Гость
Статьи
Жить в нищете в Москве …

Жить в нищете в Москве стыдно?

Все говорят , что в Москве чтобы жить "в нищете и убогости" нужно очень и очень постараться. Работы/вакансий очень много, с самой разной зарплатой.
А что делать мне с моей ситуацией?
25 лет работаю в библиотеке. У меня высшее библиотечное образование. Работа мне моя нравится.

Но доход она приносит крайне низкий, поэтому живем мы бедно.
А кем я могу работать? В математике я ничего не соображаю, поэтому все технические профессии ( бухгалтер, экономист) отпадают
Я крайне необщительна. Всех раздражаю , не могу работать с людьми. Всех бешу даже своей внешностью . Моя бывшая заведующая ненавидела меня именно за внешность , поэтому меня выгнали с одной работы.
Очень плохая память . Все записываю . Крайне невнимательная и рассеянная.
И ко всему прочему , у меня проблемы с позвоночником, поэтому все физические работы ( в том же магазине, где нужно быть постоянно на ногах ) отпадают тоже.
И что делать в такой ситуации?

Брагинская
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ныть дальше

Гость
#2

Сейчас на дому очень много не то чтобы хорошо оплачиваемой работы, но всяко больше, чем в библиотеке.
Все просто: или вы берете свою жизнь в свои руки и меняете ее для бОльшего заработка, или будете скулить здесь дальше.
Выбор за вами.

#3

Библиотекарь в Москве?!

Ахах... ахах 😂😂😂😂😂😂😂😂

Брагинская
#4
Гость

Сейчас на дому очень много не то чтобы хорошо оплачиваемой работы, но всяко больше, чем в библиотеке.
Все просто: или вы берете свою жизнь в свои руки и меняете ее для бОльшего заработка, или будете скулить здесь дальше.
Выбор за вами.

Например?

Брагинская
#5
Гость

Сейчас на дому очень много не то чтобы хорошо оплачиваемой работы, но всяко больше, чем в библиотеке.
Все просто: или вы берете свою жизнь в свои руки и меняете ее для бОльшего заработка, или будете скулить здесь дальше.
Выбор за вами.

В библиотеке я получаю 50 т ( чистыми ) , просто интересно , где работы на дому , больше с большим заработком. Понятно , что всякие ИТ, программирование не рассматривается.

Брагинская
#6
Ha_RadioBOLHAX

Библиотекарь в Москве?!

Ахах... ахах 😂😂😂😂😂😂😂😂

А что смешного, не понимаю?
У вас библиотека - это унылое помещение , пыльное , с бабками в очках, которые сдувают пыль .
Я работаю в библиотеке крупного предприятия, и не совсем библиотекарь. Это скорее, как архивариус. Работа с документами , списками , подбор материалы по читательским запросам. Там сложная техническая литература, а не "Колобок"
Поэтому вашего смеха вообще не понимаю ...

Гость
#7

минеты делай

#8

Автор, ну первый вариант, окончить какие-нибудь курсы по новой спец-ти, многие и после них находят работу. Мне кажется, вы себя недооцениваете и наверняка можете больше, чем вы описали. Но можно рискнуть и попробовать, да даже тем же бухгалтером, ведь если совсем не получится, всегда можно вернуться на должность архивариуса или делопроизводителя. Но если не выйти из зоны комфорта, ничего не сдвинется с мертвой точки. По началу может быть стрессово, но может игра стоит свеч и ваша зарплата в итоге вырастет. Второй вариант, менее стрессовый, попробовать помимо своей основной работы подрабатывать где-то еще. Продажи на авито, озвучка аудиокниг, свой блог и тд. Подумайте, что может быть вам интересно и действуйте

#9
Брагинская

А что смешного, не понимаю?
У вас библиотека - это унылое помещение , пыльное , с бабками в очках, которые сдувают пыль .
Я работаю в библиотеке крупного предприятия, и не совсем библиотекарь. Это скорее, как архивариус. Работа с документами , списками , подбор материалы по читательским запросам. Там сложная техническая литература, а не "Колобок"
Поэтому вашего смеха вообще не понимаю ...

Я над твоей зарплатой в Москве ржу, ты просто раб, так что работай солнце ещё высоко...

Брагинская
#10
Весна

Автор, ну первый вариант, окончить какие-нибудь курсы по новой спец-ти, многие и после них находят работу. Мне кажется, вы себя недооцениваете и наверняка можете больше, чем вы описали. Но можно рискнуть и попробовать, да даже тем же бухгалтером, ведь если совсем не получится, всегда можно вернуться на должность архивариуса или делопроизводителя. Но если не выйти из зоны комфорта, ничего не сдвинется с мертвой точки. По началу может быть стрессово, но может игра стоит свеч и ваша зарплата в итоге вырастет. Второй вариант, менее стрессовый, попробовать помимо своей основной работы подрабатывать где-то еще. Продажи на авито, озвучка аудиокниг, свой блог и тд. Подумайте, что может быть вам интересно и действуйте

Я не знаю, какие курсы заканчивать. Учитывая, что у меня стаж по данной специальности 25 лет и мне моя работа нравится. Все ржут, но в Москве, ОЧЕНЬ многие получают 50-60 т ( женщины) . Сейчас , конечно, напишут , что у меня ЗП 300. тысяч. На форуме, все богачи. Да уж...
А так, кто работает в торговле , бухгалтерами ЗП от 30-70. Инженеры , программисты, врачи ,педагоги, юристы, имеют большие ЗП, но без специального образования, ты никогда на эту должность не устроиться. А это далеко не курсы.
А куда я после курсов, не имея опыта работы , устроюсь, вопрос . Вряд ли меня сразу возьмут на 100 т. Скорее всего на те же самые деньги , а то и меньше , а какой тогда смысл?
А расти у меня не получиться, потому что я слишком скромная, тихая, застенчивая, никогда на руководящие должности меня не поставят.Обычно на такие должности ставят энергичных.

Брагинская
#11

И у многих , даже учитывая их ЗП ипотеки , или съёмное жилье. И по факту , получается те же 50 т. Мне, к счастью, об этом беспокоиться не нужно

#12
Брагинская

Я не знаю, какие курсы заканчивать. Учитывая, что у меня стаж по данной специальности 25 лет и мне моя работа нравится. Все ржут, но в Москве, ОЧЕНЬ многие получают 50-60 т ( женщины) . Сейчас , конечно, напишут , что у меня ЗП 300. тысяч. На форуме, все богачи. Да уж...
А так, кто работает в торговле , бухгалтерами ЗП от 30-70. Инженеры , программисты, врачи ,педагоги, юристы, имеют большие ЗП, но без специального образования, ты никогда на эту должность не устроиться. А это далеко не курсы.
А куда я после курсов, не имея опыта работы , устроюсь, вопрос . Вряд ли меня сразу возьмут на 100 т. Скорее всего на те же самые деньги , а то и меньше , а какой тогда смысл?
А расти у меня не получиться, потому что я слишком скромная, тихая, застенчивая, никогда на руководящие должности меня не поставят.Обычно на такие должности ставят энергичных.

ну, я работаю бухгалтером-делопроизводителем, з/п 70 тыс. на руки, у меня даже нет экономического образования, меня всему учили на рабочем месте, но я начинала с низов, с секретариата, с з/п 25 тыс. Повышения внутри организации возможны, и это необязательно могут быть руководящие должности. Так что смотрите сами.

Гость
#13
Брагинская

Я не знаю, какие курсы заканчивать. Учитывая, что у меня стаж по данной специальности 25 лет и мне моя работа нравится. Все ржут, но в Москве, ОЧЕНЬ многие получают 50-60 т ( женщины) . Сейчас , конечно, напишут , что у меня ЗП 300. тысяч. На форуме, все богачи. Да уж...
А так, кто работает в торговле , бухгалтерами ЗП от 30-70. Инженеры , программисты, врачи ,педагоги, юристы, имеют большие ЗП, но без специального образования, ты никогда на эту должность не устроиться. А это далеко не курсы.
А куда я после курсов, не имея опыта работы , устроюсь, вопрос . Вряд ли меня сразу возьмут на 100 т. Скорее всего на те же самые деньги , а то и меньше , а какой тогда смысл?
А расти у меня не получиться, потому что я слишком скромная, тихая, застенчивая, никогда на руководящие должности меня не поставят.Обычно на такие должности ставят энергичных.

Последний абзац вашей исповеди говорит о том, что ваш диагноз неизлечим.
Пока не избавитесь от всех черт характера, которые сами о себе написали, ничего в вашей жизни не изменится.
Сначала - работать над собой и только потом советы на форуме просить.
Жизнь стала другой. А от вас такое впечатление, что вы в вашей библиотеке, как в машине времени, скатнулись год эдак в 1986-й. И там и остаетесь, начисто отвергая реалии сегодняшнего дня.

Брагинская
#14
Гость

Последний абзац вашей исповеди говорит о том, что ваш диагноз неизлечим.
Пока не избавитесь от всех черт характера, которые сами о себе написали, ничего в вашей жизни не изменится.
Сначала - работать над собой и только потом советы на форуме просить.
Жизнь стала другой. А от вас такое впечатление, что вы в вашей библиотеке, как в машине времени, скатнулись год эдак в 1986-й. И там и остаетесь, начисто отвергая реалии сегодняшнего дня.

Почему "диагноз"?
Нереально в 45 лет , из застенчивой, скромной, тихой , превратился в энергичную , коммуникабельную, общительную . Это не диагноз, а черта характера . Причем тут библиотека ? И 1986 год? Да , времена изменились. Сейчас ценится наглость, подлость, двуличие , это все понятно.

Брагинская
#15
Весна

ну, я работаю бухгалтером-делопроизводителем, з/п 70 тыс. на руки, у меня даже нет экономического образования, меня всему учили на рабочем месте, но я начинала с низов, с секретариата, с з/п 25 тыс. Повышения внутри организации возможны, и это необязательно могут быть руководящие должности. Так что смотрите сами.

Ну на 25 т, нереально сейчас идти, на что жить тогда ? Ждать, что тебя когда-нибудь повысят , а если нет? То как это время на такие деньги жить ? Я начинала карьеру в этой организации с 25 т, за 10 лет, зп выросла почти в 2 раза. Плюс у нас есть квартальные премии , примерно тысяч 20-25.
Просто нужно было сразу идти учиться на бухгалтера, но математику я не знала совсем , поэтому и пошла в библиотечный.
И сейчас мне очень нравится, что у меня работа за компьютером , мне не нужно работать в коллективе , у нас нет авралов, спокойная обстановка , и если мои подруги ходят на работу , как на каторгу, то моя работа мне в радость.
Вот только постоянно мне все говорят : " как можно жить в такой нищете? Нужно что-то делать? Нужно менять профессию!" Но я то знаю свои возможности !

Гость
#16
Брагинская

Ну на 25 т, нереально сейчас идти, на что жить тогда ? Ждать, что тебя когда-нибудь повысят , а если нет? То как это время на такие деньги жить ? Я начинала карьеру в этой организации с 25 т, за 10 лет, зп выросла почти в 2 раза. Плюс у нас есть квартальные премии , примерно тысяч 20-25.
Просто нужно было сразу идти учиться на бухгалтера, но математику я не знала совсем , поэтому и пошла в библиотечный.
И сейчас мне очень нравится, что у меня работа за компьютером , мне не нужно работать в коллективе , у нас нет авралов, спокойная обстановка , и если мои подруги ходят на работу , как на каторгу, то моя работа мне в радость.
Вот только постоянно мне все говорят : " как можно жить в такой нищете? Нужно что-то делать? Нужно менять профессию!" Но я то знаю свои возможности !

Вы серьезно? Почему я живу в Петербурге в своей квартире на пенсию в 16 тысяч, и мне никто не говорит, что я живу в нищете? Вам не нравится, что вам говорят про нищету? Прямо скажите этим людям, что вы не будете зарабатывать больше. Если очень переживают, пусть подарят вам денег. Поменьше объясняйте, побольше рты "доброжелателям" затыкайте. Верю, что вы стесняетесь людей на место ставить. Преодолевайте себя, учитесь. Отстаивайте право жить своей жизнью.
Я бала на днях в Москве. В торговом центре "Атриум" за длинный кинофильм заплатила 150 рублей. С вашей зарплатой в Москве можно вести вполне интересную и насыщенную жизнь. Компьютер вам все подскажет.

Гость
#17
Брагинская

Почему "диагноз"?
Нереально в 45 лет , из застенчивой, скромной, тихой , превратился в энергичную , коммуникабельную, общительную . Это не диагноз, а черта характера . Причем тут библиотека ? И 1986 год? Да , времена изменились. Сейчас ценится наглость, подлость, двуличие , это все понятно.

Не, не так.
Сейчас ценятся трудолюбие, умение работать в условиях многозадачности, рвение, амбициозность, желание идти вверх по карьере, замотивированность, молодцеватый задор и возможность работать сверхурочно.
Что из этого у вас имеется?
Ничего?
Тогда работайте над собой и в итоге у вас появятся разноцветные бумажки, в народе именуемые деньгами.
Не будете напрягаться - много разноцветных бумажек не будет.
Как вам еще объяснять?

Брагинская
#18

Трудолюбие у меня всегда было . Во всех тех местах, где я работала, никогда не ленилась. На прошлой работе , в 2014 году, моей начальнице не нравилось ,что я некрасивая и что каждые 3 месяца беру бл. Она думала, что я это нарочно, чтобы не работать. Работали мы тогда в библиотеке , в которой зимой было очень холодно . Не заболеть было сложно .
А здесь с 2014 года. Как раз трудолюбия во мне много. Все обедают час, я полчаса . Многие сидят в интернете , я не сижу никогда в рабочее время. У нас есть нормы, у меня показатели выше всех- и начальство это знает. Но выше у нас только начальник отдела, но понятно , что так как я очень застенчивая, не умею общаться , мою кандидатуру не рассматривают. А все, что вы написали, во мне есть, кроме как " молодого задора" или чего-то там наподобие.

Гость
#19
Гость

Не, не так.
Сейчас ценятся трудолюбие, умение работать в условиях многозадачности, рвение, амбициозность, желание идти вверх по карьере, замотивированность, молодцеватый задор и возможность работать сверхурочно.
Что из этого у вас имеется?
Ничего?
Тогда работайте над собой и в итоге у вас появятся разноцветные бумажки, в народе именуемые деньгами.
Не будете напрягаться - много разноцветных бумажек не будет.
Как вам еще объяснять?

Чушь какая- то. В Москве все плюс- минус нищие. И перспектив нет почти нигде. Кроме it ;)

#20
Брагинская

Ну на 25 т, нереально сейчас идти, на что жить тогда ? Ждать, что тебя когда-нибудь повысят , а если нет? То как это время на такие деньги жить ? Я начинала карьеру в этой организации с 25 т, за 10 лет, зп выросла почти в 2 раза. Плюс у нас есть квартальные премии , примерно тысяч 20-25.
Просто нужно было сразу идти учиться на бухгалтера, но математику я не знала совсем , поэтому и пошла в библиотечный.
И сейчас мне очень нравится, что у меня работа за компьютером , мне не нужно работать в коллективе , у нас нет авралов, спокойная обстановка , и если мои подруги ходят на работу , как на каторгу, то моя работа мне в радость.
Вот только постоянно мне все говорят : " как можно жить в такой нищете? Нужно что-то делать? Нужно менять профессию!" Но я то знаю свои возможности !

Вам же комфортно и уютно на текущем месте. А пока не выйдете из зоны комфорта, не ждите сподвижек. Хорошо зарабатывает тот, кто умеет крутиться-вертеться по жизни. И да, важны такие качества, как наглость, хитрость, ум, активность. Вообще, в идеале, нужно стремиться работать на себя, а не "на дядю". Работая на кого-то, вы никогда много не заработаете, все сливки собирает руководство. Моя мама правильно говорила: "Или ты начальник, или дурак". Я считаю, правильно говорила. Вот у меня тоже такая проблема, боюсь работать на себя, хотя опыт своего бизнеса есть, благодаря родителям, поэтому и получаю свои 70к.. Но у меня и работа как раз с авралами и переработками, и всем пофик на это, по-другому и не будет

Гость
#21

Ну,вы даёте!!!От каждого по способностям,каждому по потребностям.Такой лозунг не прокатит в наши времена.Нет у вас ни способностей,ни здоровья,так что живите скромно,зато среди приличной публике в библиотеке.Там ваша внешность никому не нужна,неуживчивость не приветствуется даже среди дворников.Насущные потребности удовлетворяются,а уж излишества-простите....

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: