Гость
Статьи
Думала буду гасить …

Думала буду гасить ипотеку за счет жильцов. Но я сама где жить буду?

дамы не знаю что делать, живу с нелюбимым человеком у него в квартире. Хочу взять в ипотеку свое жилье, но очень очень дорого. Думала возьму в ипотеку запущу туда жильцов и буду потихоньку отдавать. Но я сама где жить буду, дилемма. Снимать не вариант. У родителей не хочу, сами понимаете. Больше 5 дней их не вынесу
как бы вы поступили в такой ситуации
поделитесь вашим мнением #ипотека

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Логика иногда железная, где можно жить, если жить негде
Палатку поставить, в машине, нового мужика найти

Гость
#2

Если квартира большая, жить в одной комнате другую сдавать, но денег будет намного меньше.

Гость
#3
Гость

Если квартира большая, жить в одной комнате другую сдавать, но денег будет намного меньше.

Сдавать в городе, жить за городом где дешевле съем.

Гость
#4

Кажется ты просчиталась, но где…???

*** ты с нелюбимым человеком то живешь? Приживалка, что плохого в том, чтоб платить аренду, самая хитрожопая.

Гость
#5

Мы то причем?
Это твоя жизнь и тебе решать.

#6

В Ялте люди летом живут на пляже в палатке, а квартиры свои сдают посуточно. Зимой живут в квартире на заработанное летом.

Гость
#7

Продолжать жить с нелюбимым человеком уже не то? До этого же жила?

Гость
#8

Сняла бы комнату подешевле или взяла бы подработку.

6
#9

Автор, снимите комнату, можно с подружкой.
Рассчитывать, что жильцы Вам оплатят ипотеку, можно только имея большую сумму про запас. На постсовке сдача квартир - весьма ненадёжный "бизнес". Мне вот сейчас, например, приличные, вроде, жильцы квартиру "убили". Буду ремонтировать. Ну, у меня другая ситуация, ипотек нету. И страховка покроет хоть что-то...
Поэтому для начала съезжайте, потом с покупкой жилья разберётесь...
Рассмотрите вторичку как вариант. Дешевле. И можно сразу сдавать, не бетонные стены, в которые ещё вкладываться надо.
Другой вариант - покупка комнаты. Её тогда не сдавать, жить самой, думаю, платёж не дороже аренды за съём комнаты будет, а хоть какое, но своё жильё всё же приобретёте. Можно поискать, например, где соседи пожилые. Потом выкупите вторую комнату у наследников, и Вы - владелица уже квартиры.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема