Гость
Статьи
Заняла деньги знакомой …

Заняла деньги знакомой и теперь меня это бесит

Одна соседка начала занимать у меня по 500р. Уже не помню, когда это началось. Наши дети дружат, да и я с ней нормально общаюсь, не стала отказывать. Она занимала - отдавала и меня это не напрягало.
Потом стала занимать по 1000р да и срок заема уже увеличился. Но она все также отдавала всегда, правда иногда задерживала на день-два. Меня эти задержки напрягали.
И вот 2 недели назад она заняла уже 3000р до 8 августа.... У меня были деньги, я и заняла. А сейчас так получилось, что мне внезапно нужно было заменить аккумулятор в машине, потом я вспомнила про день рождение близкого человека.... И целый день думаю вот нафиг я ей заняла, зачем "подсадила" ее на эти занимания.... Как меня это все бесит, раздражает.... Почему я должна сейчас экономить на себе, потому что ей нужны деньги.... Да, 3000р это не огромная сумма, но это мои деньги, я их заработала, я мать-одиночка, у которой нет родных, мне не платят алименты..... Я сама ищу работу получше, если мне не хватает и т.д. Эта курица понабрала кредитов, живет за счет сестры, та ей все время привозит овощи с огорода, мясо домашнее, бывший муж платит алименты.....
Нет, меня даже не столько деньги парят в этой ситуации, а то, что она уже несколько дней подряд гуляет с сыном на улице, а нас даже не пригласила, хотя я ей говорила, если пойдете, звоните, погуляем вместе. Значит гулять и общаться она не хочет, а деньги ей занять нужно... Меня это обидело...
Конечно, я сама виновата в том, что сама занимала. И не понимала, что человек во мне не видит подругу, приятного собеседника и т.д. Я для нее как банкомат. Обидно

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Либо разводка, либо дура

Гость
#2

Вас видимо много чего "напрягает", она это чувствует, поэтому гулять не предлагает. не одалживайте деньги и напряжение исчезнет само по себе.

Гость
#3

ОДОЛЖИЛА знакомой, а не заняла! Тупень безграмотная.

Гость
#4

Наверняка её вы точно так же бесите. Вечно вам какие-то там деньги отдавать надо, всё больше и больше. Вот если бы вы их дарили, тогда другое дело, можно и погулять с вами было бы. А так, никаких вам экстраплюшек.

Гость
#5
Гость

Наверняка её вы точно так же бесите. Вечно вам какие-то там деньги отдавать надо, всё больше и больше. Вот если бы вы их дарили, тогда другое дело, можно и погулять с вами было бы. А так, никаких вам экстраплюшек.

😂😂😂

Гость
#6
Гость

Наверняка её вы точно так же бесите. Вечно вам какие-то там деньги отдавать надо, всё больше и больше. Вот если бы вы их дарили, тогда другое дело, можно и погулять с вами было бы. А так, никаких вам экстраплюшек.

тоже так думаю)) спасибо за ответ)

Гость
#7
Гость

ОДОЛЖИЛА знакомой, а не заняла! Тупень безграмотная.

ну и что тебе твоя грамотность дала? сидишь также как и я на вумане, бризжишь ядом. Училка неебабельная

Гость
#8
Гость

Либо разводка, либо дура

определись уже

Гость
#9

Когда она в следующий раз попросит в долг, у Вас должен быть один ответ: "Нет денег". На любую запрашиваемую сумму. Пару раз так скажете, она сама отвалится от Вас. И Вам не должно быть неловко за это. И позвоните ей 7 августа и напомните, что на следующий день ждете возврат долга в 3000 руб. Если ответит, что не может отдать, скажите, что это ее проблемы, пусть перезаймет у кого-нибудь, а Вы ждете свои деньги. И разговор на телефоне запишите.

Гость
#10

Такие люди для меня хуже клещей! Как почувствуют что человек не может отказать, так просто впиваются. У меня такая была сотрудница на работе! Причем зарабатывала в 2 раза больше меня! Протрынькает все за 3-4 дня и начинается «займи на кофе», «ой срочно лекарство надо, займи», «ой вообще даже на автобус не осталось, займи»! И так каждый день! За месяц набегала такая приличная сумма, что она мне пол своей зп и отдавала. Я так долго ее жалела, а потом у самой заболели зубы, сходила пролечила, отдала все что было в кошельке, сижу дома и думаю «а какого фига я долдна сейчас копейки перебирать до зп, когда мне та мадам должна кучу денег». Пришла утром на работу, сказала ей что жду денег до вечера. И больше не занимала даже ра кофе! Она пару раз пыталась подходить еще, на каждый раз я говорила что НЕТ!

Гость
#11

А я,пьяная нахаляву раздаю, и не помню и мне ничего не отдают потом, я спрашиваю что,а меня посылают матами,вот так

Гость
#12
Гость

А я,пьяная нахаляву раздаю, и не помню и мне ничего не отдают потом, я спрашиваю что,а меня посылают матами,вот так

Долги и за заказы тоже не отдают
Я как завороженая опять на теже грабли
Ничего не даоят в ответ

Хотя трезвой снега не выпросиш

Золотая Рыбка
#13

Я отказываю. Изредка, близким знакомым могу занять небольшую сумму ненадолго.

Гость
#14

Я отказываю. Говорю нет возможности одолжить.
Могу занять паре очень близких людей, но они и не просят никогда.
Даже брату родному не занимаю потому что он такой же трынькальщик.
Сейчас есть кредитные карты с беспроцентным периодом, пусть берут и пользуются, соблюдая сроки и правила. Нет, прутся к соседям, знакомым, зная что им можно если что задержать или вообще не вернуть.

Гость
#15

Она же девушка, отстань от нее.

Гость
#16

Вы хотите чувствовать себя хорошим человеком, вот и занимаете. И до вас наконец-то дошло, что без денег вы не нужны.
Ваша знакомая окружила себя людьми,которые хотят возвышаться над ней и поэтому тащат ей мат помощь (овощами, подарками,деньгами). Я бы на вашем месте признала, что играть в игру: "я заняла тебе денег и теперь ты должна со мной дружить" слишком дорого вам стоит (нервы). Вам алименты не платят? Почему? Из чего вы исходите строя отношения с людьми? Вы лицимерка. Вам плохо внутри, а вы денег занимаете....

Гость
#17
Гость

Вы хотите чувствовать себя хорошим человеком, вот и занимаете. И до вас наконец-то дошло, что без денег вы не нужны.
Ваша знакомая окружила себя людьми,которые хотят возвышаться над ней и поэтому тащат ей мат помощь (овощами, подарками,деньгами). Я бы на вашем месте признала, что играть в игру: "я заняла тебе денег и теперь ты должна со мной дружить" слишком дорого вам стоит (нервы). Вам алименты не платят? Почему? Из чего вы исходите строя отношения с людьми? Вы лицимерка. Вам плохо внутри, а вы денег занимаете....

Занять = взять.
Ваше "в игру: "я заняла тебе денег и теперь ты должна со мной дружить" "
означает "в игру: "я взяла тебе денег и теперь ты должна со мной дружить" "

Лучше писать -- Я дала тебе денег....

Гость
#18
Гость

Занять = взять.
Ваше "в игру: "я заняла тебе денег и теперь ты должна со мной дружить" "
означает "в игру: "я взяла тебе денег и теперь ты должна со мной дружить" "

Лучше писать -- Я дала тебе денег....

Интересный поворот

#19

Я отвечаю,что деньги есть,но мне они нужны и в долг больше не дам.

Гость
#20

она вас избегает потому что чувствует что она вас бесит( ее займы стали преградой вашей дружбе...

Гость
#21

Автор, сами просите у неё денег. Много просите. Быстро отвалится!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: