Гость
Статьи
Можно жить в Москве на …

Можно жить в Москве на 26 тысяч вдвоём?

Подскажите пожалуйста можно ли жить семейной паре на такие деньги в Москве? У моего жениха есть комната в коммуналке коридорного типа, досталась от бабушки. В комнате оборудовали всё, кроме туалета. Сеседняя комната вообще пустует как склад, норм спокойные соседи. У жениха инвалидность 3я рабочая, но он психологически не в состоянии работать сейчас. Пособие уходит на лекарство нам и на интернет, я это не считаю. Мой личный доход 26 тысяч стабильный онлайн заработок. Сейчас мы живём в другом городе у моей родни, не буду вдаваться в подробности. Но мы ДУМАЕМ жить отдельно от них и у нас есть возможность жить в Москве теперь. Только там всё дорого, я даже не знаю. Жених мой тянет меня туда. Может сторожем устроится куда нибудь потом. Просто надоело с жить с теми кто указывают как жить и скандалят постоянно. У нас здоровье плохое и образования нет. Я вообще дама не требовательная, лишь бы на ПИТАНИЕ хватило и слава БОГУ.

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно. Не верьте тем, кто напишет, что нельзя. Можно. Безусловно, жизнь будет бедная, всё по минимуму, но - можно. Только недолго, конечно, надо искать работу. Всегда требуются курьеры на доставку и сборщики заказов в крупные магазины, на первое время хватит, чтобы оглядеться по сторонам...

#2

Господи… в Москве на 26 тысяч вдвоем вы не проживете) у нас 25 тысяч вдвоем в городе Казань только на продукты уходит,без изысков,адекватная еда. А вам плюс коммуналка,медикаменты. Пособие по инвалидности ваш мч то получает?

Белые Розы 🌹
#3

и нет и да. Да - уезжайте и ищите заработок, нет - 26 это мало, поэтому оба шевелите лапками, тем более есть жильё, считайте что это везение.

Захария
#4

лекарства, интернет с него
оплата коммуналки на вас
ну округлим на всякий случай на непредвиденное тысячу какую нибудь...
20 тыс у вас на еду, одежду, гигиену
Можно впритык, бедно крайне
Сидя безвылазно дома, кроме вылазок в магазин, прожить
Дело не в Москве
Продукты во всяких фиксах и чижиках, шампуни в Москве, и не в Москве так стоят

Галка с хутора
#5

Смотря что покупать, на морскую рыбу не хватит, на яйца и картошку хватит

Снежана
#6

Жить можно, но очень скромно. На еду хватит плюс на коммуналку немного останется, остальные подарки только по доброте душевной от кого-то. Моя семья, пока отец так сильно не продвинулся в музыкальной карьере, зарабатывала 180 тысяч, а жили мы вчетвером - и то, обеспеченно, но не богато. Хорошо, что жильё хоть небольшое имеется. Надеюсь, вы справитесь.

Гость
#7
кира

Господи… в Москве на 26 тысяч вдвоем вы не проживете) у нас 25 тысяч вдвоем в городе Казань только на продукты уходит,без изысков,адекватная еда. А вам плюс коммуналка,медикаменты. Пособие по инвалидности ваш мч то получает?

А мы в Москве 30 тыс. на 4-х человек тратим на питание, при этом покупаем всё, что хочется - от мяса до фруктов, а дети так и фаст-фудом часто балуются, кстати, все уже взрослые. Не верите ? Ну так ваши проблемы. Старший сын так вообще го⁣⁣⁣⁣вно всякое покупает, экспериментирует с китайскими рецептами еды (готовить он умеет), полхолодильника забито всякими соусами, мне не нравится, тирияки только хорош.

#8
Гость

А мы в Москве 30 тыс. на 4-х человек тратим на питание, при этом покупаем всё, что хочется - от мяса до фруктов, а дети так и фаст-фудом часто балуются, кстати, все уже взрослые. Не верите ? Ну так ваши проблемы. Старший сын так вообще го⁣⁣⁣⁣вно всякое покупает, экспериментирует с китайскими рецептами еды (готовить он умеет), полхолодильника забито всякими соусами, мне не нравится, тирияки только хорош.

Да я сама в Москве жила месяц год назад и стоимость знаю. 30к на четверых это конечно круто,но один чек с базовыми овощами,хлебом,куриной грудкой и молочкой у меня выходил тысячи на 3-4.ну и район может влияет,я на Тверской жила

Гость
#10

ХЗ какая коммуналка за коммуналку — может, и впишетесь.
Но учтите, что с «работой» спамером, ботом, рерайтером или другим загаживателем интернетов помойными фактоидами — не в зарплате главная проблема.
А в том, что рано или поздно придётся отвечать.

#11

Вряд ли, в Москве на такую сумму можно прожить. У нас в Казани.. на 20.000 только на продукты уходит (если считать на двоих).. а учитывая еще остальные расходы.

Гость
#12
кира

Да я сама в Москве жила месяц год назад и стоимость знаю. 30к на четверых это конечно круто,но один чек с базовыми овощами,хлебом,куриной грудкой и молочкой у меня выходил тысячи на 3-4.ну и район может влияет,я на Тверской жила

Никого ни в чём убеждать не буду, написал только то, что есть в реальности, практически ни в чём себя не ограничиваем (не имея в виду всякие деликатесы типа икры, в детстве переел черной (вообще не понятно, за что её хвалят), больше не хочется, разве что красной пару-тройку раз в год по полбаночки, да семги слабосоленой, которой уже практически нет в продаже, остальное для меня не деликатесы).

Гость
#13

Жить можно, но грустно. Устраивайтесь на нормальную работу

Гость
#14
Гость

Жить можно, но грустно. Устраивайтесь на нормальную работу

Да полно работы даже удвоенной по квоте специальной для инвалидов, эти вакансии годами висят, видимо инвалиды даже не в курсе об этом. Обычных людей на эти вакансии по закону взять не могут, вот и пустуют.

Гость
#15

Живу в Москве. Сейчас тут на одного в день уходит на еду в среднем 600 рублей. Это 18 тысяч в месяц. Питание за эти деньги будет полноценное.

Проездной карта тройка на месяц - цену всё время поднимают,
на сайте можно посмотреть, но вроде в районе 2700 стоил.

Но и зарплат таких давно нет в Москве. Как 25 тысяч.

На дверях Пятёрочки, Бристоля, Дикси, Магнолии и Ароматного мира
висят зазывающие объявления о приёме на работу.

От 50-55 тысяч рублей в месяц.

Гость
#16

Можно-на паперти.А в России много других городов,кроме Москвы,не знали?

Доброжелатель
#17

ищи другого жениха, если ты не жирная конечно

Гость
#18

26 на 1 человека только
и то почти никуда не ходить и ничего не видеть и не слышать

любая вылазка в кафе это 2-3 тыс на 1 в Мск
это Просто кофе в чистой приличной кружке на веранде с пенкой
и пирожное не бог весть какое...(

Гость
#19
Белые Розы 🌹

и нет и да. Да - уезжайте и ищите заработок, нет - 26 это мало, поэтому оба шевелите лапками, тем более есть жильё, считайте что это везение.

это Пока есть жилье
а завтра соседи подселят 10 киргизок в 1 команут соседнюю и считай что нету жилья...

Гость
#20
Галка с хутора

Смотря что покупать, на морскую рыбу не хватит, на яйца и картошку хватит

путассу стоит 100р в супермаркетах
там белка 20 процентов

Гость
#21
Гость

А мы в Москве 30 тыс. на 4-х человек тратим на питание, при этом покупаем всё, что хочется - от мяса до фруктов, а дети так и фаст-фудом часто балуются, кстати, все уже взрослые. Не верите ? Ну так ваши проблемы. Старший сын так вообще го⁣⁣⁣⁣вно всякое покупает, экспериментирует с китайскими рецептами еды (готовить он умеет), полхолодильника забито всякими соусами, мне не нравится, тирияки только хорош.

есть люди малоежки

Гость
#22
Гость

Живу в Москве. Сейчас тут на одного в день уходит на еду в среднем 600 рублей. Это 18 тысяч в месяц. Питание за эти деньги будет полноценное.

Проездной карта тройка на месяц - цену всё время поднимают,
на сайте можно посмотреть, но вроде в районе 2700 стоил.

Но и зарплат таких давно нет в Москве. Как 25 тысяч.

На дверях Пятёрочки, Бристоля, Дикси, Магнолии и Ароматного мира
висят зазывающие объявления о приёме на работу.

От 50-55 тысяч рублей в месяц.

40 на 1 если работа рядом с домом
и жить не в коммуналке! а со своей чистой ванной...

Гость
#23

Не сможете. 100%.

Гость
#24
Гость

Живу в Москве. Сейчас тут на одного в день уходит на еду в среднем 600 рублей. Это 18 тысяч в месяц. Питание за эти деньги будет полноценное.

Проездной карта тройка на месяц - цену всё время поднимают,
на сайте можно посмотреть, но вроде в районе 2700 стоил.

Но и зарплат таких давно нет в Москве. Как 25 тысяч.

На дверях Пятёрочки, Бристоля, Дикси, Магнолии и Ароматного мира
висят зазывающие объявления о приёме на работу.

От 50-55 тысяч рублей в месяц.

наивный вы там штрафы адские за недостачи

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: