Гость
Статьи
У меня постоянно …

У меня постоянно просят деньги взаймы

Мне 27, у меня двое детей, муж. На данный момент сижу в декрете с младшим ребёнком (один год). Дохода у меня нет, работала до беременности на себя как самозанятая, поэтому декретных не получаю. Так вот, мои знакомые и подруги с которыми мы не так часто общаемся, постоянно просят занять денег, при том что у них самих нет детей и они работают, неужели не они не понимают что у меня сейчас нет лишних денег, и на детей уходят большие траты. В общем я таким образом потеряла много друзей, по моей инициативе, избегая их. Почему так? Я никогда этого не понимала и не пойму, зачем многие люди делают так, зачем постоянно лезут в долги. Я никогда ни у кого в долг не брала, как бы плохо мне не было, никогда не брала кредитов и понять это все мне сложно.

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы бы так и так их потеряли (друзей, подруг) , если бы дали в долг, а после свои же деньги выпрашивали бы.

Яяя
#2

Займете мне?)

Гость
#3

Ты никого не потеряла, это не друзья, а паразиты. Я бы никогда не попросила денег у того, у кого есть дети. Даже при работе, дети это дети, каждая копейка насчету.

Гость
#4

Не жалейте их. Так и говорите, что денег нет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: