Гость
Статьи
Риэлтор не согласовал …

Риэлтор не согласовал стоимость

Здравствуйте, посоветовали риэлтора, встретились, посмотрел квартиру, похвалил ее, я озвучила сумму, которую хочу получить, в итоге он выкладывает объявление только через 2 недели, ссылаясь на внутреннюю модерацию объявления и цену ниже на 400 тысяч. Зачем он так делает? Создает лишний разговор. Цену я озвучила в рынке, не так, что запредельно высокую. Кто-то может с риэлторами часто работал или сам риэлтор и подскажет, зачем человек так делает, отходит от договоренностей.

GIF
Гость
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Меняйте риелтора

Захария
#2

хочет быстрее продать

Гость
#3

Любой собственник, кто думает что не задирает, на самом деле задирает, риелтор видит адекватную цену иначе годами будет висеть

Слетевшая кукуха
#4

Заключайте с риэлтером письменный договор, там все прописывание четко.

Гость
#5
Гость

Любой собственник, кто думает что не задирает, на самом деле задирает, риелтор видит адекватную цену иначе годами будет висеть

Я изучала рынок, но, если даже он так думает, то почему не обсудить со мной? Я сказала одну цену, а он выставил за другую, теперь мне нужно звонить и объяснять, что мне нужна та сумма, которую я озвучила , он начнет что-то отвечать и тд

#6

Поставил цену как на рынке , вероятно , но все равно нужно было обсудить с вами . Нужно поменять риелтора, несерьезный какой-то

Гость
#7
OLESIA

Поставил цену как на рынке , вероятно , но все равно нужно было обсудить с вами . Нужно поменять риелтора, несерьезный какой-то

Вот это и смутило, что не согласовал, типа ему плевать на цену собственника

#8
Гость

Вот это и смутило, что не согласовал, типа ему плевать на цену собственника

Сама сейчас продаю квартиру , тоже глубоко изучала этот вопрос. Спросите у риелтора почему снизил цену , скорее всего вы необоснованно завысили или он хочет продать побыстрее , но тогда если он продает дешевле кв то и ему в карман меньше денег упадет, это должно быть в договоре прописано . Ну и выкладывал он долго кв, а вы зря не интересовались такое долго время . Надо каждый день спрашивать как идут дела с квартирой , есть ли просмотры , расклеивали объявления или нет, это его работа

Гость
#9
OLESIA

Сама сейчас продаю квартиру , тоже глубоко изучала этот вопрос. Спросите у риелтора почему снизил цену , скорее всего вы необоснованно завысили или он хочет продать побыстрее , но тогда если он продает дешевле кв то и ему в карман меньше денег упадет, это должно быть в договоре прописано . Ну и выкладывал он долго кв, а вы зря не интересовались такое долго время . Надо каждый день спрашивать как идут дела с квартирой , есть ли просмотры , расклеивали объявления или нет, это его работа

Он уже несколько раз не выполнял обещанное, мы виделись с ним в понедельник он сказал поедет сделает фотки в четверг, в четверг не поехал, поехал во вторник, я спросила почему, он сказал лампу дали во вторник, далее сказал в среду смонтировал видео, в четверг выложит, сегодня воскресенье, я спрашиваю где объявления, он сказал ждет модерации, я спросила «так долго?», он ответил это внутренняя модерация агентства и сегодня отправил ссылку и я там увидела цену. Сказал работать можно без договора. Так как мне его рекомендовали я сначала была спокойна, но сейчас тревожно стала, думаю ему расписку дать на хранение ключей от квартиры.

#10
Гость

Он уже несколько раз не выполнял обещанное, мы виделись с ним в понедельник он сказал поедет сделает фотки в четверг, в четверг не поехал, поехал во вторник, я спросила почему, он сказал лампу дали во вторник, далее сказал в среду смонтировал видео, в четверг выложит, сегодня воскресенье, я спрашиваю где объявления, он сказал ждет модерации, я спросила «так долго?», он ответил это внутренняя модерация агентства и сегодня отправил ссылку и я там увидела цену. Сказал работать можно без договора. Так как мне его рекомендовали я сначала была спокойна, но сейчас тревожно стала, думаю ему расписку дать на хранение ключей от квартиры.

Если договор не подписывала , то скажи , что попроси сначала ключи типа нужно съездить в кв , а потом просто напиши , что не будель с ним дальше работать. Несерьезный риелтор .
Хотя я тоже договор не подписывала, но у меня более адекватный риелтор и тоже приходится подпинывать , чтобы квартира быстрее продавалась

#11
Гость

Он уже несколько раз не выполнял обещанное, мы виделись с ним в понедельник он сказал поедет сделает фотки в четверг, в четверг не поехал, поехал во вторник, я спросила почему, он сказал лампу дали во вторник, далее сказал в среду смонтировал видео, в четверг выложит, сегодня воскресенье, я спрашиваю где объявления, он сказал ждет модерации, я спросила «так долго?», он ответил это внутренняя модерация агентства и сегодня отправил ссылку и я там увидела цену. Сказал работать можно без договора. Так как мне его рекомендовали я сначала была спокойна, но сейчас тревожно стала, думаю ему расписку дать на хранение ключей от квартиры.

Я бы забрала ключи , потом больше не работала с этим риелтором

Гость
#13
OLESIA

Я бы забрала ключи , потом больше не работала с этим риелтором

Спасибо, тоже склоняюсь к этому

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Что это значит?)

Гость
#15

Я дважды продавала квартиру и оба раза риэлторы сразу сказали, что все изменения цены только по согласованию со мной. И договоры подписывали, где все детали были по пунктам перечислены. На честном слове такие вещи не делаются. Кто вам его рекомендовал? Рассчитывают, что вы не разбираетесь, безответная, на вас можно заработать? Шлите нафиг этого риетора, это точно.

Гость
#16
Гость

Я дважды продавала квартиру и оба раза риэлторы сразу сказали, что все изменения цены только по согласованию со мной. И договоры подписывали, где все детали были по пунктам перечислены. На честном слове такие вещи не делаются. Кто вам его рекомендовал? Рассчитывают, что вы не разбираетесь, безответная, на вас можно заработать? Шлите нафиг этого риетора, это точно.

Адвокат рекомендовал и мы с ним сейчас в процессе, поэтому вроде и грубить не хочется риэлторому этому

Гость
#17
Гость

Адвокат рекомендовал и мы с ним сейчас в процессе, поэтому вроде и грубить не хочется риэлторому этому

Вот поэтому вами и пользуются, что вы не можете защитить свои интересы.

Гость
#18
Гость

Вот поэтому вами и пользуются, что вы не можете защитить свои интересы.

Риэлтор пользуется? Это его несерьезность , а не мой косяк

Гость
#19
Гость

Риэлтор пользуется? Это его несерьезность , а не мой косяк

Вы глупая? Вы 400 тыс потеряли и еще за продажу заплатите, сколько скажут, потому что договора нет. У них глаз наметан на таких как вы, что с вами так можно, все проглотите и смолчите. Поэтому адвокат вам этого риелтора и посоветовал. Сам заработал и приятеля пристроил.

Гость
#20
Гость

Вы глупая? Вы 400 тыс потеряли и еще за продажу заплатите, сколько скажут, потому что договора нет. У них глаз наметан на таких как вы, что с вами так можно, все проглотите и смолчите. Поэтому адвокат вам этого риелтора и посоветовал. Сам заработал и приятеля пристроил.

А я не собираюсь молчать.

Гость
#21
Гость

Вы глупая? Вы 400 тыс потеряли и еще за продажу заплатите, сколько скажут, потому что договора нет. У них глаз наметан на таких как вы, что с вами так можно, все проглотите и смолчите. Поэтому адвокат вам этого риелтора и посоветовал. Сам заработал и приятеля пристроил.

Я тоже подумала, что и адвокат в доле

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: