Гость
Статьи
Одинокие женщины с …

Одинокие женщины с большим доходом, как вы планируете выживать на одну песню?

Не так давно в Пятерочке встретила свою бывшую начальницу. Она покупала самые дешёвые продукты которые я бы даже своей собаке не стала бы скармливать. Одета она была в старые обноски. Лицо сильно опустилось от того, что давно не делала косметологических процедур. А ещё несколько лет назад, до того как мы всем отделом проважали ее на пенсию, она вела шикарный образ жизни: рестораны, поездки на Мальдивы и Сейшельские острова, бары, брендовая одежда и пр. Тогда она как-то обмолвилась что в принципе не ходит в такие магазины как Пятерка, Ашан, Дикси и пр. Мол они не соответствуют ее статусу и что там работают люди скажем так немного не той национальности. Сейчас она с трудом сводит концы с концами после того как стала жить на одну песню. Ее доход упал где-то в 15 - 20 раз.
Одинокие женщины за 30 - 40 с зарплатой 200к +, какой у вас пенсионный план? Вы готовы к падению своих доходов? #пенсия

GIF
Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

О том, как жить в старости, нужно начинать думать в молодости. Соотвественно вложиться, допустим, в дополнительное жилье под сдачу. Для этого нужно поменьше Мальдив и ресторанов.

Гость
#2

Одинокие женщины с большим доходом, как вы планируете выживать на одну песню?
================
если песня хорошая, то с ней и жить приятно

Захария
#3

у нее была зарплата 200, а пенсия 10?
Надо же..
А сколько ж лет она на пенсии, что вся многочисленная одежда превратилась в обноски??

Гость
#4
Захария

у нее была зарплата 200, а пенсия 10?
Надо же..
А сколько ж лет она на пенсии, что вся многочисленная одежда превратилась в обноски??

Судя по тому что мне говорили девочки из бухгалтерии, она получала где-то около 400к. Всё-таки глава отдела банковской отчётности. Думаю, это соответствует действительности. Потому что я с тех пор доросла до ведущего аналитика и примерно представляю сколько тогда должны были платить ей.

Гость
#5
Захария

у нее была зарплата 200, а пенсия 10?
Надо же..
А сколько ж лет она на пенсии, что вся многочисленная одежда превратилась в обноски??

У кого большие зп, они давно обзавелись недвижимостью дополнительной. Живут может и одиноко, но богато.

Гость
#6
Гость

О том, как жить в старости, нужно начинать думать в молодости. Соотвественно вложиться, допустим, в дополнительное жилье под сдачу. Для этого нужно поменьше Мальдив и ресторанов.

Ну-ну. Вкалывать, копить, а потом инфляция, деноминация, дефолт и каюк накоплениям. И даже не пожили и вспомнить нечего...

Игорек
#7

200 тысяч деревянных тунриков это большой доход? 😅 сколько же тогда маленький?

Гость
#9

Песню раскручивать надо

Гость
#10
Гость

О том, как жить в старости, нужно начинать думать в молодости. Соотвественно вложиться, допустим, в дополнительное жилье под сдачу. Для этого нужно поменьше Мальдив и ресторанов.

И страдать в лучшие годы?

Гость
#12
Захария

у нее была зарплата 200, а пенсия 10?
Надо же..
А сколько ж лет она на пенсии, что вся многочисленная одежда превратилась в обноски??

Уже где-то 6 лет. Из инсты она исчезла буквально через несколько месяцев как ее проводили. За эти годы она постарела буквально лет на 15 минимум. Я с трудом ее узнала. Перекинулись парой слов. Она жаловалась что жизнь не сахар и приходится экономить. Я уж не стала ее расспрашивать о подробностях. Но с ее привычками к шикарной жизни ничему не удивляюсь. Только чтобы есть вне дома, легко можно потратить и 80 и доже более 100 тыс. А уж одежда быстро приходит в негодность. Ну или она может многое уже распродала. В общем, жалкое зрелище.

Захария
#14
Гость

Судя по тому что мне говорили девочки из бухгалтерии, она получала где-то около 400к. Всё-таки глава отдела банковской отчётности. Думаю, это соответствует действительности. Потому что я с тех пор доросла до ведущего аналитика и примерно представляю сколько тогда должны были платить ей.

Так с обносками то как так получилось?

Гость
#15
Гость

И страдать в лучшие годы?

чем страдать?

Захария
#16
Гость

У кого большие зп, они давно обзавелись недвижимостью дополнительной. Живут может и одиноко, но богато.

замечательно же

Захария
#18
Гость

Уже где-то 6 лет. Из инсты она исчезла буквально через несколько месяцев как ее проводили. За эти годы она постарела буквально лет на 15 минимум. Я с трудом ее узнала. Перекинулись парой слов. Она жаловалась что жизнь не сахар и приходится экономить. Я уж не стала ее расспрашивать о подробностях. Но с ее привычками к шикарной жизни ничему не удивляюсь. Только чтобы есть вне дома, легко можно потратить и 80 и доже более 100 тыс. А уж одежда быстро приходит в негодность. Ну или она может многое уже распродала. В общем, жалкое зрелище.

не, ну бывают истории, когда люди спиваются или что то такое
но это не про пенсию вообще
Это по разным причинам может случиться

Невермор
#19

А одинокие женщины с небольшим доходом, как они будут жить?

Захария
#20
Невермор

А одинокие женщины с небольшим доходом, как они будут жить?

А не одинокие?)

Гость
#21
Гость

Уже где-то 6 лет. Из инсты она исчезла буквально через несколько месяцев как ее проводили. За эти годы она постарела буквально лет на 15 минимум. Я с трудом ее узнала. Перекинулись парой слов. Она жаловалась что жизнь не сахар и приходится экономить. Я уж не стала ее расспрашивать о подробностях. Но с ее привычками к шикарной жизни ничему не удивляюсь. Только чтобы есть вне дома, легко можно потратить и 80 и доже более 100 тыс. А уж одежда быстро приходит в негодность. Ну или она может многое уже распродала. В общем, жалкое зрелище.

Автор, она не работает, сидит дома,ей незачем колоть процедуры всякие и наряжаться. Зачем, чтоб до магаза дойти? Любая женщина когда перестает работать начинает выглядеть хуже не наряжается, не красится, голову не красит. Это не от бедности а просто незачем, если сидит дома и смотрит сериалы. Лень тратить на это время и силы.

Гость
#22

У меня пожилая есть родственница, детей нет и небыло. Ей за 80 уже, пенсия чуть менее 40 тыщ, Санкт-Петербург. Ну она всё не успевает потратить даже. Тем у кого пенсия тыщ 20 и менее, тем да, тем крышка. Вашей начальнице бывшей ещё хорошо. Она не в мусорных контейнерах у магазина роется, а в магазине меняет деньги на еду.

Гость
#23

Если у человека реально был высокий доход достаточно продолжительное время, в норме он часть этих денег откладывает и инвестирует - в недвижимость, в свой бизнес, золото, ценные бумаги, биткойны, валюту. Кому что больше нравится. Именно чтобы на пенсии потом не жить на одну пенсию. Если же человек не имеет финансовой грамотности и все свои деньги спускает только на путешествия и брендовые шмотки, резкое проседание доходов и жизнь впроголодь может его настигнуть в любом возрасте, а не только на пенсии. Кстати, лично я до пенсионного возраста не доживу, а те, кто доживет (на минуточку, для женщин это уже 60 лет) - не будет у них никакой пенсии, к тому времени от бывшего пенсионного (ныне социального) фонда останется дырка от бублика. Поэтому да, им надо было прикупить хотя бы квартиру-студию, чтобы в старости сдавать ее, и жить на эти деньги.

Гость
#24
Захария

Так с обносками то как так получилось?

Да просто наряды перестала носить. До магаза можно дойти в старом спортивном костюме. Это на работу надо и макияж и прическу и элегантно одеться, каблуки. Мне хоть и 41 всего,но до магаза хожу прям в домашнем спортивном костюме заляпанном. А на корпоративе - я заезда, модель.

Захария
#25
Гость

Автор, она не работает, сидит дома,ей незачем колоть процедуры всякие и наряжаться. Зачем, чтоб до магаза дойти? Любая женщина когда перестает работать начинает выглядеть хуже не наряжается, не красится, голову не красит. Это не от бедности а просто незачем, если сидит дома и смотрит сериалы. Лень тратить на это время и силы.

Ну не любая, конечно..
Пенсионеры наши , не все , но многие, вполне себе доступно светскую жизнь ведут, и очень даже одеваются и красятся.

Невермор
#26
Захария

А не одинокие?)

А не женщины?
Хотяяя те по статистике вроде не доживают

Гость
#27
Захария

у нее была зарплата 200, а пенсия 10?
Надо же..
А сколько ж лет она на пенсии, что вся многочисленная одежда превратилась в обноски??

Автор врет , выходя на пенсию с приличной зарпл женшины имеют запасы одежды, обуви что хватит лет на 5 минимум. А тут прям через 2 года она в обносках ходит

Гость
#28
Захария

Ну не любая, конечно..
Пенсионеры наши , не все , но многие, вполне себе доступно светскую жизнь ведут, и очень даже одеваются и красятся.

Это малый процент. Большинство считают, что незачем сидя дома с внуком или с котом - красится и носить каблуки.

Гость
#29
Гость

Автор врет , выходя на пенсию с приличной зарпл женшины имеют запасы одежды, обуви что хватит лет на 5 минимум. А тут прям через 2 года она в обносках ходит

Да не носит она ту одежду уже просто. Зачем наглазыаать элегантный костюм и доставать каблуки, делать прическу, чтоб спуститься в пятерку а твоём же доме?

Гость
#30

Думаю что ваша история не показательна, если дама уволилась уже 6 лет назад, то возможно тяжело пережила ковид, потратила свои деньги на лечение. А вложения она могла потерять из-за февраля 2022, и дальнейших изменений в экономике. Может у неё был например домик в Испании, но потом его конфисковали и счета зарубежные заблокировали. И поэтому у неё такая теперь ситуация

Гость
#31
Игорек

200 тысяч деревянных тунриков это большой доход? 😅 сколько же тогда маленький?

Для России это приличный доход. Только что приехала из России, есть магазины где продукты не дорогие, на одежду во многих магазинах sale , можно недорого одеться

Захария
#32
Гость

Да просто наряды перестала носить. До магаза можно дойти в старом спортивном костюме. Это на работу надо и макияж и прическу и элегантно одеться, каблуки. Мне хоть и 41 всего,но до магаза хожу прям в домашнем спортивном костюме заляпанном. А на корпоративе - я заезда, модель.

Ну обноски это нечто другое все же...
Мне на работу не надо ни макияжа, ни прически, ни каблуков..
Но обноски это не гранж даже.. Это тряпье, рванье..

Захария
#33
Невермор

А не женщины?
Хотяяя те по статистике вроде не доживают

Меньшее количество додивает

Захария
#34
Гость

Это малый процент. Большинство считают, что незачем сидя дома с внуком или с котом - красится и носить каблуки.

Дома мало кто на каблуках вообще думаю)

Гость
#35
Гость

Автор врет , выходя на пенсию с приличной зарпл женшины имеют запасы одежды, обуви что хватит лет на 5 минимум. А тут прям через 2 года она в обносках ходит

То, что пост враньё - это очевидно. Но написано это враньё с определённой целью.

Гость
#37

У меня мама более 10 лет на пенсии, до сих пор куча одежды в идеальном состоянии, сапоги итальянские как новые, все лежит она ничего не носит. Шубу уговорила в свое время продать, чисто моль не разводить. Купила ей костюм брючный трикотажный, вот из него не вылазит, и платье на лето хб. Живет как удобно.

Гость
#39
Невермор

А одинокие женщины с небольшим доходом, как они будут жить?

Им сильно проще. Сейчас всем пенсии дотягивают до федерального минимума, а регионы до своего регионального. Если у вас допустим региональный уровень 20 тыс и зарплата у вас 20 тыс, то вы вообще не теряете в доходе. Но если у вас зарплата 200 тыс, а пенсия будет например 25 тыс? Вот по этому я прикинула это где-то ещё 10 лет назад и решила жить не на всю зарплату, а только на ее часть.

Гость
#40

У подруги был период лет 8-10 очень больших денег, она реально все прокутила, сейчас жалеет, что никуда не вложилась. А помню у нее даже с ее мамой был скандал, та пыталась ее привести в чувство. Брендовые шмотки и те уже малы и не актуальны. А мама как раз ее была с мозгами, обеспечила 2 детей квартирами и себя впрок, давно на пенсии и не нуждается.

Игорек
#41

а какая очередь выстроилась в маддональдс, когда стало можно, ух. даже травмы были в давке и карманники шуровали. стооп, вам снова нельзя в макдональдс, его у вас нет опять😅

Гость
#43
Захария

А не одинокие?)

Тут тоже сильно проще. Потому что у вас не одна пенсия, а две. При этом расходы на проживание двух человек в одной квартире растут не в 2 раза, а сильно меньше. Да и дети есть. Я например своим родителям недавно новую стиралку купила. Сами бы они такую хорошую стиралку взамен старой сломанной купить бы не смогли, а я помогла.

Гость
#45
Гость

Тут тоже сильно проще. Потому что у вас не одна пенсия, а две. При этом расходы на проживание двух человек в одной квартире растут не в 2 раза, а сильно меньше. Да и дети есть. Я например своим родителям недавно новую стиралку купила. Сами бы они такую хорошую стиралку взамен старой сломанной купить бы не смогли, а я помогла.

Я вот не знаю как мужа на пенсию прокормить) Он совершенно не может жить скромно

Гость
#46
Гость

Автор врет , выходя на пенсию с приличной зарпл женшины имеют запасы одежды, обуви что хватит лет на 5 минимум. А тут прям через 2 года она в обносках ходит

Какие 2? Я же написала что 6.

Захария
#51
Гость

Тут тоже сильно проще. Потому что у вас не одна пенсия, а две. При этом расходы на проживание двух человек в одной квартире растут не в 2 раза, а сильно меньше. Да и дети есть. Я например своим родителям недавно новую стиралку купила. Сами бы они такую хорошую стиралку взамен старой сломанной купить бы не смогли, а я помогла.

а есть такие дети, которые и себе то не купят стиралку.. И что?
Все относительно

Гость
#56

Хороший вопрос. Во первых это чайлдфри. Дети стоят кучу денег. Во вторых о пенсии надо думать смолоду. Точнее не о ней а накоплениях своих. Быть бедным и молодым это фигня, энергия, здоровье, красота все впереди. А вот на пенсии деньги важны куда больше. И да если бездетная куда проще найти очередного богатого мужа, так как прицепы им не нужны и ты в прекрасной форме так как заботишься о себе любимой.

Гость
#57
Гость

Думаю что ваша история не показательна, если дама уволилась уже 6 лет назад, то возможно тяжело пережила ковид, потратила свои деньги на лечение. А вложения она могла потерять из-за февраля 2022, и дальнейших изменений в экономике. Может у неё был например домик в Испании, но потом его конфисковали и счета зарубежные заблокировали. И поэтому у неё такая теперь ситуация

С чего вдруг в Испании арестовывают дома? Она разве под санкциями. И счета блокируют только на ту сумму, что превышает 100 тысяч евро. То, что меньше в свободном пользовании.

Невермор
#58
Гость

Им сильно проще. Сейчас всем пенсии дотягивают до федерального минимума, а регионы до своего регионального. Если у вас допустим региональный уровень 20 тыс и зарплата у вас 20 тыс, то вы вообще не теряете в доходе. Но если у вас зарплата 200 тыс, а пенсия будет например 25 тыс? Вот по этому я прикинула это где-то ещё 10 лет назад и решила жить не на всю зарплату, а только на ее часть.

Вовсе нет. Это у нас почему-то считается, что, мол, если человек привык так жить, то и ладно. А между тем, у них просто возможностей не было. У тех, кто хоть что-то имел, возможности были здоровьем заняться, зубы сделать, зрение скорректировать, еще как-то подлечиться, следить за собой, питаться нормально - а это огромный вклад в здоровье. Они может успели ремонт сделать, невдигу купить, ещё что-то. А у тех, у кого не было ничего, проблемы как снежный ком только растут и в старости становятся неподъемными

Гость
#60
Захария

Ну обноски это нечто другое все же...
Мне на работу не надо ни макияжа, ни прически, ни каблуков..
Но обноски это не гранж даже.. Это тряпье, рванье..

Ну я не думаю что она в враньё с помойки ходит, это уж так автор выразилась. Что раньше была шикарная женщина, с прической, в костюме, на шпильках, а теперь в спортивном костюме,кедах дешёвых и с не покрашенными волосами.

Гость
#61
Гость

То, что пост враньё - это очевидно. Но написано это враньё с определённой целью.

Конечно враньё. Но сюда люди заходят от нечего делать и поэтому, можно и враньё обсудить. Автор, в любом случае, женщинам с маленьким доходом на пенсии ещё хуже чем этой. У этой по-любому и пассивный доход есть, и сбережения, просто тратить их уже на костюмы и шпильки - ей не надо сидя дома в майке.

Гость
#62
Гость

У меня мама более 10 лет на пенсии, до сих пор куча одежды в идеальном состоянии, сапоги итальянские как новые, все лежит она ничего не носит. Шубу уговорила в свое время продать, чисто моль не разводить. Купила ей костюм брючный трикотажный, вот из него не вылазит, и платье на лето хб. Живет как удобно.

Вот и я о том, что с выходом на пенсию, женщина перестает носить каблуки, элегантные костюмы и платья. Уже ценит удобство. Старый, теплый спортивный костюм и кеды - самое то. Хватит.

Гость
#63
Гость

Конечно враньё. Но сюда люди заходят от нечего делать и поэтому, можно и враньё обсудить. Автор, в любом случае, женщинам с маленьким доходом на пенсии ещё хуже чем этой. У этой по-любому и пассивный доход есть, и сбережения, просто тратить их уже на костюмы и шпильки - ей не надо сидя дома в майке.

но враньё бывает разное. бывает такое, что и обсудить можно. А бывает как эта тема - очевидный вброс для генерации контента из взаимных оскорблений кучи не очень умных тролей

Гость
#64
Гость

Им сильно проще. Сейчас всем пенсии дотягивают до федерального минимума, а регионы до своего регионального. Если у вас допустим региональный уровень 20 тыс и зарплата у вас 20 тыс, то вы вообще не теряете в доходе. Но если у вас зарплата 200 тыс, а пенсия будет например 25 тыс? Вот по этому я прикинула это где-то ещё 10 лет назад и решила жить не на всю зарплату, а только на ее часть.

Так пенсия и у этой женщины есть и у бедной. Так почему бедной проще? У этой в любом случае ещё сбережения, просто вам зачем их показывать?

Гость
#65
Гость

но враньё бывает разное. бывает такое, что и обсудить можно. А бывает как эта тема - очевидный вброс для генерации контента из взаимных оскорблений кучи не очень умных тролей

Не правда ваша, я умный!

Гость
#66
Гость

но враньё бывает разное. бывает такое, что и обсудить можно. А бывает как эта тема - очевидный вброс для генерации контента из взаимных оскорблений кучи не очень умных тролей

Согласна с вами полностью. Но в любом случае, и я и вы написали в этой теме. И других несколько человек.

Гость
#69
Гость

Хороший вопрос. Во первых это чайлдфри. Дети стоят кучу денег. Во вторых о пенсии надо думать смолоду. Точнее не о ней а накоплениях своих. Быть бедным и молодым это фигня, энергия, здоровье, красота все впереди. А вот на пенсии деньги важны куда больше. И да если бездетная куда проще найти очередного богатого мужа, так как прицепы им не нужны и ты в прекрасной форме так как заботишься о себе любимой.

А если не доживешь до пенсии, получится что и молодость на накопления потратила. Ни один анубис не пустит в рай такого дауна.