Гость
Статьи
Двушка в ипотеку или …

Двушка в ипотеку или студия. Спб

Ребята девчата.
Интересует мнение.
У меня есть несколько вариантов.
Купить студию, в сданном жк.
Купить бабкину квартиру под ремонт.
Купить в ипотеку новострой побольше и жить несколько лет на аренде.

В наличии пять котов 😆

GIF
КВАЗИ
20 ответов
Последний — Перейти
Доброжелатель
#1

зависит от того наличка у тебя или нет и сколько ипотека

Гость
#2

С пятью котами в студии не вариант, так что рассматривай два остальных)

КВАЗИ
#3
Доброжелатель

зависит от того наличка у тебя или нет и сколько ипотека

Наличка, которой хватит или на студию, или на бабкину.

Если брать норм площадь в новострое - то добирать ипотекой, плюс снимать,пока строится.

КВАЗИ
#4
Гость

С пятью котами в студии не вариант, так что рассматривай два остальных)

Вот. Голова говорит, что это ад) а с другой стороны ипотека и аренда. Слабо представляю себе, кто из арендодателей будет рад такой ораве.

Гость
#5

Если цена ремонта бабкиной квартиры не "божемойкакойкошмар!" - бабкину берите. Новострои сейчас - как повезёт. А в аренду с пятью котами - это надо найти того, кто такое счастье в свою квартиру впустить позволит.

КВАЗИ
#6
Гость

Если цена ремонта бабкиной квартиры не "божемойкакойкошмар!" - бабкину берите. Новострои сейчас - как повезёт. А в аренду с пятью котами - это надо найти того, кто такое счастье в свою квартиру впустить позволит.

Дэ, склоняюсь к этому. Просто бабкина квартира еще - сколько там лбдей померло 😅 а новострой типа такой классный, свежий, первый дохлик и призрак - я)

Гость
#7

Если пять котов, тогда стоит брать двушку, чтобы у животных было место, где прогуляться. Ну и гостей оставить поночевать, если будут. Насчет новостроек не советую, там сейчас такие... кхм не совсем русские люди селятся, что никаких нервов не хватит.
Что касается студии, по моему опыту, примерно через два-три года сложится ощущение, что как-то стало места не хватать. Особенно когда второй шкаф забит одеждой , а одеть к зиме нечего (как так)

Гость
#8

Интересно, какова жизнь аж с пятью кошачьими ? Я со своей пушистой бестией управиться не могу, а тут такая орава...

КВАЗИ
#9
Гость

Интересно, какова жизнь аж с пятью кошачьими ? Я со своей пушистой бестией управиться не могу, а тут такая орава...

Ох, прекрасна, занимательна и затратна 😅 да не, норм. Все котики дружат. В ветеринарку в несколько заходов сложновато возить. Очень общительные. Из двух комнат выбирают ту, где я нахожусь

Гость
#10
КВАЗИ

Дэ, склоняюсь к этому. Просто бабкина квартира еще - сколько там лбдей померло 😅 а новострой типа такой классный, свежий, первый дохлик и призрак - я)

Классный,свежий - это с обработанного фото в агентстве недвижимости. А сколько в него вложить придётся денег, времени и сил? Новострои сейчас все многоэтажные, жить в доме, где ещё живут несколько тысяч!! человек - не по мне. Все многоэтажные новострои сейчас без газа. Квартиры выше 10, что ли, этажа - уже плохо для психического самочувствия, говорят так.Если какие-то сомнения в ауре квартиры - батюшку со святой водой можно пригласить, или другой подобный вариант устроить.

КВАЗИ
#11
Гость

Классный,свежий - это с обработанного фото в агентстве недвижимости. А сколько в него вложить придётся денег, времени и сил? Новострои сейчас все многоэтажные, жить в доме, где ещё живут несколько тысяч!! человек - не по мне. Все многоэтажные новострои сейчас без газа. Квартиры выше 10, что ли, этажа - уже плохо для психического самочувствия, говорят так.Если какие-то сомнения в ауре квартиры - батюшку со святой водой можно пригласить, или другой подобный вариант устроить.

Да я не верю в это) злые силы, батюшка) просто приятнее быть первопроживателем. Сейчас я на 16м этаже живу. Одинаково с первым этажом 🤷🏻‍♀️нет короче таких запар.

Гость
#12
КВАЗИ

Да я не верю в это) злые силы, батюшка) просто приятнее быть первопроживателем. Сейчас я на 16м этаже живу. Одинаково с первым этажом 🤷🏻‍♀️нет короче таких запар.

Если средства позволяют, то лучше взять горластой побольше. Тем более как я поняла близость к метро вас не волнует.

КВАЗИ
#13
Гость

Если средства позволяют, то лучше взять горластой побольше. Тем более как я поняла близость к метро вас не волнует.

Не, метро вообще не волнует, фобия, лет пять назад или семь последний раз спускалась) минус новостроя - ждать минимум пару лет, пока достроится. И снимать придётся.

Гость
#14
КВАЗИ

Да я не верю в это) злые силы, батюшка) просто приятнее быть первопроживателем. Сейчас я на 16м этаже живу. Одинаково с первым этажом 🤷🏻‍♀️нет короче таких запар.

Ну, с первым этажом вообще ничто не сравнится! Это особь статья. И далеко не всем нравится, лично мне - нет. Я живу на девятом, привычно, конечно, но и лифт ломается, бывает...Запары нет по этим поводам - хорошо. А я бы сейчас - в случае надобности - выбрал бы не выше пятого и не ниже третьего этажа.

КВАЗИ
#15
Гость

Ну, с первым этажом вообще ничто не сравнится! Это особь статья. И далеко не всем нравится, лично мне - нет. Я живу на девятом, привычно, конечно, но и лифт ломается, бывает...Запары нет по этим поводам - хорошо. А я бы сейчас - в случае надобности - выбрал бы не выше пятого и не ниже третьего этажа.

То есть плохо? Или хорошо, что первый этаж)

Гость
#16
КВАЗИ

Не, метро вообще не волнует, фобия, лет пять назад или семь последний раз спускалась) минус новостроя - ждать минимум пару лет, пока достроится. И снимать придётся.

Пара лет пройдет быстро! А ремонт бабушкиного жилья - это дело бесконечное🙈 жить в квартире и делать в ней ремонт после работы- жесть, как вспомню так вздрогну!

Гость
#17
КВАЗИ

То есть плохо? Или хорошо, что первый этаж)

Для меня - плохо, но есть те, для кого он удобен - люди с больными ногами, например. Но на первом этаже больше шума с улицы, больше вероятность, что залезут грабители, больше атакуют звонками случайные люди. Больше мусора и пыли, выхлопные газы тоже могут залетать будь здоров от стоящих под домом машин.

КВАЗИ
#18
Гость

Для меня - плохо, но есть те, для кого он удобен - люди с больными ногами, например. Но на первом этаже больше шума с улицы, больше вероятность, что залезут грабители, больше атакуют звонками случайные люди. Больше мусора и пыли, выхлопные газы тоже могут залетать будь здоров от стоящих под домом машин.

Понимаю, о чем вы, но сама разницы, кроме вида, не прочувствовала, если честно 🙈

Гость
#19

конечно, же бабушкина вторичка, чего тут думать

Гость
#20

Второй вариант бабкин хрущ.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: