Гость
Статьи
Как перестать тратить …

Как перестать тратить деньги на одежду?

Мне 22. Я из маленького города, родители меня в основном одевали на рынке(и сами до сих пор там одеваются), раз в год на день рождение могли купить что-нибудь в Глории или Бефри, сейчас я выросла и очень много трачу денег не одежду, которую почти не ношу. По началу всё ограничивалось вб, но потом перешла на другие магазины, могу полететь одним днём в Москву, чтобы пошопится(в цум не хожу, слишком дорого для меня, но в Москве больше классных магазинов) даже этот форум листаю, попадается реклама платья за 13-15к и почти сразу его покупаю. Не могу отложить ни на квартиру, ни на машину, зато хоть второй шкаф покупай. Как думаешь я перебешусь или это не норма

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а откуда летаете то?

Гость
#3

на виа Монтенаполеоне платье от "Гуччи" - 750 000 рублей
да именно столько - ноли правильно поставлены

испугалась?

Гость
#4

список составьте того, что вам реально нужно. Тратить деньги на одежду это нормально, но это должна быть качественная базовая одежда, из хороших тканей, хорошо сочетающаяся друг с другом. Производители и маркетологи огромные ресурсы тратят на то, чтобы вы не могли остановиться и заваливали бы себя ненужными тряпками и вещами, вам же нужно включить критическое мышление и противостоять торгашам. Список, четкое понимание того, как хотите выглядеть - отличная защита для бюджета

#5

попроси папу выпороть тебя ремнем

Гость
#6

Потраться на букварь.

Гость
#7

Автор, у меня это прошло естественным путём - со временем я сама пришла к пониманию, что мне много для жизни не нужно, и я не люблю захламлять дом вещами и шкафами. Может и у вас со временем так будет. А может произойдёт какое-то событие, которое резко застеклит вас измениться.

Кстати, я не считаю что платье за 13-15 тыс это дорого, я сама такие платья покупаю. Но для меня важно, чтобы это платье я могла носить несколько лет, чтобы оно было комфортным, стильным, из натуральных тканей ( лён или качественный хлопок), и чтобы оно выглядело актуальным в будущем, а не устарело за один сезон.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: