Гость
Статьи
Расходы на свои нужды

Расходы на свои нужды

Девушки , сколько примерно тратите в месяц на свои расходы ? Кроме продуктов и квартиры ? Маникюр , одежда , обувь , косметика , проезд , развлечения и тд . Поняла что совершенно не умею экономить и деньги « улетают» каждый месяц при небольшой зп #экономия

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Отдавай все заработанные деньги своему парню. Пусть дозировано тебе выдает небольшую часть не еду и проезд

Гость
#2

Тут главное не сравнивать свои расходы с чужими, у нас у всех ведь и доход разный.
Надо проанализировать ваши траты и понять, где расходы можно сократить. Например, я, когда нужно было сэкономить, отказалась от окрашиваний в медный цвет в пользу естественного (посчитала и поняла, что на постоянные окрашивания волос и бровей и кучу процедур для их восстановления уходит реально много денег, а дома самостоятельно я убью волосы). Заменила маникюры и прочие процедуры в дорогом салоне красоты на процедуры у проверенного мастера, работающего на себя. Прошерстила свои платные интернет-подписки и убрала ненужные. Поняла, что покупаю необоснованно много мелочей для дома, блокнотов-канцелярии и бытовой химии, которая потом лежит.
Прям выписывайте свои траты и покупки и поймёте, что некоторые из них совсем не нужны.

Гость
#3

150.000 лично на себя, жкх 20 тр, еда 70.000 р, расходы на детей 20 тр и все в месяц, хорошо что у меня муж шабашник рукастый

Гость
#4

Очень мало. Маникюр и педикюр сама делаю, в салоне только стрижка раз в полгода. Косметику, одежду и обувь покупаю не каждый месяц. Бывают, конечно, месяцы, когда много трачу, в сентябре была в Германии, чисто на себя потратила 400 евро, тут и маникюр в салоне ( впервые в жизни), два брендовых парфюма, две сумки, две пары серёжек и мелочи типа блеск для губ, лаки для ногтей. Но так трачу только в путешествиях, а в обычной жизни очень мало на себя.

Гость
#5
Гость

150.000 лично на себя, жкх 20 тр, еда 70.000 р, расходы на детей 20 тр и все в месяц, хорошо что у меня муж шабашник рукастый

ну ты и е.л.да

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: