Гость
Статьи
Какую самую большую …

Какую самую большую сумму вы накопили

На что, за сколько времени и от чего отказались в пользу накопленного? #накопления

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

30 рублей в чащке для чая лежит.

Гость
#2

А с какой целью интересуетесь?
Может, ещё и где лежит подсказать?

Надя
#3

160 косорей. ноги в милане раздвигала

Гость
#4

Это опрос для школьников? Взрослые люди просто обычно откладывают определенный процент от зарплаты, и все. А копить, откладывая в копилочку и отказываясь от мороженного после школы или от похода в кино - это такая школьная история.
Или типа - я мечтала о феррари, поэтому не стала покупать новый айфон? Или я копил на палатку, отказался от майонеза к макарохам? Хотела новый сарафан, поэтому муж отказался от новых носков, ходит в дырявых? Я подтираю опу тряпками и потом их кипячу, не трачусь на туалетную бумагу, хочу духи шанелька? Вы таких историй жаждите?

Надя
#5
Надя

160 косорей. ноги в милане раздвигала

за неделю. но это почти 10 лет назад был

Надя
#6
Надя

160 косорей. ноги в милане раздвигала

как же я любила свою работу ппц

Гость
#9

Было много накоплено, теперь развод и на сумму накоплений прилетела такая же сумма долгов... кайфую

Гость
#10

600т.руб, жены детей не было, особо не от чего не отказывался подрабатывал, на квартиру.

#11

Около 8 тысяч евро, где-то за год наверно. Вложили в капитальный ремонт квартиры, очень удачно получилось. Ни от чего не отказывались, просто я вычитала в интернете подходящий мне способ накоплений. Ну и плюс зарплаты у нас хорошие, что тоже надо учитывать.

Насчет самого популярного способа откладывать определенный процент от зарплаты - мне это не очень подошло, больше подошел другой способ. Я веду учет доходов и расходов, собирая чеки и проверяя историю всех карточек, ну и конечно проверяю сходится ли сумма на каждой карточке и сумма наличных в кошельках. Затем, когда я уже проверила и все сошлось (обычно сходится), то я беру общую сумму, делю ее на количество дней до ближайшей зарплаты, и получаю среднюю сумму, которую я могу потратить за день. Если эта средняя сумма составляет более 5000 (в пересчете на рубли - я живу не в России), то я откладываю 4000р в запас. Все это я делаю ежедневно, всегда имея достаточное количество наличных, чтобы переложить их в соответствующую коробочку для запаса. Затем, когда накапливается около 500 евро, то я их обычно меняю на евро, или другую нужную мне валюту. Эта стратегия позволяет откладывать регулярно, и при этом не откладывать, если денег недостаточно, таким образом она является очень гибкой, динамичной. В некоторые месяцы получается отложить больше, в некоторые меньше, это естественно, но общая сумма накоплений магическим образом увеличилась, а также желание совершать импульсивные покупки очень ослабло. При этом я не запрещаю покупать себе то что хочется, просто всегда знаю наши возможности, за счет чего легко могу отложить покупку, и возможно даже забыть о ней.

Понятно, что приведенные суммы актуальны лично для нас, с нашим уровнем зарплат, поэтому их нужно корректировать с учетом размеров ваших доходов и расходов. Для этого потребуется вести учет доходов и расходов около полугода - после этого вы будете точно знать сколько вы в среднем тратите в день, и сможете провести правильные расчеты и прогнозы.

Гость
#12
JaneSmith

Около 8 тысяч евро, где-то за год наверно. Вложили в капитальный ремонт квартиры, очень удачно получилось. Ни от чего не отказывались, просто я вычитала в интернете подходящий мне способ накоплений. Ну и плюс зарплаты у нас хорошие, что тоже надо учитывать.

Насчет самого популярного способа откладывать определенный процент от зарплаты - мне это не очень подошло, больше подошел другой способ. Я веду учет доходов и расходов, собирая чеки и проверяя историю всех карточек, ну и конечно проверяю сходится ли сумма на каждой карточке и сумма наличных в кошельках. Затем, когда я уже проверила и все сошлось (обычно сходится), то я беру общую сумму, делю ее на количество дней до ближайшей зарплаты, и получаю среднюю сумму, которую я могу потратить за день. Если эта средняя сумма составляет более 5000 (в пересчете на рубли - я живу не в России), то я откладываю 4000р в запас. Все это я делаю ежедневно, всегда имея достаточное количество наличных, чтобы переложить их в соответствующую коробочку для запаса. Затем, когда накапливается около 500 евро, то я их обычно меняю на евро, или другую нужную мне валюту. Эта стратегия позволяет откладывать регулярно, и при этом не откладывать, если денег недостаточно, таким образом она является очень гибкой, динамичной. В некоторые месяцы получается отложить больше, в некоторые меньше, это естественно, но общая сумма накоплений магическим образом увеличилась, а также желание совершать импульсивные покупки очень ослабло. При этом я не запрещаю покупать себе то что хочется, просто всегда знаю наши возможности, за счет чего легко могу отложить покупку, и возможно даже забыть о ней.

Понятно, что приведенные суммы актуальны лично для нас, с нашим уровнем зарплат, поэтому их нужно корректировать с учетом размеров ваших доходов и расходов. Для этого потребуется вести учет доходов и расходов около полугода - после этого вы будете точно знать сколько вы в среднем тратите в день, и сможете провести правильные расчеты и прогнозы.

Вы описали в точности такой же подход, как у меня. Приятно удивлен 😀

Адекват
#13
JaneSmith

Около 8 тысяч евро, где-то за год наверно. Вложили в капитальный ремонт квартиры, очень удачно получилось. Ни от чего не отказывались, просто я вычитала в интернете подходящий мне способ накоплений. Ну и плюс зарплаты у нас хорошие, что тоже надо учитывать.

Насчет самого популярного способа откладывать определенный процент от зарплаты - мне это не очень подошло, больше подошел другой способ. Я веду учет доходов и расходов, собирая чеки и проверяя историю всех карточек, ну и конечно проверяю сходится ли сумма на каждой карточке и сумма наличных в кошельках. Затем, когда я уже проверила и все сошлось (обычно сходится), то я беру общую сумму, делю ее на количество дней до ближайшей зарплаты, и получаю среднюю сумму, которую я могу потратить за день. Если эта средняя сумма составляет более 5000 (в пересчете на рубли - я живу не в России), то я откладываю 4000р в запас. Все это я делаю ежедневно, всегда имея достаточное количество наличных, чтобы переложить их в соответствующую коробочку для запаса. Затем, когда накапливается около 500 евро, то я их обычно меняю на евро, или другую нужную мне валюту. Эта стратегия позволяет откладывать регулярно, и при этом не откладывать, если денег недостаточно, таким образом она является очень гибкой, динамичной. В некоторые месяцы получается отложить больше, в некоторые меньше, это естественно, но общая сумма накоплений магическим образом увеличилась, а также желание совершать импульсивные покупки очень ослабло. При этом я не запрещаю покупать себе то что хочется, просто всегда знаю наши возможности, за счет чего легко могу отложить покупку, и возможно даже забыть о ней.

Понятно, что приведенные суммы актуальны лично для нас, с нашим уровнем зарплат, поэтому их нужно корректировать с учетом размеров ваших доходов и расходов. Для этого потребуется вести учет доходов и расходов около полугода - после этого вы будете точно знать сколько вы в среднем тратите в день, и сможете провести правильные расчеты и прогнозы.

Ну и бред. В какой деревне вы живете, что у вас наличные в кошельке/коробочке скапливаются??? Еще и "коробочка" эта, ерунда полнейшая... покупка наличных евро... зачем они вообще нужны, кроме отпуска??? У нас наличные - редкий гость, везде безнал, а вы со своими коробочками...

#14

Накопил 12 млн рублей и приобрел квартиру в Санкт-Петербурге, позавчера.

Сейчас ещё есть сбережения в кубышке, наличкой 200 тысяч рублей. Закину на счёт завтра и снова буду копить.

#15
Олег Олегович

Накопил 12 млн рублей и приобрел квартиру в Санкт-Петербурге, позавчера.

Сейчас ещё есть сбережения в кубышке, наличкой 200 тысяч рублей. Закину на счёт завтра и снова буду копить.

Не олигарх, стабильный хороший доход + валюту с битком удачно слил)

#16
Олег Олегович

Накопил 12 млн рублей и приобрел квартиру в Санкт-Петербурге, позавчера.

Сейчас ещё есть сбережения в кубышке, наличкой 200 тысяч рублей. Закину на счёт завтра и снова буду копить.

Жены/детей пока нет.

Гость
#17
Олег Олегович

Накопил 12 млн рублей и приобрел квартиру в Санкт-Петербурге, позавчера.

Сейчас ещё есть сбережения в кубышке, наличкой 200 тысяч рублей. Закину на счёт завтра и снова буду копить.

....а потом солевое проснулось 😀

Гость
#18
Олег Олегович

Накопил 12 млн рублей и приобрел квартиру в Санкт-Петербурге, позавчера.

Сейчас ещё есть сбережения в кубышке, наличкой 200 тысяч рублей. Закину на счёт завтра и снова буду копить.

В каком районе брал?

#19
Гость

....а потом солевое проснулось 😀

Слушай, ты наркоманов в другом месте ищи. Если ты не умеешь зарабатывать - не завидуй. Или завидуй молча.

#20
Гость

В каком районе брал?

Комендантский проспект.
Неплохой ЖК, долго не выбирал, нужно было сбережения вложить побыстрее.
Сейчас ещё в ремонт вкладывать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема