Гость
Статьи
24 тысяч рублей на …

24 тысяч рублей на выпускной сына!

Женщины, обсудим? 24к за праздник в клубе досуха за городом - пейнтбол, спуск с горки в шаре, и бог знает какая ерунда там еще будет. Еда само собой - ресторан там же, два зала, один для старперов вроде нас и учетелей, второй для детей. Наш банкет до 21.00, а у них до утра, можно по желанию переночевать - номера забронированы. Потом развозка в город, и с города уже своим ходом домой. Кому кажется, что это дорого? Я считаю, что это слишком. И отель тоже - бухие подростки обеих полов и кроватка... Здорово придумали, конечно. Парочку мамочек все организовали и поставили перед фактом: хотите с нами? Скидывайтесь по 24к. Я понимаю, доходы у всех разные, разные возможности. Для меня - это недельняя зарплата. Вы бу дали сыну на выпускной свою недельнюю зарплату? Костюм и подарки - отдельно. С одной стороны - нет и нет, а с другой...выпускной же, все идут, даже малозабезпеченные родители согласились, не пойдут трое из 16 учеников, и возможно мой (он хочет идти, будет сильно обижен)

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

вот правильно у нас Лукашенко запретил шикарные выпускные, теперь только в школе, и всё скромно.

Гость
#2
Моногамус

вот правильно у нас Лукашенко запретил шикарные выпускные, теперь только в школе, и всё скромно.

А что мешает после школы снять коттедж и вот это вот все заказать тоже?

Гость
#3

Что значит 24 косаря выпускной сына организовали какие-то 2 бабы родители? У нас вообще школа организовывала никаких претензий, нет. А не какие то частные клубы хуюбы. Должна организовывать школа-классный руководитель. А родители пускай частные свои организовывают, которые дополнительные к основному выпускному тогда уже, да, пожалуйста.

Гость
#4

Хорошо, однако, эти две ушлые мамки нагрели ручонки...

Гость
#5

Конечно, у нас выпускные 100-150 тыс стоят. А то и больше, если школа понтовая.

Гость
#6

Выпускной должен быть у всех и организовывать должна школа, а не какие-то 2 мамашки, которые, если хотите, давайте 24000-это что вообще такое?

Гость
#7

Шлите их на фиг. Выпускной не самое необходимое мероприятие в жизни.

Гость
#8

Недельную зарплату отдала бы, но если бы в это все вошло. А вам еще костюм и подарки покупать - тут двухнедельная зарплата выйдет. Но сын вас вряд ли поймет, если откажете. Может с ним договориться, что часть суммы он должен будет - вроде как уже взрослый ответственный парень, сам зарабатывать способен и должен понимать родителей.

Гость
#9

Ты про затраты ща узнала?

#10

Мой выпускной прошел довольно спокойно. Скинулись родители от каждого ребенка по 5000 руб. и всё прошло идеально, и ленточки были, и веселье было, шарики, песни, еда и напитки. Все было, кроме того даже хватило на альбом, это просто бомба. 24 тысяч руб. ну извините меня это *** как много на выпускной. Желаю удачи и хорошего вечера

Гость
#11

Мысли должны быть не о выпускном,а как дальше поступать,или не поступать в ВУЗ.
Чушь какая-то интересна.

Гость
#12

у нас выпускной был в школьной столовой

Елка
#13

У нас выпускной в началке был 4 класс закончили , стоил 20 тыс но детям очень понравилось. Считаю дорого , но все оплатили .

👁👁
#14

Мне вот что всегда смешно и противно:
учились как придется, а празднуют с размахом. Прощание с двойками?
В школу ходили одетыми как простит утки, а на последний звонок напялили фартучки с бантиками. Маскарад отдыхает.
Измывались над учителями, а на выпускном поют им дифирамбы.
Дети, и столько уже в них фальши. Не мудрено, что и взрослыми они не ищут прямых путей.

Гость
#16

Когда узнали про 24 тысячи, то надо было самой взяться за организацию выпускного. Любой выпускной, хоть дорогой, хоть дешевый, требует трудозатрат.
Я для класса младшей дочери организовывала выпускной в 1998 году. Мне, конечно парочка других мам помогала.Нелегко было. В этом классе очень много было безденежных людей, поэтому выпускной исхитрились сделать очень дешевый. Но претензий всяких я выслушала достаточно))

Еще очень жаль, что ваш сын не хочет вас в вопросах трат поддержать. Если почти весь класс идет, значит боятся бедняками прослыть. Паршивая ситуация.

Гость
#18
Гость

Когда узнали про 24 тысячи, то надо было самой взяться за организацию выпускного. Любой выпускной, хоть дорогой, хоть дешевый, требует трудозатрат.
Я для класса младшей дочери организовывала выпускной в 1998 году. Мне, конечно парочка других мам помогала.Нелегко было. В этом классе очень много было безденежных людей, поэтому выпускной исхитрились сделать очень дешевый. Но претензий всяких я выслушала достаточно))

Еще очень жаль, что ваш сын не хочет вас в вопросах трат поддержать. Если почти весь класс идет, значит боятся бедняками прослыть. Паршивая ситуация.

Ну так и будет сын зависим от чужого мнения, сегодня выпускной, а завтра его лохом в какую-нибудь аферу втянут. Не знаю, если после школы, у знакомых дети , особенно юноши сами отказывались "Мама. лучше отдай эти деньги мне". Ладно еще где в дерене, так там и сборы скромнее, а в городе? Через 2-3 года нафиг 95% одноклассников не нужны будут? Ради убогих фоток в интернете?))) Это же целая система по выкачиванию денег, маркетинг, клиенту внушает, что эта услуга ему нужна. Да и такие мамы-организаторы как правило в доле)))

👁👁
#19
Гость

Ну так и будет сын зависим от чужого мнения, сегодня выпускной, а завтра его лохом в какую-нибудь аферу втянут. Не знаю, если после школы, у знакомых дети , особенно юноши сами отказывались "Мама. лучше отдай эти деньги мне". Ладно еще где в дерене, так там и сборы скромнее, а в городе? Через 2-3 года нафиг 95% одноклассников не нужны будут? Ради убогих фоток в интернете?))) Это же целая система по выкачиванию денег, маркетинг, клиенту внушает, что эта услуга ему нужна. Да и такие мамы-организаторы как правило в доле)))

Вот именно, проблема в том, что мальчик вырос ведомым.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: