Гость
Статьи
Благодарность врачу

Благодарность врачу

Здравствуйте, намечается операция на кость, достаточно сложная. Оперирует завотделением, с какой суммой вручить конверт в знак благодарности? Сам доктор ее не называет, но вроде намекнул что не плохо бы отблагодарить #благодарность #операция

GIF
Ххх
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А я вот не понимаю зачем они деньги берут? Не уж то они так нуждаются? Или зарплата у хирургов мизерная? С одного собрал, с другого собрал… постеснялись бы уж. Многие последние деньги отдают!

Гость
#2

с никакой суммой. у врача есть зарплата. или он вам на дому в виде шабашки операцию делает?

#3

Что значит намекнул?
Это уже вымогательство и значит статья и Вы можете пожаловаться в министерство здравоохранения.
Если больница государственная врач обязан качественно провести операцию, ему за это платят деньги.
Что-то не нравится?
Пусть идет в частную.

Гость
#4
Гость

А я вот не понимаю зачем они деньги берут? Не уж то они так нуждаются? Или зарплата у хирургов мизерная? С одного собрал, с другого собрал… постеснялись бы уж. Многие последние деньги отдают!

И ещё хочу добавить. Если хотите доброе дело сделать, ну, например, можно отправить денег тем, кто реально нуждается. В фонд какой-нибудь проверенный. Или на лечение детям.
Да, это не в карман хирургу. Зато, это хорошо с точки зрения христианства, кармы… Вам помогли и Вы помогли.

Гость
#6

По мне, вполне достаточно отблагодарить весь коллектив символично, вниманием. От меня была красивая бутылка хорошего шампанского и коробочка конфет к нему. Мне показалось, что все очень довольны остались. Обычная человеческая благодарность и никакой коррупции.

Гость
#7

Я не понимаю как у врачей рука поднимается деньги с пациентов брать! Им ведь нужнее! На лекарства, на восстановление после операции, кому-то сиделка нужна, кто-то отпуск за свой счет берет!!! Это его профессия и его ДОЛГ вылечить человека! Или без денег он будет тяп-ляп делать?? Ну, тогда ему не место в медицине!
Моя бабушка всегда врачам в карман суёт, сумки с продуктами носит, а я всегда отговариваю. И за все эти годы, только один (!) ОДИН (!!!) врач ей сказал: «Да Вы что, я не возьму! Это моя работа - Вас лечить! Оставьте деньги себе - Вам нужнее! Лекарства вон какие дорогие!». И дай Бог здоровья этому врачу. Вот что значит - ПРИЗВАНИЕ. А не бизнес!!!

Гость
#8
Гость

А я вот не понимаю зачем они деньги берут? Не уж то они так нуждаются? Или зарплата у хирургов мизерная? С одного собрал, с другого собрал… постеснялись бы уж. Многие последние деньги отдают!

Что вам непонятного: лечиться даром - лечиться даром.

Гость
#9
Гость

Что вам непонятного: лечиться даром - лечиться даром.

Значит Вам хреновые врачи попадались. Не все такие.

Гость
#10
Гость

Значит Вам хреновые врачи попадались. Не все такие.

Так если врач хороший, чего бы не отблагодарить? Жаба давит?

Гость
#11
Гость

Так если врач хороший, чего бы не отблагодарить? Жаба давит?

врач зарплату получает

Гость
#12
Гость

Что вам непонятного: лечиться даром - лечиться даром.

Не надо оправдывать ВЗЯТКИ! Натерпелись уже! В ВУЗах преподавателю дай, в больнице дай, учителю подмажь! Хватит уже! Смените профессию, раз без денег свою жо*у от стула оторвать не можете!!!

Гость
#13

Я против того что бы врачам давать деньги. Они сейчас очень хорошо получают. Это в СССР они были бедные

Гость
#14
Гость

Так если врач хороший, чего бы не отблагодарить? Жаба давит?

А если вы поехали на поезде в отпуск?Машинист вас довез без аварии. Почему бы вам не отблагодарить машиниста?

Гость
#15
Гость

врач зарплату получает

Ну-ну... Не хотите - не платите. Никто не заставляет.

Лично мне проще заплатить. Это открывает возможность обратиться к человеку еще раз при необходимости.

Гость
#16
Гость

Так если врач хороший, чего бы не отблагодарить? Жаба давит?

Круглой суммой? Седалище не треснет? Родственница моя дала за операцию 40000. У врача того по 3-4 операции в день. З/п его примерно 80000 в месяц. Считайте его доход за месяц.

У меня есть знакомая врач. В гос. больнице. Я ее отблагодарила однажды. Знаете как? Подарила красивый шарик на елку с ручной росписью, дело было перед НГ. Она была рада. Но не 40-50 тысяч!

Гость
#17
Гость

А если вы поехали на поезде в отпуск?Машинист вас довез без аварии. Почему бы вам не отблагодарить машиниста?

Я так поняла, вы и ресторанах чаевые не оставляете.

Гость
#18
Гость

Ну-ну... Не хотите - не платите. Никто не заставляет.

Лично мне проще заплатить. Это открывает возможность обратиться к человеку еще раз при необходимости.

То есть попользоваться человеком?
Буквально, купить его?

Гость
#19
Гость

Ну-ну... Не хотите - не платите. Никто не заставляет.

Лично мне проще заплатить. Это открывает возможность обратиться к человеку еще раз при необходимости.

в смысле? а если не заплатите возможность будет закрыта чтоли?

Гость
#20
Гость

Я так поняла, вы и ресторанах чаевые не оставляете.

А в ресторане кормят бесплатно? В каком это? В России вот есть бесплатная медицина. Есть платная.
Про бесплатные рестораны я не слышала))) ну-ка расскажите мне.
Нет, ну, если приплетаете рестораны, то, будьте добры за свои слова отвечать)))

Гость
#21
Гость

Я так поняла, вы и ресторанах чаевые не оставляете.

при чем здесь это. чаевые в ресторане 200-300 рублей +-, а не круглая сумма. и официанты за копеечную зп работают, а с чего чаевые завотделению оставлять непонятно

Гость
#22
Гость

в смысле? а если не заплатите возможность будет закрыта чтоли?

Да это какой-то горе-врач защищает себя))

Кот Леопольд
#23

Поспрашиваете у соседей по палате кто уже операцию сделал.

Гость
#24

Я пошла, всем здоровья и финансового благополучия.
И медицинский тост напоследок: чтобы бедные не болели, и чтобы богатые не выздоравливали.

Гость
#25
Гость

Я так поняла, вы и ресторанах чаевые не оставляете.

В ресторанах зарпл не большая , они за счет чаевых вытягивают. А у врачей зарплаты большие. Вы работаете? Вы платите налоги, из которых врачам платят зарплату. Так что вы ему уже заплатили.

Гость
#26

Сейчас врач, если хочет денег, вслух вам озвучивает конкретную сумму, причем, говорят - сколько надо дать оперирующему хирургу, сколько ассистенту, сколько анестезиологу и сколько операционным сестрам. Никаких намеков никто не делает. У нас, например, просто так деньги и не дашь - везде камеры и ведется виднонаблюдение, даже если коверт, все равно понятно, что это, поэтому надо знать заранее точную сумму и как и где вручить, чтобы не попасть под камеры.

Гость
#27
Гость

Я пошла, всем здоровья и финансового благополучия.
И медицинский тост напоследок: чтобы бедные не болели, и чтобы богатые не выздоравливали.

Нет уж!! Пусть ВСЕ будут здоровы! И стар, и млад, и богатый, и бедный! Всем благополучия и удачи в делах!!!

Гость
#28
Гость

Нет уж!! Пусть ВСЕ будут здоровы! И стар, и млад, и богатый, и бедный! Всем благополучия и удачи в делах!!!

прекрасный тост)🍸🍸

Гость
#29
Гость

По мне, вполне достаточно отблагодарить весь коллектив символично, вниманием. От меня была красивая бутылка хорошего шампанского и коробочка конфет к нему. Мне показалось, что все очень довольны остались. Обычная человеческая благодарность и никакой коррупции.

Вам показалось.

Гость
#30
Гость

Сейчас врач, если хочет денег, вслух вам озвучивает конкретную сумму, причем, говорят - сколько надо дать оперирующему хирургу, сколько ассистенту, сколько анестезиологу и сколько операционным сестрам. Никаких намеков никто не делает. У нас, например, просто так деньги и не дашь - везде камеры и ведется виднонаблюдение, даже если коверт, все равно понятно, что это, поэтому надо знать заранее точную сумму и как и где вручить, чтобы не попасть под камеры.

Не операционным сестрам.
Если точнее, то операционной сестре, сестре-анестезистке и санитарке операционной.

#31

только сегодня думала именно о взятках хирургу, сама с медициной таким образом не сталкивалась, вот подумала, если по омс операция бесплатная, значит ее государство оплачивает, по логике хирург как прибавку к зп должен получать какую-то сумму за операцию, так?
Может кто в курсе как это работает?
Или там эти доплаты мизерные за операции через омс или почему это поголовно происходит?
Всегда если идешь делать операцию бесплатно дают на лапу хирургу, кто сам просит, а где пациент понимает что надо сколько то дать (это по знакомым знаю)

#32
Гость

с никакой суммой. у врача есть зарплата. или он вам на дому в виде шабашки операцию делает?

получается коммерцией занимается в рабочее время

Гость
#33
Селедка в кардигане

только сегодня думала именно о взятках хирургу, сама с медициной таким образом не сталкивалась, вот подумала, если по омс операция бесплатная, значит ее государство оплачивает, по логике хирург как прибавку к зп должен получать какую-то сумму за операцию, так?
Может кто в курсе как это работает?
Или там эти доплаты мизерные за операции через омс или почему это поголовно происходит?
Всегда если идешь делать операцию бесплатно дают на лапу хирургу, кто сам просит, а где пациент понимает что надо сколько то дать (это по знакомым знаю)

ну хирург точно что-то за свою работу получает) а вот сколько именно это не забота пациента

Гость
#34
Гость

А я вот не понимаю зачем они деньги берут? Не уж то они так нуждаются? Или зарплата у хирургов мизерная? С одного собрал, с другого собрал… постеснялись бы уж. Многие последние деньги отдают!

А я не понимаю, зачем деньги дают. Тупые паценты сами развращают врачей и потом возмущаются, что те наглеют и вымогают.

Гость
#35
Гость

Сейчас врач, если хочет денег, вслух вам озвучивает конкретную сумму, причем, говорят - сколько надо дать оперирующему хирургу, сколько ассистенту, сколько анестезиологу и сколько операционным сестрам. Никаких намеков никто не делает. У нас, например, просто так деньги и не дашь - везде камеры и ведется виднонаблюдение, даже если коверт, все равно понятно, что это, поэтому надо знать заранее точную сумму и как и где вручить, чтобы не попасть под камеры.

Ничего не надо вручать . Такие как вы и автор разбаловали врачей . это взятка. Поймают какого то врача, уволят и правильно , другим не повадно будет брать.

Гость
#36
Гость

А я не понимаю, зачем деньги дают. Тупые паценты сами развращают врачей и потом возмущаются, что те наглеют и вымогают.

Именно так

Гость
#37

Плати-плати глупая женщина😊посмотрите на каких машинах врачи ездят. Вот такие глупые им платят, а сами ездят на автобусе

Дельфин
#38

Завотделением обычно бумажками занимается. Я представляю, что он там может наоперировать.
У врачей зарплаты в три копейки. Если не благодарить, то можно попасть по крупному. Отдадут вас какому-нибудь престарелому дедку оперировать или наоборот интерну и будет жо па.

Гость
#39
Дельфин

Завотделением обычно бумажками занимается. Я представляю, что он там может наоперировать.
У врачей зарплаты в три копейки. Если не благодарить, то можно попасть по крупному. Отдадут вас какому-нибудь престарелому дедку оперировать или наоборот интерну и будет жо па.

Так ОТБЛАГОДАРИТЬ или дать взятку?
Благодарят после того как дело сделано.

Гость
#40
Дельфин

Завотделением обычно бумажками занимается. Я представляю, что он там может наоперировать.
У врачей зарплаты в три копейки. Если не благодарить, то можно попасть по крупному. Отдадут вас какому-нибудь престарелому дедку оперировать или наоборот интерну и будет жо па.

А что, со взяткой не будет ж-па, если оперировать будет плохой хирург?

Гость
#41
Гость

А что, со взяткой не будет ж-па, если оперировать будет плохой хирург?

плохой хирург после взятки видимо сразу превратиться в хорошего) а вообще страшно все это

Гость
#42
Дельфин

Завотделением обычно бумажками занимается. Я представляю, что он там может наоперировать.
У врачей зарплаты в три копейки. Если не благодарить, то можно попасть по крупному. Отдадут вас какому-нибудь престарелому дедку оперировать или наоборот интерну и будет жо па.

Какие 3 копейки ? Не врите, у них сейчас большие зарплаты

#43

Намекнул он.
Урод.

#44
Звезда пленительного счастья

Что значит намекнул?
Это уже вымогательство и значит статья и Вы можете пожаловаться в министерство здравоохранения.
Если больница государственная врач обязан качественно провести операцию, ему за это платят деньги.
Что-то не нравится?
Пусть идет в частную.

Ну пожалуется она. И операцию сделают, как всем, средне. К чему такие вопли?

#45

Автор, когда мне делали операцию лапароскопию 8 лет назад, и я хотела сохранить органы важные, со мной даже мама врач поехала и дала хирургу и анестезиологу по 5 тыс. Они и так молодцы, очень хорошо вем делали, но я очень была была тогда им благодарна. Я после наркоза долго и плохо отходила, хотели обратно трубку вставлять, сама дышать не мгла. со мной анестезиолог сидел, горло разрабатывал.

#46
Дневник памяти

Автор, когда мне делали операцию лапароскопию 8 лет назад, и я хотела сохранить органы важные, со мной даже мама врач поехала и дала хирургу и анестезиологу по 5 тыс. Они и так молодцы, очень хорошо вем делали, но я очень была была тогда им благодарна. Я после наркоза долго и плохо отходила, хотели обратно трубку вставлять, сама дышать не мгла. со мной анестезиолог сидел, горло разрабатывал.

Она сами даже брать не хотели деньги. Они возились со мной очень долго, даже другие операции отменили. С моей стороны это была не взятка, а благодарность.
А так, сами смотрите. Хорошие врачи денег не требуют. но и отблагодарить их не грех.

Гость
#47
Дельфин

Завотделением обычно бумажками занимается. Я представляю, что он там может наоперировать.
У врачей зарплаты в три копейки. Если не благодарить, то можно попасть по крупному. Отдадут вас какому-нибудь престарелому дедку оперировать или наоборот интерну и будет жо па.

1. Завотделением обычно матерый специалист с большим стажем
2. Зарплаты у оперирующих хирургов не нищенские
3. Интернатура упразднена сто лет назад, вы явно сериалов пересмотрели

Гость
#48
Дневник памяти

Автор, когда мне делали операцию лапароскопию 8 лет назад, и я хотела сохранить органы важные, со мной даже мама врач поехала и дала хирургу и анестезиологу по 5 тыс. Они и так молодцы, очень хорошо вем делали, но я очень была была тогда им благодарна. Я после наркоза долго и плохо отходила, хотели обратно трубку вставлять, сама дышать не мгла. со мной анестезиолог сидел, горло разрабатывал.

Судя по описанию анестезиолог накосячил и устранял свои косяки, чтоб не сесть.

#49
Гость

1. Завотделением обычно матерый специалист с большим стажем
2. Зарплаты у оперирующих хирургов не нищенские
3. Интернатура упразднена сто лет назад, вы явно сериалов пересмотрели

Мне, кстати, операцию зав отделением и делал. Сама его просила. Опыта много, руки золотые.

#50
Гость

Судя по описанию анестезиолог накосячил и устранял свои косяки, чтоб не сесть.

Он не косячил, сама в медицине, знаю. что так бывает после наркоза.

Гость
#51

Да, капец медицина. Врачам нужно бабки в конвертах носить. Я в европе живу и здесь такое вообще дикость. Представляю если бы я к врачу здесь пришел с конвертом денег и хотел ему сунуть, думаю что он бы просто вызвал полицию