Гость
Статьи
Перевод после смерти

Перевод после смерти

всем привет) подскажите! Человек перевёл мне деньги в приложении в 18.40, к сожалению в 19.46 человека не стало ушёл из жизни.Перевод был в обработке, и только через 2 дня выполнился.Что с этим делать? Может назад перевести? Получается после смерти перевёл как будто другой человек или вообще я,на меня же пришёл перевод.Или в банке фиксируется когда востребовали деньги на мой счёт,сколько в обработке и когда выполнен был? Как поступить подскажите

GIF
Катюша
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Снять. И тратить. Деньги уже на вашем счёте. Неважно, кто и когда перевёл.
Обратно отправлять кому? Покойнику? Его счёт уже закрыт в банке. С большой вероятностью. Зависнут деньги, убегаетесь потом.

#2

Какой ужас, человек умер, а вы всё про деньги

Гость
#4

Когда он перевел вам деньги, он же был еще живой. Значит, это ваши деньги теперь, они не входят в общую наследственную массу.

#5

Считайте, что перевод-последняя воля умершего. Наверняка ведь понимал, к чему всё идёт

Гость
#6

Если это перевод за какие-то услуги, которые ещё не оказаны, то это неотработанный аванс и он должен входить в наследственную массу, те его нужно вернуть. Узнайте в банке, как тут поступить.

Василиса
#7

Какая точность, до минуты. В банке, куда был перевод, фиксируется время зачисления. А в истории операций оттуда, где отправляли, записано время создания перевода.

Василиса
#8
Ирина

Снять. И тратить. Деньги уже на вашем счёте. Неважно, кто и когда перевёл.
Обратно отправлять кому? Покойнику? Его счёт уже закрыт в банке. С большой вероятностью. Зависнут деньги, убегаетесь потом.

Счёт вряд ли закрыт, особенно если он был не пустой. Счёт закроют когда наследники переведут себе всё с него. А это после вступления в право наследства будет.

#10
Василиса

Счёт вряд ли закрыт, особенно если он был не пустой. Счёт закроют когда наследники переведут себе всё с него. А это после вступления в право наследства будет.

Банк обязан сразу закрыть счёт, как-только узнают о смерти владельца счёта. Чаще всего это происходит в течение 2-х дней. Именно потому,что кто-то, у кого была доверенность, может обнулить счёт. А деньги должны распределяться среди наследников пропорционально их правам по Завещанию, или по Закону.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: