Гость
Статьи
Арестовали карты за …

Арестовали карты за долги родителей

2 года не живу с родителями, но я прописана в их кв, родители накопили долгов по ЖКХ, точная сумма ещё даже не понятна, у меня арестовывают все карты, выставляют счёт на 60к, у матери и отца также по 60, то есть предполагаю, что общая сумма 180к. Во вторник едем к приставам, якобы можно оформить долг в рассрочку, что я обязуюсь выплачивать добровольно и тогда, снимают арест, мать говорит, что нужно написать заявление, чтобы весь долг перевели на неё, но я хз как это вообще работает, если работает. Я работаю неофициально, зп наличкой, переживаю что из-за этого могут возникнуть проблемы или это вообще никак приставов не касается?Родители стабильно всю жизнь ни за что не платят и копят долги, арестовывали как-то уже и карту брата на 100к, он работал 3 месяца без зп. Понимаю, что будущем нужно срочно вписываться из кв родителей, но где тогда прописываться, живу на съёмной кв.
#проблемы #семья #финансы #долги

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно не выписываться, надо просто платить квартплату

Гость
#2

ты ж учитывай, что эти долги - это не полный долг. возможно, это только до января этого года. то есть сейчас накопился еще долг с конечной даты в исковом до сегодня.
к тому же это долг только за коммунальные платежи, а ведь еще свет и газ.

Гость
#3

Прописанный не собственник, оснований для оплаты при счетчиках нет

Гость
#4
Гость

Прописанный не собственник, оснований для оплаты при счетчиках нет

Вполне вероятно, что она как раз собственник, раз на неё исполнительное производство завели. И тогда совершенно неважно, будет она в квартире прописана или нет.

#5

У меня была подобная ситуация. Мама моя собственник, а я прописана. Пришлось платить. Пока работаете не официально и зарплата наличкой, ничего с Вас удержать не смогут

Просто хороший гость
#6

Приставы рассрочки не оформляют. Оформляют сами коммунальные службы, но поскольку уже есть аресты, то тут скорее всего, через суд придется делать, потом с этим постановлением опять в службы и их юристы должны одобрить.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: