Гость
Статьи
Налог на бездетность …

Налог на бездетность по «неважно каким причинам»

В Госдуме рассматривают налог на бездетность по «неважно каким причинам»
Якобы это будет доп процентом от зп граждан уходить в копилку казны и отдаваться семьям с детьми, потому что они более нуждающиеся
Поднялось внутреннее негодование
Я не чайлдфри, считаю что каждому свое и в свое время
Что вы об этом думаете? #налоги

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Я чф, на налог пофиг
Я домохозяйка ))

Гость
#2

В Госдупе педофилыы сидят.

#3

Вы наверняка знаете, что в ссср так и было.
У мужчин только исполнялось 18 лет и сразу брали, хорошо в армию уходили и начинаои платить позднее

Гость
#4

Ничего не думаем.
"Госдура" рано или поздно его введёт.

Гость
#5

Ахахах, ну деньги надо содрать с граждан как можно больше. Не у себя же самих забирать.
Вангую, что никакие семьи этих денег не увидят - эти налоги от чайлдфри пойдут на "сво" или еще какие-то бредовые идеи госдумовцев.

Гость
#6
Вау🐈

Я чф, на налог пофиг
Я домохозяйка ))

И до вас доберутся,никто не соскочит!
Так что усыновляй мужа,пока не поздно🤣

Гость
#7

Мужчинам нельзя такой налог вводить. Только женщинам. Если мужчина всратый - ему никто не даст. Женщины решают у кого будет секс, с них и спрос

Гость
#8

Его не будет.

Гость
#9
Вау🐈

Я чф, на налог пофиг
Я домохозяйка ))

Ты социальный паразит. Потомственный.

Гость
#10

Когда введут налоги на тупые предложения от госдуры? Лучше б мигрантами занялись.

#11

Я считаю, что это полный бред. Надо учитывать то, что не каждый человек хочет стать родителем, это раз. А два.. не каждый еще и может им стать. У кого-то не получается, кому-то противопоказано. Ну и так далее. Может, это опять очередные разговоры об этом.

Гость
#12

Сперва пусть Гос*ура примет закон об регулировании численности мигрантов. Превратили Москву в кишлак! Коренные жители уже боятся выходить на улицу. На улицах режут баранов. Теракты! А депутаты в это время занимаются фигней. Потом пусть Гос*ура примет закон о лишении мандата тех депутатов, которые выдвигают антиконституционные и дискрминационные законы. А проекты о признании бездетных людей экстремистами и о налоге на бездетность именно такие. Народ за Бастрыкина и против Гос*уры!

Гость
#13
Гость

Мужчинам нельзя такой налог вводить. Только женщинам. Если мужчина всратый - ему никто не даст. Женщины решают у кого будет секс, с них и спрос

А в СССР такой налог распространялся на всех мужчин, и только на замужних женщин. Потому что странно требовать детей от женщины, у которой даже мужа нет, это аморалка.

Гость
#14

Вчера такая тема в топ тем залетела, а автору мало, надо ещё одну создать

Алекс Реальная Жизнь
#15

Я детная, ничего не думаю). В юности платила бы, куда б делась. Но идея бредовая, если честно. Из своей казны б, личной, процент отчисляли, можно было бы накормить всех детных и инвалидов 😉.

Гость
#16
Гость

Ахахах, ну деньги надо содрать с граждан как можно больше. Не у себя же самих забирать.
Вангую, что никакие семьи этих денег не увидят - эти налоги от чайлдфри пойдут на "сво" или еще какие-то бредовые идеи госдумовцев.

Или на коттеджи размером в пол-километра у кого-то))) узнаем потом из новостей, а так, идея бред, тогда и на воздух нужен налог, и на снег и град)

Гость
#17
Гость

А в СССР такой налог распространялся на всех мужчин, и только на замужних женщин. Потому что странно требовать детей от женщины, у которой даже мужа нет, это аморалка.

Рожать не от кого, я даже на работе натыкалась на сплошных женатиков уже в 20, многие айтишники уехали, выбор из женатых и мигрантов в основном, не от кого рожать и мужики свободные сами хотят юзать а не спмью создавать.

Гость
#18

Когда налог на осадки?

Гость
#19

СССР закончил экономическим крахом из- за бездарности и неадекватности политики, некомпетентности, запретов всего и вся. Странно пытаться копировать полностью провалившийся опыт. В России тоже провал за провалом. Например, жилье сейчас самое недоступное в истории. Они не хотят налоги на банки и застройщиков поднять, которые наживаются на жилье? Реальный доход падает. Уверенности в завтрашнем дне нет. Позитивных новостей нет многие годы. Как в таких условиях создавать семью - я лично не понимаю. Запретами и обдираловом простых людей ничего не решить, только усугубить. Но похоже с бюджетом и доходами у казны все плохо, будут вводить новые налоги и обдирать и дальше. И лишь искать поводы.

Скептик
#20

Я думаю, что государство решило, что справедливо мы должны содержать чужих детей за свой счет.
Казалось бы - с.-х.yли? Если меня в старости чужой ребенок будет содержать и обеспечивать бесплатно, тогда хорошо. А зачем мне содержать этого ребенка а интересах конкретной пары?
Не хватает денег на пособия? А почему эти дяди и тети, сидящие в Госдуме, довели жизнь до такого состояния, что нам нужно дополнительно сбрасываться на содержание чужих детей? Почему свою некомпетентность в управлении государством они перекидывают на других? Может, пока зарплаты убавить, раз работать не умеете?

Скептик
#21
Игорь

Вы наверняка знаете, что в ссср так и было.
У мужчин только исполнялось 18 лет и сразу брали, хорошо в армию уходили и начинаои платить позднее

Так у нас и сейчас так есть. Только не в виде налога, а в виде налоговой льготы для детных. Т.е. получая одинаковую зарплату родитель с ребенком платит налог в бюджет меньше, чем бездетный.

Теперь, получается, хотят по факту двойным налогом обложить?

Скептик
#22
Valeri

Я считаю, что это полный бред. Надо учитывать то, что не каждый человек хочет стать родителем, это раз. А два.. не каждый еще и может им стать. У кого-то не получается, кому-то противопоказано. Ну и так далее. Может, это опять очередные разговоры об этом.

Так это не штраф, а налог, к чему «оправдания»-то 🤣
Обложат налогом не потому что «имею право не хотеть ребенка» или «я не могу иметь ребенка», а в качестве - значит, у тебя деньги на ребенка не тратятся, поможешь тем, кто хочет и может и имеет.

#23
Скептик

Так это не штраф, а налог, к чему «оправдания»-то 🤣
Обложат налогом не потому что «имею право не хотеть ребенка» или «я не могу иметь ребенка», а в качестве - значит, у тебя деньги на ребенка не тратятся, поможешь тем, кто хочет и может и имеет.

Я поняла, что налог.. и все равно считаю, что это бред. Вводить на это налог... 🙈

#24

Что-то в последнее время совсем помешались на семье... Госдура скоро начнёт в трусы лезть гражданам, что и как и свечки держать у молодых, чтобы детей делали, а не то... пальчиком погрозят, ууу...
А вообще, я не понимаю зачем государству столько детей? В соседнем городе очень много свиноматок которые рожают как кошки, сели на шею мужу и ножки свесили. Безработные. А это уже + в копилку безработицы России. Работать не желают, лучше дома лежать и пердеть на диване. Даже если и деньги бездетных пойдут к таким вот, то безработица только возрастёт. А зачем работать? Мат. капитал есть если что, ишак-муж есть, деньги от бездетных капают, плодиться можно. Кошмар.

Гость
#25
Я такая одна

Что-то в последнее время совсем помешались на семье... Госдура скоро начнёт в трусы лезть гражданам, что и как и свечки держать у молодых, чтобы детей делали, а не то... пальчиком погрозят, ууу...
А вообще, я не понимаю зачем государству столько детей? В соседнем городе очень много свиноматок которые рожают как кошки, сели на шею мужу и ножки свесили. Безработные. А это уже + в копилку безработицы России. Работать не желают, лучше дома лежать и пердеть на диване. Даже если и деньги бездетных пойдут к таким вот, то безработица только возрастёт. А зачем работать? Мат. капитал есть если что, ишак-муж есть, деньги от бездетных капают, плодиться можно. Кошмар.

Потому как смертность превышает рождаемость. Вот государство и изыскивает - с одной стороны пропаганда многодетности, с другой - поиск дополнительного источника финансирования пособий для всей этой многодетности.

Гость
#26
Гость

Потому как смертность превышает рождаемость. Вот государство и изыскивает - с одной стороны пропаганда многодетности, с другой - поиск дополнительного источника финансирования пособий для всей этой многодетности.

В СССР тоже была пропаганда коммунизма и развитого социализма. Чего только не обещали ;) Но реальность была несколько иной ;) И где теперь тот самый коммунизм, где обещание квартиры каждой семье? Горбачев вот к 2000 году обещал по квартире каждой советской семье ;) Самое главное, это не говорильня, а то, что реально делается для этой самой демографии. Становится ли дешевле и доступнее жилье, побеждена ли инфляция, может быть зарплаты постоянно растут, чтобы детей содержать? Нет? Тогда слова о демографии примерно то же, что слова, что скоро будет коммунизм ;)

#27
Гость

Потому как смертность превышает рождаемость. Вот государство и изыскивает - с одной стороны пропаганда многодетности, с другой - поиск дополнительного источника финансирования пособий для всей этой многодетности.

Скорей я думаю не смертность, а отъезд населения в другие страны.

Гость
#28
Я такая одна

Скорей я думаю не смертность, а отъезд населения в другие страны.

Да, много молодежи приехало к нам из России. А кому хочется умирать?

Скептик
#29
Я такая одна

Скорей я думаю не смертность, а отъезд населения в другие страны.

Так это не с момента СВО началось. Думаете, маткапитал - это потому что денег некуда девать было?

Скептик
#30
Скептик

Так это не с момента СВО началось. Думаете, маткапитал - это потому что денег некуда девать было?

Для бестолочи, поставившей дизлайк - ну так изучи самостоятельно пояснительные записки к законопроекту, для чего придумали материнский капитал. И если до СВО с ростом рождаемости было всё хорошо, зачем его ввели 🤦‍♀️

Гость
#31

Налог на бездетность не принесет результата и будет восприниматься наоборот как откуп, как покупку себе права быть чайлдфри.

Гость
#32

Материнский капитал абсолютно бесполезен. Когда его вводили еще, может, и был какой смысл, когда цены были другие. Когда квартиры подорожали с 8 до 20 миллионов эти 500 тыс материнского капитала выглядят, как насмешка.

Скептик
#33
Гость

Материнский капитал абсолютно бесполезен. Когда его вводили еще, может, и был какой смысл, когда цены были другие. Когда квартиры подорожали с 8 до 20 миллионов эти 500 тыс материнского капитала выглядят, как насмешка.

Если это ответ на мой комментарий, то речь не о полезности, а о том, когда возникла проблема с рождаемостью - с СВО или раньше. Я и указала, что программа маткапитала подсказывает, что государство начала попытки улучшить ситуацию с рождаемостью задолго до СВО, а про успешность мероприятия вообще речи не было )

Скептик
#34
Скептик

Если это ответ на мой комментарий, то речь не о полезности, а о том, когда возникла проблема с рождаемостью - с СВО или раньше. Я и указала, что программа маткапитала подсказывает, что государство начала попытки улучшить ситуацию с рождаемостью задолго до СВО, а про успешность мероприятия вообще речи не было )

*начало

Барачник
#35

Я нищиброд и всратый инцел мне не дают женщины. Я против таких налогов.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: