Гость
Статьи
Вы тоже замечаете, как …

Вы тоже замечаете, как салоны красоты задирают цены?

Я живу в миллионнике и поражаюсь, как те же ногти сделать сейчас везде растут прайсы, 2000 просто снять и покрыть, без дизайна, раньше легко было за 1000-1300 найти, сейчас и свои мастера задрали ценники
Раньше красилась в салоне в среднем за 1400 на среднюю длину волос, сейчас даже у местечковых парикмахеров заламливают цены от 2000, просто покрасить в один тон, час работы. Таким образом , скоро придем к ценам от 3000 и выше. Просто поражена, еще год назад были акции, а сейчас все хотят быстро срубить от 2000, еще и навязать бровки, просто покрасить 1000 и тд
Бешено дорого, зарплаты так не растут, откуда такая алчность в бьюти сфере?

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бабки у подъезда поддержат тему. Спускайся.

Гость
#2

А зачем бедным красота? Если вы нищее крестьянки - ходите уродками

Гость
#3

Значит не растет только у Вас и Вашего окружения, на вумене в 2 раза зарплатв выросли с 2020 все говорят. Иначе цены бы не поднимали.

Гость
#4

Я в поселке 5 тр только за волосы отдаю. Но теперь сама стригусь и делаю шаатуш и тп, так как волосы с 13 лет крашу знаю. Ногти у нас 1500 и то не годные материалы, сама делаю, обычным лаком прозрачным.

ПрактичнаяРомантичная
#5

Это называется социальное расслоение общества. Есть богатые у которых зарплаты растут, они сами богатеют вне зависимости от ситуации в стране. По идее должен быть средний класс, которому большинство из нас года до 2014 приближалось. Но теперь этот средний класс расслоился и двигается в основном в сторону обеднения. А бедным не положены зарплаты, им положено мыть голову дешёвым шампунем и дома дешёвой краской отечественного производства.
Скорее всего вы раньше были в среднем классе, и ощутили на себе теперь "рост ВВП и покупательской способности граждан страны" среднюю зарплату по стране в 86 тыс. Из которой 2 за покраску в месяц не так и много.

Гость
#6
Гость

Значит не растет только у Вас и Вашего окружения, на вумене в 2 раза зарплатв выросли с 2020 все говорят. Иначе цены бы не поднимали.

Цены резко повысились в июне, как раз по ящику видела в новостях про всеобщее благополучие, чтобы просто бюджетно сходить в салоны сейчас надо вываливать мастерам по 10000 в месяц, сюда не входит педикюр и эпиляция, а просто 3 процедуры простых- ногти, парикмахер и брови или ресницы)

Гость
#7
Гость

А зачем бедным красота? Если вы нищее крестьянки - ходите уродками

Нахамила, быдлянка, и стало легче?))) вы наверно вообще дома себе красите и вышипываете, а то откуда столько злобы?

Гость
#8
ПрактичнаяРомантичная

Это называется социальное расслоение общества. Есть богатые у которых зарплаты растут, они сами богатеют вне зависимости от ситуации в стране. По идее должен быть средний класс, которому большинство из нас года до 2014 приближалось. Но теперь этот средний класс расслоился и двигается в основном в сторону обеднения. А бедным не положены зарплаты, им положено мыть голову дешёвым шампунем и дома дешёвой краской отечественного производства.
Скорее всего вы раньше были в среднем классе, и ощутили на себе теперь "рост ВВП и покупательской способности граждан страны" среднюю зарплату по стране в 86 тыс. Из которой 2 за покраску в месяц не так и много.

Это вам не много, хорошо выглядеть это адский труд и горы денег, а сейчас и еда также, идешь , 1000 и просто в никуда

Гость
#9

Маникюрши и парикмахерши обнаглели в конец. Зайдешь раз в месяц в салон,там пусто,клиентов нет. Они сами себе кудри накручивают на плойку) и сами себе ногти красят. Жалуются,что клиентов мало. Конечно,куда такие цены загибать. Странные тетки.

Гость
#10

Цена на все подорожали , на продукты и тд.вот и парикмахеры подняли цены, жить им надо.Я в Мае в парикм. ходила- мойка головы+ стрижка 900 руб

Гость
#11
Гость

Цена на все подорожали , на продукты и тд.вот и парикмахеры подняли цены, жить им надо.Я в Мае в парикм. ходила- мойка головы+ стрижка 900 руб

Просто уже наглость пошла, везде ценнник к 2000 тащат, и это за просьо постричь, покрасить

Гость
#12
Гость

Просто уже наглость пошла, везде ценнник к 2000 тащат, и это за просьо постричь, покрасить

Не знаю что там у Вас увеличилось, у мужчин модельная в 2020 стрижка 350 руб, в 2023 500 руб, сейчас 600 руб.

Гость
#13

Нет, я там никогда не была

Гость
#14

Волосы никогда не красила, покрытие не делала, пользовалась обычны лаком, давно бросила. Люблю свои ногти, любуюсь ими

#15

Потому что расходники зарубежные и цены на них растут.

Гость
#16
БосикомПоЛужам

Потому что расходники зарубежные и цены на них растут.

Понятия не имею что там вырасти может?)
3D принтеры для ногтей как стоили, так и стоят. От 60 000 руб, и выше.
Хоть с рисунком, хоть без.
😄
Год назад столько же стоило всё.
И салоны их тоже используют только в путь из-за низкой себестоимости печати (как с печатами на кружках и прочих сувенирах - раньше этим фотоателье занимались или типографии).

Со стрижкой сложней, но ногти за пару минут делают люди дома.
А печать рисунка занимает порядка 20-30 секунд с теми же расходниками (и не факт, то тот же салон будет использовать оригинальные расходные материалы).
И это на 300-800 раз использования, картриджа года на 1.5-2 хватит.
Минус, что wi-fi подключать надо и смартфон.
А на салонах разориться можно, и инфекцию подхватить.

Гость
#17

Потому как на СВО контрактники 700 тыс чел и каждому по 200 тыс в месяц платят все это утекают в семьи. Плюс на ВПК 10 трл в год вкладывают - у народа бабок много. Из за этого все растет в цене

Гость
#18
Гость

Понятия не имею что там вырасти может?)
3D принтеры для ногтей как стоили, так и стоят. От 60 000 руб, и выше.
Хоть с рисунком, хоть без.
😄
Год назад столько же стоило всё.
И салоны их тоже используют только в путь из-за низкой себестоимости печати (как с печатами на кружках и прочих сувенирах - раньше этим фотоателье занимались или типографии).

Со стрижкой сложней, но ногти за пару минут делают люди дома.
А печать рисунка занимает порядка 20-30 секунд с теми же расходниками (и не факт, то тот же салон будет использовать оригинальные расходные материалы).
И это на 300-800 раз использования, картриджа года на 1.5-2 хватит.
Минус, что wi-fi подключать надо и смартфон.
А на салонах разориться можно, и инфекцию подхватить.

А ничего , что в салонах поголовно красят эстелью , а это не заграничная краска? И лаки китайские, чему там расти?)))

Гость
#19
БосикомПоЛужам

Потому что расходники зарубежные и цены на них растут.

Да, но краска, лаки все тоже самое, люксом не накрасят за эти деньги

Гость
#20

А что делать.. расходники растут, обучение для мастеров тоже растет. Да и хороший мастер должен брать дорого за свою работу, иначе он просто выгорит и вообще ничего не останется тогда, к кому стричься пойдем.. я в силу профессии работаю с этим, знаю одну очень хорошую школу в Москве (Деметриус) и там обучают парикмахеров. Главная мысль, что мастер должен себя ценить и это несется в массы. Полностью поддерживаю эту идею. Мы бы тоже за свою работу не хотели бы брать копейки(

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: