Гость
Статьи
В чём причины …

В чём причины массового обеднения во всём мире ?

В чём причины резкого обеднения большого количества людей в мире ?
(только не говорите глупостей, типа - кризис, роботизация, людей всё больше, богатые хотят стать ещё богаче... Это всё ДЕТАЛИ …

GIF
Автор
447 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#246
Ирина

В Испании, Италии вообще никогда не бывают трезвыми. Так что, не может быть такой статистики. Кто будет плевать против ветра?

Тупoвaтые элитки - это ваши русские олигархи ! 95% которых это братки из
так не любимых вами 90-х годочков со своими шлюxaми-олигархинями их эcкopтниц-пpocтитутoк набранные)))

Гость
#247
Ирина

А ты, не меньшая дубина, не лезь на Тверскую. Там есть кому жить без тебя.
Сравнил какой-то Лондон с Москвой. Конечно, у нас цены и должны быть выше в самом красивом городе мира.

При дурковатая,тебе точно не место в районе Садового кольца,голодранка уездная,копейки,за аренду получают в отсталой Москве,она больше и не стоит,какой нормальный цивилизованный чел здесь жить будет😄

Гость
#248

Реальная причина - закончился механизм развития экономики через ссудный процент и земной шар ограничен, нельзя вечно расширять рынки сбыта продукции.

Гость
#249
Ирина

А ты, не меньшая дубина, не лезь на Тверскую. Там есть кому жить без тебя.
Сравнил какой-то Лондон с Москвой. Конечно, у нас цены и должны быть выше в самом красивом городе мира.

А зарплаты выше не должны быть?

Гость
#250
Ирина

А сколько закрылось при царе Горохе? Речь и идёт о том, что строим новые предприятия. Из Москвы все предприятия должны быть выведены. И они продолжают выводиться. И правильно делается.

Куда они выводьься?за мкад?там люди не живут,посмотрим как сейчас заработает мусоросжигательный завод находящийся в 20 км от резеденции Путина,а ты как бы не знало о том ,да?ну иди просвятись и запасись противогазом,потому как ещё три по краям МО достраиваются,не думай,что тебя не коснутся эти бздящие предприятия без фильтров

Гость
#251
Гость

Реальная причина - закончился механизм развития экономики через ссудный процент и земной шар ограничен, нельзя вечно расширять рынки сбыта продукции.

Об этом предупреждал ещё Маркс ! Но... цивилизация ДОСТАТОЧНО РАЗВИТА, чтоб кормить и развлекать около 20 миллиардов людей ! Почему бы просто не ограничить рождаемость до 2-3 детей максимум и не ввести БЕЗУСЛОВНЫЙ БАЗОВЫЙ ДОХОД на уровне самых необходимых товаров для семьи , а ?

#258
Гость

У меня для вас потрясающие новости: арабы тоже европеоидная раса, а мусульмане - вообще не раса.

Это не принципиально.

#259
Гость

Моим бабушкам и дедушкам рассказывали, что их дети, ну, по крайней мере внуки, будут жить при коммунизме. Да-да, конечно.

2/3 пути к нему прошли: бесплатное обучение, медицина, жильё. Оставшаяся часть была никому не нужной. Слава богу, вовремя остановились.

Гость
#264
Ирина

Внутренний хозрасчёт-это переход на полный цикл производств любого продукта: от добычи руды, выплавки металла до производства из него оборудования, труб, самолётов, автомобилей.
Очень распространённый термин. Получила высшее образование. ПТУ-шники такого термина не могут знать. Судя по вам.

Ирина не позорьтесь.
У вас даже ПТУ не пахнет, не говоря о высшем образовании.
Интересно, когда таких ирин ловят, они продолжает нагло врать, предполагая, что народ все схавает. Вроде как власть с распятыми мальчиками и голубыми кгбешникам с солсберецким собором.

"Внутренний хозрасчет — это система управления бизнесом, при которой подразделениям компании предоставляются широкие возможности самостоятельной экономической деятельности в целях эффективного использования имеющихся ресурсов и получения более высокого результата работы фирмы в целом. По своей сути внутренний хозрасчет представляет собой регулируемые рыночные отношения внутри компании".

Внутренний хозрасчёт никакого отношения к руде, автомобилям, полному, неполному циклу производства, импортозамещению, вертикальной и горизонтальной интеграции не имеет.
Ещё раз не позорьтесь. На форуме могут оказаться люди с высшим образованием.

Гость
#265
Ирина

Это не принципиально.

...А еще могу напомнить, что в двадцатом веке были некоторые люди, которые русских считали не совсем, чтобы людьми.

Гость
#266
Гость

Ирина не позорьтесь.
У вас даже ПТУ не пахнет, не говоря о высшем образовании.
Интересно, когда таких ирин ловят, они продолжает нагло врать, предполагая, что народ все схавает. Вроде как власть с распятыми мальчиками и голубыми кгбешникам с солсберецким собором.

"Внутренний хозрасчет — это система управления бизнесом, при которой подразделениям компании предоставляются широкие возможности самостоятельной экономической деятельности в целях эффективного использования имеющихся ресурсов и получения более высокого результата работы фирмы в целом. По своей сути внутренний хозрасчет представляет собой регулируемые рыночные отношения внутри компании".

Внутренний хозрасчёт никакого отношения к руде, автомобилям, полному, неполному циклу производства, импортозамещению, вертикальной и горизонтальной интеграции не имеет.
Ещё раз не позорьтесь. На форуме могут оказаться люди с высшим образованием.

Есть подозрение что "Ирина" - это плод коллективного творчества, местами даже на нейросеть похоже.

Гость
#267
Ирина

2/3 пути к нему прошли: бесплатное обучение, медицина, жильё. Оставшаяся часть была никому не нужной. Слава богу, вовремя остановились.

Признавайтесь, этот пост нейросеть писала?

🇷🇺
#271
Ирина

Ни одного не встретила. Самая образованная в мире страна. С всеобщим высшим образованием.
Какие-то у тебя совсем бредовые фантазии.

Так чувак под экстази сидит

🇷🇺
#276
Гость

Бог мой, откуда же вас таких берут то, дубина, тварина, это же ужас какой то. Надеюсь вы пишите не из РФ.

Они пишут из Лондона аристократичного ))

Гость
#278

В США и Китае нет обеднения. А в России обеднение населения , да .

Гость
#279
Гость

Есть подозрение что "Ирина" - это плод коллективного творчества, местами даже на нейросеть похоже.

Да нет. Это реальная пожилая русская псевдопатриотка. Наглая, лживая, малообразованная.
Дело в том, что она просто повторяет действия действия власти и пропаганды.
Чем больше вранья, тем лучше, авось прокатит.

#280
Афли

Я про обеднение нации в Швейцарии ничего не слышал.

Вы там живёте?

Гость
#283
Гость

Есть подозрение что "Ирина" - это плод коллективного творчества, местами даже на нейросеть похоже.

Да, набор лекал из текущей повестки

Гость
#286
Гость

В США и Китае нет обеднения. А в России обеднение населения , да .

Да ладно)
Я такого количества бомжей,как в Америке ,нигде не видела

Гость
#287
Гость

При дурковатая,тебе точно не место в районе Садового кольца,голодранка уездная,копейки,за аренду получают в отсталой Москве,она больше и не стоит,какой нормальный цивилизованный чел здесь жить будет😄

Ты с головой дружишь?
Москва-самый лучший город на земле

Гость
#288
Гость

При дурковатая,тебе точно не место в районе Садового кольца,голодранка уездная,копейки,за аренду получают в отсталой Москве,она больше и не стоит,какой нормальный цивилизованный чел здесь жить будет😄

Какие-какие копейки???
Иди на ЦИАН зайди,посмотри,сколько стоит аренда в центре.
Реально,зачем ты бред здесь пишешь?

Гость
#290

Цирк здесь реальный)
Аренда жилья в районе Садового стоит копейки,по мнению троллей)))

nastyazv
#291
Гость

Всемирная нищета выгодна капиталистам. Чтобы люди пахали и пахали все больше и больше ради нового айфончика и брали кредиты кормя банкиров и умирали не дожив до пенсии.

Слава капитализму!!!

Гость
#292
Гость

Английские песны могу позволить себе уезжать на зиму на Кипр.

Все, или хотя бы большинство? )

nastyazv
#293
Retigr

Читал коспирологов. Их тезисы укладываются в такую канву:
1. Обеднение народов есть суть сознательная операция;
2. Обеднение делается путем завышения налогов и усложнения условий для ведения бизнеса - "регуляции".
3. Обеднение имеет цель лишить людей свободных денег, которые они бы могли потратить на что-то, кроме еды и одежды.

А с вами иначе нельзя!

nastyazv
#295
Гость

Так вот, уважаемый или уважаемая - запомните: Азия (не зажиточный класс, который нам показывают в рекламах, а именно в своей массе) никогда не будет жить хорошо ! (по крайней мере - при нашей с вами жизни). Этот "курс на восток" выбран правительством огромной северной страны именно потому, что в данный момент её экономике выгодно использовать ещё более дешевую азиатскую силу, но.. основными бенефициарами и выгода-получателями всего, что творится в нашей и азиатских "быстроразвивающихся" экономиках - всегда будет запад! И при нашей с вами жизни США и Европа не обеднеют никогда! Да что там говорить, если в Лондоне пенсионеры могут позволить себе даже самую дорогие сети супермаркетов и это вам не китайские пенсионеры, большинство из которых вынуждены стирать рубашку по несколько лет и на всём по прежнему экономить (про наших я вообще молчу) ! Да и большинство людей в мире - на вопрос "где хотели бы жить" , естественно продолжают указывать на страны Европы и США ! (думаю, не нужно объяснять почему).

Хочу жить в Калининграде:)

nastyazv
#296
Гость

Ну, а если вы хотите продолжать себя обманывать с криками "мы наконец-то встаём с колен после голодных девяностых..." - тешьте себя кадрами сколовшихся людей из под мостов Филадельфии . Но даже то, что вы там видите, является не следствием недостатка пропитания или жилья, а следствием СВОБОДЫ, которую, естественно, не все могут выдержать, разрушая себя и теряя свои деньги, работу, имущество и жильё - такие люди будут всегда! Но - это не значит, что необходимо насильно загонять людей на лечение (если они не бросаются на окружающих) или насильно заставлять их работать на государство (как это и происходило в кошмарном "совке") .

Выборка:)

nastyazv
#301
Гость

Откуда инфа про массовое обеднение в мире? Можно ссылки?

А то ты не знаешь:)

nastyazv
#302
Гость

С какой целью людей пытаются лишить этих денег ?

Людей (человеков) не пытаются ничего лишить!

nastyazv
#303
Маша

Мм а какого ххуя тогда каждая букашка ездит на авто??

В кредит:)

nastyazv
#304
Ирина

Я, конечно, сравниваю жизнь сейчас, и в девяностые. Но маркеры улучшения уровня жизни в стране у меня другие: дороги, больницы, строящиеся предприятия, пособия, пенсии, зарплаты. По ним и сужу об улучшении жизни в стране

Мои маркеры: строящиеся новостройки, бизнес, рыночная экономика:)

nastyazv
#305
Гость

А ещё нищим некогда бунтовать, ведь они заняты проблемами собственного выживания и работой на трёх работах чтобы прокормить детей). Поэтому сами знаете кем ведётся политика не только обеднения населения, но и агрессивная пропаганда многодетности.

Это ж ясно как божий день.

Нищие сами виноваты в своей нищете!

nastyazv
#306
Гость

А для россиян с фиговым общественным транспортом типа нет?)) В каждом провинциальном городе миллионнике пробки с утра до вечера. И каждый так и норовит купить себе корыто в кредит на 10 лет иначе ни до работы ни добраться, ни детей в школу отвезти.

Ведро:)

nastyazv
#308
Гость

А что в РФ по ценам за последние 2 года?)

Хлебушка не купить:)

nastyazv
#309
выдающийся политолог

Рассказываю- в мире строится так называемый инклюзивный капитализм, который на самом деле будет режимом, где обнищавшие народные массы более на смогут покупать дорогостоящие товары типа квартир, машин и т.д. и будут всё арендовать у глобальных корпораций- шеринговая экономика. Даже слоган есть- у вас ничего нет, но вы счастливы. Клаус Шваб- говорящая голова тех, кто это придумал.

А это всё потому, что тест на вшивость вы не прошли!

nastyazv
#310
Миру-мир

Нет никакого обеднения. Это лишь ваши иллюзии или целенаправленная дезинформация либо часть пропаганды о закате цивилизации. Таких "теоретиков заговоров" сейчас в сети повсюду развелось, как собак нерезаных. И связано это с небывалой ранее возможностью разным городским сумасшедшим и тунеядцам бесконтрольно вещать в массы. Как у нас в de, так и где бы то ни было, по всему миру. Откройте глаза, жизнь на самом деле с каждым годом становится всё лучше и лучше и мир процветает так, как никогда в истории нашей цивилизации.

Да краник им перекрыли, сам знаешь какой:)

nastyazv
#311
Гость

Ну надо же как-то охладить пыл.
Вот и охлаждают, а то если все богатыми станут, то как потом жить - то?

А вы были!

nastyazv
#312

Да потому, что видели уже, что такое, когда богаты все подряд!

Гость
#315
🇷🇺

Говорила. Причем давно. Я не удивлена что вы это не знаете.

Когда? Кому?
Болтушка, перестаньте врать.
Покажите цитату.
Если ваша ленинградская шпана "мочит в сортире", то приличные лидеры ( а она была приличным лидером) так не выражаются.

🇷🇺
#316
Гость

Когда? Кому?
Болтушка, перестаньте врать.
Покажите цитату.
Если ваша ленинградская шпана "мочит в сортире", то приличные лидеры ( а она была приличным лидером) так не выражаются.

Весь мир ее цитату знает, только вы не знаете и белый медведь в арктике )

Психиатр
#318

Я тут! Мой интерес здесь заключается в особых пациентах. Ну, поехали, я разрешаю. 👅(средний палец)🎡⌛🔎💣🔧😂

Психиатр
#320

касаемо, форума- эта помойка должна понимать что она обязана молиться на каждого сюда проходящего, но у полоумного недоруководства не хватает.

Психиатр
#321

эта тема настолько обсосана, что ее обсуждать именно здесь кощунство.

Психиатр
#322

Как только прочла тему авторши,, и усе, выносить мерзость не в силах . Неохота опять лицезреть фуиту, от отвратительной, мерзотной фуиты. Это выше моих сил. ФУ. ФУ.. ГАДОСТЬ. 😒 ИДИТЕ ВЫ.. 😠

Гость
#323
🇷🇺

Весь мир ее цитату знает, только вы не знаете и белый медведь в арктике )

Вот патриотическое трепло.
Вы же понимаете, соврете публично раз, никто верить не будет.
Хотя у этих персонажей совести нет.
Переберутся вместе с ириной на другую ветку и продолжат врать.
Жалкие, ленивые, необразованные.

#324

Смотрите. Капиталисты это мелкая рыбешка. Исполнители. Есть в мире те кто влияет на мир исподтишка. План у них такой. Они хотят урезать численность населения Земли. В ход идут все методы и средства. Насаждение *** чтоб рождалось как можно меньше людей, войны, болезни, естественно искуственные, типа ковида и прочего. Теперь она разрушают логистику, выкашивают животноводство под предлогом глобального потепления, типа коровы пукают, (ну на каких деб@лов это расчитано конечно), а следом подкосят и растениеводство, все для того чтобы организовать голод. Готовьтесь.

Гость
#326
Гость

Так вот, уважаемый или уважаемая - запомните: Азия (не зажиточный класс, который нам показывают в рекламах, а именно в своей массе) никогда не будет жить хорошо ! (по крайней мере - при нашей с вами жизни). Этот "курс на восток" выбран правительством огромной северной страны именно потому, что в данный момент её экономике выгодно использовать ещё более дешевую азиатскую силу, но.. основными бенефициарами и выгода-получателями всего, что творится в нашей и азиатских "быстроразвивающихся" экономиках - всегда будет запад! И при нашей с вами жизни США и Европа не обеднеют никогда! Да что там говорить, если в Лондоне пенсионеры могут позволить себе даже самую дорогие сети супермаркетов и это вам не китайские пенсионеры, большинство из которых вынуждены стирать рубашку по несколько лет и на всём по прежнему экономить (про наших я вообще молчу) ! Да и большинство людей в мире - на вопрос "где хотели бы жить" , естественно продолжают указывать на страны Европы и США ! (думаю, не нужно объяснять почему).

Какая глупость.
Вы бы поинтересовались, например, сколько британских пенсов умирает каждую зиму из-за того, что не могут себе позволить иметь хороший обогрев.

Гостья
#331
Гость

Так вот, уважаемый или уважаемая - запомните: Азия (не зажиточный класс, который нам показывают в рекламах, а именно в своей массе) никогда не будет жить хорошо ! (по крайней мере - при нашей с вами жизни). Этот "курс на восток" выбран правительством огромной северной страны именно потому, что в данный момент её экономике выгодно использовать ещё более дешевую азиатскую силу, но.. основными бенефициарами и выгода-получателями всего, что творится в нашей и азиатских "быстроразвивающихся" экономиках - всегда будет запад! И при нашей с вами жизни США и Европа не обеднеют никогда! Да что там говорить, если в Лондоне пенсионеры могут позволить себе даже самую дорогие сети супермаркетов и это вам не китайские пенсионеры, большинство из которых вынуждены стирать рубашку по несколько лет и на всём по прежнему экономить (про наших я вообще молчу) ! Да и большинство людей в мире - на вопрос "где хотели бы жить" , естественно продолжают указывать на страны Европы и США ! (думаю, не нужно объяснять почему).

Автор, я за вас рада, беднейте и дальше. Такие тупые и продажнве сволочи, как вы и вам подобные должны жить в нищете.

Гостья
#333
Гость

Вот патриотическое трепло.
Вы же понимаете, соврете публично раз, никто верить не будет.
Хотя у этих персонажей совести нет.
Переберутся вместе с ириной на другую ветку и продолжат врать.
Жалкие, ленивые, необразованные.

А что ж тогда сама врёшь, не останавливаясь? Ты то сама кто?

Гость
#359
Ирина

А с чего вы решили, что у нас должен быть полный цикл на всё? Для этого и было разделение труда.ВТО. И нам отводилось не лучшее место. Только сейчас вместе с санкциями появилась возможность переходить на внутренний хозрасчёт. В том числе, выпуская оборудование.
С Украины вон даже зерно не пускают в Европу. А вы хотели, чтобы нам дали возможность раньше выпускать свои станки, самолёты, трубы, автомобили.

Внутренний хозрасчёт у тебя, совковая бабка:) Не может одна страна всё производить. Надорвётся.