Гость
Статьи
Деньги в долг

Деньги в долг

Заметила такую тенденцию, что когда у меня появляется крупная сумма денег, то сразу находится кто-то, кто просит взаймы. При том, когда денег особо нет, то никому и не нужно занять. Давно заметила такую закономерность, но вот позавчера мне вернули долг(80тыс), сегодня уже другой человек попросил занять 20тыс. Я занимаю частенько, но только самым близким, тем, кто всегда возвращает. Но почему это работает именно так, как описала выше. Уже начала задумываться об эзотерическом значении этого, может это какие-то уроки или проверки от Вселенной и мне наоборот нужно перестать занимать всем.
Ну или же это просто совпадение, как считаете?

Опрос
Ваше мнение?
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не магия вселенной и не совпадение). в основном вы сами рассказываете что вам вернут долг, или у вас будет откуда то какая то прибыль, а людям деньги всегда нужны, вот и бегут сразу просить. Может не вы сама, а тот кто отдаёт, рассказывает о том что скоро вернёт долг. В общем как-то люди узнают. Я вообще перестала в долг давать, меня это напрягает. Если человек платёжеспосный, ему и банк кредит даст, не даёт банк, ну можно ювелирку в ломбард закинуть. Не даёт банк и нет ювелирки? Это неблагонадёжный клиент. Таким я в займы тем болеее не дам.

Гость
#2

Совпадение. Это ещё можно назвать чудом и удачей. 😁

Правда перестаньте давать. А то, это все не к добру, понимаете?

Гость
#3

Я думала, что в наше время уже никто никому в долг деньги не дает- есть же кредиты, кредитные карты, и ломбарды, в конце концов, как выше пишут. А давать и брать в долг- какой-то пережиток из прошлого, как мне кажется.

Золотая Рыбка
#4

Какое совпадение? Какая Вселенная?
Вы говорите:
- У меня есть деньги.
Люди говорят:
- Дай взаймы.

#5

Скорее всего совпадения или вы просто не обращаете внимание, когда у вас просят в долг, а денег нету.

Доброжелатель
#6

в твоем случае получается так что у тебя этой суммы всегда нет
не давай никому, говори что ты не банкомат

Гость
#7

Это полная ерунда, если вам всегда возвращают, и вы не теряете свои деньги
А я вот дала подруге взаймы, она не отдала вовремя, и у меня после этого доход упал. Вот где ужас 😰

Кира
#8

Вот чтобы не просить у наких как вы я беру займы в МФО Умные Наличные. Мне прощу занять чуток на сайте, чем потом меня будут вспоминать незлым тихим словом)))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: