Гость
Статьи
Почему мужчины …

Почему мужчины считают, что алименты – это воровство?

По статистике ФССП, долг по алиментам в России составляет более 150 млрд рублей. И это еще не учитывая тех, кто не стал записывать отца в свидетельство о рождении, т.е. матерей-одиночек. Фактически, большинство женщин растят и обеспечивают детей самостоятельно или получают от бывшего мужа жалкие копейки, за которые даже сапоги ребенку на зиму не купишь.
В соцсетях и на форумах я вижу, что мужчины яростно нападают на женщин, за то, что те требуют алименты на детей. То есть они совсем не понимают, что детям надо есть, одеваться, посещать секции?
Мужчины, пожалуйста, без склок и оскорблений, объясните свою точку зрения, почему вы считаете, что не обязаны платить алименты своим же детям? Вы искренне не чувствуете любовь к ним? Они вам не нужны? Или какие причины этого? Только скажите честно и искренне, я правда хочу понять это.

GIF
гость
479 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому, что они детьми не пользуются, дети проживают с супругой и не являются уже Мужчиниными.

#2

Не хочу в принципе отдавать кому-то за просто так деньги, как хорошо, что у меня нет детей. Ни за что не засуну член в женщину, а то родится приплод, из-за которого на меня навесят исполнительный лист, о ужас

гость
#3
Гость

Потому, что они детьми не пользуются, дети проживают с супругой и не являются уже Мужчиниными.

Как это? Это же наследники мужчины, его кровь и плоть? Или вы считаете их уже чужими людьми после развода? То есть это бывшие дети или как это ощущается?

гость
#4
IQ1000

Не хочу в принципе отдавать кому-то за просто так деньги, как хорошо, что у меня нет детей. Ни за что не засуну член в женщину, а то родится приплод, из-за которого на меня навесят исполнительный лист, о ужас

Это хорошо, что вы заботитесь о контрацепции, значит, вы осознанный человек. Но как вы можете говорить о том, что отдаете деньги за просто так, а не на воспитание ваших же родных детей? Или после развода мужчины не считают своих кровных детей родными?

Гость
#5
IQ1000

Не хочу в принципе отдавать кому-то за просто так деньги, как хорошо, что у меня нет детей. Ни за что не засуну член в женщину, а то родится приплод, из-за которого на меня навесят исполнительный лист, о ужас

Встречайся с мужиками.

#6

Потому что львиная доля алиментов уходит не на ребёнка,а на женские хотелки и на колбасу,которую после бурной ночи скушает очередной "папашка" приведённый женщиной,взамен родному отцу!

гость
#7
СОЛИСТ

Потому что львиная доля алиментов уходит не на ребёнка,а на женские хотелки и на колбасу,которую после бурной ночи скушает очередной "папашка" приведённый женщиной,взамен родному отцу!

Подождите, но это же невозможно, неужели вы это не можете создать причинно-следственную связь? Вот капнули женщина на счет алименты. Допустим, она их потратила на какого-то мужика. Но ей же все равно придется покупать ребенку куртку, обувь, кормить, одевать, платить за все его секции, игрушки и прочее. То есть как она не хотела, она все равно потратить больше на ребенка, чем те алименты, что платить отец. То есть получается, что женщина и растит ваших детей (а вы посмотрите, сколько стоят услуги няни), и при этом обеспечивает их. То есть, даже если она потратить алименты на себя, все равно выходит, что она вкладывает на ребенка больше! Неужели мужчины не могут такие простейшие расчеты произвести у себя в голове?

Гость
#8
СОЛИСТ

Потому что львиная доля алиментов уходит не на ребёнка,а на женские хотелки и на колбасу,которую после бурной ночи скушает очередной "папашка" приведённый женщиной,взамен родному отцу!

Большинство мужчин платят алименты по минималке, а это примерно 7000 рублей в месяц. А теперь посмотри на цены в магазинах и подумай сколько в действительности тратится именно на ребенка.

гость
#9
гость

Подождите, но это же невозможно, неужели вы это не можете создать причинно-следственную связь? Вот капнули женщина на счет алименты. Допустим, она их потратила на какого-то мужика. Но ей же все равно придется покупать ребенку куртку, обувь, кормить, одевать, платить за все его секции, игрушки и прочее. То есть как она не хотела, она все равно потратить больше на ребенка, чем те алименты, что платить отец. То есть получается, что женщина и растит ваших детей (а вы посмотрите, сколько стоят услуги няни), и при этом обеспечивает их. То есть, даже если она потратить алименты на себя, все равно выходит, что она вкладывает на ребенка больше! Неужели мужчины не могут такие простейшие расчеты произвести у себя в голове?

Простите, за ошибки, не проверила, надеюсь, смысл понятен.

#10

Потому что мужчина по сути становится бесправной дойной коровой. Если бы была строгая подотчетность на что было потрачено, это в какой-то степени повлияло, не говоря уже о том что порой эти алименты платяться на дитятку нагуленного на стороне неродивой шаболдой. Просто попробуйте поставить себя на место мужчины, у вас сразу отпадет много вопросов.

гость
#11
Vox

Потому что мужчина по сути становится бесправной дойной коровой. Если бы была строгая подотчетность на что было потрачено, это в какой-то степени повлияло, не говоря уже о том что порой эти алименты платяться на дитятку нагуленного на стороне неродивой шаболдой. Просто попробуйте поставить себя на место мужчины, у вас сразу отпадет много вопросов.

Ну вот я ставлю себя на место мужчины. Я бы, если бы сомневалась на счет того, что это мои дети, в первую очередь подала бы на тест ДНК. Когда ДНК тест подтвердил мое отцовство, но мать не дает видеться с детьми, подала бы в суд, который установил бы мое право видеться с детьми в определенном удобном обоим сторонам режиме. У каждого отца есть такое право по закону. Что сложного? Почему мужчины этого не делают? Выходит, им просто не нужны эти дети? Они не чувствуют к ним любви?

Гость
#12

Женский ребенок, она решила родить, пусть и кормит. У мужчины 0000000,1 мкг спермы там. Он так же слить в унитаз мог.

Гость
#13

Если взять тело ребенка то он полностью мамкин и деда, а мужиком пользуются он вообще по сути никто.

гость
#14
Гость

Женский ребенок, она решила родить, пусть и кормит. У мужчины 0000000,1 мкг спермы там. Он так же слить в унитаз мог.

Подождите, но такие выводы не логичны и абсурдны, если у мужчины нет умственной отсталости, конечно.
Каждый мужчина в состоянии обеспечить себе контрацепцию в случае, если он не хочет детей. Если мужчина не предохранялся, это автоматически считается, что он хотел детей и обязан нести за них ответственность в равной степени с матерью. Почему вы этого не понимаете?

Гость
#15
Гость

Женский ребенок, она решила родить, пусть и кормит. У мужчины 0000000,1 мкг спермы там. Он так же слить в унитаз мог.

Т.е. вас не смущает, что женщины после аборта родить вообще не могут? И им приходится выбирать или рожать сейчас от ч(м)удака или остаться на всю жизнь бездетной.

Гость
#16
гость

Как это? Это же наследники мужчины, его кровь и плоть? Или вы считаете их уже чужими людьми после развода? То есть это бывшие дети или как это ощущается?

Мужчины считают детей бывшей жены- дети бывшей бывшей. Его они перестают быть в момент развода. Так как право пользования детьми остается у бывшей. + ребенка настраивают против и тд. Да и что ребенку надо? Миски супа и одежка коя стоит копейки. А алименты гадкая бывшая тратит на СЕБЬЯ и своих ЛЮБОВНИКОВ.И в принципе дети- это бабская епотня. Почему Мужчина должен платить? Вы что, с Мужской точкой зрения про сему вопросу не знакомы?)

Гость
#17

Да алименты это воровство, я считаю алименты нужно отметить!!! А детей осьавлять с м удлом при разводе, алиметов быть в принципе не должно, если мать посчитает нужным что то купить, или подарить, то она и так это сделает, а если нет, значит нет и вообще зачем что то дарить своему ребенку, может м ужно отберет этот подарок и передарит своей любовнице, или ее тугосеру, я считаю нужна полная отчетность от м удла в таких случаях и вообще , м ужло стало меркантильное, пусть сами со своими тугосерами разбираются, мать и так рожала. На этом всё

Гость
#18

Потому что на росии 70% детей не от тех, кто за них платит РСПхам

гость
#19
Гость

Если взять тело ребенка то он полностью мамкин и деда, а мужиком пользуются он вообще по сути никто.

Тогда получается, что мужчины считают, что их родные дети - это чужие люди и он им ничего не обязан и любви к ним не испытывает, правильно? Скажите честно, как есть "Да, мы не любим наших детей и не считаем их родными". Мне нужно это для себя знать. Я все пойму, но мне нужно услышать эти слова от мужчин, чтобы понимать их логику.

гость
#20
Гость

Мужчины считают детей бывшей жены- дети бывшей бывшей. Его они перестают быть в момент развода. Так как право пользования детьми остается у бывшей. + ребенка настраивают против и тд. Да и что ребенку надо? Миски супа и одежка коя стоит копейки. А алименты гадкая бывшая тратит на СЕБЬЯ и своих ЛЮБОВНИКОВ.И в принципе дети- это бабская епотня. Почему Мужчина должен платить? Вы что, с Мужской точкой зрения про сему вопросу не знакомы?)

Нет, меня не интересуют женские толкования мужской логики. Я спрашиваю именно у мужчин. Я хочу чтобы они сами лично сказали, что они думают по этому поводу и чем руководствуются, когда решают бросить детей после развода на произвол судьбы.

#21
гость

Подождите, но это же невозможно, неужели вы это не можете создать причинно-следственную связь? Вот капнули женщина на счет алименты. Допустим, она их потратила на какого-то мужика. Но ей же все равно придется покупать ребенку куртку, обувь, кормить, одевать, платить за все его секции, игрушки и прочее. То есть как она не хотела, она все равно потратить больше на ребенка, чем те алименты, что платить отец. То есть получается, что женщина и растит ваших детей (а вы посмотрите, сколько стоят услуги няни), и при этом обеспечивает их. То есть, даже если она потратить алименты на себя, все равно выходит, что она вкладывает на ребенка больше! Неужели мужчины не могут такие простейшие расчеты произвести у себя в голове?

Пример.На работе коллега платит алики на 2 детей+покупает им одежду,планшеты,телефоны,оплачивает кружки,доп за6ятия....бо́льшую часть времени они проживают с ним....вот и делайте выводы,куда уходят деньги)))
Если что,его бывшая замужем за другим)))

гость
#22
Гость

Потому что на росии 70% детей не от тех, кто за них платит РСПхам

Есть тест ДНК, он делается легко и быстро Почему мужчины его не делают? Зачем вы говорите какие-то посторонние выводы? Скажите честно и прямо "Просто нам не нужны эти дети, мы их не любим". Что сложного? Скажите, как есть.

гость
#23
СОЛИСТ

Пример.На работе коллега платит алики на 2 детей+покупает им одежду,планшеты,телефоны,оплачивает кружки,доп за6ятия....бо́льшую часть времени они проживают с ним....вот и делайте выводы,куда уходят деньги)))
Если что,его бывшая замужем за другим)))

Ну значит ваш знакомый л.....х. Где в законе такое прописано? Если дети живут с ним, то он сам может подавать алименты. В 99% ситуаций такого не происходит и дети живут 99% времени с матерью. Зачем вы приводите очень редкие частные случаи, как массовое доказательство того, что алименты несправедливы? Это подмена понятий.

Мистер Пельменная
#24

Потому что до детей эти алименты часто доходят не в полном объеме. Иногда и вовсе не доходят.
Мамочки считают их своими деньгами. Хотя по закону эти деньги ребенка.

Гость
#25
Мистер Пельменная

Потому что до детей эти алименты часто доходят не в полном объеме. Иногда и вовсе не доходят.
Мамочки считают их своими деньгами. Хотя по закону эти деньги ребенка.

Правильно, абсолютно согласнс по этому считаю нужно принять решение на законодательном уровне, чтобы детей автоматически при разводе оставляли с отцами и алименты нужно отменить полностью, что за меркантилизм, алименты считаю совершенно лишнее!

Гость
#26

Тупое желание отомстить бывшей, заставить ее кормить ребенка и голодать самой при этом, образно говоря. Мол пусть суччка попрыгает, ходит в последних рваных трусах воспитывая ребенка одна и жалеет что потеряла такого прекрасного самца.

гость
#27
Мистер Пельменная

Потому что до детей эти алименты часто доходят не в полном объеме. Иногда и вовсе не доходят.
Мамочки считают их своими деньгами. Хотя по закону эти деньги ребенка.

Даже если она тратит их на себя, то со своей зарплаты она потратит на ребенка куда больше, чем алименты. То есть в любом случае, алименты пойдут на ребенка так или иначе.

гость
#28
Гость

Тупое желание отомстить бывшей, заставить ее кормить ребенка и голодать самой при этом, образно говоря. Мол пусть суччка попрыгает, ходит в последних рваных трусах воспитывая ребенка одна и жалеет что потеряла такого прекрасного самца.

Это все понятно, но я спрашиваю исключительно про отношение мужчины к детям. Эти разборки бывших меня мало интересуют. Дети ведь не причем. И мать, и отец это понимают. Или отец все же не понимает и ему не нужны дети? Почему в этой теме все мужчины дают какие-то посторонние ответы и никто не пишет "Да, нам плевать как дети будут жить, на их судьбу и чувства". Почему не говорите правду?

Гость
#29

Не придумывай ***
Никто не считает алименты воровством

Гость
#30
Гость

Не придумывай херррню
Никто не считает алименты воровством

Почему тогда платить не хотят?

гость
#31
Гость

Не придумывай херррню
Никто не считает алименты воровством

Тогда почему на форумах и в соцсетях мужчина массово пишут, что не обязаны платить алименты, что это воровство и несправедливость по отношению к ним? Что законодательство их подавляет?

Мистер Пельменная
#32
Гость

Правильно, абсолютно согласнс по этому считаю нужно принять решение на законодательном уровне, чтобы детей автоматически при разводе оставляли с отцами и алименты нужно отменить полностью, что за меркантилизм, алименты считаю совершенно лишнее!

Сразу вой мамочек будет.
Тут сюжет был новостного канала, где суд оставил ребенка с отцом. Ибо с ним условия лучше и он не алкаш. Так та ходила на пикеты с транспарантом заплаканная. Сми приезжали, сюжет снимали. Про то какой якобы плохой муж и суд, украли у нее ребенка.

Ты знаешь? Я абсолютно за то, чтобы оставляли с отцами. Тогда вы познаете все радости оплаты алиментов, лишения недвижимости(ребенку же надо где то жить) и самое главное манипуляций. Где под любыми предлогами вам не будут давать видеться с ребенком. Вот тогда вы и завоете.

Мистер Пельменная
#33
гость

Даже если она тратит их на себя, то со своей зарплаты она потратит на ребенка куда больше, чем алименты. То есть в любом случае, алименты пойдут на ребенка так или иначе.

Не пойдет. Это все вранье. Нужно законодательно контролировать трату алиментов. Мать и так обязана часть денег как и отец на ребенка тратить.
Если бы я попал в такую ситуацию, то через суд отчетность за каждый рубль. Фоткать каждый чек.

гость
#34
Мистер Пельменная

Сразу вой мамочек будет.
Тут сюжет был новостного канала, где суд оставил ребенка с отцом. Ибо с ним условия лучше и он не алкаш. Так та ходила на пикеты с транспарантом заплаканная. Сми приезжали, сюжет снимали. Про то какой якобы плохой муж и суд, украли у нее ребенка.

Ты знаешь? Я абсолютно за то, чтобы оставляли с отцами. Тогда вы познаете все радости оплаты алиментов, лишения недвижимости(ребенку же надо где то жить) и самое главное манипуляций. Где под любыми предлогами вам не будут давать видеться с ребенком. Вот тогда вы и завоете.

И опять вы здесь совершенно не думаете о детях. Вот почему так? Выходит, мужчины, которые воруют своих детей и не дают бывшей, руководствуются исключительно местью, чтобы сделать бывшей больнее, но то, что они причиняют травму своим детям их не волнует? Почему так? Мужчины ненавидят своих детей?

#35

Потому что отцы не так сильно привязаны к ребёнку, как матери. Женщина беременеет, вынашивает, рожает, кормит грудью своего ребёнка, и до 18 летия обеспечивает своих детей, а мужик всунул, вынул и пошел. Женщина очень сильно привязана к своему сыну/дочери, а мужчина нет.

#36
гость

Ну значит ваш знакомый л.....х. Где в законе такое прописано? Если дети живут с ним, то он сам может подавать алименты. В 99% ситуаций такого не происходит и дети живут 99% времени с матерью. Зачем вы приводите очень редкие частные случаи, как массовое доказательство того, что алименты несправедливы? Это подмена понятий.

Тогда по вашим доводам,каждый кто платит алики л...х , получается именно так.Государство и женщины это хороший тандемчик по отжиму ресурсов у мужчин! Слаженная работа!

Гость
#37
Мистер Пельменная

Сразу вой мамочек будет.
Тут сюжет был новостного канала, где суд оставил ребенка с отцом. Ибо с ним условия лучше и он не алкаш. Так та ходила на пикеты с транспарантом заплаканная. Сми приезжали, сюжет снимали. Про то какой якобы плохой муж и суд, украли у нее ребенка.

Ты знаешь? Я абсолютно за то, чтобы оставляли с отцами. Тогда вы познаете все радости оплаты алиментов, лишения недвижимости(ребенку же надо где то жить) и самое главное манипуляций. Где под любыми предлогами вам не будут давать видеться с ребенком. Вот тогда вы и завоете.

Отчего мне выть, ну будут у меня 2 тыра аликов высчитывать, куплю себе справку, что у меня доход прож минимум, на самом деле доход естественно больше, я даже -2, 3 тыщ в месяц не замечу, только не забывай мне на мои алики предоставить полную отчетность, если хоть копейка не сойдется, *** тебе будет.

Гость
#38
СОЛИСТ

Потому что львиная доля алиментов уходит не на ребёнка,а на женские хотелки и на колбасу,которую после бурной ночи скушает очередной "папашка" приведённый женщиной,взамен родному отцу!

Какая львиная? Большинство платит минималку, которой не хватит ни на что в принципе.

Мистер Пельменная
#39
гость

Это все понятно, но я спрашиваю исключительно про отношение мужчины к детям. Эти разборки бывших меня мало интересуют. Дети ведь не причем. И мать, и отец это понимают. Или отец все же не понимает и ему не нужны дети? Почему в этой теме все мужчины дают какие-то посторонние ответы и никто не пишет "Да, нам плевать как дети будут жить, на их судьбу и чувства". Почему не говорите правду?

У меня нет детей. Как я могу тебе ответить?) Тебе не нужна правда по сути. Ты хочешь сама себя убедить в том, что все мужчины козлы, как твой бывший муж. Подняв себе чсв.

гость
#40
Мистер Пельменная

Не пойдет. Это все вранье. Нужно законодательно контролировать трату алиментов. Мать и так обязана часть денег как и отец на ребенка тратить.
Если бы я попал в такую ситуацию, то через суд отчетность за каждый рубль. Фоткать каждый чек.

Я считаю, что совершенно несправедливо, что алименты в основном отцы платят тысяч 5-10. Это настолько мизер, что на это даже куртку на зиму не купишь. То есть получается, женщины тратят практически всю свою зарплату на детей, все свое время на детей (посмотрите цену на услуги няни, а мать выполняют функции няни 24/7), а мужчины платят алименты копейки. То есть даже сейчас законодательство несправедливо к детям и матерям.

Мистер Пельменная
#41
Гость

Почему тогда платить не хотят?

Ну я не хочу, потому что у меня детей нет. Или ты хочешь чтобы я просто так тебе 25% своей зп отдавал? 🤣

#42
гость

Даже если она тратит их на себя, то со своей зарплаты она потратит на ребенка куда больше, чем алименты. То есть в любом случае, алименты пойдут на ребенка так или иначе.

Ну-ну,ребёнок для бывшей жены,это чисто манипуляция,что бы побольше выбить денег из мужчины!!! А как мы знаем,женщина ненасытная,ей всегда мало☝️

гость
#43
Дарья

Потому что отцы не так сильно привязаны к ребёнку, как матери. Женщина беременеет, вынашивает, рожает, кормит грудью своего ребёнка, и до 18 летия обеспечивает своих детей, а мужик всунул, вынул и пошел. Женщина очень сильно привязана к своему сыну/дочери, а мужчина нет.

Выходит, мужчинам не нужны дети? Зачем тогда вообще создавать семьи и вписывать отца в свидетельство о рождении? Зачем давать отчества, а не матчества? получается, что мужчинам дети не нужны, значит, современная система устарела и институт семьи нужно упразднять.

гость
#44
Мистер Пельменная

Ну я не хочу, потому что у меня детей нет. Или ты хочешь чтобы я просто так тебе 25% своей зп отдавал? 🤣

Нет, я уважаю желание мужчин не иметь детей. Но такие мужчины должны делать вазектомию.

Гость
#45
гость

Как это? Это же наследники мужчины, его кровь и плоть? Или вы считаете их уже чужими людьми после развода? То есть это бывшие дети или как это ощущается?

Бывшие жёны, иногда, злостно препятствуют общению отца с ребёнком, настраивают его против отца. Под этой угрозой вымогают дополнительные платежи. К тому же алиментодатель не имеет возможности контролировать использование своих денег, а ведь это целевой платёж.

гость
#46
СОЛИСТ

Ну-ну,ребёнок для бывшей жены,это чисто манипуляция,что бы побольше выбить денег из мужчины!!! А как мы знаем,женщина ненасытная,ей всегда мало☝️

Я таких не знаю. Наоборот, большинство матерей готовы на все ради своих детей, матери как тигрицу, загрызут, если их ребенка обидят. А отцы совершенно не касаются и им плевать на детей. Выходит, биологически отцы неестественны? Это выдумка человека? Значит, должны быть только матери, а алименты должно платить государство как налог на рождение нового гражданина, ведь женщина свое здоровье и жизнь кладет на то, чтобы воспитать новую единицу общества, то есть поднимает экономику своими кровью и потом. А отцов нужно упразднить. Правильно?

гость
#47
Гость

Бывшие жёны, иногда, злостно препятствуют общению отца с ребёнком, настраивают его против отца. Под этой угрозой вымогают дополнительные платежи. К тому же алиментодатель не имеет возможности контролировать использование своих денег, а ведь это целевой платёж.

В чем проблема подать в суд и выбить определенные четко прописанные по закону часы встреч с ребенком? Ведь все это знают, но мужчины этого не делают, а предпочитают просто бросить своих детей. Получается, что дети им не нужны?

#48
Гость

Какая львиная? Большинство платит минималку, которой не хватит ни на что в принципе.

Женщине всегда мало,всегда ей будет не хватать чужих денег!

#49
гость

Выходит, мужчинам не нужны дети? Зачем тогда вообще создавать семьи и вписывать отца в свидетельство о рождении? Зачем давать отчества, а не матчества? получается, что мужчинам дети не нужны, значит, современная система устарела и институт семьи нужно упразднять.

1. Нет, не нужны.
2. Насколько я понимаю, если отец разведен с супругой, то и не вписывают отца. Отца вписывают, если он женат на матери ребёнка.
3. Зачем давать отчества-не знаю. Наверное, это какая-то традиция вписывать отчество вместо матчества. Хз.
4. Институт семьи действительно не нужен, все разговоры про важность развития института семьи это бла-бла-бла.

Гость
#50
гость

Подождите, но это же невозможно, неужели вы это не можете создать причинно-следственную связь? Вот капнули женщина на счет алименты. Допустим, она их потратила на какого-то мужика. Но ей же все равно придется покупать ребенку куртку, обувь, кормить, одевать, платить за все его секции, игрушки и прочее. То есть как она не хотела, она все равно потратить больше на ребенка, чем те алименты, что платить отец. То есть получается, что женщина и растит ваших детей (а вы посмотрите, сколько стоят услуги няни), и при этом обеспечивает их. То есть, даже если она потратить алименты на себя, все равно выходит, что она вкладывает на ребенка больше! Неужели мужчины не могут такие простейшие расчеты произвести у себя в голове?

Не факт, что женщину заботит чтобы ребёнок получал всё лучшее. Для многих он инструмент шантажа бывшего мужа. Многие матери даже ненавидят своих детей за обиды, нанесённые им их отцами. Да и искать новых мужей они мешают.