Гость
Статьи
Как капиталисты будут …

Как капиталисты будут заставлять людей работать?

Ни для кого не секрет что сейчас люди не хотят работать за те копейки, которые платят капиталисты и поэтому капиталисты наверняка придумают как заставить людей работать за копейки чтобы дети капиталиста жили на вилле в Европе или в США. Как думаете что придумают капиталисты?

GIF
Ирина
268 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще-то, за копейки заставляли работать коммунисты. Мало того, что за копейки, так ещё и на эти копейки ничего не купить из-за дефицита. Они и уголовную ответственность навешивали за отсутствие работы.
Капиталисты-то тут при чём?

Trigger
#2

В Канаде налоги и сборы так прднимают , что уже ничего не надо ....
Имея дом - платишь всем !! ( пока эксплуотируешь , когда покупаешь / продаешь / наследуешь ..)
Имея машину- платишь всем !!!
А цены такие на недвижимось , что официально власти заяаляют : поколение тех , кому до 30 ( сейчас ) .никогда не сможет себе позволить иметь свое жилье ...( ни в кредит , ни как ) ...

Гость
#3

А что-то надо придумывать? Есть рынок труда. Хочешь - работай, хочешь - ищи другую, хочешь - бомжуй

Гость
#4

Давным-давно уже придумано - капиталисты не будут бесплатно раздавать всё, что ты сейчас покупаешь за деньги, а начнут с еды.

Гость
#5

Чем успешнее капиталист, тем больше платит. Чтобы платить нужна прибыль. А убыточные и малоприбыльные компании платят мало.

#6

То что в России называют коттеджем на самом деле вилла, потому что коттедж это очень маленький сельский или деревенский дом, от англо-латинского cotagium, от cot, маленький хлев для скота или cote, маленькое убежище для млекопитающих или птиц, курятник.

Гость
#7
Гость

Вообще-то, за копейки заставляли работать коммунисты. Мало того, что за копейки, так ещё и на эти копейки ничего не купить из-за дефицита. Они и уголовную ответственность навешивали за отсутствие работы.
Капиталисты-то тут при чём?

Зато они давали бесплатное жилье, предоставляли бесплатное образование, а потом и работу, а от работы давали бесплатные путевки на отдых.

#8

>> Как думаете что придумают капиталисты?
Ввезут иммигрантов, например индусов что бы работать на заводах. Опыт ввоза иммигрантов из Кыргызии и Таджикистана у них есмь.

Гость
#9

А по теме, все равно люди будут работать, если не работать, то как жить?
На что еду покупать?

Гость
#10
Афли

>> Как думаете что придумают капиталисты?
Ввезут иммигрантов, например индусов что бы работать на заводах. Опыт ввоза иммигрантов из Кыргызии и Таджикистана у них есмь.

Сам ты иммигрант, они иностранные специалисты!

Ирина
#11
Гость

Вообще-то, за копейки заставляли работать коммунисты. Мало того, что за копейки, так ещё и на эти копейки ничего не купить из-за дефицита. Они и уголовную ответственность навешивали за отсутствие работы.
Капиталисты-то тут при чём?

Коммуняки кроме копеек давали квартиры, детсады, образование, путевки в санатории. А капиталисты дают только копейки

Ирина
#12
Trigger

В Канаде налоги и сборы так прднимают , что уже ничего не надо ....
Имея дом - платишь всем !! ( пока эксплуотируешь , когда покупаешь / продаешь / наследуешь ..)
Имея машину- платишь всем !!!
А цены такие на недвижимось , что официально власти заяаляют : поколение тех , кому до 30 ( сейчас ) .никогда не сможет себе позволить иметь свое жилье ...( ни в кредит , ни как ) ...

Вы случайно не сестра форумчанки Захарии?

Ирина
#13
Гость

А что-то надо придумывать? Есть рынок труда. Хочешь - работай, хочешь - ищи другую, хочешь - бомжуй

А зачем бомжевать?

Гость
#14
Ирина

Коммуняки кроме копеек давали квартиры, детсады, образование, путевки в санатории. А капиталисты дают только копейки

отлично сказано

Гость
#15
Ирина

Коммуняки кроме копеек давали квартиры, детсады, образование, путевки в санатории. А капиталисты дают только копейки

И то, чтоб штаны поддерживали и на работу ноги носили.

Ирина
#16
Гость

Давным-давно уже придумано - капиталисты не будут бесплатно раздавать всё, что ты сейчас покупаешь за деньги, а начнут с еды.

Так они и так ничего не раздают. Все надо покупать

Ирина
#17
Афли

То что в России называют коттеджем на самом деле вилла, потому что коттедж это очень маленький сельский или деревенский дом, от англо-латинского cotagium, от cot, маленький хлев для скота или cote, маленькое убежище для млекопитающих или птиц, курятник.

Коттедж это загородный дом

Ирина
#18
Афли

>> Как думаете что придумают капиталисты?
Ввезут иммигрантов, например индусов что бы работать на заводах. Опыт ввоза иммигрантов из Кыргызии и Таджикистана у них есмь.

Можно подумать гастербайтеры хотят работать. Ага. Они nar ко ту в жоппах возят. Вот так работа

Ирина
#19
Гость

А по теме, все равно люди будут работать, если не работать, то как жить?
На что еду покупать?

А как сейчас живут те кто работает за 20000 руб? Где они берут еду?

Ирина
#20
Гость

Сам ты иммигрант, они иностранные специалисты!

😆 ржу вечно с этого определения

Гость
#21
Ирина

А как сейчас живут те кто работает за 20000 руб? Где они берут еду?

На эти 20 и покупают, экономят сильно.

Ирина
#22
Гость

И то, чтоб штаны поддерживали и на работу ноги носили.

Ну на такие копейки особо штаны не поддержишь, да и те протрутся из за работы и новые не на что будет купить

Гость
#23
Ирина

Так они и так ничего не раздают. Все надо покупать

Ну ты же больше не будешь работать на них за копейки, верно? Именно этот посыл и вытекает из твоей темы. Поэтому у тебя с капиталистами будет фифти-фифти - ты не работаешь на них за копейки, они не дают тебе еду бесплатно.

Гость
#24

Ну...возьмут пример с коммунистов. Загонят всех в ГУЛАГ, вот тебе и добровольная рабочая сила. Поводов - да на улицу вышел, уже повод можно найти. До 1968 года в колхозах не видели живых денег, получали так называемые "трудодни". А паспорта в совке жители сельской местности получали начиная с 1972 года. Во всем можно опять организовать тотальный дефицит, чтобы слово "достать" звучало чаще чем слово купить, а заведующий гастрономом был настоящей элитой... все уже изобретено, чего там придумывать...

Ирина
#25
Гость

На эти 20 и покупают, экономят сильно.

Их кто то кормит. Нереально за 20000 руб работающему человеку питаться месяц и плюс платить коммуналку и покупать одежду и т.д. За такую зп можно умереть от голода. Прожить на 20000 руб может только безработный потому что у него расход калорий меньше чем у работающего

Гость
#26
Ирина

Коммуняки кроме копеек давали квартиры, детсады, образование, путевки в санатории. А капиталисты дают только копейки

так и сейчас дают. вставай в очередь, и жди. шансы, что дождешься, такие же, как в совке.

Ирина
#27
Гость

Ну ты же больше не будешь работать на них за копейки, верно? Именно этот посыл и вытекает из твоей темы. Поэтому у тебя с капиталистами будет фифти-фифти - ты не работаешь на них за копейки, они не дают тебе еду бесплатно.

Я и так на них не работаю и они мне не дают еду бесплатно, я еду покупаю в магазине

Trigger
#28
Ирина

Вы случайно не сестра форумчанки Захарии?

Хотите быть личным биографом ? )

Ирина
#30
Гость

Ну...возьмут пример с коммунистов. Загонят всех в ГУЛАГ, вот тебе и добровольная рабочая сила. Поводов - да на улицу вышел, уже повод можно найти. До 1968 года в колхозах не видели живых денег, получали так называемые "трудодни". А паспорта в совке жители сельской местности получали начиная с 1972 года. Во всем можно опять организовать тотальный дефицит, чтобы слово "достать" звучало чаще чем слово купить, а заведующий гастрономом был настоящей элитой... все уже изобретено, чего там придумывать...

Я вот тоже боюсь что опять кризис замутят. Недавно в какой то теме поднимали похожий вопрос и люди писали что если уже капиталисты уговаривают людей рожать новых рабов и ноют что никто не хочет работать за копейки, то что то да придумают, ведь они скорее сдохнут, чем зп и уровень жизни увеличат.

Гость
#31
Ирина

Ну на такие копейки особо штаны не поддержишь, да и те протрутся из за работы и новые не на что будет купить

чойта? шмотьё сейчас копеечное

Ирина
#32
Гость

так и сейчас дают. вставай в очередь, и жди. шансы, что дождешься, такие же, как в совке.

В какую очередь?😄

Ирина
#33
Trigger

Хотите быть личным биографом ? )

Значит точно сестра Захарии. По разуму.

Ирина
#34
Гость

чойта? шмотьё сейчас копеечное

А если у чела зп копейки где ему штаны брать да и когда если он на работе сутками?

Гость
#35
Ирина

Их кто то кормит. Нереально за 20000 руб работающему человеку питаться месяц и плюс платить коммуналку и покупать одежду и т.д. За такую зп можно умереть от голода. Прожить на 20000 руб может только безработный потому что у него расход калорий меньше чем у работающего

Это всё сказочки. В моей семье из 4-х взрослых человек на питание в неделю откладываем 6 000 руб. Хватает на ВСЁ - мясо, фрукты, овощи, сладости, напитки, печеньки всякие-разные, питьевую воду, выпечку и т.д. и т.п., ещё и фаст-фуд дурацкий дети иногда заказывают.
Желающие не верить - не верьте, мне все-равно.

Гость
#37
Ирина

В какую очередь?😄

есть такая в каждом регионе. для нуждающихся в улучшении жилищных условий. собираешь документы и ждешь.

Ирина
#38
Гость

есть такая в каждом регионе. для нуждающихся в улучшении жилищных условий. собираешь документы и ждешь.

Так я не нуждаюсь

Ирина
#39
Гость

Это всё сказочки. В моей семье из 4-х взрослых человек на питание в неделю откладываем 6 000 руб. Хватает на ВСЁ - мясо, фрукты, овощи, сладости, напитки, печеньки всякие-разные, питьевую воду, выпечку и т.д. и т.п., ещё и фаст-фуд дурацкий дети иногда заказывают.
Желающие не верить - не верьте, мне все-равно.

Вы все на 20000 живете?

Гость
#40
Ирина

А если у чела зп копейки где ему штаны брать да и когда если он на работе сутками?

на озоне

Ирина
#41
Гость

на озоне

А смысл?

НоыВоигура
#42

Я не работаю последние 18 лет ,и никакие усилия капиталистов и властей не заставят меня никогда работать.

Гость
#43

Людей утилизируют. Болезни. войны. На смену людишек придет искусственный интеллект. Капиталисты это позапрошлый век,

Гость
#44
Ирина

А смысл?

смысл - доступ к недорогой одежде есть у всех

Гость
#45
Ирина

Вы все на 20000 живете?

Читайте лучше - речь шла о сумме на еду в неделю.

Ирина
#46
НоыВоигура

Я не работаю последние 18 лет ,и никакие усилия капиталистов и властей не заставят меня никогда работать.

Так ты вроде военный пенсионер

Ирина
#47
Гость

Читайте лучше - речь шла о сумме на еду в неделю.

Я хорошо читаю. Прочитала что у вас 6000 на неделю на еду. А на остальное? Ну там на кафе, пиццу, рестораны?

Гость
#48
Ирина

Так я не нуждаюсь

а чего тогда прибедняешься? ты ж тогда под раскулачивание попадаешь

Ирина
#49
Гость

смысл - доступ к недорогой одежде есть у всех

А зачем вообще нужна одежда если чел работает за копейки? Такому челу хоть бы на еду хватило

Гость
#50
Ирина

Я хорошо читаю. Прочитала что у вас 6000 на неделю на еду. А на остальное? Ну там на кафе, пиццу, рестораны?

так кафе, пицца и рестораны - это капиталисты. как ты можешь поддерживать классового врага? нельзя тебе туда

Ирина
#51
Гость

а чего тогда прибедняешься? ты ж тогда под раскулачивание попадаешь

😄 еще я могу попасть под тунеядство или под налог о бездетных. Вдруг меня каким то образом заставят работать за копейки? Вот я и хочу соломки подстелить так сказать. Хотя там выше уже про гулаг написали. Раскулачат и сошлют за тунеядство в ссылку. Тьфу тьфу тьфу.

Ирина
#52
Гость

так кафе, пицца и рестораны - это капиталисты. как ты можешь поддерживать классового врага? нельзя тебе туда

В ссср тоже рестораны были. И всякие пышечные, рюмочные, пельменные, пирожковые