Гость
Статьи
Стараюсь копить с зп …

Стараюсь копить с зп 45 тысяч рублей

В последнее время потратила почти всемнакопления, осталось совсем мало. Нужно поплнить кубышку. Потратила по необходимости, 150 тысяч ушло на зубы, еще 50 на отпуск в Турции. Осталось примерно тысяч 90. Еще надо к концу лета на зубы 110 тысяч и хочу снова в отпуск поехать, так как устаю от серости сильно.
Зар плата 45 тысяч, поднимали в этом году немного, была еще ниже. Это дно зп я знаю, но мне удобно очень работать на этом месте, так как до работы 15 минут пешком.
Вот цель поставила за лето и осень накопить тысяч 200, как думаете получится или нет?
Из расходов только еда одежда и косметика, остальные все урезала. Одежду и косметику тоже хочу убрать но не могу пока. Зп выше искать пока не планирую, да и не найду в своем городе, максимум тысяч 60, но там и работа сложнее наверно. #финансы

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Где такая з.п? У нас в Оренбурге до сих пор есть 25-30т, а выше, типа ты уже зажрался

Гость
#2
Гость

Где такая з.п? У нас в Оренбурге до сих пор есть 25-30т, а выше, типа ты уже зажрался

Рядом живу с вами, подальше немного

Гость
#3

Я, блин, с 150000 ничего не могу накопить, хотя мне все оплачивает муж (( автор, научите меня

Гость
#4

Хорошая история ,жаль что пиндеш
С такой зп токамна работу работать, тыща в день еда
Так и скажи что на все тебе просто дают и путевки покупают, родаки или мужик, и комуналеу платят

Гость
#5
Гость

Я, блин, с 150000 ничего не могу накопить, хотя мне все оплачивает муж (( автор, научите меня

Просто нужно не тратить ничего и практиковать минимализм. Но у меня с этим тоже проблемы. Вчера зашла в улыбку радуги крем купила, потом зашла шавуху купила и вкусняшек. А так бы 1000 сэкономила, потому что кремов куча всяких есть, а шавуха вредна для здоровья.

Гость
#6
Гость

Я, блин, с 150000 ничего не могу накопить, хотя мне все оплачивает муж (( автор, научите меня

Я бы мечтала о зп 150

Гость
#7
Гость

Просто нужно не тратить ничего и практиковать минимализм. Но у меня с этим тоже проблемы. Вчера зашла в улыбку радуги крем купила, потом зашла шавуху купила и вкусняшек. А так бы 1000 сэкономила, потому что кремов куча всяких есть, а шавуха вредна для здоровья.

Тебе только на шавуху хватает? Сочувствуем.

Гость
#8

Знакомая с такой зп побирается, то вещички,то косметика, и платят за не в кафе потом визжит и не отдает ни за че

Гость
#9
Гость

Где такая з.п? У нас в Оренбурге до сих пор есть 25-30т, а выше, типа ты уже зажрался

У нас в Вологде также... директор моего учреждения получает 70, какие тут 150....

Гость
#10
Гость

Хорошая история ,жаль что пиндеш
С такой зп токамна работу работать, тыща в день еда
Так и скажи что на все тебе просто дают и путевки покупают, родаки или мужик, и комуналеу платят

Нет это правда , зачем мне врать. У меня есть кредитка от сбера на 220 тысяч. Я ее иногда использую, но это в крайних случаях. Хотела в том году лимит поднять. Но мне отказали, сказали зп низкая.

Мама и правда иногда пирожками накормит и пару раз в году может отопление оплатить. Остальное стараюсь сама. Веду учет расходов и доходов в приложении. Ну вот так. На еду у меня не 1000 в день, поменьше. Ем нормально сильно не экономлю. Но питаюсь по привычки простой очень едой. Мясо редко покупаю. Не люблю мясо. Вот вчера приготовила. Суп куриный, салат сдела из кальмаров, сварила кашу на утро, чыр в холодильнике есть, пачка масла, хлеб, молоко и кофе, яйца, мама творог принесла, но я не сьела наверно протух, сделаю сырники сегодня

Гость
#11
Гость

Просто нужно не тратить ничего и практиковать минимализм. Но у меня с этим тоже проблемы. Вчера зашла в улыбку радуги крем купила, потом зашла шавуху купила и вкусняшек. А так бы 1000 сэкономила, потому что кремов куча всяких есть, а шавуха вредна для здоровья.

Не могу не тратить, все хочется)))
На самом деле это прям проблема, я серьёзно говорю, хочу уметь копить. У меня есть подруга, которая без акции не купит себе ничего, даже йогурт, даже если очень хочет, хотя у нее зп больше моей. Завидую ей.

Гость
#12
Гость

Тебе только на шавуху хватает? Сочувствуем.

Ну с такой зп конечно только шавуха в радость. А что делать теперь.

Гость
#13
Гость

Знакомая с такой зп побирается, то вещички,то косметика, и платят за не в кафе потом визжит и не отдает ни за че

У меня коллега с такой же за, тоже от зп до зп живет. Но у нее машина есть, жрет много. Это дело привычки

Гость
#14
Гость

У нас в Вологде также... директор моего учреждения получает 70, какие тут 150....

У нас так же в городе, чуть чуть повыше зп, потому что миллионник. У вас совсем маленькие города. Оренбург вроде 700 население, Вологда вообще наверно мелкий.

Гость
#15
Гость

Не могу не тратить, все хочется)))
На самом деле это прям проблема, я серьёзно говорю, хочу уметь копить. У меня есть подруга, которая без акции не купит себе ничего, даже йогурт, даже если очень хочет, хотя у нее зп больше моей. Завидую ей.

Нет я без акций беру, просто поменьше стараюсь, но я вас понимаю мне тоже много хочется. Вот кучу всего надо сейчас, я блин закажу на ощоне, а потом отменяю сижу, думаю ну ***, забанят скоро там.

Гость
#16
Гость

У нас так же в городе, чуть чуть повыше зп, потому что миллионник. У вас совсем маленькие города. Оренбург вроде 700 население, Вологда вообще наверно мелкий.

Да, 350

Гость
#17
Гость

Нет я без акций беру, просто поменьше стараюсь, но я вас понимаю мне тоже много хочется. Вот кучу всего надо сейчас, я блин закажу на ощоне, а потом отменяю сижу, думаю ну ***, забанят скоро там.

Ооо, доставки это зло)) Очень понимаю Вас. Тоже заказываю все, заказываю.
Скачала приложение, чтоб вносить траты, хватило меня на 2 дня. Удивляюсь, как люди умудряются копить. Я могу держаться недели 2, но потом еще хуже срываюсь, как наркоман, еще больше трачу.

Гость
#18

Наглядное пособие откуда у телок без денег фотки из Дубая

Гость
#19
Гость

Наглядное пособие откуда у телок без денег фотки из Дубая

Если б не зубы, тоже поехала бы в Дубай, а так только на Турцию хватило

Гость
#20

а что ты зубами то делала? проволку перекусывала?
что так дорого то?

Гость
#21
Гость

а что ты зубами то делала? проволку перекусывала?
что так дорого то?

У меня пульпиты в 20 лет много было, сейчас сломались половина уже. Передние все норм, а жевательные только корешки торчат. Вот эти корешки могут в пнреодонтит перейти и заболеть, в этом году два зуба удалили, два импланта поставила. Один просто лечила, там 30ха вышла, это в бюджетной не самой дорогой клинике. Два импланта примерно 90 тысяч, сейчас коронку делать будут еще 110 тысяч, на импланты. Это еще не все потом продолжать буду. Нужно еще 4 импланта в идеале. Ну и гиниена два раза в год это 7000 за раз.

Гость
#22

Сейчас перебрала косметику всю и шмотки, лчень много всего. И как мне денег на все хватает самаине понимаю. Надо экономить еще больше

Гость
#23
Гость

У меня пульпиты в 20 лет много было, сейчас сломались половина уже. Передние все норм, а жевательные только корешки торчат. Вот эти корешки могут в пнреодонтит перейти и заболеть, в этом году два зуба удалили, два импланта поставила. Один просто лечила, там 30ха вышла, это в бюджетной не самой дорогой клинике. Два импланта примерно 90 тысяч, сейчас коронку делать будут еще 110 тысяч, на импланты. Это еще не все потом продолжать буду. Нужно еще 4 импланта в идеале. Ну и гиниена два раза в год это 7000 за раз.

А еще забыла, один зуб нижний сьехал и стоит боком, так как соседнего нет, поэтому в идеале еще элайнеры или брекеты проносить.
Р.с. Зубы это ооочень дорого

Гость
#24
Гость

А еще забыла, один зуб нижний сьехал и стоит боком, так как соседнего нет, поэтому в идеале еще элайнеры или брекеты проносить.
Р.с. Зубы это ооочень дорого

Автор, у меня с зубами такая же канитель с 18 лет, к стоматологу как к себе домой.. в итоге в 35 после родов и кормлений наставила себе импланты, мосты и коронки.. но все равно то одно, то другое, коронки слетают, потому что, прикус глубокий и зубы свои порядком сточились. Надо прикус завышать, а это точить все зубы и на каждый коронку.. очень дорого. А насчет брекетов и элайнеров, это все надо ставить до имплантации, и потом, почти на каждый зуб коронка, это они вам потом скажут. Короче, цена квартиры! Вам сколько лет?

Гость
#25

конечно не получится за 5 месяцев накопить 200 тыщ при такой зарплате

Зима
#26
Гость

Ооо, доставки это зло)) Очень понимаю Вас. Тоже заказываю все, заказываю.
Скачала приложение, чтоб вносить траты, хватило меня на 2 дня. Удивляюсь, как люди умудряются копить. Я могу держаться недели 2, но потом еще хуже срываюсь, как наркоман, еще больше трачу.

А почему доставки зло? Заказываю всегда в Спаре. Все привозят вроде норм. Но, правда, раз рыбу была тухлой, а в другой - маска для лица просрочена. Но сами виноваты с мужем: не поверили при получении

Зима
#27
Гость

Если б не зубы, тоже поехала бы в Дубай, а так только на Турцию хватило

А не проще было н а наш юг? И дешевле. А почему на зубы так много? Импланты? Так это ж вредно

Зима
#28
Гость

У меня пульпиты в 20 лет много было, сейчас сломались половина уже. Передние все норм, а жевательные только корешки торчат. Вот эти корешки могут в пнреодонтит перейти и заболеть, в этом году два зуба удалили, два импланта поставила. Один просто лечила, там 30ха вышла, это в бюджетной не самой дорогой клинике. Два импланта примерно 90 тысяч, сейчас коронку делать будут еще 110 тысяч, на импланты. Это еще не все потом продолжать буду. Нужно еще 4 импланта в идеале. Ну и гиниена два раза в год это 7000 за раз.

Чистку вроде раз в год для зубов делают. И чо так дорого? Поискать акции. Часто чистку по акции предлагают.
А коронка 100 тыщ это перебор

Гость
#29

Лето и осень - это 6 месяцев. Если будете каждый месяц откладывать по 33 тыс, то накопите. Если откладывать меньше, то нет.

Гость
#30

С комфортной работы уходить, конечно, смысла никакого. Не факт, что на 60 будет нормальное отношение. Я не уверена насчет 200 тыс, но копить с такой зп можно, факт. у меня примерно так же. Еда 15, коммуналка 5, кот 6, на транспорт не трачусь, одежда есть, много, часто меняемся с подругами.

Гость
#31
Гость

Ооо, доставки это зло)) Очень понимаю Вас. Тоже заказываю все, заказываю.
Скачала приложение, чтоб вносить траты, хватило меня на 2 дня. Удивляюсь, как люди умудряются копить. Я могу держаться недели 2, но потом еще хуже срываюсь, как наркоман, еще больше трачу.

Я поудаляла все приложения, потому что реально доставки зло, у меня в марте из-за доставок 30 тысяч ушло на продукты, бытовую химию. причем часть испортилась и я все выкинула... Сейчас хожу ногами в магазин, лишний раз не пойдешь. и иду только когда реально нет, например, яиц или стирального порошка.

Гость
#32
Гость

У меня пульпиты в 20 лет много было, сейчас сломались половина уже. Передние все норм, а жевательные только корешки торчат. Вот эти корешки могут в пнреодонтит перейти и заболеть, в этом году два зуба удалили, два импланта поставила. Один просто лечила, там 30ха вышла, это в бюджетной не самой дорогой клинике. Два импланта примерно 90 тысяч, сейчас коронку делать будут еще 110 тысяч, на импланты. Это еще не все потом продолжать буду. Нужно еще 4 импланта в идеале. Ну и гиниена два раза в год это 7000 за раз.

Я купила ирригатор за 4000 несколько лет назад, все эти 4 года не делаю у стоматолога чистки- она смотрит и говорит, чистить нечего у тебя. И стало гораздо меньше кариеса. Так что для меня ирригатор это очень выгодное вложение.

Гость
#33
Зима

А почему доставки зло? Заказываю всегда в Спаре. Все привозят вроде норм. Но, правда, раз рыбу была тухлой, а в другой - маска для лица просрочена. Но сами виноваты с мужем: не поверили при получении

Зло потому что затягивает))))
И потому что все хочется. А вообще да, очень удобно.

Гость
#34
Гость

Я поудаляла все приложения, потому что реально доставки зло, у меня в марте из-за доставок 30 тысяч ушло на продукты, бытовую химию. причем часть испортилась и я все выкинула... Сейчас хожу ногами в магазин, лишний раз не пойдешь. и иду только когда реально нет, например, яиц или стирального порошка.

Я тоже уже и список пишу, а все равно, и то охота, и то. Сейчас и ягоды и фрукты, все такое вкусное. А если голодная иду в магазин, то как саранча

Гость
#35
Гость

Я тоже уже и список пишу, а все равно, и то охота, и то. Сейчас и ягоды и фрукты, все такое вкусное. А если голодная иду в магазин, то как саранча

Я теперь не хожу в магазин голодная. Но мне проще в плане фруктов и ягод, я их ненавижу и не ем никогда. А вот овощи... видели цены на обычные огурцы, кабачки и капусту пекинскую? просто треш. Моркову уже и не смотрю даже.

Зима
#36
Гость

Зло потому что затягивает))))
И потому что все хочется. А вообще да, очень удобно.

Так заказывайте, что надо, а не все что хочется. Пирожные, например , я люблю, но лучше испеку сама. Ну вот крема сама не сделаю - заказываю.
От майонеза отказалась. С сердцем не очень. Масло норм пока идёт в салаты. От мороженого тоже отказалась: жду ягод, они полезнее

Зима
#37
Гость

Я купила ирригатор за 4000 несколько лет назад, все эти 4 года не делаю у стоматолога чистки- она смотрит и говорит, чистить нечего у тебя. И стало гораздо меньше кариеса. Так что для меня ирригатор это очень выгодное вложение.

Просветите: что такое ирригатор? Аналог зубной нити?

Гость
#38
Гость

Я теперь не хожу в магазин голодная. Но мне проще в плане фруктов и ягод, я их ненавижу и не ем никогда. А вот овощи... видели цены на обычные огурцы, кабачки и капусту пекинскую? просто треш. Моркову уже и не смотрю даже.

Да? У нас дешёвая морковь, лук, Кабачки, но я больше по фруктам и ягодам.

Гость
#39
Зима

Так заказывайте, что надо, а не все что хочется. Пирожные, например , я люблю, но лучше испеку сама. Ну вот крема сама не сделаю - заказываю.
От майонеза отказалась. С сердцем не очень. Масло норм пока идёт в салаты. От мороженого тоже отказалась: жду ягод, они полезнее

Ого, я так не умею)).
Сложно отказать себе и не заказать лишнего. А потом все сохнет и портится, приходится выкидывать. Жаль, но история повторяется.

Гость
#40
Гость

Автор, у меня с зубами такая же канитель с 18 лет, к стоматологу как к себе домой.. в итоге в 35 после родов и кормлений наставила себе импланты, мосты и коронки.. но все равно то одно, то другое, коронки слетают, потому что, прикус глубокий и зубы свои порядком сточились. Надо прикус завышать, а это точить все зубы и на каждый коронку.. очень дорого. А насчет брекетов и элайнеров, это все надо ставить до имплантации, и потом, почти на каждый зуб коронка, это они вам потом скажут. Короче, цена квартиры! Вам сколько лет?

Мне 33, такая же фигня, я до последнего стараюсь коронки не ставить, нах надо. Но многие настаивают. Я только на имплант коронка, свои не трогаю. На уход за зубами денег тоже много трачу, помогает конечно, но процесс если пошел, то его уже не остановить.

Гость
#41
Гость

конечно не получится за 5 месяцев накопить 200 тыщ при такой зарплате

Я думаю получится, у меня все потребности закрыты, трат особых нет. Только если неожиданно что то бахнет. 45×5= 225. Ну хотя бы 150 накопить.

Гость
#42
Зима

А не проще было н а наш юг? И дешевле. А почему на зубы так много? Импланты? Так это ж вредно

Наш юг это вредно, а не импланты.

Гость
#43
Гость

Лето и осень - это 6 месяцев. Если будете каждый месяц откладывать по 33 тыс, то накопите. Если откладывать меньше, то нет.

Ну 33, значит жить останется на 12 чтоли? ну на еду хватит

Гость
#44
Гость

Я поудаляла все приложения, потому что реально доставки зло, у меня в марте из-за доставок 30 тысяч ушло на продукты, бытовую химию. причем часть испортилась и я все выкинула... Сейчас хожу ногами в магазин, лишний раз не пойдешь. и иду только когда реально нет, например, яиц или стирального порошка.

Я тоже только ногами хожу, я продукты пркупаю по настроению, когда хожу смотрю, а доставки пару раз заказывала, всегда молоко и творог срок старый уже привозят, бананы черные и тд и тп, нафиг надо. Сама прйду и выберу что мне надо.

Гость
#45
Гость

Я купила ирригатор за 4000 несколько лет назад, все эти 4 года не делаю у стоматолога чистки- она смотрит и говорит, чистить нечего у тебя. И стало гораздо меньше кариеса. Так что для меня ирригатор это очень выгодное вложение.

У меня есть ирригатор давно уже, он помогает, но от зубного камня не спасет. Стоматолог сказал. И вообще после чистки зубы прям чистые такие, белые, я раньше тоже не ходила, а теперь вижу разницу.

Гость
#46
Гость

Я тоже уже и список пишу, а все равно, и то охота, и то. Сейчас и ягоды и фрукты, все такое вкусное. А если голодная иду в магазин, то как саранча

У меня подруги такие, они покушать любят. Я поспокойней в этом плане))

Зима
#47
Гость

Наш юг это вредно, а не импланты.

А чем вреден наш юг?

Гость
#48
Зима

А чем вреден наш юг?

Тем что он дороже Турции, но без питания и сервиса

Гость
#49
Гость

Тем что он дороже Турции, но без питания и сервиса

В Турции можно еще всякой муйни накупить, а на нашем юге, кроме фикс прайса и зайти некуда

Зима
#50
Гость

Тем что он дороже Турции, но без питания и сервиса

Неправда. Турция дороже