Гость
Статьи
Долговая яма

Долговая яма

Всю жизнь жили бедно, мама работала одна, папа пил, пошла работать с 16 лет, знаю как сложно заработать деньги, в 18 лет взяла свой первый кредит, но отдать его не смогла, погасила только в 28 лет; долго не давали кредиты, сидела спокойно, но тут переезд, продали квартиру купили более дешевую, продали ту потому что не было денег её нормально обслуживать, в новую квартиру понадобился ремонт , взяла кредит, сейчас долговая нагрузка это 60 тысяч только кредиты, уже молчу про еду, коммуналку и т.д. Такой дурой себя не чувствовала никогда, что делать не знаю, работаю на 3 работах без выходных еще и учусь, родственники знают, но помочь не могут. 2й день думаю о самом страшном, понимаю что с такими долгами я еще долго не смогу родить ребенка, жить счастливой жизнью, иду на работу плачу и думаю как хотела бы покончить с собой, жить не хочу, все надоело, просвета этому нет. Пишу сюда не для советов, а просто выговориться, к слову продать мне не чего, живу на сьеме, машины нет. #кредиты #долги

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы говорите что купили квартиру и взяли кредит на ее ремонт и тут же пишите что продать вам нечего и живете на съёме. Где логика?

Гость
#2

Да забрось ты это дело, не плати им...
Потом исполнительными выплатишь им...
все это ***...
главное все живы и здоровы...

Автор
#3
Гость

Вы говорите что купили квартиру и взяли кредит на ее ремонт и тут же пишите что продать вам нечего и живете на съёме. Где логика?

Я живу не сьеме, мама в квартире; квартира была её, переехать к ней нет возможности

Гость
#4
Автор

Я живу не сьеме, мама в квартире; квартира была её, переехать к ней нет возможности

Если продали более дорогую квартиру, чтобы купить более дешевую, то зачем брали кредит на ремонт новой квартиры? Куда разницу дели?
И зачем было влезать в кредит для ремонта квартиры, где вы не будете жить?

Автор
#5
Гость

Если продали более дорогую квартиру, чтобы купить более дешевую, то зачем брали кредит на ремонт новой квартиры? Куда разницу дели?
И зачем было влезать в кредит для ремонта квартиры, где вы не будете жить?

Разницу оплатили по долгам за жкх, свыше 500тр, когда брала кредит думала потяну, сейчас тяну, просрочек нет, но работать на одни кредиты уже нет сил

Гость
#6
Автор

Разницу оплатили по долгам за жкх, свыше 500тр, когда брала кредит думала потяну, сейчас тяну, просрочек нет, но работать на одни кредиты уже нет сил

Квартира большей площади и с ремонтом стоила всего на 500 тысяч дороже квартиры меньшей площади без ремонта? ))
Зачем брать кредит на ремонт квартиры, где вы не живете?
Почему не платили коммуналку в старой квартире? В новой квартире платите коммуналку, или опять долги копите?

Гость
#7

не верю,обычная разводка для срача.

Гость
#8

Автор, ваша схема с квартирами выглядит странно и нелогично. Не проще было взять кредит на оплату коммуналки в старой квартире и платить там коммуналку? Всяко это было бы не 60 тысяч в месяц.
Такое ощущение, что вы на ходу выдумываете подробности.

Гость
#9
Гость

Квартира большей площади и с ремонтом стоила всего на 500 тысяч дороже квартиры меньшей площади без ремонта? ))
Зачем брать кредит на ремонт квартиры, где вы не живете?
Почему не платили коммуналку в старой квартире? В новой квартире платите коммуналку, или опять долги копите?

Ну что вы задаете тролю такие умные вопросы? )) Разводка.

Гость
#10

Пишите в суд заявление на банкc выдавший кредит - прошу расторгнуть кредитный договор, сформировать окончательную сумму для погашения на дату расторжения договора.

Суд выносит решение расторгнуть договор, формирует долг с процентами на дату расторжения договора.

Далее вы платите только эту сумму, можно частями разбить.

Так вы прекратите начисление процентов на кредит за каждый день. Сыормируете коечную сумму.

Пока у вас не расторгнут договор, вы платите процент каждый день, и это никогда не кончится.

Перед судом надо направить в банк заказным письмом претензию с таким же требоыанием- прошу расторгнуть договор, сформировать сумму задолженности на дату расторжения с процентами.

Пока вы не расторгли договор, считается что вы пользуетесь кредитом и платите проценты за каждый день использования.

Поэтому вам надо перестать пользоваться кредитом и начать выплачивать ДОЛГ по кредиту (понять это сложно для неюриста).
Вот.

И жить станет легче. Действуйте. Это законный выход из любого кредитного обязательства. Свет в конце тоннеля, о котором мало кто знает, пооому что вы наверное не учились 6 лет на юриста))₽)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: