Гость
Статьи
Не тянут аренду

Не тянут аренду

в прошлом августе заселила квартирантов- женщина с ребенком и муж . Сначала платили нормально, потом он стала разбивать платеж на 2-3 части (финансово не тянут видимо заплатить все сразу). Ладно бы 1-2 месяца так , но последние полгода это продолжается на постоянной основе, «попросить» их или что бы вы сделали ? #финансы

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Невермор
#1

Поговорить можно. Вот мои знают, что раз просрочка, два, на третий встанет вопрос о выселении.

Гость
#2

Если квартиранты тихие, чистоплотные, то пусть платят частями. Оставила бы их. В итоге ж вся сумма выплачивается.

Гость
#3

А это уж как вам удобнее. Если вам норм так получать, то и ладно, если нет - долой. Двое взрослых людей, даже имея ребенка, вполне могут потянуть аренду, так что не жалейте их, а гоните в шею, если вам неудобна такая схема оплаты.

#4

Я бы вообще не сдавала квартиру тем, у кого дети, это только безответственные плодятся, не имея собственного жилья

Гость
#5

для европы это нормально..многие просят выплачивать зарплату по неделям..я перевела оплату своих считов.на конец месяца..я работаю на сделке..типо работу сделал получил..трачу много...бывает очень много..тогда перекидываю счета гп след.месяц..плачу не за один..а сразу за два..типо долг..да это не честно по отношению к вам..но ведь справедливо..я сама знаю..как платят ..ой сейчас что тортам задержали..мы не думли что так много..а сами в Турцию укатили..устали..мне.звонят да..напоминют.а потом звонят и предлагают что нибудь купить или взять сумму в кредит намного больше..не отвечаю на.звонки..мое дело когда выплачивать..не нравица..досвидание..таких как вы много..даже лучше...

Гость
#6

Нет , мне было бы все равно частями платят или все сразу

Гость
#7

>>он стала
"она стала" или "они стали"
Третьеклассник лучше пишет чем вы. У меня инфаркт миокарда может быть от вашей орфографии.

Гость
#8
Гость

Если квартиранты тихие, чистоплотные, то пусть платят частями. Оставила бы их. В итоге ж вся сумма выплачивается.

Это хозяйка квартиры , а не благотворительница

Гость
#9
Трёхцветная кошечка🐱

Я бы вообще не сдавала квартиру тем, у кого дети, это только безответственные плодятся, не имея собственного жилья

так если они заселяются и платят аренду, значит они ответственно относятся к своим потомкам, иначе бы они просто сдали их в детдом

Гость
#10

Может быть сделать для них понедельную оплату? Как зарплата в США.

Захария
#11

у меня нет своих платежей по срокам...
Поэтому, не принципиально
Так одни и платят сейчас у нас за оду квартиру... Кусками

Гость
#12
Гость

А это уж как вам удобнее. Если вам норм так получать, то и ладно, если нет - долой. Двое взрослых людей, даже имея ребенка, вполне могут потянуть аренду, так что не жалейте их, а гоните в шею, если вам неудобна такая схема оплаты.

так ты же не знаешь какая это сумма, возможно это 70 тыщ за 3-х кк в 5 мин от метро Перово, мать твою перемать
***

Гость
#13
Гость

Может быть сделать для них понедельную оплату? Как зарплата в США.

а здесь не США
не будь свиньёй

Гость
#14

А какой смысл их выгонять? Они платят, они платёжеспособны, а то что жалованья им не хватает это потому что капиталовладелица им жалованье маленькое платит, это не их вина.

Гость
#15
Гость

А какой смысл их выгонять? Они платят, они платёжеспособны, а то что жалованья им не хватает это потому что капиталовладелица им жалованье маленькое платит, это не их вина.

их никто и не винит. их просто за людей не считают местные унтерменши

Гость
#16
Гость

Это хозяйка квартиры , а не благотворительница

Так она и не бесплатно сдает

Гость
#17
Захария

у меня нет своих платежей по срокам...
Поэтому, не принципиально
Так одни и платят сейчас у нас за оду квартиру... Кусками

ну мало ли что у тебя есть а что у тебя нет
зачем ты вообще об этом тут пишИшь?

Гость
#18
Гость

А какой смысл их выгонять? Они платят, они платёжеспособны, а то что жалованья им не хватает это потому что капиталовладелица им жалованье маленькое платит, это не их вина.

я думаю что вину следует искать не в них самих, а именно что подниматься вверх по родовому древу, выискавшая тот самый момент, когда вот особи первичные стали ч чём то хуже других особей того же вида
и вот уже первопричину того самого что и вызвало ухудшение особей и устранять

Гость
#19

Ну если вам нужна вся сумма раз в месяц, то конечно просите. Мои попросили платить 2 раза в месяц с каждой части з/п, сказали, что так удобнее планировать им бюджет. Как к квартирантам у меня к ним ноль претензий, задержек нет, экономический результат в итоге один. Ну, придут те, кто будут раз в месяц платить и хату мне разнесут, мне легче не станет, разницы в том, чтобы получить 40 тысяч или 2 по 20 в рамках одного месяца я лично не вижу. В общем, если вас это просто как факт напрягает, а не именно по деньгам, то я не вижу проблемы, если этиплатежи вовремя оплачиваются.

#20
Гость

так если они заселяются и платят аренду, значит они ответственно относятся к своим потомкам, иначе бы они просто сдали их в детдом

Нет, вы не поняли. Они по жизни безответственные, всегда будут не вовремя платить, потому что «унасжедети», ещё хуже, если они относятся к квартире, как свиноты

Захария
#21
Гость

ну мало ли что у тебя есть а что у тебя нет
зачем ты вообще об этом тут пишИшь?

Потому что вопрос звучит так : чтобы вы сделали?
Что с вами такое ..

Гость
#22

Гони их на улицу на мороз

Гость
#23
Гость

Гони их на улицу на мороз

видимо ты из австралии вещаешь?

Гость
#24

Вы квартиру, с какой целью сдаете? Благотворительность или заработок. Если первое, то оставьте, как есть и цену снизьте. Если вы не благотворитель, хотите получать деньги стабильно и вовремя и\или что-то не устраивает в квартирантах, то этих выселяйте и ищите других.

Гость
#25

Да, мне не подходят неблагонадёжные жильцы.

Гость
#26
Гость

А какой смысл их выгонять? Они платят, они платёжеспособны, а то что жалованья им не хватает это потому что капиталовладелица им жалованье маленькое платит, это не их вина.

А они как собаки к будке к ней привязаны? Здесь фигово, надо в другое место идти. Арендодатель тут при чём? Возьмите карту, накидывайте на неё хоть по 5 раз в месяц, собирайте и отдавайте как положено, одной суммой. Я может кредит на машину взяла вот и сдала временно квартиру, мне важен срок.

Гость
#27
Гость

Так она и не бесплатно сдает

А это при чем?

Гость
#28
Гость

Так она и не бесплатно сдает

Если становится некомфортно, надо или им предложить копить и отдавать, или съезжать. Там тоже кстати копить придётся.

Гость
#29
Гость

Если становится некомфортно, надо или им предложить копить и отдавать, или съезжать. Там тоже кстати копить придётся.

Хорошего арендатора не так просто найти. Я своим тоже дплала поблажки, потому что в остальном они были аккуратны. Недвижимость сдается по предоплате и если до конца расчетного периода долга нет, то к чему эти переживания? К тому же проще иметь одного арендатора на много лет, чем бесконечно их менять, как только возникла небольшая проблема. А я такую проблему считаю ерундовой.

Гость
#30

Если долгов нету, то аренду они "тянут". Платят по частям - ну если это лично Вас напрягает, то скажите, чтобы платили сразу всю сумму в конце месяца. Главное, чтобы платили , и с квартирой хорошо обращались.
Видимо, зарплата у них понедельно идёт. Бывает.
У моего мужа поквартально выплачивают зарплату. Привыкли уже. Просто рассчитываем сразу на долгий период деньги. Разделить на 3 несложно. У них - наоборот. Ну ок. В чём проблема?!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: