Гость
Статьи
Сколько нужно …

Сколько нужно заплатить домработнице?

здравствуйте, у меня однокомнатная квартира 40 кв метров, город Нижневартовск мебели очень мало, ковров нет: где то плитка. где то линолиум. Итак что мне нужно от домработницы:

1 Встретить доставку продуктов (через магнит приложение закажу и оплачу заранее), далее сделать заготовки типа почистить картошку. лук и морковку, порезать кубиками и разложить по контейнерам, положить в холодильник. разделать рыбу, порезать филе кубиками. Естественно посуду за собой помыть и мусор вынести

2 Помыть пол, в углу плинтуса протереть. помыть санузел, со всего чего можно стереть пыль ( и на верхних шкафах кухни тоже!)

3 Пока она делает выше перечисленное, достать из стиралки вещи, развесить на сушилку, включить обогреватель. и пока она делает уборку и заготовки их продуктов. вещи высыхают. Погладить их и сложить на кровать.

это все что нужно сделать. Мне нужно чтоб приходили раз в неделю. Я считаю, что для нашего города тысячи 2 достаточно. Как вы считаете, это много или мало.

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Если брать всяких психологинь из ютуба, то они навесят ценники порядка Клининг 50к, шеф повар ... хрен знает сколько но дохрена)

Я бы брал из расчета потраченного времени. И эта работа не требует квалификации. Допустим 4 дня в месяц. Тут уже нужно думать сколько для вашего города норма денег в день на обычных работах. И слегка бы увеличил чтобы совсем копейки не получились

#2

Я плачу 6 тыс за уборку и глажку. Но это Москва и квартира у меня побольше.

#3

Не будь жадиной, за 4 полных рабочих дня ₽2000 мало.

Захария
#4

это часа три работы? Не больше же
Две тысячи за три часа вполне нормально

Захария
#5
Захария

это часа три работы? Не больше же Две тысячи за три часа вполне нормально

А не согласится никто, значит будет три тысячи, четыре

Гость
#6

А вы сами стали бы это делать за такие деньги?

#7

Как сказал папа в "Мери Поппинс":
"Теперь остаётся только ждать, когда у нашей калитки соберутся толпы нянь, ...желающих получать самое маленькое жалование." :)

#8

Автор, а Вам не брезгливо когда чужой человек с непонятно какой энергетикой будет доставать Ваше белье из стиралки и развешивать, трогать его?Потом гладить? Резать продукты?Мне просто интересно.
У Вас всего лишь однушка, а запросы как будто загородный дом.
У моего знакомого 400 кв. м загородный дом с прачечной и кучей комнат и то меня напрягало, что тетка постоянно там снует, хоть и человек вроде неплохой.

#9
Афли

Не будь жадиной, за 4 полных рабочих дня ₽2000 мало.

не за 4! 2 тр за выход. а в месяц 8 получается

#10
Захария

это часа три работы? Не больше же Две тысячи за три часа вполне нормально

У меня бы ушло на это часа 3- 4, но я девушка медлительная. Если меня в этот день не будет дома, то она хоть полдня может делать уборку, главное, чтоб когда я пришла было все чисто и ее не было

#11
Звезда пленительного счастья

Автор, а Вам не брезгливо когда чужой человек с непонятно какой энергетикой будет доставать Ваше белье из стиралки и развешивать, трогать его?Потом гладить? Резать продукты?Мне просто интересно. У Вас всего лишь однушка, а запросы как будто загородный дом. У моего знакомого 400 кв. м загородный дом с прачечной и кучей комнат и то меня напрягало, что тетка постоянно там снует, хоть и человек вроде неплохой.

Но вы же когда к стоматологу идете, не брезгуете. так же не брезгуете, когда едите в ресторане из посуды, через которую прошли много людей

Захария
#12
Татьяна

У меня бы ушло на это часа 3- 4, но я девушка медлительная. Если меня в этот день не будет дома, то она хоть полдня может делать уборку, главное, чтоб когда я пришла было все чисто и ее не было

Я и говорю.
Часа три
Вполне реально, что найдутся женщины, которые часа за три возьмут две тысячи. А не найдутся, заплатите больше

#13
Звезда пленительного счастья

Автор, а Вам не брезгливо когда чужой человек с непонятно какой энергетикой будет доставать Ваше белье из стиралки и развешивать, трогать его?Потом гладить? Резать продукты?Мне просто интересно. У Вас всего лишь однушка, а запросы как будто загородный дом. У моего знакомого 400 кв. м загородный дом с прачечной и кучей комнат и то меня напрягало, что тетка постоянно там снует, хоть и человек вроде неплохой.

Блин да какие запросы, элементарного прошу. пол помыть, одежду погладить и продукты разобрать...

Чуть брезгливо, это да, поэтому только заготовки сделать, а не приготовить. Но у меня в приоритете свободное время и главное силы, это приоритетней чем брезгливость. А там привыкну к человеку и может уйдет брезгливость

Гость
#15

За три тысячи в день еще можно было бы потратить своё время на это, ниже нет смысла. Вообще даже белье погладить это минимум час работы (и по теме похоже что человек хочет чтоб всё чистенько было, но сам в грязи возиться не хочет и вряд ли там на стирку две рубашки) сортировать грязное бельё, мыть унитазы это не слишком приятные занятия. Если искать какую нибудь бабульку будет намного дешевле, но думаю так как вы хотите бабушка не отработает (зависит от бабульки)

Инна
#16

За такие деньги сами убирайте. Времени жалко:).

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: