Гость
Статьи
Все талдычат мне про …

Все талдычат мне про необходимость дачи на пенсии, а мне не надо

Я - молодая пенсионерка, работаю 5/2, никуда уходить не собираюсь, но почти все время работаю дома. Ребенок вырос, мужа нет. Уже лет 5 все мне рассказывают, как меня потянет к земле и как надо срочно покупать дачу. меня не тянет. Живу рядом с красивым парком, там высокие большие деревья, все цветы растут сами, с граблями бегать не надо. По выходным еще часто езжу в поездки по окрестностям с группой краеведов. Не ем большинство ягод и фруктов, аллергии. Не ем сахар, соль, уксус. Поэтому не закатала за жизнь ни одной банки и не собираюсь. Пробовала сажать простые цветы на балконе, сначала все было нормально, потом их съела какая-то мошкара. Описание мошкары искала на сайтах, но не нашла. Пока искала, все засохло. Я считаю, что для такой неумехи, как я, дача - ненужный геморрой. К тому же на дачах часто отключают свет. как мне там работать? #дача

GIF
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а мы вас уговаривать не станем)

Захария
#2

у моих бабушек не было дач
у моей мамы (ей 85) нет дачи и желаний не было
у меня нет никаких мечт о даче, у сестры нет, у подруги
Пусть вам говорят..
Вам то что...

Галка с хутора
#3

Дачу можно брать если у вас муж и машина, без мужа и машины дача для одинокой пенсионерки это нужно иметь много сил

Гость
#4

да многие не имеют дачу к пожилому возрасту и никак не страдают. Говорят: " я городской житель", если конечно спрашивают. Дача - это дикий отъём ресурсов, физических и моральных (искать того, кто будет делать дела)+финансы. Если это совсем небольшие сотки, я бы ещё подумала, так как это может быть смена обстановки, но часто пожилые люди ударяются в ботанику и конечно не вывозят ухаживать. А ещё насекомые. Медведок любите?

Гость
#5

Мне 48 Отец умер, маме одной дача не нужна. С ней хлопот много. Мне тоже не нужна. Продала вместе с машиной. Я не люблю ковыряться в земле, мне к ней ещё привыкать рано.
А сестре двоюродной столько же лет, так она без огорода не может, банки с закрутками ещё с прошлого года не съели, а она мнова сажает всё подряд. Тут дождь был, а она выходная, так очень расстраивалась, что в дождь не поедет и там ковыряться не сможет. Прям трагедия для неë. Смотрю на неë, совсем в старуху себя превратила. Ужас.

Гость
#6

С чего они взяли, что вас потянет к земле? Не все мечтают стоять в рабоче-крестьянской позе с грязными пятками и ногтями. Наслаждайтесь прогулками в парке, здоровее будете.

Захария
#7
Захария

у моих бабушек не было дач
у моей мамы (ей 85) нет дачи и желаний не было
у меня нет никаких мечт о даче, у сестры нет, у подруги
Пусть вам говорят..
Вам то что...

Хотя я знаю человека с дачей, но без огорода..
Трава по пояс, небольшая лужайка есть под гамак)
Мило...

Гость
#8

Вы не должны оправдываться. Это ваше решение и вам не надо отчитываться ни перед кем. Дача - это очень на любителя. Мои родители покупали дачу, пока дети были маленькие. Дети выросли - дачу продали, потому что не было здоровья в земле копаться, и желания тоже.

#9

можно подумать, что каждый второй работает на даче в вашем возрасте. Нет конечно, полно людей, у кого дачи нет

Гость
#10

Мама моя продала дачу, ей сейчас 68 лет, рада безумно, я тоже рада, мы просто выдохнули. Никого никуда не потянуло. Маму тянет исключительно на море и в дом отдыха. Особо и сил нет и желания. Пока папа был жив, он там всё делал. А женщине одной. Тётя сейчас, сестра мамы, также продаёт. Я не знаю, кого куда тянет. Но с моими этого не случилось.

Гость
#11
Гость

а мы вас уговаривать не станем)

Точно 😁
Меньше спрос - дешевле участки 😁 А мне хочется прикупить соседний - места мало под мои планы

Автор
#12
Гость

да многие не имеют дачу к пожилому возрасту и никак не страдают. Говорят: " я городской житель", если конечно спрашивают. Дача - это дикий отъём ресурсов, физических и моральных (искать того, кто будет делать дела)+финансы. Если это совсем небольшие сотки, я бы ещё подумала, так как это может быть смена обстановки, но часто пожилые люди ударяются в ботанику и конечно не вывозят ухаживать. А ещё насекомые. Медведок любите?

Ладно медведки - у нас клещи! Я в лесопарк не хожу с апреля, только в парки. И после парка надо осмотреть себя и перетряхнуть всю одежду. комары эти! Брррр.

Автор
#13
Гость

С чего они взяли, что вас потянет к земле? Не все мечтают стоять в рабоче-крестьянской позе с грязными пятками и ногтями. Наслаждайтесь прогулками в парке, здоровее будете.

Ох, про пятки я даже не думала))) а ведь и правда, педикюр пострадает.

Гость
#14

Очень многих тянет к земле после 40, но не всех. Многие на выходные уезжают на дачу, но не все. Не знаю, что я буду думать в 40, но сейчас меня ни на какие дачи не тянет

Гость
#15
живу в чокнутом мире

можно подумать, что каждый второй работает на даче в вашем возрасте. Нет конечно, полно людей, у кого дачи нет

Каждый второй

Гость
#16

У меня соседи оба врачи. В пятницу всегда уезжают на дачу. Муж рукастый, плюс деньги есть. На даче всë, как в городской квартире. И никаких грядок. Просто отдых на свежем воздухе. А вот дед у них дома остается, не любит и всё, даже, когда ему 70 было, ему лучше дома одному. Пусть и один, хоть и уже 90 лет, он ещё шустрый.

Гость
#18

А я бы не против, но чтобы добираться удобно и в доме все было - отопление, вода, канализация, сан. узлы, электричество, интернет.

Автор
#19
Гость

А я бы не против, но чтобы добираться удобно и в доме все было - отопление, вода, канализация, сан. узлы, электричество, интернет.

На такой дом надо миллионов 15, я точно не потяну))

Гость
#20
Автор

На такой дом надо миллионов 15, я точно не потяну))

Глупости, речь ведь не о коттедже двухэтажном.

Гость
#21
Автор

На такой дом надо миллионов 15, я точно не потяну))

интернет загородом дорогой
это минус
а так млн за 3-5 домик можно вполне небольшой
в зависимости от района главное транспортная доступность
насосы, крыша, котел самые денежноемкие места
и медики рядом в случае чего

Гость
#22
Автор

Ладно медведки - у нас клещи! Я в лесопарк не хожу с апреля, только в парки. И после парка надо осмотреть себя и перетряхнуть всю одежду. комары эти! Брррр.

а эфирные масла вот зачем еще много тысяч лет придумали?
отпугивают мошкару

гуглите, изучайте тему

Гость
#23
Гость

С чего они взяли, что вас потянет к земле? Не все мечтают стоять в рабоче-крестьянской позе с грязными пятками и ногтями. Наслаждайтесь прогулками в парке, здоровее будете.

Да фиг с пятками,их можно почистить.
2.Стоять в позе зю ни разу не полезно.Верный путь к гипертонии и проблемам позвоночника.
2.Все эти домики и Марат,и заборы требуют денег,и немалых.
3.Там разные насекомые,которые тебя жрут.
4.У нас климат такой,что может ничего не вырасти .
5.Лекарств после такого " отдыха" потребуется полно!
Хотя против одной сотки я б ничего против не имела .Но нашим людям много и по максимуму!

Гость
#24
Автор

На такой дом надо миллионов 15, я точно не потяну))

Автор, вот и не начинайте, я еще не пенсионерка, но как представляю себе - загончик и я за забором все лето сижу... на этой даче, вокруг соседи, косилки, шашлыки, дети орут. Нет нет нет. Деньги заработать за год и летом снимать жилье на море или просто в красивых местах.А жить рядом с парком. И педикюр будет цел.

Гость
#25
Гость

интернет загородом дорогой
это минус
а так млн за 3-5 домик можно вполне небольшой
в зависимости от района главное транспортная доступность
насосы, крыша, котел самые денежноемкие места
и медики рядом в случае чего

У нас нет таких цен, не поняла. где живет Автор, но в Подмосковье в таком месте,что вы описали, 4.5 млн только 6 соток с ветхим сараем.

Гость
#26
Гость

а эфирные масла вот зачем еще много тысяч лет придумали?
отпугивают мошкару

гуглите, изучайте тему

Не работают ваши масла, в том году все покупали от комаров - комарам пофиг, зато дочь выдала аллергию на масло.

Гость
#27
Гость

Да фиг с пятками,их можно почистить.
2.Стоять в позе зю ни разу не полезно.Верный путь к гипертонии и проблемам позвоночника.
2.Все эти домики и Марат,и заборы требуют денег,и немалых.
3.Там разные насекомые,которые тебя жрут.
4.У нас климат такой,что может ничего не вырасти .
5.Лекарств после такого " отдыха" потребуется полно!
Хотя против одной сотки я б ничего против не имела .Но нашим людям много и по максимуму!

Забыла: там ещё " милые" соседи,которые будут ругаться,что у тебя вроде на пять сантиметров земли больше,чем положено!
Пять!!! куевых сантиметров.Реальный случай.Там инфаркт,инсульт и уже теперь земли два на два метра в другом месте!

Гость
#28
Гость

Забыла: там ещё " милые" соседи,которые будут ругаться,что у тебя вроде на пять сантиметров земли больше,чем положено!
Пять!!! куевых сантиметров.Реальный случай.Там инфаркт,инсульт и уже теперь земли два на два метра в другом месте!

Со стройками дома еще веселее, я знаю людей, которые 20 лет строили и умерли, так и не достроив, наследникам было некогда, все развалилось и было еле продано за копейки. А сколько денег и труда вложено, могли бы отдыхать, загорать, меньше работать.
Одна сотка мб и не так плохо, я сделала клумбу у подъезда в городской квартире. Дома кактусы и кот. это мой максимум.

Гость
#29
Гость

У нас нет таких цен, не поняла. где живет Автор, но в Подмосковье в таком месте,что вы описали, 4.5 млн только 6 соток с ветхим сараем.

а окромя ПАдмАсковья иных мест в стране канешн нет...

Гость
#30
Гость

Не работают ваши масла, в том году все покупали от комаров - комарам пофиг, зато дочь выдала аллергию на масло.

самые чистые эфирные масла доктор хаушка

а вы как хотите)
некоторые и в луже утонут...

Гость
#31
Гость

Не работают ваши масла, в том году все покупали от комаров - комарам пофиг, зато дочь выдала аллергию на масло.

ахаха и мы купили)) комарам походу надо сообщать что это масла от комаров, а не типа духи

Гость
#32

Зачем дача?нужно иметь и квартиру в большом городе и загородный дом со всеми удобствами в черте любого города поменьше,подальше от смога,в частном секторе,в котором можно находиться круглогодично

Гость
#33
Автор

Ох, про пятки я даже не думала))) а ведь и правда, педикюр пострадает.

Ну такой цаце никакая дача не нужна. Сидите в своих парках. Ешьте химическое с магазина.

Гость
#34
Гость

Ну такой цаце никакая дача не нужна. Сидите в своих парках. Ешьте химическое с магазина.

а с огорода вам не химическое? Также навоз привозят каждый год. С чего там растет никто не знает.

Гость
#35
Гость

Зачем дача?нужно иметь и квартиру в большом городе и загородный дом со всеми удобствами в черте любого города поменьше,подальше от смога,в частном секторе,в котором можно находиться круглогодично

ну и будешь ездить с одной конуры в другую. Если слуг нет то никто удобства на даче не создаст

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: