Гость
Статьи
Почему не стоит …

Почему не стоит хранить заначку в компьютере?

Всем привет 👋 Сегодня я расскажу Вам поучительную историю из собственного опыта, почему не стоит хранить деньги в компьютере
💸.

Работая всю жизнь программистом и насобирав определенную сумму денег задумался о том где её спрятать. Положить на депозит в банк, инвестировать куда либо - не хотелось в тот момент, как говорится: "лучше всего держать деньги под подушкой".

Не долго думав решил спрятать деньги у своего брата, что бы моя девушка не смогла о них узнать случайно убираясь дома. Пришел к брату и решили выбрать самое безопасное место куда никто не полезет, и выбор пал на компьютер - системный блок. Вскрыли, запечатали в пакеты и успешно там внутри спрятали.

Прошло несколько лет и возникла необходимость взять деньги с заначки, спустя это время уже и забыл вместе с братом где именно мы прятали, перерыв всю квартиру не смогли найти и начали вспоминать тот день когда мы их спрятали.

Погрузившись в состояние регрессии, мне пришел образ как я кладу эти деньги внутрь системного блока. Полез туда а там пусто, и вот тут вопрос куда они делись.

Как оказалось в течении этих пару лет у брата несколько раз ломался компьютер, и он совершенно забыв что там спрятаны деньги - носил его по сервисам на ремонт. Естественно сервисы были noname, по объявлениям, и так и не смог вспомнить в какие сервисы и когда возил.

По итогу вроде как вспомнил первый сервис куда возил, мы туда пошли и естественно он был давным давно закрыт и найти концов не удалось.

Выводы: при выборе места хранения денег стоит продумать всевозможные варианты :-)

Были ли у Вас подобные истории? #финансы

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выводы: нех""й прятать деньги от девушки) это карма)
Я даже рада)

#2

Вы бы ещё в духовке спрятали)) лучшая заначка это дать деньги в долг проверенному человеку.

Гость
#3

Как было на самом деле - брат один раз залез в заначку, второй,десятый. Растранжирил все деньги, а на момент вашего обращения за ними придумал истрию с ремонтом в сервисном центре, которого уже нет.
Если сумма была не маленькая, то это вполне рабочая версия.
Забыл он, как же, где чужие деньги у него лежат. Не смешите.

Гость
#5

Я не представляю, как можно большую пачку денег или несколько пачек спрятать в системник - там не так много свободного места, он бы сломался от такого. Крупные суммы наличных я всегда храню только в депозитарии в банковской ячейке - это не так уж дорого. Но знаю, что люди иногда прячут деньги в книги или там в диван, а потом теряют, забывают, отдают или продают книги и тд.

Гость
#6

Ты точно программист или кер моржовый?

Гость
#7

Однажды, еще в прошлом веке, спрятала несколько тысяч финских марок в старую палатку на антресолях и позабыла. (у нас, в СПб, финская валюта была актуальна). Затем у финнов случился переход на евро. Затем я нашла те марки, посмеялась и оставила в качестве курьеза на память. Однажды, спустя несколько лет, рассказывала эту историю как анекдот, а коллега мне поведала, что возможно поменять марки на евро и она любезно согласилась сделать это с ближайшей оказией.

Гость
#8
CYBORG_78

Вы бы ещё в духовке спрятали)) лучшая заначка это дать деньги в долг проверенному человеку.

А я видела такое в каком-то фильме. Муж спрятал деньги от жены в духовке, потому что это самое надежное место, она туда никогда не заглядывает)

Гость
#9

Автор, еще плюс к моей версии в 3 посте.
Рассказала истрию мужу. Он пару раз носил системник чинить. И каждый раз при нем его вскрывали и делали опись "внутреностей" - какая видеокарта, материнка, чтобы потом не было претензий, что подменили.
Так что пи..з..дит ваш брат.

#10
Гость

А я видела такое в каком-то фильме. Муж спрятал деньги от жены в духовке, потому что это самое надежное место, она туда никогда не заглядывает)

Я думаю, не все жены одинаковы)

Гость
#11

Это же нонсенс - имея брата программиста таскать системник не к нему а к каким то "компьютерным мастерам" из объявлений обещающим что ведают всё, которые Редхат от Виндоус Сервера отличить не могут.

#12
Гость

Автор, еще плюс к моей версии в 3 посте.
Рассказала истрию мужу. Он пару раз носил системник чинить. И каждый раз при нем его вскрывали и делали опись "внутреностей" - какая видеокарта, материнка, чтобы потом не было претензий, что подменили.
Так что пи..з..дит ваш брат.

тут скорее автор пизддддит. история то выдуманная.)

Гость
#13
Гость

Это же нонсенс - имея брата программиста таскать системник не к нему а к каким то "компьютерным мастерам" из объявлений обещающим что ведают всё, которые Редхат от Виндоус Сервера отличить не могут.

Кстати, ДА!)) Это еще плюс к тому, что автора братец облапошил)).

#14
Гость

Это же нонсенс - имея брата программиста таскать системник не к нему а к каким то "компьютерным мастерам" из объявлений обещающим что ведают всё, которые Редхат от Виндоус Сервера отличить не могут.

Именно на это и был расчет прятать в компьютер, так как кроме меня никто бы туда не полез.

Но переезд в другую страну не учел.

История не выдуманная. То что брат забрал деньги себе - сомневаюсь, там сумма была такая что квартиру можно было купить, уровень жизни брата не поменялся, да и ему в тот момент было 16-17 лет. Чистая безответственность и раздолбайство )

#15
IT Healer

Именно на это и был расчет прятать в компьютер, так как кроме меня никто бы туда не полез.

Но переезд в другую страну не учел.

История не выдуманная. То что брат забрал деньги себе - сомневаюсь, там сумма была такая что квартиру можно было купить, уровень жизни брата не поменялся, да и ему в тот момент было 16-17 лет. Чистая безответственность и раздолбайство )

Программист остеопат? ну-ну. Турецкий аниматор и вуманский разводчик) Сочиняй еще.)

#16
Енотия заставили зарегистрироваться!

Программист остеопат? ну-ну. Турецкий аниматор и вуманский разводчик) Сочиняй еще.)

К стати да, у кого есть подобный опыт могу помочь быстро принять подобные ситуации, буквально за пару часовых сеансов.

С этой штукой я ходил к психологу где-то месяца 3 и по итогу так и не смог перестать злится на брата.

По итогу обратился к остеопату и он за один сеанс «убрал» эти мысли с моей головы.

Гость
#17

Брат врёт. Это же брат, ало, первый враг.

Гость
#18

е.б.а.нутее ничего не могли придумать? Жадность фраера сгубила

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: