Гость
Статьи
Ипотека, стоит ли …

Ипотека, стоит ли ввязываться?

Хочу взять ипотеку, зп 40 тысяч рублей, семьи нет, но для начала нужно накопить на первоначальный взнос. Думаю пару лет на это уйдет .
Но вопрос, смогу ли я потянуть ипотеку в 20 тысяч, при моей зп. Челябинск #покупкаквартиры

Маша
14 ответов
Последний — Перейти
Эмбер
#1

Она того стоит. Потому что просто снимая, ты те же деньги просто отдаешь хозяину. А взяв ипотеку, это уже твоя жилплощадь. В крайнем случае поселишь в нее квартирантов если решишь съехаться с парнем в его квартиру, а ипотеку будут гасить уже квартиранты своей оплатой

#2

Там еще коммунальные за квартиру будут тыс 7.
Лучше зарплату увеличить.

Гость
#3

Нет, взнос уже 40% вы ненакопите. За 3 млн 49.000 / м на 20 лет

Гость
#4

Естественно стоит
Но лучше найти мужика, жить у него и свою квартиру сдавать в аренду.

Гость
#5

Смотря какие перспективы роста, скорее да, если точно рассчитали 20 т руб.

Гость
#6

И кредитов побольше чтоб жизнь вообще в шоколаде была....

Гость
#7

За эти пару лет инфляция будет съедать ваши накопления, цены вырастут. Ищите возможность повысить заработок.

Гость
#8

Если вы снимаете жильё, то всегда лучше взять ипотеку.

Гость
#9

Ипотека тем хороша, что сперва даётся квартира, а потом берутся деньги. Потому что в случае со строителем, бывают случаи когда сперва деньги даются строителю, а затем строитель дом не строит, а пускается в бега, меняет паспорт в Турции, и возвращается назад, но уже под другим именем и фамилией.

Гость
#10
Эмбер

Она того стоит. Потому что просто снимая, ты те же деньги просто отдаешь хозяину. А взяв ипотеку, это уже твоя жилплощадь. В крайнем случае поселишь в нее квартирантов если решишь съехаться с парнем в его квартиру, а ипотеку будут гасить уже квартиранты своей оплатой

>>А взяв ипотеку, это уже твоя жилплощадь.

Не забывайте что существует понятие износа дома. Редко какой нынешний дом дольше века простоит.

Гость
#11

А почему такая зарплата маленькая? Для Челябинска (миллионного города) 40.000 это мало.

Гость
#12

Ввязываться стоит, но только в ту, на которую есть средства (чтобы нормально комуслуги платить и на еду хватало). Можно сначала маленькую студию взять, ее легче выплачивать. А потом ее продать и побольше взять.

Гость
#14

Ипотека это благо, иного способа получить жильё нет у большинства людей. Копить на квартиру - это прекрасно, только нужно при этом где-то жить, и накопления будут съедаться инфляцией. К тому же вложение в недвижку всегда безопаснее, чем просто деньги на счёте, которые могут украсть, заморозить и т.д.
Советы особо умных не слушайте, я помню, как один дядя почтенного возраста родом из глубокого СССР охал и ахал, как это ипотека у меня на 20 лет, это ж ужас. При этом у самого квартира от родителей, и работал на низкоквалифицированных работах. Я спросила, какой ещё вариант он может предложить, может, отдать мне свою квартиру?
Только нюанс в том, что 20 лет никто не платит почти, со временем всё растет, и цены и заработок, деньги обесцениваются, платеж становится все менее ощутим, и можно погашать больше.
Но на первое время хорошо иметь подушку безопасности, чтобы если что, можно было без нервов платить. Ну в крайнем случае сдать и жить у родителей, но этого, конечно, лучше не допускать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: