Гость
Статьи
Отсутствие денег из-за …

Отсутствие денег из-за лени?

Согласны, что безденежье преследует ленивых? Как много времени мы тратим на соц сети. Форумы, фильмы, игры, статьи. Почему сложно отказаться от этого, от бесполезного лежания на диване, от посиделок с подругами за пивом, а закончить какие то курсы и подрабатывать на дому? Татуаж, наращивание ногтей, удалённая работа по компьютеру , что угодно. Почему люди это игнорируют, но постоянно ноют, что нет денег? Исключим инвалидов и людей с заболеваниями, которые мешают подрабатывать.

GIF
25 ответов
Последний — Перейти
Влад
#1

Совершенно верно. Лень — причина бедности. Подтверждаю как ленивый человек)

Гость
#2

Нет, не сонласны. Ты вчера уже двигала тут темы, что у людей ничего нет, потому что они боятся действовать. Че одно да потому то

Гость
#3

Ну не знаю. Я работаю в день часа 3-4 и зарабатываю больше 100тыс. Остальное время валяюсь или занимаюсь своими делами

Гость
#4

Сначала надо разобраться, что такое "лень". Может быть у человека замедленный обмен веществ, флегматичный темперамент или лёгкое психическое расстройство, вызывающее апатию и ангедонию, а вы всё к лени сводите.

Влад
#5
Гость

Ну не знаю. Я работаю в день часа 3-4 и зарабатываю больше 100тыс. Остальное время валяюсь или занимаюсь своими делами

Круто вам. А кем работаете?

Гость
#6

Не все могут ногти делать и татуаж, а клинингом заниматься или массажем силы и время , энергия нужна. Делать ремонт надо учится где-то, на парикмахера учится 500+ тр надо, Дворником работать стыдно, а кассиром позорище вдруг кто увидет как ты скатилась

Гость
#7

Чтобы научиться делать маникюр, татуаж на это тоже деньги нужны, на обучение. Потом нужно набираться опыта какое-то время, иногда даже за бесплатно делать. Иногда чела просто не берут на работу, хотя он часто ходит на собеседование. Банально нет работы, вот и всё. Дай бог хоть какую найти, а з**** и на одной работе отлично получается, ведь из тебя выжмут все соки, иначе зачем нам работник, который пашет 24 на 7?

Гость
#8
Гость

Чтобы научиться делать маникюр, татуаж на это тоже деньги нужны, на обучение. Потом нужно набираться опыта какое-то время, иногда даже за бесплатно делать. Иногда чела просто не берут на работу, хотя он часто ходит на собеседование. Банально нет работы, вот и всё. Дай бог хоть какую найти, а з**** и на одной работе отлично получается, ведь из тебя выжмут все соки, иначе зачем нам работник, который пашет 24 на 7?

Который не* пашет 24 на 7

Реальная жизнь
#9
Гость

Нет, не сонласны. Ты вчера уже двигала тут темы, что у людей ничего нет, потому что они боятся действовать. Че одно да потому то

Какие темы? 😅
Названия.

Гость
#10

Такие как ты придумали сажать тунеядцев в тюрьму.
А тунеядцы и вообще ленивые люди, это люди с депрессивными расстройствами у которых апатия, отсутствие мотивации, и т.д. эти люди и так не счастливо живут, так ты еще их и виноватыми во всем считаешь.
Труд должен оплачиваться, и минималки должно хватать человеку на жизнь.

Реальная жизнь
#11
Гость

Ну не знаю. Я работаю в день часа 3-4 и зарабатываю больше 100тыс. Остальное время валяюсь или занимаюсь своими делами

Интуиция подсказывает, что писсссдишЬ😅

Гость
#12
Влад

Круто вам. А кем работаете?

Тестировщиком

Гость
#13
Влад

Круто вам. А кем работаете?

а ты учитель в сельской местности в Беларуси
30 тыр на россрубли
и все время на вумане эфир загаживаешь " нашиии бабыы меркантиильныиии"

Гость
#14

Глупость изначально. Тем кто больше всех впахивает - меньше всего и платят. Платят не за впахивание. А за результат, который приносит фирме прибыль. За уникальные навыки, которым сложно найти аналоги. Татуаж и прочее это очень тупая и монотонная работа. Это примерно, как грузчиком работать. Деньги небольшие, а сойти с ума от тупости и монотонности можно. Далее, когда деньги уже заработаны, их надо как- то сохранить и приумножить. И об этом нужно думать больше, чем о том, как заработать. Потому что, во- первых, дикая инфляция. Во- вторых мало надежных источников вложения. Обидно будет, если заработанное обесценится из- за инфляции или будет заморожено, как вклады советских граждан в сбербанке. Люди пахали всю жизнь, а в 1991 остались с дыркой от бублика. Точно также могли и не работать. Или не утруждаться. Результат был бы тот же. Можно много лет пахать, а потом, бам, санкции и все результаты труда заморожены.

Гость
#15
Гость

Не все могут ногти делать и татуаж, а клинингом заниматься или массажем силы и время , энергия нужна. Делать ремонт надо учится где-то, на парикмахера учится 500+ тр надо, Дворником работать стыдно, а кассиром позорище вдруг кто увидет как ты скатилась

Не думаю, что кассиром работать стыдно. Это всё-таки не личное обслуживание и не тактильный контакт. Хуже ногти пилить и реснички лепить, грязь за чужими убирать.

Гость
#16
Реальная жизнь

Какие темы? 😅
Названия.

Перебьешься

Гость
#17
Гость

Глупость изначально. Тем кто больше всех впахивает - меньше всего и платят. Платят не за впахивание. А за результат, который приносит фирме прибыль. За уникальные навыки, которым сложно найти аналоги. Татуаж и прочее это очень тупая и монотонная работа. Это примерно, как грузчиком работать. Деньги небольшие, а сойти с ума от тупости и монотонности можно. Далее, когда деньги уже заработаны, их надо как- то сохранить и приумножить. И об этом нужно думать больше, чем о том, как заработать. Потому что, во- первых, дикая инфляция. Во- вторых мало надежных источников вложения. Обидно будет, если заработанное обесценится из- за инфляции или будет заморожено, как вклады советских граждан в сбербанке. Люди пахали всю жизнь, а в 1991 остались с дыркой от бублика. Точно также могли и не работать. Или не утруждаться. Результат был бы тот же. Можно много лет пахать, а потом, бам, санкции и все результаты труда заморожены.

Не, плятят за кумовство, друзьям, родным, любовникам, просто понравился, хорошо лижет

Гость
#18
Гость

Не, плятят за кумовство, друзьям, родным, любовникам, просто понравился, хорошо лижет

И это тоже. Связи и кумовство играют существенную роль.

#19

С моей точки зрения лень - это не причина безденежья. Объясню почему я так считаю.

Сам работаю программистом, жутко ленивый - но это не мешает мне зарабатывать деньги. Лень меня защищает от переработок, то у меня бывают такие периоды когда я чем-то увлекусь и не могу остановиться, и тут на помощь приходит лень и меня притормаживает, что не даёт мне полностью выгореть )

Так же лень очень хороший помощник, говорит о том что я движусь в неверном направлении, занимаюсь не тем чем бы мне хотелось, трачу своё время не туда.

Мия
#20

Актуалочка подъехала

Гость
#21

Согласна, лень приводит к бедности. В Библии говорится: "Немного поспишь, немного подремлешь, немного сложа руки посидишь. И придет к тебе бедность, как разбойник, и нужда, как вооруженный грабитель."

#22
Гость

Такие как ты придумали сажать тунеядцев в тюрьму.
А тунеядцы и вообще ленивые люди, это люди с депрессивными расстройствами у которых апатия, отсутствие мотивации, и т.д. эти люди и так не счастливо живут, так ты еще их и виноватыми во всем считаешь.
Труд должен оплачиваться, и минималки должно хватать человеку на жизнь.

Отнюдь. Речь не о больных людях. Депрессивное расстройство-это болезнь. Какая еще тюрьма, я самый добрый человек в мире.

#23
IT Healer

С моей точки зрения лень - это не причина безденежья. Объясню почему я так считаю.

Сам работаю программистом, жутко ленивый - но это не мешает мне зарабатывать деньги. Лень меня защищает от переработок, то у меня бывают такие периоды когда я чем-то увлекусь и не могу остановиться, и тут на помощь приходит лень и меня притормаживает, что не даёт мне полностью выгореть )

Так же лень очень хороший помощник, говорит о том что я движусь в неверном направлении, занимаюсь не тем чем бы мне хотелось, трачу своё время не туда.

Это не лень. Первое это здравый смысл. Второе-это отсутствие интереса к работе. Вообще за программистами будущее, считаю. И да, программистом даже ленивый сможет работать. И даже психически больной! (Не вы!)Может мне тоже переучится? Вообще, вы диплом программиста имеете или самоучка?

#24
Гость

Перебьешься

😢

#25
Гость

Глупость изначально. Тем кто больше всех впахивает - меньше всего и платят. Платят не за впахивание. А за результат, который приносит фирме прибыль. За уникальные навыки, которым сложно найти аналоги. Татуаж и прочее это очень тупая и монотонная работа. Это примерно, как грузчиком работать. Деньги небольшие, а сойти с ума от тупости и монотонности можно. Далее, когда деньги уже заработаны, их надо как- то сохранить и приумножить. И об этом нужно думать больше, чем о том, как заработать. Потому что, во- первых, дикая инфляция. Во- вторых мало надежных источников вложения. Обидно будет, если заработанное обесценится из- за инфляции или будет заморожено, как вклады советских граждан в сбербанке. Люди пахали всю жизнь, а в 1991 остались с дыркой от бублика. Точно также могли и не работать. Или не утруждаться. Результат был бы тот же. Можно много лет пахать, а потом, бам, санкции и все результаты труда заморожены.

Нечего возразить. Даже как то и не ловко стало.
Вывод:не лень делает бедным, а глупые мозги. Если по простому.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: