Гость
Статьи
Где деньги, Зин?

Где деньги, Зин?

Все просто, я зарабатываю от 50 000, но работаю на себя, и получаю регулярно, но кусочками, вчера 500 рублей, сегодня 3000 и т.д...
Деньги зря, не трачу, вроде, хотя... Купить зелень и не съесть могу.
Одежда с Валберес, и все по списку, ничего дорогого, телефон за 7000, крашу волосы сама.
Это просто писец.
Мне удавалось и 500 000 заработать, я тогда шкаф построила, телик купила, в Ангор Ват с мужем съездила. Мы месяц путешествовали,
Пыталась на биржу деньги завести, не получилось, а потерять пол ляма смогла.
Но сейчас холодильник поломался, надо новый купить, а на мне кредит уже есть.
В то же время, подруги так же зарабатывают и на машинах за 2 ляма ездят. Что то я делаю не так?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Большая глупость свои деньги тратить на мужика (оплатили поездку).
Ваши деньги, это ваши,а его это общие.
А почему вы должны думать о холодильнике, а не мужчина?

Гость
#2

На биржу нельзя соваться, если ничего в этом не понимаете.

МэйЛин
#3

Сумма не сильно большая. Ее реально тратить в ноль за месяц. Надо только понимать, куда? Собирайте все чеки 2 месяца. Смотрите, целевые расходы или импульсивные покупки. Можно ли что-то сократить безболезненно.
Те, кто с зп 50 на дорогих машинах - привет, автокредит. Кредиты вообще современная болезнь. Сам по себе финансовый инструмент не плохо, только 90% людей не умеет им пользоваться.

Гость
#4

У вас соблазнов много. А так сейчас технику можно в рассрочку взять.

Гость
#6

Так а мужик твой альфонс чтоли? Не в состоянии купить холодильник?

Гость
#7
Гость

Большая глупость свои деньги тратить на мужика (оплатили поездку).
Ваши деньги, это ваши,а его это общие.
А почему вы должны думать о холодильнике, а не мужчина?

Ой, наслушались сказок. Его деньги это его деньги, мои, это мои. Взяла кредит обещался помогать. Хотя, изначально сам хотел спонсировать, но передумал.
Девочки мои, есть умницы и красавицы. А есть я. Которая не красотка, и ломовая лошадка по определению. Дом на мне с 12 лет был.

Гость
#8

Он хотя бы его закрывал. У меня истерика, простите, пашет кондей, но окна все на распашку, и не достучишься.
И морозилка сейчас размороженна, значит опять ее не закрыл.
Не понимаю, серьезно, как❓
Уйти и забыть холодильник закрыть.

Гость
#9
Гость

Сосешь плохо влиятельным людям

Я руку могу заломать, сосу ни как... Муж жалуется.

Гость
#10
Гость

У вас соблазнов много. А так сейчас технику можно в рассрочку взять.

Дело не в технике.
А отношение к вещам, по стеклянному столу молотком постучать, да что с ним будет...
Прожечь шкафчик дорогой, ну так получилось, открыть окно пластиковое на распашку, легко, хотя объясняю, окно не рассчитано на такую нагрузку, да фирменная фурнитура, но даже она просядет. А еще к этому и кондеем улицу остужать, легко.
Говорю, что есть проблема, вода уходит с бойлера, надо искать причину, окай, и что, бойлер перегорел, я купила новую лейку и проблема решена, холодильник не закрыть, кофеварку не выключить, это отдельная тема....

Даша
#11

А почему вы говорите, что есть муж, а про зарплату только свою? Он не работает? У нас общий семейный бюджет. Мужика с себя не корчу, зарабатываю как вы но меньше мужа. Трачу всегда с умом, все планируем заранее. Особенно крупные траты. Чтобы экономить хоть немного, оформила подписку Огонь. По ней много где скидки делают. Бездумно стараюсь ничего не покупать и муж у меня рукастый. Во всем помогает дома. Такого каак у вас у нас нет

Гость
#12
Даша

А почему вы говорите, что есть муж, а про зарплату только свою? Он не работает? У нас общий семейный бюджет. Мужика с себя не корчу, зарабатываю как вы но меньше мужа. Трачу всегда с умом, все планируем заранее. Особенно крупные траты. Чтобы экономить хоть немного, оформила подписку Огонь. По ней много где скидки делают. Бездумно стараюсь ничего не покупать и муж у меня рукастый. Во всем помогает дома. Такого каак у вас у нас нет

Суммы не большие, на мне продукты и бензин, наша одежда.
На муже тоже продукты, но он вечно вкусное покупает, я то, что готовлю.
На нем коммуналка, хотя это настоящий бой, орет, надо платить, потом орет, что давай завтра, сегодня нет настроения, потом не хочу и т.д... "Я его на бабки развожу.
Я, ему не нравлюсь."
Ремонт машины тоже за его счет.
Кредит, это минимальное зло, мне надо закрыть один вопрос по здоровью. Я рассчитываю отдать за год.
Раздельный бюджет. Бывает. Но он много сейчас тянет. Он не рукастый. Но зарабатывает раза 3 больше меня.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: