Гость
Статьи
Не попала ни в одно …

Не попала ни в одно зарабатывающее поколение

Устала зарабатывать, пашешь-пашешь, а потом инфляция, экономический кризис и другие проблем откидывают на старый уровень.
Задумалась и поняла, что не попала ни в один период, когда обычные люди могли нормально заработать, сделать бизнес. В 90 многие смогли подняться многие, хотя были обычными спекулянтами. Торговали на рынке и вырвались в крупный бизнес, время было такое, я не успела.
Потом училась, работала, появились дети. Возникло время всех соцсетей, народ опять начал зарабатывать, продавая ничто (тренировки, готовку, продажа тортиков, обзоры) и т.д.
А мне об этом было некогда подумать даже, работа нон-стопом, хотела сделать карьеру, с детьми куча проблем. И опять не попала в струю. А эти все блогеры зарабатывают миллионы из воздуха.
Удалось ли вам что-то сделать? Впрыгнуть в удачный поезд, когда можно было хорошо взлететь, чтобы не пахать на дядю за гроши?

GIF
Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Нет, да и кому повезло у них либо родители, либо мужик от бандитов отбивался,чтоб бищнесс раскрутить

Гость
#3

Ну в "карьере" блогера нет ничего хорошего. Посмотрите, где сейчас Блиновская, что с Рожковой (Марьяна Ро), Милохиным, Ивлеевой и им подобными. На дядя можно пахать и не за гроши, если вы нормальный специалист, а не выпекаете торты на дому. Быть успешным бизнесменом дано единицам, остальные прогорают и влезают в многомиллионные долги.

Гость
#4
Гость

Нет, да и кому повезло у них либо родители, либо мужик от бандитов отбивался,чтоб бищнесс раскрутить

ну не все бандитами были

#5

Дело не в поколениях, автор, дело в тебе.

«А мне об этом было некогда подумать даже, работа нон-стопом, хотела сделать карьеру…»

Вот и ответ. Ты все усилия направила на то чтобы понравиться чужому дяде и получить от него прибавку к зарплате, вместо того чтобы думать о том как работать на себя и самой стать «дядей», ну или «тетей», чтобы такие как ты, работали на тебя.

И с таким карьеристским мышлением, ты так и будешь упускать окна возможностей.

Гость
#6

"Многие" это явно ошибка восприятия. Попали в крупный бизнес единицы. Как и популярных блогиров единицы. Условно на youtube записывают ролики пару миллионов россиян, много за это получают 0,01%, а 99% не зарабатывают ничего. Также и в 90- ые. Большинство бизнесменов разорились или пополнили кладбища. А в крупный бизнес выбились менее 80 человек. Это считанные единицы. Опять же первые капиталы они сделали еще в 80- ые и на эти деньги покупали предприятия в 90- ые.

Гость
#6

В нулевые годы цены росли быстрее зарплат, в среднем по стране. Лично мне за это время удалось на заработанные деньги купить жилье, потом расшириться, потом еще раз расшириться.

Сейчас наоборот - рост цен обгоняет рост зарплаты(по крайней мере у меня) и откладывать на жилье(уже для детей) особо возможности нет. Но хорошо уже то, что теперь квартира есть, места всем хватает и не надо за аренду платить. Так тяжелые времена надеюсь пережить, считаю, что "впрыгнуть в удачный поезд" удалось, я в домике)

Мотоциклист(Свободный счастливч)
#8

70 тыс за 168 ч 2 через 2 это хорошо ?
Если да то в продажах спорттоваров Спортмастер.

Мотоциклист(Свободный счастливч)
#9
Гость

Нет, да и кому повезло у них либо родители, либо мужик от бандитов отбивался,чтоб бищнесс раскрутить

Есть знакомая. Была замужем за бизнесменом.

Он разорился , а она развелась.
По итогу разделила долги пополам))) 👍🤣🤦

Мотоциклист(Свободный счастливч)
#10
Гость

Ну в "карьере" блогера нет ничего хорошего. Посмотрите, где сейчас Блиновская, что с Рожковой (Марьяна Ро), Милохиным, Ивлеевой и им подобными. На дядя можно пахать и не за гроши, если вы нормальный специалист, а не выпекаете торты на дому. Быть успешным бизнесменом дано единицам, остальные прогорают и влезают в многомиллионные долги.

Или в петлю.

Гость
#11

Вы так просто рассуждаете о том, как разбогатеть...

Слетевшая кукуха
#12

Впрыгнула в айтишечку. Свой хлебушек с маслом имею.
Но там вджобывать надо, особенно первые несколько лет. С детьми совмещать не все смогут. Я смогла.

Гость
#13

В 90, поднялись единицы, а многие прогорели и попали на приличные долги. Большему количеству, повезло стать мелкими лавочниками или палаточниками и выше этого уровня подняться не смогли. В блогеры подались миллионы, попали в струю, опять же, единицы.
В погоне за приличными заработками, 2 нерабочую группу инвалидности заработала. Знала бы наперед, то не рвала б жилы и сохранила здоровье.

Гость
#14
Гость

В 90, поднялись единицы, а многие прогорели и попали на приличные долги. Большему количеству, повезло стать мелкими лавочниками или палаточниками и выше этого уровня подняться не смогли. В блогеры подались миллионы, попали в струю, опять же, единицы.
В погоне за приличными заработками, 2 нерабочую группу инвалидности заработала. Знала бы наперед, то не рвала б жилы и сохранила здоровье.

Ну так заработали что-то?

Гость
#15
Гость

Ну так заработали что-то?

Еще раз прочтите внимательно. Повторяться не буду.

Гость
#16
Гость

ну не все бандитами были

Ты открываеш дело -к тебе сразу приходит рэкет,сейчас тоже
Если есть связи будеш работать дальше
Да и открываются тоде не простые
Откуда у работяг на это деньги, на аренду, закуп и тд

Гость
#17

К сожалению, так у многих. Барахтаются - выживают.

Гость
#18
Гость

Еще раз прочтите внимательно. Повторяться не буду.

Так я прочла, что только инвалидность вы себе заработали, а квартиру, машину, дачу?
Или за какими приличными заработками вы гнались?

Гость
#19
Гость

Ну в "карьере" блогера нет ничего хорошего. Посмотрите, где сейчас Блиновская, что с Рожковой (Марьяна Ро), Милохиным, Ивлеевой и им подобными. На дядя можно пахать и не за гроши, если вы нормальный специалист, а не выпекаете торты на дому. Быть успешным бизнесменом дано единицам, остальные прогорают и влезают в многомиллионные долги.

А что с Рожковой?Живет и бл.ядует себе в удовольствие …А Иблеева просто мусор и всегда им была

Гость
#20
Сенсей

Дело не в поколениях, автор, дело в тебе.

«А мне об этом было некогда подумать даже, работа нон-стопом, хотела сделать карьеру…»

Вот и ответ. Ты все усилия направила на то чтобы понравиться чужому дяде и получить от него прибавку к зарплате, вместо того чтобы думать о том как работать на себя и самой стать «дядей», ну или «тетей», чтобы такие как ты, работали на тебя.

И с таким карьеристским мышлением, ты так и будешь упускать окна возможностей.

Чтоб работали на тебя, надо иметь управленческую жилку. Такая черта или талант дается с рождения, этому невозможно научиться, если человек в этом деле бездарный. Но он может с кем то скооперироваться очень удачно.
Знакомая по призванию, кондитер, а у её родителей, два ресторана. Управленчество, это совсем не её, родители с ней рассорились окончательно. Ей повезло встретить бывшую одноклассницу у которой только что открылась небольшая кондитерская, они скооперировались и дело так поперло!!! Соответственно и заработки пошли, потом эта знакомая стала брать учеников, вместе с хозяйкой кондитерской, открыли школу кондитеров.Во всем нужна удача, и везение попасть в нужное время в нужное место или познакомиться с нужными людьми. Вдвоем, эти две женщины сумели хорошо подняться, а по одиночке, ни у той, ни у другой, дело толком не шло, заработки еле покрывали базовые потребности.

Гость
#21
Гость

"Многие" это явно ошибка восприятия. Попали в крупный бизнес единицы. Как и популярных блогиров единицы. Условно на youtube записывают ролики пару миллионов россиян, много за это получают 0,01%, а 99% не зарабатывают ничего. Также и в 90- ые. Большинство бизнесменов разорились или пополнили кладбища. А в крупный бизнес выбились менее 80 человек. Это считанные единицы. Опять же первые капиталы они сделали еще в 80- ые и на эти деньги покупали предприятия в 90- ые.

Нууу,нет .Те кто в 90 растащили остатки советского прошлого и приватизировали те и живут сейчас нормально .Один знакомый армянчик так выкупил местный консервный завод.И сейчас у него он работает даже .И еще кучу земли заимел еще в 90 -е .Теперь на этой земле стоят его собственные ТЦ,которые ему нехйскую прибыль приносят между прочим

И у меня сосед торговал в 90 на рынке ,в начале нулевых открыл уже фирму свою ,сейчас неплохо живет ,его фирма поставляет продукты в кафе и магазины (причем не в магазинчики -вагончики зачуханские ),а пятерочки ,лента,магнит ,кб.И неплохо так живет !

Гость
#22

Автор, а детей от нищука зачем наплодили?

Гость
#23
Гость

Ты открываеш дело -к тебе сразу приходит рэкет,сейчас тоже
Если есть связи будеш работать дальше
Да и открываются тоде не простые
Откуда у работяг на это деньги, на аренду, закуп и тд

Это так, человеку без связей крыши, долго не проработать. Сколько хороших магазинов открывается, только привыкнешь туда ходить, и продукция хорошая и цены адекватные, потом этот магазин куда то девается. Супермаркеты и другие крупные магазины, не терпят конкуренции рядом с собой и любыми путями выживают более мелких частников. Пока у них мало покупателей, их не трогают, как люди поперли в этот магазинчик, через какое то время его выживают.

Гость
#24
Гость

Так я прочла, что только инвалидность вы себе заработали, а квартиру, машину, дачу?
Или за какими приличными заработками вы гнались?

Чего пристали к человеку? Разве не ясно, что только инвалидность заработал(а)? Про машину, квартиру и дачу, ни слова. Даже если и были деньги на покупку, на восстановление уходят миллионы, на сиделок. Причем, в короткое время уходят большие деньги и человек скатывается в крайнюю бедность, потому что на пенсии по группе, можно только существовать, во многом себе отказывая. Впрочем, на пенсии по старости, не лучше живется, поэтому все пенсионеры, которым здоровье позволяет, еще работают.

Гость
#25
Гость

Чего пристали к человеку? Разве не ясно, что только инвалидность заработал(а)? Про машину, квартиру и дачу, ни слова. Даже если и были деньги на покупку, на восстановление уходят миллионы, на сиделок. Причем, в короткое время уходят большие деньги и человек скатывается в крайнюю бедность, потому что на пенсии по группе, можно только существовать, во многом себе отказывая. Впрочем, на пенсии по старости, не лучше живется, поэтому все пенсионеры, которым здоровье позволяет, еще работают.

Да работяги в дурках отдыхают переодически,женщины
Какая то вселенская несправедливость, ишачиш весь лень на равне с,мужиком, а купить ничего не можеш
Еще и выгляди хорошо и по дому шурши, одна за всех

Гость
#26
Гость

Ну в "карьере" блогера нет ничего хорошего. Посмотрите, где сейчас Блиновская, что с Рожковой (Марьяна Ро), Милохиным, Ивлеевой и им подобными. На дядя можно пахать и не за гроши, если вы нормальный специалист, а не выпекаете торты на дому. Быть успешным бизнесменом дано единицам, остальные прогорают и влезают в многомиллионные долги.

Ну это вы про единицы мега богатых миллиардеров, которые не платили налоги, вот за них и взялись...

А есть люди совсем попроще, но просто с миллионами и грамотно ведущие свою бухгалтерию

Гость
#27
Сенсей

Дело не в поколениях, автор, дело в тебе.

«А мне об этом было некогда подумать даже, работа нон-стопом, хотела сделать карьеру…»

Вот и ответ. Ты все усилия направила на то чтобы понравиться чужому дяде и получить от него прибавку к зарплате, вместо того чтобы думать о том как работать на себя и самой стать «дядей», ну или «тетей», чтобы такие как ты, работали на тебя.

И с таким карьеристским мышлением, ты так и будешь упускать окна возможностей.

У меня такая ситуация была, что я не могла просто бросить и заняться тем, что не факт у меня выгорит. Кто бы кормил моих детей, платил за квартиру, и т д.
А времени кроме работы и заботы о детях в тот момент не оставалось

Гость
#28

Все блогеры местнве миллионерши, раскручивают бизнес, что вы показывать собирались
Бесплатная реклама типо

Гость
#29
Гость

"Многие" это явно ошибка восприятия. Попали в крупный бизнес единицы. Как и популярных блогиров единицы. Условно на youtube записывают ролики пару миллионов россиян, много за это получают 0,01%, а 99% не зарабатывают ничего. Также и в 90- ые. Большинство бизнесменов разорились или пополнили кладбища. А в крупный бизнес выбились менее 80 человек. Это считанные единицы. Опять же первые капиталы они сделали еще в 80- ые и на эти деньги покупали предприятия в 90- ые.

Да зачем крупный бизнес? Вы прям о миллиардерах или бандитах, я о простом компьютерном или небольшом строительном, например.

Вот мои первые работодатели таскали фотоаппараты, тогда это было очень востребовано, 500% прибыль плюс бонусы и т д
Потом стали официальными диатрибами и серьёзной фирмой на этой рынке
А начинали на радиорынке в Москве и на горбушке.
Заработали капитал и ушли в другое направление, когда фотики стали не нужны и приносили уже маленький процент

У моей сестры босс занимался краской, Тот же пример

заработал столько, что потом не знал, куда деньги пристроить

Гость
#30
Гость

В нулевые годы цены росли быстрее зарплат, в среднем по стране. Лично мне за это время удалось на заработанные деньги купить жилье, потом расшириться, потом еще раз расшириться.

Сейчас наоборот - рост цен обгоняет рост зарплаты(по крайней мере у меня) и откладывать на жилье(уже для детей) особо возможности нет. Но хорошо уже то, что теперь квартира есть, места всем хватает и не надо за аренду платить. Так тяжелые времена надеюсь пережить, считаю, что "впрыгнуть в удачный поезд" удалось, я в домике)

Так вы написали в первом абзаце и во втором, что цены росли быстрее зарплат

Гость
#31
Мотоциклист(Свободный счастливч)

70 тыс за 168 ч 2 через 2 это хорошо ?
Если да то в продажах спорттоваров Спортмастер.

70 тысяч это очень мало для большого города
Работать по 12 часов на ногах

Гость
#32
Мотоциклист(Свободный счастливч)

Есть знакомая. Была замужем за бизнесменом.

Он разорился , а она развелась.
По итогу разделила долги пополам))) 👍🤣🤦

Так какие долги?
Люди объявляют себя банкротом и все
какой-то туповатый бизнесмен был

Гость
#33
Гость

Вы так просто рассуждаете о том, как разбогатеть...

Нет. Я просто считаю, что мне не повезло со временем, или я просто не смогла использовать шанс
Он же у всех был по сути.
Этим блогерам тиктока и грамма не нужно даже учиться было или школу заканчивать хорошо

Гость
#34
Слетевшая кукуха

Впрыгнула в айтишечку. Свой хлебушек с маслом имею.
Но там вджобывать надо, особенно первые несколько лет. С детьми совмещать не все смогут. Я смогла.

Респект вам!

Гость
#35
Гость

К сожалению, так у многих. Барахтаются - выживают.

Согласна

Непсихолог
#36

изначально вопрос поставлен неправильно

Непсихолог
#37
Сенсей

Дело не в поколениях, автор, дело в тебе.

«А мне об этом было некогда подумать даже, работа нон-стопом, хотела сделать карьеру…»

Вот и ответ. Ты все усилия направила на то чтобы понравиться чужому дяде и получить от него прибавку к зарплате, вместо того чтобы думать о том как работать на себя и самой стать «дядей», ну или «тетей», чтобы такие как ты, работали на тебя.

И с таким карьеристским мышлением, ты так и будешь упускать окна возможностей.

можно подумать у Ж с детьми этих возможностей прям куча

все равно нужны мозги, образование
и инвестор и куча сил

Непсихолог
#38
Гость

Это так, человеку без связей крыши, долго не проработать. Сколько хороших магазинов открывается, только привыкнешь туда ходить, и продукция хорошая и цены адекватные, потом этот магазин куда то девается. Супермаркеты и другие крупные магазины, не терпят конкуренции рядом с собой и любыми путями выживают более мелких частников. Пока у них мало покупателей, их не трогают, как люди поперли в этот магазинчик, через какое то время его выживают.

зато говнопятерочки и магниты в которых полы не научились мыть - на каждом шагу

Гость
#39
Гость

Чего пристали к человеку? Разве не ясно, что только инвалидность заработал(а)? Про машину, квартиру и дачу, ни слова. Даже если и были деньги на покупку, на восстановление уходят миллионы, на сиделок. Причем, в короткое время уходят большие деньги и человек скатывается в крайнюю бедность, потому что на пенсии по группе, можно только существовать, во многом себе отказывая. Впрочем, на пенсии по старости, не лучше живется, поэтому все пенсионеры, которым здоровье позволяет, еще работают.

Значит и приличных заработков там и не было.

Гость
#40
Гость

Нет. Я просто считаю, что мне не повезло со временем, или я просто не смогла использовать шанс
Он же у всех был по сути.
Этим блогерам тиктока и грамма не нужно даже учиться было или школу заканчивать хорошо

Так там тоже надо шевелится, чтоб интересные видео снимать.
Везде надо крутится.

Гость
#41
Гость

Так там тоже надо шевелится, чтоб интересные видео снимать.
Везде надо крутится.

Да нужна внешность, харизма, это по сути актеры и юмористы, таких мало
Да их и сейчас по пальцам пересчитать, одни и теже
Либо очень интересные дети какие нибудь, тоже мало
Причем один красивый,остальных рожают уже обысные никто и не смотрит

Гость
#42

Ну так тоже прыгайте, тик ток одинаково для всех работает, или вы думаете кривляться в шортах ютуба или тикток нон стоп, легко и ненапряжно?

Гость
#43
Гость

70 тысяч это очень мало для большого города
Работать по 12 часов на ногах

Даже ипотеку не дадут)

Гость
#44

Я 1980 года рождения, похожие ощущения. Нет, ничего особо не сделала, на хлеб с маслом заработала и то благодарна судьбе. Но я себя и не только себя с 19 лет прокормила, это тоже важно, я считаю.

Гость
#45
Гость

У меня такая ситуация была, что я не могла просто бросить и заняться тем, что не факт у меня выгорит. Кто бы кормил моих детей, платил за квартиру, и т д.
А времени кроме работы и заботы о детях в тот момент не оставалось

То же самое. Еще в тот период я поняла, что не тяну мужчину, и развелась, стало полегче.

Гость
#46
Гость

То же самое. Еще в тот период я поняла, что не тяну мужчину, и развелась, стало полегче.

Что значит "не тяну мужчину"?

Ведающая мать
#47
Гость

Нууу,нет .Те кто в 90 растащили остатки советского прошлого и приватизировали те и живут сейчас нормально .Один знакомый армянчик так выкупил местный консервный завод.И сейчас у него он работает даже .И еще кучу земли заимел еще в 90 -е .Теперь на этой земле стоят его собственные ТЦ,которые ему нехйскую прибыль приносят между прочим

И у меня сосед торговал в 90 на рынке ,в начале нулевых открыл уже фирму свою ,сейчас неплохо живет ,его фирма поставляет продукты в кафе и магазины (причем не в магазинчики -вагончики зачуханские ),а пятерочки ,лента,магнит ,кб.И неплохо так живет !

Здесь важно отметить, вы пишите "знакомый", но не "знакомая". Авторке следовало замуж выходить.

Ведающая мать
#48
Гость

У меня такая ситуация была, что я не могла просто бросить и заняться тем, что не факт у меня выгорит. Кто бы кормил моих детей, платил за квартиру, и т д.
А времени кроме работы и заботы о детях в тот момент не оставалось

Мужчину надо было искать, а не пытаться разорвать жо пу

Гость
#49
Ведающая мать

Мужчину надо было искать, а не пытаться разорвать жо пу

Ну да, а мужчина уже должен пытаться "разорвать жо пу", пытаясь прокормить себя и взрослую тетку на своей шее? А ему это на пуркуа бы?
Только не надо нести пургу типа "для мужчин это естественно, мужчины развиваются через трудности" и все такое. Во первых не все готовы надрываться ради увеличения дохода, ну а из тех, что готовы, не все захотят себе нахлебницу на шею посадить. Потому что знают, каким трудом деньги достаются и просто так ими не разбрасываются.

Ведающая мать
#50
Гость

Да зачем крупный бизнес? Вы прям о миллиардерах или бандитах, я о простом компьютерном или небольшом строительном, например.

Вот мои первые работодатели таскали фотоаппараты, тогда это было очень востребовано, 500% прибыль плюс бонусы и т д
Потом стали официальными диатрибами и серьёзной фирмой на этой рынке
А начинали на радиорынке в Москве и на горбушке.
Заработали капитал и ушли в другое направление, когда фотики стали не нужны и приносили уже маленький процент


У моей сестры босс занимался краской, Тот же пример

заработал столько, что потом не знал, куда деньги пристроить

Почему ты себя в один ряд с мужчинами пытаешься поставить?

Мотоциклист(Свободный счастливч)
#51
Гость

Так какие долги?
Люди объявляют себя банкротом и все
какой-то туповатый бизнесмен был

В отместку ей.
Мужчина думающий.