Гость
Статьи
Вас бесит, когда нет …

Вас бесит, когда нет цен?

Хоть обычный, хоть интернет магазин. Зачем они это делают, не понимают, что таким образом теряют клиентов? Пока дождешься ответа в директ через сутки, ты к этому времени уже найдешь то, что тебе надо в другом месте. Звонить по телефону и узнавать цену, это тоже лишние телодвижения. Спрашивать люди тоже обычно боятся, потому что думают, что раз цен нет, значит слишком дорого. И чаще всего так и есть. Зачем делать тайну из цен?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что у них цены плавающие, они сами своих цен не знают, если это перекупы. Там ежедневно цегы меняются у их поставщиков. Это сами перекупы и объясняли. Кто на заказ делает что-то, тем нет смысла цену ставить, так как на разные заказы разные цены у них, нет шаблонных заказов с шаблоннлй ценой. На лендингах цены не ставят иногда тоже потому что они меняются каждый день и это не всегда от них зависит, там надо запрос какой-то им делать, поставщики посмотрят, им отпишутся, они потом уже вам отвечают.

Гость
#2

тайну желают как раз за тем, что бы нас, покупаателей зацепить. Что бы человек позвонил, а дальше раскручивать его, например закрытыми вопросами по шаблону "Вы себе, или в подарок, вам размер такой, или такой, цвет такой, или такой?" Это маркетинг, я продавец, меня этому учили. Вопросы "закрытые" это значит что вам не дают возможности сказать "нет" всегда дают выбор, что бы вы выбирали, но не могли отказаться. Так доводят до продажи и закрывают сделку. Вот зная эти все приколы, я просто не звоню туда где нет цен. слава Богу, торговых точек у нас навалом, не здесь, так в другом месте, найду с ценами.

Гость
#3
Гость

тайну желают как раз за тем, что бы нас, покупаателей зацепить. Что бы человек позвонил, а дальше раскручивать его, например закрытыми вопросами по шаблону "Вы себе, или в подарок, вам размер такой, или такой, цвет такой, или такой?" Это маркетинг, я продавец, меня этому учили. Вопросы "закрытые" это значит что вам не дают возможности сказать "нет" всегда дают выбор, что бы вы выбирали, но не могли отказаться. Так доводят до продажи и закрывают сделку. Вот зная эти все приколы, я просто не звоню туда где нет цен. слава Богу, торговых точек у нас навалом, не здесь, так в другом месте, найду с ценами.

Так в чем смысл, если подавляющее большинство людей не звонят, не пишут, не спрашивают, уходят оттуда, где нет цен? Они теряют клиентов. Неужели так трудно догадаться, что вместо того, чтобы привлекать клиентов, они таким образом их отпугивают?

#4
Гость

Так в чем смысл, если подавляющее большинство людей не звонят, не пишут, не спрашивают, уходят оттуда, где нет цен? Они теряют клиентов. Неужели так трудно догадаться, что вместо того, чтобы привлекать клиентов, они таким образом их отпугивают?

Если цена высокая, то 10 из 10 пройдут мимо. Если цена не указана, то 3 из 10 позвонят. И, как минимум одного, уговорят купить.

Гость
#5
Ирина

Если цена высокая, то 10 из 10 пройдут мимо. Если цена не указана, то 3 из 10 позвонят. И, как минимум одного, уговорят купить.

Если цена указана, 10 из 10 не пройдут мимо, если им эта вещь нужна и хотя бы поинтересуются.

Гость
#6
Ирина

Если цена высокая, то 10 из 10 пройдут мимо. Если цена не указана, то 3 из 10 позвонят. И, как минимум одного, уговорят купить.

Значит вы подтверждаете, что если цена не указана, значит слишком дорого? Люди так и думают, поэтому 9 из 10 проходят мимо и идут туда, где есть цены.

#7

О) тоже бесит.
Вообще не пишу продавцу если не указана цена и нет ссылки на какой нибудь сайт чтоб посмотреть эту самую цену

#8
Гость

Значит вы подтверждаете, что если цена не указана, значит слишком дорого? Люди так и думают, поэтому 9 из 10 проходят мимо и идут туда, где есть цены.

Я написала, что цена высокая. Не факт, что завышенная. У других может быть выставлена и дороже. Просто убедить купить дорогой товар по телефону легче.

Гость
#9
Ирина

Я написала, что цена высокая. Не факт, что завышенная. У других может быть выставлена и дороже. Просто убедить купить дорогой товар по телефону легче.

Каким образом вообще можно убедить купить что-то по телефону, хоть дорогое, хоть дешевое?

Гость
#10
Гость

Каким образом вообще можно убедить купить что-то по телефону, хоть дорогое, хоть дешевое?

Такие вещи подтверждает статистика. Никто не будет что-то делать себе в убыток. Люди, которые бегают по сайтам и магазинам в поисках 10 руб разницы вообще не основной источник прибыли. Основной -те, кто готовы потратиться.Это как в банке, если бы все выдерживали беспроцентный срок....

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: