Гость
Статьи
Кто знает какие …

Кто знает какие способы экономить?

Почему так дорого стало ходить в магазин? 😃Я в шоке от цен, честно говоря. Кто знает способы экономии на покупках?

GIF
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык блоктркешь свою карту для себя ..вот и экономия

Гость
#2

На еде суп на неделю готовь и хлеб ешь. По шмоткам джинсы, футболка, жакет. И достаточно.

Гость
#3

Для меня экономнее всего, как оказалось, не ходить по магазинам вообще, а пользоваться доставкой в больших объёмах с кэшбэком в 10-15% 2 раза в месяц. В результате наблюдений во время и после пандемии текущие годовые расходы на это сократились почти втрое. Очень экономно и удобно. Стоит попробовать, если по вашему месту жительства существует надежная доставка в т.ч. свежих и/или замороженных продуктов в больших объемах.

Гость
#4

Поставить приложение и отслеживать скидки, закупать с запасом, вообще примечать, где что оптимально покупать, кроме сетевых, фрукты, овощи, мясо.

Гость
#5

На качественной еде лучше не экономить. А на все остальное лучше забивать.

Trigger
#6

Покупать большие упаковки ( крупы , мука , сахар , мясо ...) разделывать дома
Никаких полуфабрикатов .
Овощи -большие обьемы ( заготовки делать)

Гость
#7

Отклуживать акции, скидки, какой еще может быть способ?

Гость
#8

А вот тарелочницы знают.

Гость
#9
Гость

На еде суп на неделю готовь и хлеб ешь. По шмоткам джинсы, футболка, жакет. И достаточно.

как удовольствие от жизни и насыщение, а не водой с жиром закидываться

#10

Я в целом просто начала бюджет контролировать. Записывайте, что и куда тратите. Можно что-то сэкономить на акциях. Только искать нужны хорошие предложения. Еще стала пользоваться приложением Чекскан, там кешбэк начисляется за сканирование чеков, хоть какая-то экономия.

#11

И не говорите, вчера сходила, ничего толком не купила 3000 потратила 😮

#12
Литоня

И не говорите, вчера сходила, ничего толком не купила 3000 потратила 😮

я просто отслеживаю акции в магазинах, и покупаю по ним продукты или товары, что мне нужны, геморрой, конечно, но получается сэкономить.

#13
Майская

Я в целом просто начала бюджет контролировать. Записывайте, что и куда тратите. Можно что-то сэкономить на акциях. Только искать нужны хорошие предложения. Еще стала пользоваться приложением Чекскан, там кешбэк начисляется за сканирование чеков, хоть какая-то экономия.

а куда выводить этот кешбэк?

#14
Марина Блинкова

а куда выводить этот кешбэк?

можно на телефон, но удобнее на карту чек скана. Я ее курьером домой заказывала👍

#15
Рада

я просто отслеживаю акции в магазинах, и покупаю по ним продукты или товары, что мне нужны, геморрой, конечно, но получается сэкономить.

Это ж сколько времени вы тратите на походы по магазинам?

#16
Майская

можно на телефон, но удобнее на карту чек скана. Я ее курьером домой заказывала👍

все поняла, благодарю, что подсказали))

Гость
#17

Новых неизвестных способов не знаю. Записываю все расходы, не беру много денег с собой в магазин. Лично я лучше контролирую наличку, картой пользуюсь только для заказов онлайн и обязательных платежей. Проверяю в интернете акции, скидки. Кафешки отменила до лучших времён. Красное мясо я давно не ем, по рекомендации врача, а не из-за денег, так что этой статьи расхода у меня нет. Курица, индейка не такие дорогие. Сладости, мучное не покупаю, тоже по рекомендации врача. Иногда покупаю шоколад без сахара, но редко. Короче, кручусь, как могу, укладываюсь в бюджет.

Гость
#18

А город-то какой ? Я в Москве 20 кг сёмги замороженной купил с доставкой за 3 тысячи рублей.

Вот это получилась экономия так экономия ) В феврале купил, ещё до сих пор килограмма 4 осталось в морозилке. И 3 кг продал соседке.

Гость
#19

Когда сёмга есть постоянно, то к ней только картошка и рис нужны,
а так вы сможете полгода объедаться деликатесом за 3 тысячи рублей.

Гость
#20

Вырезать почку, сдать албанской мафии ( у них самые высокие расценки).

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: