Гость
Статьи
Почему нефть дороже …

Почему нефть дороже рыбы?

Реально почему прибыль нефтяной компании составляет 200милилардов долларов в год,а крупнейший Токийский Рыбопромышленный гигант Утяно,кишиано тодоши иши ,имеет всего 25милилардов долларов в год? Ну ведь нефть невосполнимый ресурс а рыбу до бесконечности восполнять и размножать можно.Обьясните мне безграмотной выдре экономику есть тут грамотные пожалуйсто!

GIF
Безграмотная выдра
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня больше беспокоит почему эти 200 миллиардов осели в карманах всего лишь нескольких десятков людей.

Гость
#2
Гость

Меня больше беспокоит почему эти 200 миллиардов осели в карманах всего лишь нескольких десятков людей.

Потому что у нас все ресурсы планеты приватизированы частными лицами. Металл алмазы. Минералы. Нефть, газ. Поэтому оседают людей в карманах, потому что люди приватизировали это. У нас даже планета имеет ценник, вы знаете, что можно купить планету.

#3

Рано или поздно нефть закончится, а рыба нет.

#4

Вы прибыль путаете с доходом. Вся рыбная промышленность, как и любая другая потребляет топливо, которое вырабатывается всего однлой - нефтеперерабатывающей. Ясно, что доход от топлива в десятки тысяч раз больше чем любая другая отрасль, включая рыбную. А прибыль компании - это совсем иная количественная величина. Грубо - это разница дохода и расходных издержек и т. П.

Гость
#5

объемы реализуемой продукции разные

Безграмотная выдра
#6
Гость

объемы реализуемой продукции разные

999милилардов тонн рыбы продается в год.Мало чтоли?

Гость
#7
Безграмотная выдра

999милилардов тонн рыбы продается в год.Мало чтоли?

не, нет таких объемов в рыбе.

Непсихолог
#8

в целом вопрос просто золотой
но у вас когнитивная ашипка как мне кажется

вы сравниваете предприятие монополиста с предприятием не монополистом

к тому же у монополистов еще и картельный сговор есть (ассоциация мировая АПЕК) и лобби

уже более ста лет известны способы получения энергоресурсов вместо нефти
но их не применяют!!! а людей, кто занимается пром разработкой просто убивают!

между тем добыча нефти влияет на пресную воду!
по всему миру! вода уходит в пустоты земли с поверхности вглубь!
и Поэтому на планете будет дефицит воды

конечно можно уточнить у ученых подробнее
но учтите что большинство из них если не все куплены

Непсихолог
#9

кстати про рыбу выращенную по так называемым аквакультурным технологиям вы вообще в курсе ЧЕМ кормят мальков? той же форели которую ну с Таким пафосом заказывают в ресторанах?))))

а г всяким их кормят! и гормонами быстрого роста!
присадками китайскими!

вот почему такую рыбу выращенную вот вообще не покупаю

тоже самое с креветками это ужас чем их китайцы кормят!!!
как свиней... самое грязное мясо.

Гость
#10
Гость

Меня больше беспокоит почему эти 200 миллиардов осели в карманах всего лишь нескольких десятков людей.

Опять не досталось тебе ничего??

Гость
#11
Гость

Потому что у нас все ресурсы планеты приватизированы частными лицами. Металл алмазы. Минералы. Нефть, газ. Поэтому оседают людей в карманах, потому что люди приватизировали это. У нас даже планета имеет ценник, вы знаете, что можно купить планету.

По скока скидываемся?

Гость
#12

Потому что рабзавод не может работать без нефти, а нефтеперерабатывающий без рыбы может.

#13

Ещё сравните доходы от продаж женского белья одной всего фирмы с доходом от продажи всех природных минералов.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: