Гость
Статьи
Как разделить счет за …

Как разделить счет за отель

Добрый вечер всем! Хочу услышать ваше мнение или кто- нибудь сталкивался с подобной ситуацией. Собрались на отдых с подругой и ее ребенком в отель « все включено» , дети бесплатно до 12 лет, жить в одном номере. Она говорит, что стоимость пополам. Я попыталась возразить, что нас же трое проживает и ребенок большой, она - нет, ты не понимаешь, ребенок бесплатно. Я решила, Бог с ним, заплатила половину и забыла. Потом эта тема случайно поднялась и она высказала мне , что я хотела , чтобы она платила за них 2/3 и я , типа, выразила недовольство , когда она отказала. Теперь я действительно об этом задумалась, кто из нас прав, подскажите пожалуйста !

37 ответов
Последний — Перейти
я подарю вам ландыши
#1

55/45, в этой ситуации нормально за ребёнка 10% накинуть, так как пространство в номере он занимал

Гость
#2

Кмк, права подруга. По условиям отеля ребенок жил в номере бесплатно.

Гость
#3

У меня так ьыло, я с ними не поехала, они вдвоем жили, потом предлогали и ща меня щапоатить, я конечно отказалась

я подарю вам ландыши
#4
Гость

Кмк, права подруга. По условиям отеля ребенок жил в номере бесплатно.

но для автора в номере присутсвовало два человека, поэтому немного, но за ребёнка надо было накинуть.

Гость
#5

Она права

Захария
#6

Здесь нет правых, не может быть
Это вопрос договоренностей
Она могла жить с ребенком, не платя за него
Вы могли жить одна, оплачивая номер на одного

#7
Захария

Здесь нет правых, не может быть Это вопрос договоренностей Она могла жить с ребенком, не платя за него Вы могли жить одна, оплачивая номер на одного

В этом как раз вопрос… когда я попыталась обсудить размер оплаты, мне ответили, что я не понимаю и делим пополам… я изначально думала, что за ребенка она что то заплатит …

Захария
#8
Alla

В этом как раз вопрос… когда я попыталась обсудить размер оплаты, мне ответили, что я не понимаю и делим пополам… я изначально думала, что за ребенка она что то заплатит …

вы согласились
это не значит, что правота на ее стороне
просто вы согласились
А правоты здесь нет в принципе
Ей выгодней с вами было, вам выгодней с ней было..

Гость
#9
Alla

В этом как раз вопрос… когда я попыталась обсудить размер оплаты, мне ответили, что я не понимаю и делим пополам… я изначально думала, что за ребенка она что то заплатит …

Зачем доплачивать за того, чье проживание бесплатно? Вы два взрослых человека, которые платят каждый конкретно за себя, 50/50. Ребенок - бесплатно. Не о чем тут даже спорить

Захария
#10
Alla

В этом как раз вопрос… когда я попыталась обсудить размер оплаты, мне ответили, что я не понимаю и делим пополам… я изначально думала, что за ребенка она что то заплатит …

Или размещение на двоих + ребенок стоило ровно в два раза дороже сингла?
Зачем тогда это вам было вообще?

Гость
#11

Нищие утомили своей дележкой. Жесть. Работай иди

Гость
#12

Лютый треш тащиться с чужими детьми отдыхать

Гость
#13

В чем ты права,подлая?

#14
Гость

Зачем доплачивать за того, чье проживание бесплатно? Вы два взрослых человека, которые платят каждый конкретно за себя, 50/50. Ребенок - бесплатно. Не о чем тут даже спорить

Номер стоит 100к за одного, или за 2 взрослых или 2 взрослых плюс ребенок. Одинаково. И доп место для ребенка занимает все пространство. Как то так… в любом случае, мне важно узнать ваше мнение

Гость
#15
я подарю вам ландыши

но для автора в номере присутсвовало два человека, поэтому немного, но за ребёнка надо было накинуть.

А для кого их было не два?

я подарю вам ландыши
#16
Гость

А для кого их было не два?

ну так автор отдала 50%, а занимала в номере 1/3, понятно что там питание включено и прочее, но чисто за номер подруге неплохо бы подкинуть.

Гость
#17
Alla

Номер стоит 100к за одного, или за 2 взрослых или 2 взрослых плюс ребенок. Одинаково. И доп место для ребенка занимает все пространство. Как то так… в любом случае, мне важно узнать ваше мнение

Отель не просил плату за ребенка. Права ваша подруга. Она могла бы накинуть вам немного за неудобства, связанные с ребенком, но это был бы просто красивый жест, а не честность.

Захария
#18
Alla

Номер стоит 100к за одного, или за 2 взрослых или 2 взрослых плюс ребенок. Одинаково. И доп место для ребенка занимает все пространство. Как то так… в любом случае, мне важно узнать ваше мнение

Я бы и вдвоем не стала с подругой, я с чужими не живу..
Но просто интересно, вы рассчитывали на треть?
Заплатить планировали 30?
А заплатили 50?
Но 50, а не 100
Вы и так сэкономили до фига же..

Гость
#19

По факту:
1. За ребёнка доплаты не было, значит, и вышло пополам. Какие вопросы?
2. Автор сама согласилась на эти условия. Какие вопросы?

Гость
#20

Подруга должна была немного сверху оплатить или сделать вам подарок не знаю в ресторане угостить. Просто не подумала наверное об этом. Ну и ладно.

Гость
#21

Считаю, что подруга должна была заплатить больше половины. Ребенок - это такой же человек еще один, с ним надо считаться, с ним не расслабишься, не поговоришь когда он спать ложится в 10 вечера и т.д. Много неудобств и ограничений, больше, чем от еще одного взрослого в компании.

#22
Захария

Я бы и вдвоем не стала с подругой, я с чужими не живу.. Но просто интересно, вы рассчитывали на треть? Заплатить планировали 30? А заплатили 50? Но 50, а не 100 Вы и так сэкономили до фига же..

Конечно , я не рассчитывала на треть, а как здесь кто- то писал, на скидку, и не важно в каких процентах…. Есть разница- жить в двоем или втроем, просто впредь буду одна в номере )))

Гость
#23
Alla

Номер стоит 100к за одного, или за 2 взрослых или 2 взрослых плюс ребенок. Одинаково. И доп место для ребенка занимает все пространство. Как то так… в любом случае, мне важно узнать ваше мнение

Вы что, целыми днями в номере сидели? Обычно на отдыхе люди приходят в номер чисто душ принять и поспать. Тогда надо было считать, и кто больше съел, так как еда тоже входит в стоимость, я бы сказала, это даже бОльшая часть стоимости

Захария
#24

Именно
Одна это прекрасно
Но вы заплатили 50, а не 100
Вы хотели еще больше сэкономить?
Не знаю, что у вас за размещения такие, где номер стоит как номер, не важно сколько живёт людей...

Гость
#25

Автор, конечно, хитросделанная. И сэкономила, ещё и ждёт чего-то.
Подруга называется 😂😂

Гость
#26
Гость

Кмк, права подруга. По условиям отеля ребенок жил в номере бесплатно.

Отель предлагает номер для двоих с ребенком. Для условной супружеской пары. Формулировка - "ребенок бесплатно" это только формулировка. Он же не за счёт отеля жил там а за счёт двух подруг.

Гость
#27

По этому за ребёнка немного больше нужно платить но не 1/3

Гость
#28

Понятно, что ребёнок как бы бесплатно. Но при этом вас в номере трое, а не двое. Считаю, что подруга должна была оплатить чуть больше половины. Или хотя бы не возмущаться так на ваше замечание.

Гость
#29
Alla

В этом как раз вопрос… когда я попыталась обсудить размер оплаты, мне ответили, что я не понимаю и делим пополам… я изначально думала, что за ребенка она что то заплатит …

Зачем ей платить за ребёнка, если он проживает бесплатно? Стоимость номера идёт за двух взрослых. Вы хотели халявы, за счёт подруги.

Гость
#30
Гость

Отель предлагает номер для двоих с ребенком. Для условной супружеской пары. Формулировка - "ребенок бесплатно" это только формулировка. Он же не за счёт отеля жил там а за счёт двух подруг.

Не формулировка. Стоимость была бы такой же, будь они только вдвоем. Значит ребенок действительно проживал бесплатно.

🙄
#31

Цена номера за двоих, хоть с ребенком, хоть без ребенка. Значит платишь половину. Что тут сложного? Совсем с математикой плохо, разделить на два не можете?

Гость
#32

Что автор? Неприятно читать правду о своем хитрожопстве? Аж так, что блокируете 😂😂

Гость
#33
Alla

Номер стоит 100к за одного, или за 2 взрослых или 2 взрослых плюс ребенок. Одинаково. И доп место для ребенка занимает все пространство. Как то так… в любом случае, мне важно узнать ваше мнение

Так а что мешало взять отдельный номер?

Гость
#34

Ты не права, ребенок бесплатно же.

Гость
#35
Гость

Подруга должна была немного сверху оплатить или сделать вам подарок не знаю в ресторане угостить. Просто не подумала наверное об этом. Ну и ладно.

За что? Нало подумать, автор приютила их в своем номере. Да сами так решили из экономии

Гость
#37

Алла, это наглядный пример того, что сначала надо думать, а потом говорить. Я считаю, говорить о деньгах в этой ситуации было не правильно - вы не правы. Но поставить свои условия (не денежные) можно было. Типа "цену пополам, но ребёнок будет бегать за соками и пивом и по твоей команде, и по моей"

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: