Гость
Статьи
Как вам удается …

Как вам удается экономить?

Как обычно экономите? Скидки, распродажи? Походила по магазинам недавно, продукты стоят как украшения)) #финансы #экономия

GIF
62 ответа
Последний — Перейти
#2

Ну а что хотели, сейчас везде всё дорожает)

#3

Стараюсь просматривать скидки, смотрю на сайте у магазинов "ДА" недельные акции. Там прям на целую группу товаров акции делают. На рынках еще можно что-нибудь посмотреть.

#4
berta.filippova

Стараюсь просматривать скидки, смотрю на сайте у магазинов "ДА" недельные акции. Там прям на целую группу товаров акции делают. На рынках еще можно что-нибудь посмотреть.

Что за магазин? Вроде слышала, но не сталкивалась еще сама. Вам нравится?

#5
lada.sazonova.95

Что за магазин? Вроде слышала, но не сталкивалась еще сама. Вам нравится?

Сеть дискаунтеров) Там цены более-менее ниже, чем в большинстве сетей, не говоря уже о всяких премиум)

#6
berta.filippova

Сеть дискаунтеров) Там цены более-менее ниже, чем в большинстве сетей, не говоря уже о всяких премиум)

Нужно будет заехать как-нибудь, всё некогда.

Гость
#7

хожу со своим пакетом

Гость
#8

Учусь готовить.

Гость
#9

Вы в аптеке видимо давно не были,я вчера зашла,посмотрела на витрину,цены 500,700,1000 и выше.😢

Похудейка
#11

Скидки, распродажи. Если одежда, то я всю жизнь в одном весе, это большая экономия. Аккуратность много денег экономит, косметика, посуда не разбивается, обувь носится долго, одежда без пятен.
Если дорогая покупка, то тщательный выбор, выбираю качество, смотрю отзывы, на чём можно сэкономить, а на чём лучше нет.
В последнее время начала дарить мелкие подарки, общаюсь с людьми, соседями, стараюсь помочь, это тоже экономит деньги, соседи тоже стараются отблагодарить услугой или ещё чем-то

Али- баба
#12
Гость

Вы в аптеке видимо давно не были,я вчера зашла,посмотрела на витрину,цены 500,700,1000 и выше.😢

Да- да)) как в бородатой байке...пошел в аптеку за успокоительным, посмотрел на цены, распсиховался.

Похудейка
#13
Гость

Вы в аптеке видимо давно не были,я вчера зашла,посмотрела на витрину,цены 500,700,1000 и выше.😢

Кстати, не болею, слежу за весом и здоровьем, сдаю анализы, покупаю дешёвые лекарства, аналоги, это тоже экономия

Гость
#14
Похудейка

Кстати, не болею, слежу за весом и здоровьем, сдаю анализы, покупаю дешёвые лекарства, аналоги, это тоже экономия

Я недавно простыла,так даже самые дешёвые таблетки,что раньше стоили 1 копейку пачка,теперь около 40 рублей,но мне пришлось брать и от горла,и от кашля,и от температуры,и противовирусное.Короче вышло около 1000 рублей где то.Сейчас ещё и суставы разболелись,пришлось раскошеливаться на всякие мази,хондропротекторы и прочую лабуду,ещё до хрена ушло.

Гость
#15

Никак, вечно не хватает

Гость
#16

Продукты не стоят как украшения. Вы наверное сами в дорогие магазины заходите

Гость
#17

Инфляция, да, огромная. Особенно продуктовая.

#18

Обычно основные продукты покупаем раз в неделю, перед тем, как идти в магазин записываю примерное меню на неделю и список нужных продуктов.

Гость
#19

Готовлю без изысков, всё простое - супы, картошка
Овощи свои
Но всё равно срываюсь и покупаю пиццу, роллы
Но без них жизнь была бы совсем пресной

Похудейка
#20
Гость

Я недавно простыла,так даже самые дешёвые таблетки,что раньше стоили 1 копейку пачка,теперь около 40 рублей,но мне пришлось брать и от горла,и от кашля,и от температуры,и противовирусное.Короче вышло около 1000 рублей где то.Сейчас ещё и суставы разболелись,пришлось раскошеливаться на всякие мази,хондропротекторы и прочую лабуду,ещё до хрена ушло.

Если я простыла, пью сразу парацетомол.
Если запустила и уже горло воспалилось, то ампицилин.
От кашля ничего не беру, потому что нет смысла, я не запускаю воспаление, трахеита нет.
От воспаления в суставах тоже антибиотики или ибупрофен, но у меня не воспаляются пока.
Хондропротекторы беру дешёвые в супермаркете и просто пью, не потому что воспаление

Гость
#21

Перестала ходить в кафешки и заказывать готовую еду. Мне повезло в том, что возле дома есть не дорогой супермаркет с бакалеей, там покупаю крупы, масло, молочку. Красное мясо не ем, только курицу и индейку ( холестерин высокий), а курица не дорогая относительно. Фрукты и овощи беру на рынке, ближе к закрытию цены скидывают. Короче, кручусь, как могу.

Экономная
#22

Шить самой, перешивать старые вещи. Смывать туалет через раз или даже только после того, как сходили по большому.
Готовить самой побольше, а не тратиться на пиццу и пироженки.
Кстати, мне тут рассказали сведущие люди, что лучше сладости печь самим - меньше вреда

Гость
#23
Экономная

Шить самой, перешивать старые вещи. Смывать туалет через раз или даже только после того, как сходили по большому. Готовить самой побольше, а не тратиться на пиццу и пироженки. Кстати, мне тут рассказали сведущие люди, что лучше сладости печь самим - меньше вреда

ага...потом вонищу из туалета не выветрить

Экономная
#24
Гость

ага...потом вонищу из туалета не выветрить

Ещё когда стираешь - шланг от машинки опускать в унитаз. Этой водичкой смывать. И пока стирка идёт - несколько раз сходить в туалет

Гость
#25

Просрачку покупайте

Гость
#26
Экономная

Ещё когда стираешь - шланг от машинки опускать в унитаз. Этой водичкой смывать. И пока стирка идёт - несколько раз сходить в туалет

Ну это не тот случай,когда стоит экономить.😄

Зима
#27
Гость

Ну это не тот случай,когда стоит экономить.😄

У всех сейчас счётчики. Ну почти у всех. А такая экономия - меньший расход воды

Гость
#28
Зима

У всех сейчас счётчики. Ну почти у всех. А такая экономия - меньший расход воды

Тогда можно в ТЦ ходить за водой,заодно и мыться в раковине и подмываться из бутылки сидя на унитазе.😄

Зима
#29
Гость

Тогда можно в ТЦ ходить за водой,заодно и мыться в раковине и подмываться из бутылки сидя на унитазе.😄

Утрировать то зачем. Эдак можно, пока лето, в пруду мыться, а зима недолгая

Гость
#30
Зима

Утрировать то зачем. Эдак можно, пока лето, в пруду мыться, а зима недолгая

Я вам наоборот лайфхак дарю,как ещё можно экономить,если вам воды жалко.У нас счётчики,но мы совсем не экономные.

Гость
#31
Экономная

Ещё когда стираешь - шланг от машинки опускать в унитаз. Этой водичкой смывать. И пока стирка идёт - несколько раз сходить в туалет

это глупая экономия, холодная вода копейки стоит
экономить на другом надо и по-другому

Зима
#32
Гость

Я вам наоборот лайфхак дарю,как ещё можно экономить,если вам воды жалко.У нас счётчики,но мы совсем не экономные.

Я не могу поднять бутылку воды и открыть дверь ТЦ. Я инвалид после трёх операций на позвоночнике

Гость
#33
Зима

Утрировать то зачем. Эдак можно, пока лето, в пруду мыться, а зима недолгая

именно это и предлагает Экономная - довести ситуацию до абсурда

Зима
#34
Гость

это глупая экономия, холодная вода копейки стоит экономить на другом надо и по-другому

Экономить надо на всём что можно

Гость
#35
Зима

Я не могу поднять бутылку воды и открыть дверь ТЦ. Я инвалид после трёх операций на позвоночнике

а при чем тут вы? автор не инвалид

Гость
#36
Зима

Я не могу поднять бутылку воды и открыть дверь ТЦ. Я инвалид после трёх операций на позвоночнике

Сочувствую,но вы наверное ни одна живёте,кто то помогает вам?
Если вода для вас дорогое удовольствие,то всегда можно кого то попросить,чтобы набрали на колонке или в ТЦ.

Зима
#37
Гость

а при чем тут вы? автор не инвалид

Я отвечала на пост: экономьте воду, умываясь и подмываясь из бутылки в ТЦ.

Зима
#38
Гость

Сочувствую,но вы наверное ни одна живёте,кто то помогает вам? Если вода для вас дорогое удовольствие,то всегда можно кого то попросить,чтобы набрали на колонке или в ТЦ.

Доехать до ТЦ будет дороже.

Гость
#39
Зима

Экономить надо на всём что можно

глупость это - рвать задницу и терпеть неудобства из-за сэкономленных 2 рублей, при этом просирать сотки и тысячи в другом месте - это не экономия

Гость
#40
Зима

Я отвечала на пост: экономьте воду, умываясь и подмываясь из бутылки в ТЦ.

ну дождевую собирайте
совет из той же оперы, и вообще, были бы здоровая - получается, тырили бы воду из ТЦ? вам только больная спина мешает?)))

Гость
#41
Зима

Экономить надо на всём что можно

Я так не смогу,меня просто депрессия накроет.У меня бабка войну пережила и на почве нищеты экономила на всём,даже имея средства,умерла и всё осталось в закромах,набранное про запас по дешёвке.Себе тоже во всём отказывала,ходила буквально в одном и том же,дома ничего не было,коврики сама плела из тряпок.

Зима
#42
Гость

ну дождевую собирайте совет из той же оперы, и вообще, были бы здоровая - получается, тырили бы воду из ТЦ? вам только больная спина мешает?)))

А зачем вы перевираете? Я сразу написала: тыриить воду из ТЦ это перегиб

Зима
#43
Гость

Я так не смогу,меня просто депрессия накроет.У меня бабка войну пережила и на почве нищеты экономила на всём,даже имея средства,умерла и всё осталось в закромах,набранное про запас по дешёвке.Себе тоже во всём отказывала,ходила буквально в одном и том же,дома ничего не было,коврики сама плела из тряпок.

Коврики из тряпок экологично. Почему нет? Я пробовала, но у меня не вышло. А мама подруги плетет шикарные. Один мне подарила. Кстати, не бедствует

Гость
#44
Зима

А зачем вы перевираете? Я сразу написала: тыриить воду из ТЦ это перегиб

не знаю кто тут че писал, я говорю - экономить на смыве в сортире бред, я въехала на съем видимо после таких экономных, вонища была как в хлеву, пришлось менять коврик , стены мыть с мылом

Зима
#45
Гость

не знаю кто тут че писал, я говорю - экономить на смыве в сортире бред, я въехала на съем видимо после таких экономных, вонища была как в хлеву, пришлось менять коврик , стены мыть с мылом

Зато эти экономные, поди накопили на свою квартиру. А вы так и будете по съемам скитаться?

Гость
#46
Зима

Зато эти экономные, поди накопили на свою квартиру. А вы так и будете по съемам скитаться?

не накопили
кто экономит на смыве тот никогда не накопит
это психология нищенства

Гость
#47
Гость

не накопили кто экономит на смыве тот никогда не накопит это психология нищенства

Помню по ТЛС раньше передачи показывали про экономных,одна семтя мылась в ванной с водой по очереди,сперва дети,потом муж и мать в конце в грязной воде,по ТЦ ходили бумагу тырили,когда пробники еды предлагали на распродажах,то пробовали всё,чтобы наесться.
По моему это полная клиника.😄

Гость
#48
Гость

Помню по ТЛС раньше передачи показывали про экономных,одна семтя мылась в ванной с водой по очереди,сперва дети,потом муж и мать в конце в грязной воде,по ТЦ ходили бумагу тырили,когда пробники еды предлагали на распродажах,то пробовали всё,чтобы наесться. По моему это полная клиника.😄

ага у меня родня такая, в кафе раз в 5 лет ходят, обязательно бумагу стырят из тубзика
бабло у них может и есть, только выглядят как нищие

Зима
#49
Гость

не накопили кто экономит на смыве тот никогда не накопит это психология нищенства

Вы точно знаете, что те которые экономили на смыве на съемной квартире, не купили жилье? А чего ж они съехали?

Гость
#50
Зима

Вы точно знаете, что те которые экономили на смыве на съемной квартире, не купили жилье? А чего ж они съехали?

скорее - не потянули, вселились в коммунальный угол на окраине

Зима
#51
Гость

скорее - не потянули, вселились в коммунальный угол на окраине

То есть вы не в курсе, но придумали, что они съехали в коммуналку на окраине. Ну придумывайте дальше. А я полагаю, что люди после съёма съезжают в свою квартиру. Иначе зачем съезжать?

Гость
#52
Зима

То есть вы не в курсе, но придумали, что они съехали в коммуналку на окраине. Ну придумывайте дальше. А я полагаю, что люди после съёма съезжают в свою квартиру. Иначе зачем съезжать?

так это вы придумали а не я - что они квартиру купили и съехали