Гость
Статьи
Об умении распределять …

Об умении распределять средства

Тема не моя, но тоже интересно. "Встретила соседку в ТЦ, увязалась за мной, пошли в общем тратить зарплаты. Она неплохая, но слегка навязчивая.
Она купальник за 4800 взяла , я за 900
Она босоножки за 6000, я за 2100. Зашли в магазин белья, она комплект взяла за 4200, я за 1000 по скидке только бюст, потому что трусы есть почти такого же цвета.
Пошли кофе выпить, о том и о сём поболтали, разговорились про удачный шоппинг и траты, сказала к слову кредит у неё 27 тыс, некак закрыть и нечем, проценты платит
Говорю ,ну так дешевле б купила б обувь и белье, закрыла по чуть. На что получила ответ "ну я не хочу жить как ты , на всем экономить, это ужасно покупать бюстгальтер без трусов". Я там и обтекла.. ответила, что зато не в долг. На что она обиделась и в общем-то ушла быстро
Я заплатила за кофе и десерты, ладно уж)
У вас есть вот такие? Которые понтуются и считают экономных за нищебродов и "нафиг так жить как ты?". А сами в кредит живут. Настроение не испортила, некий осадок слегка, считала её попроще"

Похудейка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас есть такая родня,набрали в кредит сразу холодильник,стиралку и телевизор,а экономить не научились,в итоге постоянно с отца пенсионера деньги трясут.

Похудейка
#2
Гость

У нас есть такая родня,набрали в кредит сразу холодильник,стиралку и телевизор,а экономить не научились,в итоге постоянно с отца пенсионера деньги трясут.

Если техника, то это ещё неплохо, а вот если трусы в кредит, это прям за гранью для меня. Я не то что трусы покупать, не доедала бы, но чтоб кредиты отдать

Гость
#3
Похудейка

Если техника, то это ещё неплохо, а вот если трусы в кредит, это прям за гранью для меня. Я не то что трусы покупать, не доедала бы, но чтоб кредиты отдать

Всё дело в том,что у них всё это и так было,просто захотели обновить спонтанно,а мы с мужем копили на всё по очереди и покупали без кредитов,экономя на мелочах.

Похудейка
#4
Гость

Всё дело в том,что у них всё это и так было,просто захотели обновить спонтанно,а мы с мужем копили на всё по очереди и покупали без кредитов,экономя на мелочах.

А, ок

Гость
#5

Полно таких понторезов , по уши в долгах, но обязетельно" доставка на дом" кофе ,шоколадки , чипсы и проч.пищевого мусора с переплатой курьеру, потому, что лень выцти из квартиры в магазин которых в каждом доме по 3 штуки понатыкано.
Или бабы многодетные , малоимущие ,живущие на детское пособие ,которым лень готовить домашнюю еду !
Смотрю в инсте на одну такую семью муж не работает, баба в декрете 5 детей , регулярно выкладывает фото накрытого стола , полностью заставленного суши всех сортов ( доставка) - все ясно, "детские" сегодня пришли!

Похудейка
#6
Гость

Полно таких понторезов , по уши в долгах, но обязетельно" доставка на дом" кофе ,шоколадки , чипсы и проч.пищевого мусора с переплатой курьеру, потому, что лень выцти из квартиры в магазин которых в каждом доме по 3 штуки понатыкано.
Или бабы многодетные , малоимущие ,живущие на детское пособие ,которым лень готовить домашнюю еду !
Смотрю в инсте на одну такую семью муж не работает, баба в декрете 5 детей , регулярно выкладывает фото накрытого стола , полностью заставленного суши всех сортов ( доставка) - все ясно, "детские" сегодня пришли!

Они считают себя людьми второго сорта, если экономят, а если шикуют в кредит или на детские, то они вроде ничем не хуже других

ТаТа
#7

Иногда дело не в понтах. Мне вот не всегда хватает даже на вещи подешевле. Поэтому беру в займы на сайте Умные Наличные. Очень удобный сайт и всегда можно без проблем все вернуть.

Похудейка
#8
ТаТа

Иногда дело не в понтах. Мне вот не всегда хватает даже на вещи подешевле. Поэтому беру в займы на сайте Умные Наличные. Очень удобный сайт и всегда можно без проблем все вернуть.

Да, да, у кого нет денег, те их без проблем вгзвоэращают, ещё и с процентами, достаточно квартиру продать, чтоб рассчитаться с долгами

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: