Гость
Статьи
Как справляетесь с …

Как справляетесь с ростом цен, личный вопрос

Дд. Форумчане, расскажите, как выживаете в условиях современных цен? Что делаете с продуктами, ремонтом, желаниями типа отпуска и прочего. И ещё вопрос в связи с этим : мы с мужем живём в провинциальном городе (60000 население), наши зп и тут нормальные и вряд ли сильно изменяться с переездом в город крупнее ( я медсестра, муж электрик) , но встал вопрос о смене места жительства, потому что я любитель многоэтажек, ночных огоньков, красивых видов, но в провинции этого нет, максимум - девятиэтажки. Хочу услышать мнение , как живётся жителям больших городов, особенно с нынешними ценами? #финансы

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально живется. Ко всему привыкаешь.
На работу устроится по началу будет сложнее и не факт что сразу зп получать будете, а хороший электрик всегда нужен. Плюс как себя зарекомендуете, ну и экономить придется пока что. Потому что будете обживаться, снимать жилье, привыкать.

Гость
#3
Гость

Нормально живется. Ко всему привыкаешь. На работу устроится по началу будет сложнее и не факт что сразу зп получать будете, а хороший электрик всегда нужен. Плюс как себя зарекомендуете, ну и экономить придется пока что. Потому что будете обживаться, снимать жилье, привыкать.

С ценами тоже самое. Как покупали так и покупаем, но уже подороже.

Гость
#4

А только хуже будет. Валить надо, из этого гнойдастана, пока еще реально. Так что сижу, коплю на это

#5

На свои услуги цены повышаю.

Лада
#6

Так в мегаполисе и разброс цен на любой кошель. Одежда -на рынке или в хороших магазинах. Еда - фермерская или в сетевых. И так все. Выбирай что по карману. Коммуналка не особо подорожала. Зарплату нам индексируют, так что разницу в уровне жизни сейчас и три года назад почти не ощущаем.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

иди от сюда, дура

Гость
#8
Гость

А только хуже будет. Валить надо, из этого гнойдастана, пока еще реально. Так что сижу, коплю на это

Свали в канаву, пардон, в канаду и там шпионом иди в ЦРУ.

Гость
#9

Живём как и раньше,пока особо в расходах не ужимаемся.

Лада
#10
Гость

А только хуже будет. Валить надо, из этого гнойдастана, пока еще реально. Так что сижу, коплю на это

Вали, там то кому ты нужен? Здесь хоть дом свой, друзья, связи , наработанный опыт. А там?...П о п.ы мыть чужим старикам?

Гость
#11
Лада

Вали, там то кому ты нужен? Здесь хоть дом свой, друзья, связи , наработанный опыт. А там?...П о п.ы мыть чужим старикам?

В точку.Знакомая уехала в Германию со своей семьёй ещё в конце 90-х и работает в доме престарелых,моет и кормит старичков.

Лада
#12
Гость

В точку.Знакомая уехала в Германию со своей семьёй ещё в конце 90-х и работает в доме престарелых,моет и кормит старичков.

Ну так о том и речь...Уезжают те, кому здесь терять нечего. Они и там согласны на малое. Живут на пособия в социальном жилье, им итак хорошо. А если мы здесь имеем пару квартир, дом, дачу, хорошие машины, работа нормальная, стабильная зарплата..Плюс лечение недорогое и качественное. Куда и зачем я поеду? ТАМ все чужое,даже при хорошем раскладе, если получилось устроиться, мы там чужие будем всегда..

Гость
#13

Когда живёшь постоянно в любом городе, знаешь, где можно купить подешевле все, что нужно для жизни. В любом городе и в любой стране так. Я сейчас очень экономлю на продуктах, на уходовой косметике, одежду покупаю в интернете. Живу на сьеме, ремонтировать чужую квартиру не собираюсь. А вот в отпуск езжу каждый год. Весь год откладываю деньги на отпуск. В этом году из Германии привезла много витаминов, ещё одна статья для экономии, не надо ничего покупать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: