Гость
Статьи
Что такое общий …

Что такое общий бюджет?

История одной семьи,
2011-2014 декрет жены, муж работает и решил сделать небольшой ремонт на даче, жена против - зачем надо, это не актуально ну и прочее, не сделали в общем, хотя в деньгах особой нужды не было.
2018 год жена теряет работу и полгода "ищет", работает один муж.
2022 год муж теряет работу, через месяц поисков работы мужу было разъяснено, что общий бюджет, это когда этот бюджет наполняет муж, а когда бюджет наполняет жена, то это только ее бюджет. так что же такое общий бюджет? #семейныйбюджет

GIF
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Все деньги в семью, траты сообща

#2
Вау🐈

Все деньги в семью, траты сообща

Сообща это как? Жена хочет синие шторы, а муж зеленые. Тогда как?

#3
Лорик

Сообща это как? Жена хочет синие шторы, а муж зеленые. Тогда как?

Одна синяя, другая зелёная

Гость
#4
Лорик

Сообща это как? Жена хочет синие шторы, а муж зеленые. Тогда как?

Договариваются.

#5
Вау🐈

Все деньги в семью, траты сообща

Все деньги в семью это классно, но если зп мужа в 3 раза меньше чем зп жены, то согласится ли последняя на такой бюджет?

#6
Гость

Договариваются.

Одна синяя а другая зеленая? 😁 на цвет и вкус товарищей нет.

#7
Вау🐈

Одна синяя, другая зелёная

А у тебя в семье как такой вопрос решился бы?

#8
Гость

Договариваются.

Ближе к теме. Молодец. Наверное у каждого должна быть своя зона. Процент морковки в борще, цвет обоев это за женой, Аланья или Кемер это за мужем.

#9
Лорик

А у тебя в семье как такой вопрос решился бы?

Обсудили бы все за и против и пришли бы к единогласному решению

#10
Вау🐈

Обсудили бы все за и против и пришли бы к единогласному решению

То есть к твоему мнению. Или к его мнению если он ведущий. Ну блин не юли.

#11
Лорик

Все деньги в семью это классно, но если зп мужа в 3 раза меньше чем зп жены, то согласится ли последняя на такой бюджет?

Почему нет, если например мужу нечем заняться, он может решить другие насущные проблемы - заняться шторами, помыть холодильник и тд.

#12
Лорик

То есть к твоему мнению. Или к его мнению если он ведущий. Ну блин не юли.

У нас нет ведущих. Уж решили бы как нибудь. Мы любой вопрос так решаем

#13
Вау🐈

Почему нет, если например мужу нечем заняться, он может решить другие насущные проблемы - заняться шторами, помыть холодильник и тд.

Попалась 😁 то есть просто женщине принести в дом больше денег чем мужчина, это так не пойдет. Я принесла, а ты компенсируй другим! Ну вот это и есть женская точка зрения на общий бюджет.

#14
Вау🐈

У нас нет ведущих. Уж решили бы как нибудь. Мы любой вопрос так решаем

Я уже понял как "вы" решаете 😁 не, ну если мужа такое "вместе решаем" устраивает, то почему бы и нет.

Гость
#15

Ну общий/семейный бюджет может быть только когда у жены зп в разы выше. И вы планируете покупку тебе любимому новой машины чтоб ездить с семьей на природу, на море или еще куда.

#16
Лорик

Попалась 😁 то есть просто женщине принести в дом больше денег чем мужчина, это так не пойдет. Я принесла, а ты компенсируй другим! Ну вот это и есть женская точка зрения на общий бюджет.

А как надо, женщина несёт деньги, а мужчина на диванк лежит? Нет, такое конечно не надо

#17

Оба должна вкладываться по мере возможности, а не жена работает, а муж на шее сидит

#18
Вау🐈

А как надо, женщина несёт деньги, а мужчина на диванк лежит? Нет, такое конечно не надо

Ну почему на диване. Зеркальная в стране ситуация и никто же не говорит, что женщина на диване лежит. Оба работают, но с точки зрения женщин либо м зарабатывает больше ж и это нормально, а вот если ж зарабатывает больше м, тогда м пусть "компенсирует". Так выходит.

#19
Вау🐈

Оба должна вкладываться по мере возможности, а не жена работает, а муж на шее сидит

Вот. По мере возможности. Но получается, что если ж получает меньше, то тогда да - по мере возможности, а вот если получает м меньше, то тогда пусть не по мере возможности (лежит на диване это у женщин называется), а пусть "компенсирует", то есть свой меньший доход чем то иным доводит до уровня получки жены. Если ж получает меньше, то все равно муж должен делать часть домашней работы и прочее, а если наоборот, то - я заработала и ничего не знаю - компенсируй.

#20
Лорик

Ну почему на диване. Зеркальная в стране ситуация и никто же не говорит, что женщина на диване лежит. Оба работают, но с точки зрения женщин либо м зарабатывает больше ж и это нормально, а вот если ж зарабатывает больше м, тогда м пусть "компенсирует". Так выходит.

А женщины не компенсируют что ли? Лежат на диване и ничего не делают?

#21
Лорик

Вот. По мере возможности. Но получается, что если ж получает меньше, то тогда да - по мере возможности, а вот если получает м меньше, то тогда пусть не по мере возможности (лежит на диване это у женщин называется), а пусть "компенсирует", то есть свой меньший доход чем то иным доводит до уровня получки жены. Если ж получает меньше, то все равно муж должен делать часть домашней работы и прочее, а если наоборот, то - я заработала и ничего не знаю - компенсируй.

Чего?

#22
Вау🐈

А женщины не компенсируют что ли? Лежат на диване и ничего не делают?

Выше ответил.

Гостья
#23
Лорик

Ну почему на диване. Зеркальная в стране ситуация и никто же не говорит, что женщина на диване лежит. Оба работают, но с точки зрения женщин либо м зарабатывает больше ж и это нормально, а вот если ж зарабатывает больше м, тогда м пусть "компенсирует". Так выходит.

Так любой должен "компенсировать". У меня муж по 10-11 часов работает. Естественно его с уборкой никто не напрягает и еда вечером всегда есть. Я больше зарабатывала он меньше и работали оба и он раньше дома- меня дома ужин ждал.

Гостья
#24
Лорик

Вот. По мере возможности. Но получается, что если ж получает меньше, то тогда да - по мере возможности, а вот если получает м меньше, то тогда пусть не по мере возможности (лежит на диване это у женщин называется), а пусть "компенсирует", то есть свой меньший доход чем то иным доводит до уровня получки жены. Если ж получает меньше, то все равно муж должен делать часть домашней работы и прочее, а если наоборот, то - я заработала и ничего не знаю - компенсируй.

Вот у меня тоже глаза по пять рублей. Это как???

Гостья
#25
Лорик

Попалась 😁 то есть просто женщине принести в дом больше денег чем мужчина, это так не пойдет. Я принесла, а ты компенсируй другим! Ну вот это и есть женская точка зрения на общий бюджет.

Прям даже не знаю.. А Вас бы устроила жена- содержанка на диване, срач в квартире, отсутствие еды и скандалы, что ты мне нИудиляешь внимания? Нет? А почему?

Гость
#26
Лорик

Все деньги в семью это классно, но если зп мужа в 3 раза меньше чем зп жены, то согласится ли последняя на такой бюджет?

А муж согласится роль жены брать на себя? Страпонить его в зад, уборка-готовка-стирка-дети полностью на нем, подчиняться должен и жену ублажать 😄

#27
Гость

А муж согласится роль жены брать на себя? Страпонить его в зад, уборка-готовка-стирка-дети полностью на нем, подчиняться должен и жену ублажать 😄

Так и этого выходит мало. Типа - дом на муже уже выходит что мало. Иными способами добивай до того же вклада какой сделала жена.

#28

Точка зрения женщин следующая: я зарабатываю 5, муж зарабатывает 3, еще муж занимается домом, оценим в 1, итог 5 ж на 4 м. Вот эту 1 пусть муж изыскивает где хочет и несет в дом.

#29
Лорик

Точка зрения женщин следующая: я зарабатываю 5, муж зарабатывает 3, еще муж занимается домом, оценим в 1, итог 5 ж на 4 м. Вот эту 1 пусть муж изыскивает где хочет и несет в дом.

А что, помыть холодильник и заняться шторами - это неимоверный труд на миллион рублей что ли? Если мужу делать все равно нечего, а жена ещё деньги зарабатывает, пусть бытом займётся.
А если он работает по 12 часов без выходных, но разрабатывает в 3 раза меньше жены, то это вообще бред какой-то.

#30
Вау🐈

А что, помыть холодильник и заняться шторами - это неимоверный труд на миллион рублей что ли? Если мужу делать все равно нечего, а жена ещё деньги зарабатывает, пусть бытом займётся.
А если он работает по 12 часов без выходных, но разрабатывает в 3 раза меньше жены, то это вообще бред какой-то.

Почему бред. Такое часто бывает, что жена в раза больше получает не напрягаясь, а муж впахивает от зари до зари.

#31
Лорик

Почему бред. Такое часто бывает, что жена в раза больше получает не напрягаясь, а муж впахивает от зари до зари.

Пусть муж работу поменяет, раз так

#32
Вау🐈

Пусть муж работу поменяет, раз так

Ну и жены пусть тогда работу меняют. Логично?

#33
Лорик

Ну и жены пусть тогда работу меняют. Логично?

Как в семье договорятся. В большинстве семей все же женщины ещё и детей рожают и работу вынуждены выбирать такую, чтоб ещё на детей времени хватало, подстраиваются под садик, школу и тд. А мужик который вечно на работе и зарабатывает мало, приходит домой пожрать и носки бросить, такой вообще не нужен

#34

Вообще, если мужик много работает и мало зарабатывает, он или дурак, или врет))

Гость
#35
Лорик

Ну и жены пусть тогда работу меняют. Логично?

Страпонить мужа будем?

Гость
#36

Ааааааа!!!! Как ты всех задолбала!!!

Гость
#37
Вау🐈

Одна синяя, другая зелёная

Знаешь как? Отрежь половину синюю, пришей зелёную!!!

Гость
#38
Лорик

Сообща это как? Жена хочет синие шторы, а муж зеленые. Тогда как?

Три варианта: либо синие, либо зелёные, либо развод.

Гость
#39
Гость

Договариваются.

Кошмары

Гость
#40
Лорик

Попалась 😁 то есть просто женщине принести в дом больше денег чем мужчина, это так не пойдет. Я принесла, а ты компенсируй другим! Ну вот это и есть женская точка зрения на общий бюджет.

Ваш капкан - так себе... Сплошь и рядом бывают ситуации, когда муж теряет работу, и, на какое-то время жена становится добытчиком. Но муж находит работу, и всё возвращается в норму. А если он и не ищет, то да, это должно как-то компенсироваться. Например - сексом, это уж женщине решать.
В перевёрнутой ситуации - то же самое.

Гость
#41

Общий бюджет- это когда оба работают и оба его формируют плюс минус в соразмерных пропорциях. Если работает кто-то один, а тратят оба- то это не общий бюджет, а кто-то просто присосался к вашим деньгам))

#42
Гость

Общий бюджет- это когда оба работают и оба его формируют плюс минус в соразмерных пропорциях. Если работает кто-то один, а тратят оба- то это не общий бюджет, а кто-то просто присосался к вашим деньгам))

А вот многие тут не согласны и упоминают уют и ауру и типа это вполне себе замена деньгам заработанным.

Гость
#43
Лорик

А вот многие тут не согласны и упоминают уют и ауру и типа это вполне себе замена деньгам заработанным.

Если мужчина зарабатывает меньше, пусть дырочку подставляет под страпон.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: