Гость
Статьи
Что вы думаете про …

Что вы думаете про прогрессивное налогообложение?

А то нищие врачи учителя платят такой же процент налогов, как и буржуи с доходами в миллиарды! Чем больше доход, чем больше заплати налогов.
Кроме того неплохо будет сделать, чтобы по умолчанию каждый житель получал определённую сумму на руки без каких-либо условий. И пофиг работает он или нет - получи свои 300$.
В Древнем Риме всем гражданам полагались бесплатный хлеб, зрелища и ***.

GIF
Дельфин
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальные учителя и враче зарабатывают хорошо..
Нищие врачи и учителя это стереотип.. если они хотят зарабатывать они заработают...
Категорически против выдачи определенной суммы на руки, собственно с какой стати?

Феминист
#2

Те, кто могут принимать такие законы, как раз и являются миллиардерами. Врубаешься, к чему я веду?

Гость
#3

Отрицательно. Больше моих денег уйдёт в карманы чиновников, силовиков, на вооружение, на коррумпированную помощь всяким нищим странам. Лучше в стране от прогрессивного налогообложения при нынешнем режиме не станет. А потом олигархи же зарплату себе не платят. Они доход получают от своих активов и сумеют доходы так оптимизировать, что совсем платить в бюджет не будут.

Гость
#4

Вот честно я понять не могу логику.
Я работаю например за 200к. И плачу 13%, т.е. 26к налогов.
Ты сидишь вахтетором за 10к и платишь 13% налогов 1300.
По твоей логике, я должна платить 50% налогов, чтобы тебе платили просто так за протирание штанов на вахте?

Гость
#5
Гость

Вот честно я понять не могу логику.
Я работаю например за 200к. И плачу 13%, т.е. 26к налогов.
Ты сидишь вахтетором за 10к и платишь 13% налогов 1300.
По твоей логике, я должна платить 50% налогов, чтобы тебе платили просто так за протирание штанов на вахте?

а где это такие вахтовики госслужащие?

Гость
#6
Гость

Вот честно я понять не могу логику.
Я работаю например за 200к. И плачу 13%, т.е. 26к налогов.
Ты сидишь вахтетором за 10к и платишь 13% налогов 1300.
По твоей логике, я должна платить 50% налогов, чтобы тебе платили просто так за протирание штанов на вахте?

Лучший комментарий! Тоже никогда не понимал такого глупого равенства, почему ЗП какого-нибудь программиста, пилота или хирурга, которые 4-6 лет учились и 3+ опыт нарабатывали должна быть равна ЗП кассира пятерочки, который один день стажировался.. Равенство должно быть в том, что этому самому сотруднику пятерочки открыта дорога учиться и устраиваться в норм профессию.

Дельфин
#7
Гость

Вот честно я понять не могу логику.
Я работаю например за 200к. И плачу 13%, т.е. 26к налогов.
Ты сидишь вахтетором за 10к и платишь 13% налогов 1300.
По твоей логике, я должна платить 50% налогов, чтобы тебе платили просто так за протирание штанов на вахте?

Да, всё правильно поняли.

Гость
#8
Гость

Лучший комментарий! Тоже никогда не понимал такого глупого равенства, почему ЗП какого-нибудь программиста, пилота или хирурга, которые 4-6 лет учились и 3+ опыт нарабатывали должна быть равна ЗП кассира пятерочки, который один день стажировался.. Равенство должно быть в том, что этому самому сотруднику пятерочки открыта дорога учиться и устраиваться в норм профессию.

и где ты видел такое? Раскудахтолись

Гость
#9

резко отрицательно
я что учился 4+года чтобы отдавать 50% с зп на пособия васе который палец об палец не ударил?
Ну нет уж, спасибо

Дельфин
#10
Гость

резко отрицательно
я что учился 4+года чтобы отдавать 50% с зп на пособия васе который палец об палец не ударил?
Ну нет уж, спасибо

Придёт время, когда твоя профессия не будет котироваться на рынке труда и ты станешь этим Васей.
А при прогрессивном налогообложении смог бы получать приличное пособие.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: