого от самого мелкого до крупного)нормальный турагент всегда на связи и быстро окажет поддержку, колл -центр туроператора оборвете ,прежде ,чем дозвонитесь до какого -нибудь человеческого существа) через людей покупать удобнее) цена такая же

Чо за бред вы написали, сами подумайте: у меня задержка рейса, я в аэропорту, и я должна дозваниваться турагенту в Россию, или все же надо подойти к стойке авиакомпании в 100 метрах от меня и выяснить подробности? Или в отеле в номере нет воды, такое было, я должна опять звонить в оссию агенту, а не сама идти на ресепшн и говорить, There' no hot water in my room? Вы из психушки вещаете?

Гость
#32
Гость

Нихрена подобного, вон выше женщина пишут про то как ее мать на остановке 4 часа стояла, это типичный случай, сколько дел в судах было в эпоху турагентов я прекрасно помню, косяки на косяках.

У каждого свои примеры. Вы меня не переубедите ) у меня свой опыт путешествий и довольно большой)

Гость
#33
Гость

Эх, да)) непонятно, на каких лохов сейчас турагенты надеются, бабушку 80 лет без телефона? Так у нее и денег на тур нет.

Бабушка купит у крупного оператора. У меня так соседка 70 лет в Беларусь купила тур у Пегаса. Ессно к мелкому неизвестному частнику она свои деньги не понесла бы. Но ей не очень понравилось: вышло не все как она хотела по вине агентства, неудобные даты и часы, аенты уверяли, чо ничго другог нет, по приезду оказалось, что все было - соседка там на месте все разузнала и сказала, что в следующий раз сделает все брони сама.

Гость
#34
Гость

Чо за бред вы написали, сами подумайте: у меня задержка рейса, я в аэропорту, и я должна дозваниваться турагенту в Россию, или все же надо подойти к стойке авиакомпании в 100 метрах от меня и выяснить подробности? Или в отеле в номере нет воды, такое было, я должна опять звонить в оссию агенту, а не сама идти на ресепшн и говорить, There' no hot water in my room? Вы из психушки вещаете?

Что в в там на стойке разрулите ,интересно , в случае задержки ? В лучшем случае,вам дежурно улыбнутся и пошлют (подальше)ждать ) а про номер вообще смешно)у меня другие примеры - в случае закрытия границ , туристов ,кто летел с туроператором, вывозили организованными рейсами , а самостоятельные путешественники были вынуждены добираться как хотят ) тут вопрос не в бутылке воды ,а в том, что пакетный тур с туроператором обойдется выгоднее, чем покупать все по-отдельности . Но это выбор каждого , не нужно так однобоко рассуждать )

Гость
#35
Гость

Первый раз был, когда был модемный интернет. Вы знаете, что такое модемный интернет? Эт из той же эпохи, что и туроператоры. Сейчас дети с 8 лет умеют зайти в интернет и все там найти. А с 18 они уж точно купят себе билет до Шарика, билет на Аэроэкспресс, - погулять по Москве, далее купят стыковку от Шарика до Ататюрка, далее там же в интернете купят трансфер от Ататюрка до отеля, забронят отель. Далее пойду в Гугл карты и панорамы там посмотрят. Вы за каким лешим нужны, за что вам платить?

Кому вам ?? Что вы злые такие ) прям негативом веет от вас)
Вечный спор - самостоятельные путешественники или пакетники) объяснять в очередной раз не буду , что пакетный тур дешевле ,чем покупать билет, гостиницу, трансфер,питание и тд. Выгоднее) Вы же не будете спорить с этим) самое смешное,что те кто научился сам себе покупать билеты рьяно спорят о том , что туроператоры не нужны ) только те,кто покупает у тур оператора ,делает это молча )

Гость
#36
Гость

Так они не живут, все почти позакрывались.

Да ну прям уж) я надеюсь вы не в Москве , такую ерунду пишете . У каждой станции метро по три турагентства, в каждом ой. Да, сидят и просто аренду платят от нечего делать )

Гость
#37
Гость

Что в в там на стойке разрулите ,интересно , в случае задержки ? В лучшем случае,вам дежурно улыбнутся и пошлют (подальше)ждать ) а про номер вообще смешно)у меня другие примеры - в случае закрытия границ , туристов ,кто летел с туроператором, вывозили организованными рейсами , а самостоятельные путешественники были вынуждены добираться как хотят ) тут вопрос не в бутылке воды ,а в том, что пакетный тур с туроператором обойдется выгоднее, чем покупать все по-отдельности . Но это выбор каждого , не нужно так однобоко рассуждать )

Ни разу меня на стойке не посылали. Информацию всегда дают, и по замене рейса, и по задержкам. По вашей логике, я должна звонить агенту в РФ, чтоб агент звонил оттуда на ту же стойку? Вы вообще были за границей хоть раз? Ощущение, что не были,

Гость
#38
Гость

Я один раз купила тур у турагента, столько косяков и про йо бов н было ни в одном путешествии. Это был Кисловодск для мамы, мама настояла именно на турагентстве. После этого прекрасного путешествия, апофигеем которого стало 4-часовое ожидание автобуса в горах под дождем, на маленькой крытой остановке без воды и туалета, мама тоже изменила свое мнение о турагентах. А уж лететь с ними в другую страну может только умственно отсталый.

Ну Кисловодск , конечно , у тур агентов покупать- это сильно ))))

Гость
#39
Гость

Кому вам ?? Что вы злые такие ) прям негативом веет от вас)
Вечный спор - самостоятельные путешественники или пакетники) объяснять в очередной раз не буду , что пакетный тур дешевле ,чем покупать билет, гостиницу, трансфер,питание и тд. Выгоднее) Вы же не будете спорить с этим) самое смешное,что те кто научился сам себе покупать билеты рьяно спорят о том , что туроператоры не нужны ) только те,кто покупает у тур оператора ,делает это молча )

В чем же он дешевле, если поездка с Пегасом обошлась на 10% дороже соседке, при этом ей продали не то, что она хотела, потому что им надо было впарить неудобные даты?

Гость
#40
Гость

Первый раз мы с подругой летали в Тай без всяких "огентов", бунгало на море + номер на 3 дня в Паттае на букинге, билеты на авиасейлз, трансфер забронили на тайском сервисе, между прочим, он уже русскоязычный, можно выбрать язык на сайте.

Сейчас билет в тай стоит порой как весь тур)потому что рейсов мало , билеты дорогие. А туроператоры выкупают оптом блоки мест- через них дешевле)) и Паттайя - фу)

Гость
#41
Гость

Платят турагентам совсем неграмотные люди.

Совсем неграмотные - только путевки оплачивают по стоимости 800 тыс, полтора миллиона.. совсем бестолковые люди)

Гость
#42
Гость

Турагентство в 2024 году? Это шутка юмора? Лет 10 уже никто из знакомых и сами не пользовались. Надежнее отель бронировать напрямую у отеля, а авиабилеты напрямую у компании - все вопросы решаются оперативно за 5 минут без всяких звонков в Россию, а экскурсии прямо на месте либо, как мы больше любим, выбрать местного гида на том же букинге по отзывам, чтобы была индивидуальная экскурсия.

У меня много знакомых пользуются ) не все хотят так заморачиваться и что-то сидеть искать. Пришли ,им все подобрали ,заплатили . Они у людей плвтежечпособных времени на это просто . У меня круг знакомых с болевого высокими доходами люди

Гость
#43
Гость

Вот именно. Сейчас даже не надо вообще знать английский для того, чтоб организовать себе поездку. Куча приложений с автопереводом.

Не все любят напрягаться. Честно мне лень самой организовывать, я часто обращалась в тур агентство. Удобно. Выбрал, заплатил и через тур агентство когда едешь не чувствуешь себя брошенным в чужой стране если какие-то проблемы. А вот знакомая моя, она сама прекрасно организует свои поездки, мы с ней ездили в Испанию, она всё сама выбрала, забронировала,но вот я так чего-то не могу...Хотя да, ничего сложного вроде, но вот так.

Гость
#44
Гость

Ни разу меня на стойке не посылали. Информацию всегда дают, и по замене рейса, и по задержкам. По вашей логике, я должна звонить агенту в РФ, чтоб агент звонил оттуда на ту же стойку? Вы вообще были за границей хоть раз? Ощущение, что не были,

Я то? Думаю побольше вас была) у меня семья разве что в Австралии не была.. ну это не суть. Просто такие вот любопытные пассажиры, «на стойках выясняющие информацию» вызывают скорее смех у представителей авиакомпании , вас просто улыбаются вежливо , успокаивают аэрофобов , которым важно знать обязательно, почему же не летим))а вся информация на онлайн табло есть , необязательно для этого выяснять что-то на стойке информация, тем более звонить агенту (я даже не знаю, как мысль то такая появилась )все равно будете ждать никуда не денетесь ,а чем бы ни была причина задержки)

Гость
#45
Гость

У меня много знакомых пользуются ) не все хотят так заморачиваться и что-то сидеть искать. Пришли ,им все подобрали ,заплатили . Они у людей плвтежечпособных времени на это просто . У меня круг знакомых с болевого высокими доходами люди

Да, именно. Сидеть на сайтах , ловить билеты на самолёт, бронировать самостоятельно гостиницу, заморочки . А так, реально подобрали, показали, ты одобрил, заплатил и ждёшь свою поездку спокойно)

Гость
#46
Гость

Да, именно. Сидеть на сайтах , ловить билеты на самолёт, бронировать самостоятельно гостиницу, заморочки . А так, реально подобрали, показали, ты одобрил, заплатил и ждёшь свою поездку спокойно)

Да. Если еще в Европу можно было раньше выгодно купить из Москвы билеты прямые, забронировать отель на букинге , взять такси в эропорту /машину в аренду/жд билеты на скоростной поезд,то да, это было выгоднее самостоятельно.. но сейчас этого нет (прямых перелето в точно) , а какую нибудь Анталию, Египет или Пхукет (массовые направления) во-первых это долго рыться в туче отелей турецких , египетских ,а так подобрали 3-5 хороших на выбор. И , как правило дешевле , чем по отдельности .

Гость
#47

А турагенство это что? Мы с парнем и маман летали в Турцию 3 раза, в Крым, в Египет и на острова, никогда не слышала про турагентства. Может, вы путаете название?

Гость
#48
Гость

У меня много знакомых пользуются ) не все хотят так заморачиваться и что-то сидеть искать. Пришли ,им все подобрали ,заплатили . Они у людей плвтежечпособных времени на это просто . У меня круг знакомых с болевого высокими доходами люди

Я чета не поняла, вы сами поняли, что вы написали? Болевой порог высокий, это про самолеты?

Гость
#49
Гость

Я чета не поняла, вы сами поняли, что вы написали? Болевой порог высокий, это про самолеты?

Это опечатка )более высоким доходом)

Гость
#50
Гость

А турагенство это что? Мы с парнем и маман летали в Турцию 3 раза, в Крым, в Египет и на острова, никогда не слышала про турагентства. Может, вы путаете название?

Детка, тебе не надо, забей. Это привет из далекого прошлого, обросший мхом.
Автор. посмешили, пишите исчо.