Гость
Статьи
У кого зп 30 тыс, как …

У кого зп 30 тыс, как вы живете?

Кто работает примерно на 30 тыс, как вы живете? В магазине покупаете все подешевле, по скидкам, на распродажах? Вам не грустно так жить? Не чувствуете что жизнь проходит зря? Мечтаете ли вы в …

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

зачем вам отчитываться, если вам уже за 18 лет

У нас в семье так, поэтому хочу съехать, ненавижу контроль.

Гость
#54
Гость

Ну не знаю, откуда вы такую информацию берете. Я из Владивостока (по меркам людей на форуме, это не Москва, значит город маленький, не миллионник). Не представляю, как выжить здесь на эту сумму. Квартиру снять минимум 40-50 тысяч. Более менее приличная однушка купить - не менее 10 миллионов. Но и платят правда не мало, даже стипендия в ВУЗе у нас сейчас 8 тысяч, и это не предел, общественники и научники и 20+ получают, от достижений зависит. Слышала, что в столичных ВУЗах бывает ниже, 3-5 тысяч. Не знаю, насколько это правда

Тоже из Владивостока, есть машина, но нет жилья. Рассталась с парнем, я без работы, понятия не имею, куда идти, с такими ценами на аренду никакая зп не покроет…

Гость
#55
Гость

Тоже из Владивостока, есть машина, но нет жилья. Рассталась с парнем, я без работы, понятия не имею, куда идти, с такими ценами на аренду никакая зп не покроет…

Хотелось задать Вам вопрос, хоть он и не имеет отношения к Вашей ситуации. Но мне очень интересно. Согласились ли бы Вы чисто теоретически жить в однокомнатной квартире за уход за несколькими проживающими в той же квартире кошками? На таких условиях: проживающая ничего не платит за квартиру, но за свой счёт покупает корм и наполнитель и убирает за ними лотки, в которые они справляют свои потребности?

Гость
#56

Легко живём.
А в США вообще одни бомжи и наркоманы. А как в Африке живут, где один песок и кактусы. Там вообще копейки платят, в любых странах много бедных, какую страну не возьми.

Гость
#57

Если жена сука жизнь на 200к будет дерьмом, если счастлив и на 20к проживешь

Доброжелатель
#58

денег всегда будет мало, это как факт
так что нет смысла об этом думать

Доброжелатель
#59
Гость

Тоже из Владивостока, есть машина, но нет жилья. Рассталась с парнем, я без работы, понятия не имею, куда идти, с такими ценами на аренду никакая зп не покроет…

живи в машине

Гость
#60

Автор, а вы для чего создали эту тему? Сами тролль? Любой адекватный человек понимает, что 30к - это выживание на грани нищеты. На эти деньги относительно комфортно может жить, в принципе, одинокий человек с очень скромными запросами и имеющий в собственности жильё. Который и работает "на эти деньги" (т.е. не перетруждается). И сам сделал выбор в пользу "меньше, но легче". Во всех иных случаях это жесть, постоянный стресс. Но вот пусть хоть треснул доказывать обратное, физически и психически здоровый человек, если ему некомфортно жить на такую сумму - жить на нее не будет. Найдет вариант зарабатывать больше хотя бы в 2 + - раза.

Гость
#61
Анфиска

У меня 15 з/ п козлина

А смысл так тупо врать? Минималка 19 с мелочью. Меньше платить НЕ могут. И понятно, что работа там соответствует. 15к может быть только подработка. Ну так сорри, никто не мешает устроиться на полный день или ещё подработку найти. Если мешает здоровье, то это личные проблемы, чужие люди не виноваты. Чего злобой брызгаться?

Гость
#62
чАРМИн

Какая прелесть. Этот человек не платит коммуналку, спит в лесу на свежем воздухе.

Если бы ещё не осень, зима и весна ))

Гость
#63
Гость

точно не с помощью мужчин, мужей, папиков.

Ну, если от мужчин никакой помощи, то и никаких мужчин. Ещё и с таким доходом. Бедная женщина не может себе это позволить. Нет, ну если не совсем ду ра конечно. Потому что на эти отношения будет тратиться время, силы, эмоции, будут лишние расходы в любом случае (захочется "выглядеть", бельишко там и т.п.). Возможен залёт. Какие мужчины? Если "не с помощью".

Гость
#64
Гость

вы покупаете по акциям в маазинах, одежду на распродажах, обувь??

Знаете, одежду и обувь на распродажах, да и другие товары по акциям покупают и очень многие далеко не бедные люди. И лично
я покупаю, хотя семья слава Богу не бедствует. Почему к примеру не взять свой любимый кофе с запасом по акции? Аналогично другое, что все равно брать, но если есть акция, в качестве уверены? По одежде/обуви и подобному уж тем более. Если прям счас не горит и не принципиально именно новинка (я допустим предпочитаю качество и классику, а чтоб быть в тренде - достаточно к каждому сезону мелочи "горяченькие" добавить) - то на одежде и обуви экономить можно офигенно, при этом классно одеваться. Но надо знать что тебе конкретно надо, летом брать "зиму" и наоборот, ну и мониторить скидки. Для чего швырять деньги зря, даже если они далеко не последние?

Гость
#66

Как по мне, проблема не столько в том, что з/п 30 т.р., сколько в том, что за такую з/п приходится обычно упахиваться. Была бы у меня з/п хоть 20 т.р., НО при этом не нужно было бы слишком уставать, - было бы здорово, я бы выжила спокойно, еще откладывала бы на всякий.

Гость
#67

15 тыс еда, 5 тыс коммуналка, на питомца 4 тыс в среднем. Транспортом мало пользуюсь - маленький город, 1 тыс. Интернет и телефон 1 тыс. Одежду покупаю редко, многое отдают бесплатно, иногда в секонде нахожу новые вещи за копейки. Косметики мало и очень дешевая (болгарская). На одежду и косметику 1 тыс. 3 тыс. на лекарства. Вот и все, если нужны доп.деньги - только брать подработки. На зубы, например. Не считаю, что живу плохо. Материальное меня мало интересует, я люблю читать, гулять и смотреть на растения, животных. Если бы дали выбор: не работать вообще и иметь 30 тыс. или работать пятидневку и иметь 130, я бы выбрала первое. На свою квартиру когда зарабатывала, пахала как папа Карло, больше не хочу.

Гость
#68
Гость

Как по мне, проблема не столько в том, что з/п 30 т.р., сколько в том, что за такую з/п приходится обычно упахиваться. Была бы у меня з/п хоть 20 т.р., НО при этом не нужно было бы слишком уставать, - было бы здорово, я бы выжила спокойно, еще откладывала бы на всякий.

Попробуйте поискать вакансии, на которые никто не хочет идти из-за зарплаты в 30 тыс. В деканатах, на госслужбе. Я постоянно отпрашиваюсь, в пятницу в 13-00 все вообще уходят, это норма, работы мало, дресс-кода нет - не нужно тратиться на брендовую одежду.

Гость
#69
Гость

Знаете, одежду и обувь на распродажах, да и другие товары по акциям покупают и очень многие далеко не бедные люди. И лично
я покупаю, хотя семья слава Богу не бедствует. Почему к примеру не взять свой любимый кофе с запасом по акции? Аналогично другое, что все равно брать, но если есть акция, в качестве уверены? По одежде/обуви и подобному уж тем более. Если прям счас не горит и не принципиально именно новинка (я допустим предпочитаю качество и классику, а чтоб быть в тренде - достаточно к каждому сезону мелочи "горяченькие" добавить) - то на одежде и обуви экономить можно офигенно, при этом классно одеваться. Но надо знать что тебе конкретно надо, летом брать "зиму" и наоборот, ну и мониторить скидки. Для чего швырять деньги зря, даже если они далеко не последние?

Я недавно в секонде купила абсолютно новую рубашку за 150 рублей, она продается в Спортмастере, абсолютно идентичная, и стоит там 2700.

Гость
#70
Гость

Автор, а вы для чего создали эту тему? Сами тролль? Любой адекватный человек понимает, что 30к - это выживание на грани нищеты. На эти деньги относительно комфортно может жить, в принципе, одинокий человек с очень скромными запросами и имеющий в собственности жильё. Который и работает "на эти деньги" (т.е. не перетруждается). И сам сделал выбор в пользу "меньше, но легче". Во всех иных случаях это жесть, постоянный стресс. Но вот пусть хоть треснул доказывать обратное, физически и психически здоровый человек, если ему некомфортно жить на такую сумму - жить на нее не будет. Найдет вариант зарабатывать больше хотя бы в 2 + - раза.

"На эти деньги относительно комфортно может жить, в принципе, одинокий человек с очень скромными запросами и имеющий в собственности жильё. Который и работает "на эти деньги" (т.е. не перетруждается). И сам сделал выбор в пользу "меньше, но легче". "

Все так и есть. Это я. Добавлю, что в 25 лет меня бы категорически не устроила такая зарплата, просто я уже пятый десяток живу.

Гость
#71
Гость

Если вы живете в своей квартире, и вам не нужно снимать/платить ипотеку, при этом у вас нет детей, и из маленького города а не Москвы, 30000 обычная нормальная зп, многие с такой зп еще и за аренду кв умудряются платить каждый месяц или детей кормить… поэтому если у вас эти 30 чисто на себя лучше не жаловаться и не гневить бога

Не гневите бога
Радуйтесь тридцадке
А иначе вы - иноагент.

Гость
#72

Вот аналогично. Мне 40+. В 25 были большие аппетиты, было желание строить карьеру, зарабатывать и тратить деньги, путешествовать. На 30 тыс не смогла бы жить и не жила. А сейчас живу прекраснейше на эти деньги, работаю мало, трачу мало, кайфую много.

Гость
#73
Гость

Вот аналогично. Мне 40+. В 25 были большие аппетиты, было желание строить карьеру, зарабатывать и тратить деньги, путешествовать. На 30 тыс не смогла бы жить и не жила. А сейчас живу прекраснейше на эти деньги, работаю мало, трачу мало, кайфую много.

Да, я с 27 до 37 путешествовала, путешествовала, путешествовала... Одновременно с этим еще и ипотеку платила. И удовлетворяла свои детские желания (дайвинг, брендовые вещи). Еще ходила по ресторанам. Сейчас гонка надоела уже совсем, путешествия мало привлекают - видела всё и не один раз, все брендовые и небрендовые вещи в целом одинаковы и шьются работницами фабрик в ЮВА. Ценю свободное вемя и спокойную жизнь. Стала видеть красоту привычного (резные листья на березах, птички, цветы).

#74
Суходрышев

У меня чуть до 50 не хватает. Покупаю гитару за 40 тысяч раз в два месяца. Остальное покупаю на кредитку.

Это же сарказ, да.

Гость
#75
Гость

Ну, если от мужчин никакой помощи, то и никаких мужчин. Ещё и с таким доходом. Бедная женщина не может себе это позволить. Нет, ну если не совсем ду ра конечно. Потому что на эти отношения будет тратиться время, силы, эмоции, будут лишние расходы в любом случае (захочется "выглядеть", бельишко там и т.п.). Возможен залёт. Какие мужчины? Если "не с помощью".

вы м или ж? что вам не понятно? я против того чтобы быть феей по вызову, трусишки для них подкупать... девушки и сами себя могут обеспечить.

Гость
#76
Гость

Как по мне, проблема не столько в том, что з/п 30 т.р., сколько в том, что за такую з/п приходится обычно упахиваться. Была бы у меня з/п хоть 20 т.р., НО при этом не нужно было бы слишком уставать, - было бы здорово, я бы выжила спокойно, еще откладывала бы на всякий.

что бы вы покупали из еды на 20 тыс и это же не единственные ваши траты?

Гость
#77
Гость

15 тыс еда, 5 тыс коммуналка, на питомца 4 тыс в среднем. Транспортом мало пользуюсь - маленький город, 1 тыс. Интернет и телефон 1 тыс. Одежду покупаю редко, многое отдают бесплатно, иногда в секонде нахожу новые вещи за копейки. Косметики мало и очень дешевая (болгарская). На одежду и косметику 1 тыс. 3 тыс. на лекарства. Вот и все, если нужны доп.деньги - только брать подработки. На зубы, например. Не считаю, что живу плохо. Материальное меня мало интересует, я люблю читать, гулять и смотреть на растения, животных. Если бы дали выбор: не работать вообще и иметь 30 тыс. или работать пятидневку и иметь 130, я бы выбрала первое. На свою квартиру когда зарабатывала, пахала как папа Карло, больше не хочу.

и вы зарабатывали на свою кв, чтобы не платить аренду, только коммуналку? у вас есть дети?

Гость
#78

Я сирота, живу одна. Помочь некому, меня мечтают обобрать и тд. Заходу в столовые. Беру хлеб со столов, кто уже ушел. В Москве беру картофель фри, то-се, ем то, что не доели люди.

Гость
#79
Гость

Я сирота, живу одна. Помочь некому, меня мечтают обобрать и тд. Заходу в столовые. Беру хлеб со столов, кто уже ушел. В Москве беру картофель фри, то-се, ем то, что не доели люди.

Мужика найди и давай за еду

Гость
#80
Гость

Хотелось задать Вам вопрос, хоть он и не имеет отношения к Вашей ситуации. Но мне очень интересно. Согласились ли бы Вы чисто теоретически жить в однокомнатной квартире за уход за несколькими проживающими в той же квартире кошками? На таких условиях: проживающая ничего не платит за квартиру, но за свой счёт покупает корм и наполнитель и убирает за ними лотки, в которые они справляют свои потребности?

Интересный вопрос, если квартира хоть и однокомнатная, но хорошая, и кошек немного, а 2-3 - это не зазорно

Гость
#81
Гость

"На эти деньги относительно комфортно может жить, в принципе, одинокий человек с очень скромными запросами и имеющий в собственности жильё. Который и работает "на эти деньги" (т.е. не перетруждается). И сам сделал выбор в пользу "меньше, но легче". "

Все так и есть. Это я. Добавлю, что в 25 лет меня бы категорически не устроила такая зарплата, просто я уже пятый десяток живу.

Если вас все устраивает - то совершенно правильно и делаете. Жизнь не резиновая, здоровье не бесконечно, базовые потребности явно закрыты. Ну так вы и не ноете, что вам мало и больше заработать невозможно. В отличие от тех, кому мало, а напрячься не хотят. На халяву вообще должны деньги раздавать, чего уж )) Причем чтоб не мало, на все хотелки хватало ))

Гость
#82
Гость

вы м или ж? что вам не понятно? я против того чтобы быть феей по вызову, трусишки для них подкупать... девушки и сами себя могут обеспечить.

Я ж. Не являюсь сексуально озабоченной и считаю, что если мужчина не делает жизнь легче, в том числе финансово, отношения с ним не нужны. Риски (по здоровью), трата сил и времени, да и своих денег нередко. Кому физически прям нужен секс ради секса - естественно, это личное дело.

Гость
#83
Гость

Я сирота, живу одна. Помочь некому, меня мечтают обобрать и тд. Заходу в столовые. Беру хлеб со столов, кто уже ушел. В Москве беру картофель фри, то-се, ем то, что не доели люди.

Устройтесь в столовую посудомойкой или уборщицей в таком случае уж лучше. И хоть какие-то деньги, и будете сыты. Вы же понимаете, что это дно.

Гость
#84
Гость

Интересный вопрос, если квартира хоть и однокомнатная, но хорошая, и кошек немного, а 2-3 - это не зазорно

Если кошек 2-3 и человек не аллергик, да ещё сам любит кошек - то это суперски ) Кошки в любом случае обойдутся дешевле аренды отдельного жилья. И они няшные ) Но оговорить, что в случае необходимости лечения - это на хозяевах животных. Потому что у нас в семье 2 кота, и во сколько порой влетают вет.услуги, не хочу писать, кто-то и проклясть может )

Анфиска
#85
Гость

А смысл так тупо врать? Минималка 19 с мелочью. Меньше платить НЕ могут. И понятно, что работа там соответствует. 15к может быть только подработка. Ну так сорри, никто не мешает устроиться на полный день или ещё подработку найти. Если мешает здоровье, то это личные проблемы, чужие люди не виноваты. Чего злобой брызгаться?

Ты чо охерррел, сцка

В крыму минималка 14ть тыров! У е бище

Анфиска
#86
Гость

А смысл так тупо врать? Минималка 19 с мелочью. Меньше платить НЕ могут. И понятно, что работа там соответствует. 15к может быть только подработка. Ну так сорри, никто не мешает устроиться на полный день или ещё подработку найти. Если мешает здоровье, то это личные проблемы, чужие люди не виноваты. Чего злобой брызгаться?

Пи до рас!!!!

Snejhana
#87

У меня 40 и я живу не очень круто. даже время от времени приходится брать на сайте Умные Наличные, чтобы хватило дожить до зарплаты. Хоть это и с процентами, зато без проблем и в любое время суток.

Гость
#88
Snejhana

У меня 40 и я живу не очень круто. даже время от времени приходится брать на сайте Умные Наличные, чтобы хватило дожить до зарплаты. Хоть это и с процентами, зато без проблем и в любое время суток.

Лол , классная реклама

Гость
#89
Гость

Ну не знаю, откуда вы такую информацию берете. Я из Владивостока (по меркам людей на форуме, это не Москва, значит город маленький, не миллионник). Не представляю, как выжить здесь на эту сумму. Квартиру снять минимум 40-50 тысяч. Более менее приличная однушка купить - не менее 10 миллионов. Но и платят правда не мало, даже стипендия в ВУЗе у нас сейчас 8 тысяч, и это не предел, общественники и научники и 20+ получают, от достижений зависит. Слышала, что в столичных ВУЗах бывает ниже, 3-5 тысяч. Не знаю, насколько это правда

приличная однушка 10 миллионов?.... зайди на фарпост посмотри цены и перестань писать *** пожалуйста. Ненавижу людей которые мягко говоря так "привирают"

Гость
#90

У меня з/п 35 тыс. На СЗ знакомлюсь с мужиками и сплю с ними за деньги.

Гость
#91
Гость

Пенсионеры живут даже на 20 тыс , не то что на 30 тыс.

Вот не надо пенсов в пример ставить!!! Им все досталось от государства при СССР еще, и жилье, и работа была для всех, стаж копился, всякие путевки давали на отдых, были реально бесплатны и лечение и учеба и тд! А наша молодежь сейчас выживает при лютом капитализме!

Гость
#92
Гость

Ок, а что делать? Получать 27 тысяч и снять квартиру за 20? Это разумно? Комнату снимать не хочу, хотя она тоже недешёвая будет.

Вообще-то в такой ситуации живут с родителями и копят на первый взнос. Я 4 года на кухне жила. Нормально. Зато сейчас живу в своей квартире. Ипотеку платить гораздо приятнее, чем чужому дяде за съемную кв.

Гость
#93
Гость

Вообще-то в такой ситуации живут с родителями и копят на первый взнос. Я 4 года на кухне жила. Нормально. Зато сейчас живу в своей квартире. Ипотеку платить гораздо приятнее, чем чужому дяде за съемную кв.

У вас что, однушка была у родителей?

Гость
#94
Гость

Никогда не жила на эту сумму. Как-то так повезло, что с 18 лет, когда начинала работать, уже жила с парнем , который зарабатывал немало, сейчас и свой заработок нормальный. Хотя так скажу, два года назад(как раз когда мне и было 18) наш заработок был около 70 тысяч. И даже это было тяжеловато, и это при том, что квартира своя , не съемная и не в ипотеку. Но по акциям мы ничего не покупали. Просто тогда было чуть меньше развлечений по типу ресторанов и меньше одежды и всяких таких покупок меньше

ой,иди на ***.

Гость
#95
Гость

У вас что, однушка была у родителей?

Нет, у нас была двушка с 6м кухней. Сестра привела мужа и родила. В одной комнате родители, в другой сестра с семьей. Кухню вынесли в коридор, и 4 года мы так жили. Родители мне не очень могли помочь деньгами, деньги уходили на лечение ребенка сестры, спасибо что не выгнали из кухни и не торопили.

Гость
#96

если бы у меня была бы такая з/п, я бы наверно бы снимала комнату; одевалась бы к секонд-хенде или на рынке; в путешествиях могла бы остановиться только в хостеле, если вообще могла бы путешествовать; больше бы ходила пешком, чтобы не тратить на транспорт и наверно бы делала все, чтобы увеличить доход :)))))

Анфиска
#97
Гость

если бы у меня была бы такая з/п, я бы наверно бы снимала комнату; одевалась бы к секонд-хенде или на рынке; в путешествиях могла бы остановиться только в хостеле, если вообще могла бы путешествовать; больше бы ходила пешком, чтобы не тратить на транспорт и наверно бы делала все, чтобы увеличить доход :)))))

А мы даже хуже живем)

Гость
#98

Только не надо врать,что во Владивостоке однушка 10 миллионов.На Черняховского двушка 8 миллионов.Я из Владивостока.
Но тут все реально очень дорого.Продукты,ЖКХ.Все!!
Я репетитор ,меньше 70000 не делаю в месяц.Еще есть две подработки по 20000.Я вообще 100-110 тысяч не ощущаю.
Ну,если никуда не ходить,ничего не покупать,то на 35000 можно прожить.
Ааа..Если будут нужны лекарства,то все! А,если ещё и дорогие,то ты труп.

Гость
#99
Гость

приличная однушка 10 миллионов?.... зайди на фарпост посмотри цены и перестань писать *** пожалуйста. Ненавижу людей которые мягко говоря так "привирают"

Если вы про старые квартиры на Чуркине, на которые страшно смотреть, квартиры, в домах которые только планируют строить (а риск долгостроя, особое в этом городе, очень высок), и квартиры в пригороде, то Вы, видимо не понимаете значения слова «приличная». Только вчера смотрела, да и с людьми, недавно купившими жилье не так давно общалась. В домах, которые относительно недавно построились, еще дай бог, чтобы она 10 стоила, а не 15

Гость
#100
Гость

приличная однушка 10 миллионов?.... зайди на фарпост посмотри цены и перестань писать *** пожалуйста. Ненавижу людей которые мягко говоря так "привирают"

Мне покупали родители квартиру около 6 лет назад, «на вырост», и даже тогда это вышло приблизительно в 7 миллионов

Гость
#101
Гость

Мне покупали родители квартиру около 6 лет назад, «на вырост», и даже тогда это вышло приблизительно в 7 миллионов

Выйдите на Фарпост.Посмотрите цены

Гость
#102
Гость

Если вы про старые квартиры на Чуркине, на которые страшно смотреть, квартиры, в домах которые только планируют строить (а риск долгостроя, особое в этом городе, очень высок), и квартиры в пригороде, то Вы, видимо не понимаете значения слова «приличная». Только вчера смотрела, да и с людьми, недавно купившими жилье не так давно общалась. В домах, которые относительно недавно построились, еще дай бог, чтобы она 10 стоила, а не 15

Черняховского - это не Чуркина.Если вы во Владивостоке живёте.
Тут дорого,но не стоят квартиры так,как вы пишете.Фарпост в помощь.Или вы про элитные?

Гость
#103
Гость

У вас что, однушка была у родителей?

Трёшка хрущ.Для примера.Нас жило пятеро.Родители,я ,сестра и бабка.
Сестра притащила примака в квартиру,там же наплодилась.

Предыдущая тема