Гость
Статьи
Сколько денег на это …

Сколько денег на это нужно?

Сколько нужно чтобы открыть кабинет маникюра на двоих? Я знаю что одна не потяну поэтому буду с напарницей. Хватит ли нам тысяч 40-50 на двоих на оборудование и материалы с учётом того что у меня уже есть очень хороший аппарат? 40 к имеется в виду на сухожар, стерилизатор, материалы, расходники на месяц, гель лаки и всякие приблуды? Или этого мало? Мы начинающие мастера (до этого я делала маник только подругам и соседкам, небольшая аудитория скажем так есть.).

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деточка, а сколько нужно денег, чтобы оплачивать съем кабинет маникюра? Я думаю, про это тоже надо подумать и про клиентов? Клиенты в очередь стали?

Непсихолог
#2

сначала арендуйте кресло и нарабатывайте клиентов года 2
а потом уже поймете как и что сама

рано вам открывать салон
тем более с подругой это путь к конфликтам

Гость
#3

С такой логикой не заработаешь

Гость
#4
Гость

Деточка, а сколько нужно денег, чтобы оплачивать съем кабинет маникюра? Я думаю, про это тоже надо подумать и про клиентов? Клиенты в очередь стали?

Клиенты у меня уже есть, как минимум подруги в количестве 10 штук которые и так ко мне ходят за обычным маникюром и простым покрытием, плюс через *** уже нашла пятерых новых девушек которых раза по три принимала дома. Деньги на кабинет я в этот бюджет не вносила, я спрашивала только о материалах и оборудовании. На кабинет отложенные на несколько месяцев имеются. Курсы смм проходила уже (для себя чисто). Фрезы, ножницы уже есть по нескольку штук как и аппарат и лампа (их у меня уже даже две), кисти. С подругой договор будем заключать, нам не по 18 лет чтобы работать только на доверии. Знакомые юристы есть, все мои чеки будут при мне.

Мне больше интересны расходники: новые лаки, пилки, жидкости, крафт-пакеты и прочее. Я просто хочу более профессионально работать в хорошем помещении с достаточным количеством материалов.

Гость
#5

А чемв инете не продают сухожары и прочее? Прикинуть цену невозможно?

Гость
#6
Гость

А чемв инете не продают сухожары и прочее? Прикинуть цену невозможно?

В интернете покупать не хочу, не очень доверяю и цены рознятся. Заказывала ножницы на ВБ, покупала за 2к, хорошие, но никаких сертификатов и тп. В проф магазине такие же взяла за 1200 и мне еще и сертификат показали что это точно оригинал, плюс дали гарантию. Так и с другими предметами. Одинаковые лампы рублей на 500 отличаются в интернете и обычном магазине. Если брать один предмет, то разница не сильно видна, но если закупаться, то дешевле выходит в магазине и я не знаю сколько на это может потребоваться.

Непсихолог
#7
Гость

Клиенты у меня уже есть, как минимум подруги в количестве 10 штук которые и так ко мне ходят за обычным маникюром и простым покрытием, плюс через *** уже нашла пятерых новых девушек которых раза по три принимала дома. Деньги на кабинет я в этот бюджет не вносила, я спрашивала только о материалах и оборудовании. На кабинет отложенные на несколько месяцев имеются. Курсы смм проходила уже (для себя чисто). Фрезы, ножницы уже есть по нескольку штук как и аппарат и лампа (их у меня уже даже две), кисти. С подругой договор будем заключать, нам не по 18 лет чтобы работать только на доверии. Знакомые юристы есть, все мои чеки будут при мне.

Мне больше интересны расходники: новые лаки, пилки, жидкости, крафт-пакеты и прочее. Я просто хочу более профессионально работать в хорошем помещении с достаточным количеством материалов.

ответ на этот вопрос вы и получите
поработав в салоне как мастер на аренде
хотя бы полгодика)

Мия
#8

Какие злые тут. Автор, узнавайте среднюю стоимость аренды по городу и посчитайте расходники, скорее всего рекламу нужно будет брать.

Гость
#9

1. Это копейки, которых не хватит ни на что.
2. Эта ниша уже переполнена, в каждом доме по 3 маникюрши, и цены у них в разы дешевле салонных.
3. "бизнес" с подружкой - это прощай дружба.
4. Салон предполагает директора, администратора, онлайн продвижение, уборщица, минибар как минимум...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: